Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Миртеб »

 
Ставрос писал(а):Дети это хорошо.. но даже если бы жена могла -я наверное бы н рискнул..
Может быть медицина может помочь Вашей жене и Вам обрести ребенка?
Ставрос писал(а):ребенка нужно поднимать минимум до 17-20 лет..
Зато плюсы очень большие, это же ребенок ;)
Ставрос писал(а):Я прожил счастливую жизнь.. много где был..много что узнал..
Хотели бы кому-нибудь передать знания?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Психологический тест онлайн
Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Спасибо всем неравнодушным людям.. кто пытается помочь.. но к сожалению всем помочь нельзя.. человек сам принимает решение жить ему или нет ( не о суициде ) ..это по крайней мере в его власти.. Вот мы все говорим все во Власти Божьей.. или неисповедимы пути Господни.. А многие из нас задумывались.. почему почти ничего нет -'' что во власти человека'' .. Почему если как говорил Господь - Бог- есть любовь.. и я добавлю еще от себя любовь превыше жизни и смерти.. . Почему любовь человека абсолютно ничего не значит для Бога.. когда уходит самый любимый и близкий человек на земле..почему?? Остается порой только молиться и растворившись в своей боли уйти от мира.. от людей.. Зачем помогать человеку.. давать ему ангелов хранителей ..спасать жизнь неоднократно..чтобы в самую трудную минуту своей жизни - он услышал на свои молитвы - тишину в ответ .. Кто то винит высшие силы в чем то кто то себя в том что происходит беда.. Но больно и одиноко становиться от понимания того что может мы просто сироты-все мы на земле -земля не "космическая тюрьма.. не школа.." а просто детский дом.. где могут быть учителя ..но нашим небесным родителям наверно нет до нас никакого дела.. Грустно все это.. бесконечно грустно.. я правда не знаю сколько мне осталось.. все в руках Божьих.. Как говорили в старину - Простите люди добрые если что не так..

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
[quote][/quote] "Отпусти меня, пожалуйста!" Она сделала в этом мире все, что должна была сделать. Жизнь завершена достойно. Она заслужила отдых. Поверьте, так для вас обоих было лучше. Она все равно знает, как Вы ее любите, всегда знала. Самое лучшее, что Вы теперь можете для нее сделать - живите счастливо. Она ведь этого хотела.

- Это не в моих силах..
не в моих силах жить счастливо.. просто жить-возможно..счастливо- никогда

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ewe »

 
Ставрос писал(а): почему почти ничего нет -'' что во власти человека'' ..
Отчего же "почти ничего нет"? Очень даже есть! Во власти человека - выбор: тьма или свет, зло или добро, лень или труд, потакание плоти или преодоление себя, угождение себе или служение Богу. Во власти человека направление, куда направит он свои стопы, к Вечной жизни или прочь от нее.
Ставрос писал(а):Почему любовь человека абсолютно ничего не значит для Бога.. когда уходит самый любимый и близкий человек на земле..почему??
Потому что эта "любовь" - не та, о которой говорится, что она превыше всего. Если копнуть поглубже, можно заметить, что это, на самом деле, любовь к себе, прикрывающаяся любовью к ушедшему из жизни.
Ставрос писал(а):Зачем помогать человеку.. давать ему ангелов хранителей ..спасать жизнь неоднократно..чтобы в самую трудную минуту своей жизни - он услышал на свои молитвы - тишину в ответ ..
То есть Бог Вам помогал, по Вашим же словам, дал Вам ангела-хранителя, неоднократно спасал жизнь. И вот Ваша благодарность в ответ - обвинения и ропот, что теперь сделал не по-Вашему? А Вы не задумывались, что Он сделал так, как будет лучше для всех, то, что приведет к всеобщему благу?
Ставрос писал(а):Но больно и одиноко становиться от понимания того что может мы просто сироты-все мы на земле -земля не "космическая тюрьма.. не школа.." а просто детский дом.. где могут быть учителя ..но нашим небесным родителям наверно нет до нас никакого дела.. Грустно все это.. бесконечно грустно..
Сами себе придумали теорию, сами от нее и огорчаетесь. Если хотите истины, а не самопальных теорий, идите в православный храм и начинайте жить церковной жизнью, попутно читая духовную литературу.
Ставрос писал(а):Простите люди добрые если что не так..
Господь простит. И Вы нас простите, если что не так.
Боже наш, помилуй нас

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Может быть медицина может помочь Вашей жене и Вам обрести ребенка?
сам наверное не хочу..? Передать? Раньше хотел..сейчас уже не знаю..больше нет чем да..
Я понимаю что нужно найти цель в жизни..тех кому нужна наша помощь..наша любовь ..и т п .. Но это при желании что сам человек этого хочет..Когда ничего не держит в жизни.. Я понимаю в чем работа психологов.. как думают и как верят священники.. Мне это не нужно.. Бог у каждого свой и если ты не читал даже кумранские свитки или не общался с Богом ( в своем сердце) даже тогда человек имеет право отказаться от той ""судьбы"" что ""ему дал Бог "" .. то о чем я говорю я стал задавать себе вопросы лет в 8-9 .. Как Вы думаете кто то может изменить мою точку зрения.. на статус кво человека в этой Вселенной..? Мне просто неудобно перед такими людьми как Вы.. Я не непринимаю помощь.. У меня несколько иные ценности ..не ад и рай ( кнут и пряник ) , не Бог и Дьявол.. не борьба и и адгедония.. Написав на Вашем замечательном сайте я не ждал помощи- нельзя помочь человеку в тех случаях когда- они в компетенции Господа Бога.. Молитвы..аффирмации.. мотивации ..и тп ации мне не помогут.. Но я могу просто пообещать Вам что сам ничего антифизиологического делать не буду.. Сколько выдержит организм столько выдержит..? Ни дети ни что либо другое -это не мотивация для меня.. Я провославный человек.. но что щас творится в церквях и как людям преподноситься вера в Бога-.. у меня другой взгляд на веру и на Бога.. Тут часто советуют людям молиться ходить в церковь исповедоваться и т п вещи.. Не говоря что Бога нужно искать не в церкви.. Еще раз спасибо Вам.. Мир Вам

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Доверьтесь Господу, он любит Вашу маму даже больше, чем любите Вы
Я так не думаю..

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Ставрос писал(а):Почему любовь человека абсолютно ничего не значит для Бога.. когда уходит самый любимый и близкий человек на земле..почему??
Потому что эта "любовь" - не та, о которой говорится, что она превыше всего. Если копнуть поглубже, можно заметить, что это, на самом деле, любовь к себе, прикрывающаяся любовью к ушедшему из жизни.
Вы правда так считаете?? Вы правда думаете что люди страдающии от потери близких- любят себя.. и те кто вскоре через полгода в среднем умирают- испытывают любовь к себе прикрываясь любовью к ушедшему?? Мне Вас жаль.. очень жаль... трудно наверно так жить считая других глупыми..или прикрывающимися любовью.. Прости Вас Господь за это.. У меня просто нет слов...

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Ставрос писал(а):Зачем помогать человеку.. давать ему ангелов хранителей ..спасать жизнь неоднократно..чтобы в самую трудную минуту своей жизни - он услышал на свои молитвы - тишину в ответ ..
То есть Бог Вам помогал, по Вашим же словам, дал Вам ангела-хранителя, неоднократно спасал жизнь. И вот Ваша благодарность в ответ - обвинения и ропот, что теперь сделал не по-Вашему? А Вы не задумывались, что Он сделал так, как будет лучше для всех, то, что приведет к всеобщему благу?
Задумывался примерно так лет с 8-9.. а Вы ? (...) Я ропщу и никого не обвиняю -Боже упаси.. просто я считаю что- нельзя так разлучать людей которые так сильно любят друг друга.. я не только себя с мамой имею ввиду.. А всех страдающих от потери родных как Вы сказали - Всех прикрывающихся своей любовью.. Извините меня безумно удивила такая Ваша точка зрения на - любовь и боль людей..(...)
Понимаете в чем противоречие- человек хочет себя убить лишь бы быть с любимым человеком..или просто не может жить .. Получается что человек не любит другого по которому страдает а хочет умереть потому что так сильно любит и жалеет себя..так?? В чем тут жалость к себе..? - Такая логика мне непостижима уж простите.. Вспомнилась пословица ( я не кого не имею ввиду просто в общем) Мудрость мира сего-есть безумие перед Богом..
Последний раз редактировалось Ewe 10 ноя 2017, 19:31, всего редактировалось 3 раза.
Причина: правила форума п. 6.2.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Миртеб »

 
Ставрос писал(а):Зачем помогать человеку.. давать ему ангелов хранителей ..спасать жизнь неоднократно..чтобы в самую трудную минуту своей жизни - он услышал на свои молитвы - тишину в ответ ..
Бог очень помогает, но делает это особенно на земле, расставляет приоритет в сторону вечной жизни. Смерть родного человека - это не конец, с ним есть возможность встретиться, требуется только одно - спасение. Временная разлука может занять только определенное время, а вечное приобретение друг друга по спасению не закончится никогда.
Ставрос писал(а):Это не в моих силах.. не в моих силах жить счастливо.. просто жить-возможно..счастливо- никогда
Существует прямая зависимость между счастьем и христианской жизнью. Сила есть у Бога, Он может это устроить.
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна (Ин. 15:10-11).
Ставрос писал(а):Но я могу просто пообещать Вам что сам ничего антифизиологического делать не буду..
Физиологическое - это очень хорошо, но у Вас есть не только физическое, у Вас есть душа. Она нуждается, в том чтобы Вы за ней присмотрели и позаботились о ней.
Ставрос писал(а):Сколько выдержит организм столько выдержит..?
Разрушение организма сопровождается различными муками, болями, депрессиями, которые прогрессируют в благоприятных для них условиях. Зачем Вам это надо? Берегите себя!
Ставрос писал(а):Я провославный человек.. но что щас творится в церквях и как людям преподноситься вера в Бога-.. у меня другой взгляд на веру и на Бога.. Тут часто советуют людям молиться ходить в церковь исповедоваться и т п вещи.. Не говоря что Бога нужно искать не в церкви.. Еще раз спасибо Вам.. Мир Вам
В больнице тоже разные люди бывают и среди врачей, и среди пациентов. Но несмотря на все недостатки храмов или больниц, люди устремляются туда и получают огромную пользу.
Ставрос писал(а):люди страдающии от потери близких- любят себя.. и те кто вскоре через полгода в среднем умирают- испытывают любовь к себе прикрываясь любовью к ушедшему??
Любовь Вашей мамы была бы направлена на благо Вам, Ваша любовь к Вашей маме по настоящему должна выражаться не в саморазрушении, а в том чтобы и самому спастись, чтобы навсегда обрести свою маму в вечной жизни. Ради того чтобы встретиться с мамой в будущей жизни стоит преодолеть все что угодно, и Бог будет помогать.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ewe »

 
Часть сообщений удалена. Дискуссию о смысле спасения и других вопросах веры можно продолжить в Философском разделе.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»