Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Я многое читал в статьях .. Как говориться у каждого своя правда.. Приятно было пообщаться с некоторыми людьми кто действительно хочет помочь.. Хоть всем помочь.. невозможно.. Проще всего помочь слабым духом ..запутавшимся людям молодого возраста.. С людьми с устоявшейся психикой и своим мировоззрением -немного сложнее.. Большинство помощников -отсылают к библии и оперируют цитатами из нее.. думая что это панацея-отнють.. Думайте сердцем- говорите из него.. никакие святые книги и изречения апостолов-здесь не помогут..-это так взгляд со стороны.. И не нужно считать тех кто нуждается в помощи или просто хочет напоследок немного пообщаться -потому что у него никого нет ..он абсолютно один..-не нужно их считать глупее себя или что они не читали библию (хотя скорее евангелие) .. Они любят Бога.. и знают вечность..и много чего еще очем вы только знаете из книг.. Но боль порой бывает настолько невыносима что человек не может( или не хочет) ее терпеть.. Суицид -это для некоторых выход.. уверяю если бы некоторые знали что попадут в ад-они бы не передумали ..В фильме Куда приводят мечты- герой (Уильямс) говорит жене- хорошие люди попадают в ад- потому что не могут себя простить..( это как раз мой случай) Если Вы считаете эти слова Уильямса- несусветным бредом или просто не находите в них логику..В

Диагностика предрасположенности к суициду
Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Хотели бы кому-нибудь передать знания?
[/quote]


Хотел бы.. но думаю мало кто поймет?

Я многое читал в статьях .. Как говориться у каждого своя правда.. Приятно было пообщаться с некоторыми людьми кто действительно хочет помочь.. Хоть всем помочь.. невозможно.. Проще всего помочь слабым духом ..запутавшимся людям молодого возраста.. С людьми с устоявшейся психикой и своим мировоззрением -немного сложнее.. Большинство помощников -отсылают к библии и оперируют цитатами из нее.. думая что это панацея-отнють.. Думайте сердцем- говорите из него.. никакие святые книги и изречения апостолов-здесь не помогут..-это так взгляд со стороны.. И не нужно считать тех кто нуждается в помощи или просто хочет напоследок немного пообщаться -потому что у него никого нет ..он абсолютно один..-не нужно их считать глупее себя или что они не читали библию (хотя скорее евангелие) .. Они любят Бога.. и знают вечность..и много чего еще очем вы только знаете из книг.. Но боль порой бывает настолько невыносима что человек не может( или не хочет) ее терпеть.. Суицид -это для некоторых выход.. уверяю если бы некоторые знали что попадут в ад-они бы не передумали ..В фильме Куда приводят мечты- герой (Уильямс) говорит жене- хорошие люди попадают в ад- потому что не могут себя простить..( это как раз мой случай) Если Вы считаете эти слова Уильямса- несусветным бредом или просто не находите в них логику.. Вы вряд ли меня поймете. . просто не тратьте время.. (...) Хотя я стараюсь говорить наиболее простым языком.. Дело не в рае ни в аде..ни в спасении души.. а прощении самого себя..кто то просто не может этого сделать ..и все..вот и вся философия жизни и смерти.. Иисус говорил - я есмь любовь.. Думаю это главное в христинстве да и в любой другой религии.. Для меня по крайней мере.. Я надеялся что кто то даст мне совет чтоб хоть немного притупить боль..увы.. И кроме суицида есть кое что другое - саморазрушение даже не тела ..а души..не психики а именно души.. Сколько человек выдержит..пока не будет слишком поздно?- Бог весть? Грустно не умирать..и не жить... а понимать что ты сам себе и судия и палач и что в нашем мире где каждый каждому чужой и чужая боль не трогает душу..даже думаю тем кто пытается помочь....понимать что выхода нет..разве Господь поможет.. разве тебе отворят на твой стук..лишь бы не было слишком поздно?
Последний раз редактировалось Марина123 13 ноя 2017, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.15

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Миртеб »

 
Ставрос писал(а):Как говориться у каждого своя правда..
Я не доверяю людям настолько сильно, как доверяю Богу. Я и сам человек. Но во Христа верю, стараюсь не отпасть от действия Его благодати.
Ставрос писал(а):никакие святые книги и изречения апостолов-здесь не помогут..-это так взгляд со стороны..
Бог уже бросил "спасательный канат", только держитесь за него, за Него.
Ставрос писал(а):не нужно их считать глупее себя или что они не читали библию (хотя скорее евангелие) ..
Вы очень мнительны, считаете что другие люди хотят причинить вред, но это не так. По крайней мере здесь, на форуме. Кто-то много раз читал Библию, кто-то не разу. Но хорошо когда люди помогают друг другу, ведь все люди братья и сестры. Если у тебе есть слово, что сказать, чем поделиться, то отказать в этом; это грубо говоря тоже что не дать воды тому, кто просит попить в пустыне.
Ставрос писал(а):Но боль порой бывает настолько невыносима что человек не может( или не хочет) ее терпеть.. Суицид -это для некоторых выход..
В аду самое низкое наказание во множество раз превышает по тяжести все земные наказания. В самоубийстве нет спасения, нет облегчения.
Ставрос писал(а):Дело не в рае ни в аде..ни в спасении души.. а прощении самого себя..кто то просто не может этого сделать ..и все..вот и вся философия жизни и смерти..
Иуда совершил самоубийство, Петр же покаялся. Бог простит!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Извините не знаю как Вас зовут..
Меня зовут так же, как Вашу маму.
К сожалению, я тоже не знаю Вашего имени.
Уверен у Вас есть дети и не один.. Счастья и успехов Вам - вы делаете нужное дело ..
Спасибо Вам за добрые слова. Так радостно от них на душе!
Прошу прощения: не имела возможности Вам снова написать (но читала беседу). Вы правы на счет детей: у меня их четверо. Младшего я родила в 43 года...
Дети это хорошо.. но даже если бы жена могла -я наверное бы н рискнул.. ребенка нужно поднимать минимум до 17-20 лет.. думаю у меня в запасе нет столько - даже если бы и захотел..
А я вот рискнула. :-)
но моя супруга не может иметь детей.. к сожалению..
Если женские органы на месте, то все возможно. Современная медицина на многое способна... с Божьей помощью! :-)
Почему у нас в провославии говорят- раб божий.. а в других странах- сын или дитя божье..
Да из скромности и смирения так говорят. Конечно, все мы не рабы для Бога, а его дети. И Он много от нас терпит и прощает нас как добрый любящий отец.

Вы писали о том, что грешникам беды посылаются в наказание, а праведным - во испытание... Это не совсем так. Все, что с нами происходит совершается ради нашего спасения (спасения души), чтобы направить нас на правильный путь, чтоб душа наша прозрела и нам открылось то, что мы раньше не понимали, о чем не задумывались ( поглощенные своими "делами", заботами, желаниями...) Бывает, что без сильного потрясения, человек прожил бы спокойненько, считая, что так и должно, что все он делает правильно. Человек, живущий в идеальных условиях, у человека складывается иллюзия, что он и так хороший, и ему не надо прикладывать никаких духовных усилий, он даже не знает самого себя, какой он, на что он способен в экстремальных условиях, как он себя поведет, столкнувшись со злом и огорчением. А ведь чтоб совершенствовать свою душу, надо понимать, что ты из себя представляешь на данный момент. В идеальных условиях это невозможно.
Это хорошо, что Вы задумываетесь, ищите истину. Иисус Христос учил людей истине. Объяснял им, что истинная вера, истинные ценности а что фарисейство, проформа, законничество, бездумное соблюдение правил в ущерб любви к ближним.
Вы написали, что все священные книги не стоят и грамма любви. Но большинство из них как раз о любви. Вы совершенно правы в том, что любовь - это главное. И все наше духовное совершенствование сводится к преодолению своего эгоизма, эгоистических желаний и воспитанию в себе жертвенной любви к своим ближним.
Вот притча о Блудном сыне - это не только о возвращении падшего человека к Богу, это еще о любви и прощении отца, покинутого своим сыном.
А Вы читали "Несвятые святые"? Архимандрит Тихон писал о людях, которых знал лично. Написано таким простым языком, так душевно. Мне очень понравилось: я и смеялась и плакала. Мне эта книга многое дала в плане понимания истинной православной веры. Она многое изменила в моей душе. Очень Вам рекомендую: почитайте!

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
[
Меня зовут так же, как Вашу маму.
К сожалению, я тоже не знаю Вашего имени.
[
Очень приятно.. меня зовут как и А. Меня..

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Вы правы на счет детей: у меня их четверо. Младшего я родила в 43 года...
Вы просто молодец ..

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
А я вот рискнула. :-)
Нет слов- Вы очень большая умничка ..)

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Вы писали о том, что грешникам беды посылаются в наказание, а праведным - во испытание...
Я писал что так считается - я с этим в корне не согласен ..

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Человек, живущий в идеальных условиях, у человека складывается иллюзия, что он и так хороший, и ему не надо прикладывать никаких духовных усилий, он даже не знает самого себя, какой он, на что он способен в экстремальных условиях, как он себя поведет, столкнувшись со злом и огорчением. А ведь чтоб совершенствовать свою душу, надо понимать, что ты из себя представляешь на данный момент. В идеальных условиях это невозможно.
Согласен с Вами что невозможно.. но не все хотят совершенствовать свою душу.. уверяю Вас..

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Я повторюсь о вопросах веры я стал задумываться в детстве..лет в 8-10 .. Я думаю что ответы на вопросы человек должен дать сам - и только сам..если конечно захочет? Вы согласны.. ?Помните у Лермонтова - добру и злу внимаем равнодушно.. это тоже взляд на мир чьей то души..

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»