Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Всем доброго утра.. дня ..вечера..
Сегодня 40 дней как ушла моя любимая мамуля.. Я считаю что я виноват в этом.. я не смог ее спасти. .и никто не убедит меня в обратном.. я спал.. не услышал.. был в соседней комнате.. моя мама дала мне все что только нужно.. в детстве у меня был порок сердца -хотели делать операцию ..но мама создала такие условия ..питание ..моря.. заботу обо мне что у меня порок сердца прошел со временем.. она окружала меня такой любовью и заботой.. я это понимал но как сейчас понимаю не до конца.. у меня оч долго не было жены..я поставил крест на карьере.. хоть я сейчас работаю в одной госкорпорации -в своем кабинете.. но я не руководитель...и получаю не много, но мне хватает.. я так люблю свою маму и всегда буду любить .. сейчас я абсолютный сирота.. один дядя в другом городе..за 1000 км -вот все мои родственники..Есть жена -я ее люблю..думаю что и она меня ..но если честно не уверен в этом.. детей нет..и не планируем.. За свою жизнь.. я много чем занимался.. играю на двух муз инструментах ..ходил в разные секции от фигрн.катания до киокушина.. рисовал.. скоро думаю сам издам книгу стихов - всем родственникам коллегам по работе и единств другу..так на память..-хоть что то надо после себя оставить.. правда? Пишу их с 6 лет как Ника турбина прямо.. она моя ровесница ..Психотип у меня думаю холерический- сильный но неуравновешенный. .я слишком эмоциональный человек.. думаю после тирады про поэзию это и так понятно.. Я не хочу покидать этот мир..но и жить тоже не могу..-дело даже не в душевной боли ..я верующий человек и знаю душа не умирает и сам суицид он не решит проблему ..скорее добавит другие.. Творчество претит в любых формах.. боль со временем не пройдет это тоже знаю..-я не умею забывать некоторые вещи ..у меня оч хорошая память.. в посленее время иду в разнос как физически так и душевно.. Сердце начало болеть каждый день -жене перестал об этом говорить ..она обижается на такие заявления.. Я не знаю сколько еще выдержит мой организм.. даже железо устаёт и ломается -так физики говорят..
Я не прошу помощи - не психологической ..может просто взгляда со стороны.. разрубить сей Гордиев узел я не могу.. Если человек не может жить.. и смерть тоже не решение проблемы.. а любовь и бессилие изменить происшедшее - сжигает без остатка все что когда то казалось незыблемым и вечным.. Душа умирает день за днем 40 дней.. никаких чувств никаких эмоций -кроме безумной боли..-сродни воя на луну только гораздо сильнее и только вой не на луну а скорее к Богу..пустота ..космическая пустота внутри.. даже скоро ненависть к себе умрет-это последняя стадия думаю.. Единственное что есть в душе это любовь к мамуле.. но может и она не справиться с коллапсом души ... У спортсменов есть понятие -красного коридора ..у меня он уже несколько лет.. слава Богу ..организм очень крепкий.. но как я уже говорил даже железо ломается .. Я стал как прах и пепел.. какая там радость жизни.. я каждый день спрашиваю себя -зачем все это.. для чего ..и не нахожу ответа.. Я знаю что мне не помочь.. думал напишу и станет хоть чуть легче.. не стало.. Страшно не умирать.. не даже жить впустую.. -страшно потерять того для кого жил всю жизнь.. потерять даже не попрощавшись.. словно там наверху - всем наплевать что эта любовь для тебя все.. Вырвали сердце из груди и говорят стучи по груди - своими мыслями.. друзьями.. всем миром стучи по груди ..по душе -вот оно твое новое сердце.. ан нет ..нельзя жить без сердца ..тем более что вырвали сердце не из тела а из души.. вот это и есть настоящий ад друзья.. Боль не пройдет.. и жизнь вечна.. У каждого свой Гордиев узел.. но мой не разрубить мечом.. и я не знаю что мне делать..? Простите за слишком длинную исповедь.. Счастья Всем и Любви .. Vale...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Царство Небесное Вашей маме! Теперь Вашу маму ждет вечная жизнь, пусть там будет хорошо, и Ваши молитвы пусть помогут ей. Это очень большое горе, но ничто так сильно не утешает, как то что родной человек теперь с Господом. Ваша мама сильно Вас любила, много вложила сил, в то чтобы у Вас было хорошее здоровье, чтобы Вам было легче, и для нее было бы большим подарком если бы все что она Вам дала сохранили и развили еще больше. То что дела Ваша мама, эти добрые дела, это должно жить и продолжаться в Вас.
Ставрос писал(а):я спал.. не услышал.. был в соседней комнате..
Это не просто пережить, если была хоть какая-то возможность помочь родному человеку; но увы невозможно все контролировать... . Но возможно исповедоваться, причаститься, молиться за близкого человека и стараться жить по христиански; именно это принесло бы наибольшую пользу и было бы лучшим, что можно сейчас сделать.
Ставрос писал(а):Я не хочу покидать этот мир..но и жить тоже не могу..-дело даже не в душевной боли ..я верующий человек и знаю душа не умирает и сам суицид он не решит проблему ..скорее добавит другие..
Мне кажется Вам очень не хватает найти свое место в этом мире https://www.realisti.ru/ Материалы этого сайта помогают
Ставрос писал(а):Сердце начало болеть каждый день -жене перестал об этом говорить ..она обижается на такие заявления.. Я не знаю сколько еще выдержит мой организм.. даже железо устаёт и ломается -так физики говорят..
Когда последний раз проверяли сердце у врача? Насколько жена добрая?
Ставрос писал(а):Душа умирает день за днем 40 дней.. никаких чувств никаких эмоций -кроме безумной боли..-сродни воя на луну только гораздо сильнее и только вой не на луну а скорее к Богу..пустота ..космическая пустота внутри.. даже скоро ненависть к себе умрет-это последняя стадия думаю.. Единственное что есть в душе это любовь к мамуле.. но может и она не справиться с коллапсом души ...
Доверьтесь Господу, он любит Вашу маму даже больше, чем любите Вы, Он позаботиться о ней. Такую трагедию очень важно пережить, особенно, правильно, с надеждой на Бога, с надеждой что мама наследовала Царствие Небесное, с молитвами. Я считаю что Вам очень нужно побывать на сайте https://www.memoriam.ru/ Этот сайт посвящен как раз такому горю, с каким столкнулись Вы и многие другие люди. Даются очень ценные советы, как помочь душе близкого человека, как самому не впасть в депрессию и все это пережить. Есть форум, где Вы тоже можете создать тему. Пообщаться с людьми, которые столкнулись с этим и имеют благодать Божью было бы Вам полезно.
Ставрос писал(а):детей нет..и не планируем..
Сколько Вам и жене лет?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ol_2011 »

 
Вопросы у вас, конечно, философские.
Родители для нас важны , и заботится и любить их надо, но дорогой, вы - мужчина. У вас сейчас семья. Ваша семья! И вы ,глава этой семьи!
И основная часть вашей жизни - это жена. Она будет с вами и в радости, и в горести. Она ваша "вторая" половинка. Да, сейчас вы переживаете, но выход из этой ситуации в том, что надо помнить маму, и любить жену. Вот вам и ваш Гордиев узел и меч, который это разрубит.
Вы принимаете семью, как данность, и ничего не делаете для её укрепления. Обратите ваш взор на супругу. Уделите ей по больше внимания. Откройте свою душу. И тогда получите несоизмеримо больше чем просто совместное проживание. Станете по истине близкими людьми.
Соболезную вашей утрате.
Последний раз редактировалось Волна 31 окт 2017, 16:28, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Миртеб писал(а):Здравствуйте!
Царство Небесное Вашей маме!

Спасибо от всего сердца.. за неравнодушие ..и мудрые слова.. и просто за желание помочь

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте! Очень сочувствую Вашему горю! Царствие Небесное Вашей маме. Она достойно прожила жизнь, достойно справилась со всеми выпавшими на ее долю непростыми испытаниями, поставила на ноги больного ребенка, которому посвятила свою жизнь и отдала всю свою любовь. Это просто чудо какое-то: врачи говорили, что порок сердца требует операции, а мама так верила, что сын будет здоров, так его любила и заботилась, что порок сам прошел! Видно Бог всегда ее любил и слышал! Теперь Он встретил ее с любовью. 40 дней... Она умерла 21 сентября? Это Рождество Девы Марии, матери Иисуса Христа.
Я считаю что я виноват в этом.. я не смог ее спасти. .и никто не убедит меня в обратном.. я спал.. не услышал.. был в соседней комнате..
Никто не убедит, потому, что Вы благодарный, преданный, любящий сын. Но спасти Вы ее не могли. Она должна была уйти в этот день и ушла. Не в нашей человеческой воле изменить это.
То что спал, не услышал - тоже Воля Бога. Он пожалел Вас и пощадил Вашу маму. Нелегко было бы матери уходить, видя горе и боль своего сына. Она ушла легко, душа ее была спокойна. Бывает, что умирающий просит плачущего у его постели близкого человека: "Отпусти меня, пожалуйста!" Она сделала в этом мире все, что должна была сделать. Жизнь завершена достойно. Она заслужила отдых. Поверьте, так для вас обоих было лучше. Она все равно знает, как Вы ее любите, всегда знала. Самое лучшее, что Вы теперь можете для нее сделать - живите счастливо. Она ведь этого хотела.
Вашей жене сколько лет? Почему не родила Вам детей? Вы твердо стоите на ногах, состоялись в профессии, имеете стабильный доход и жильё... Даже в 40 еще не поздно. Вот родили бы дочку, назвали ее именем мамы и вложили в нее всю свою любовь. Или сына... Долг родителям отдать невозможно, но то, что они нам дали, мы можем отдать своим детям. А знаете, какое это счастье ждать, любить, растить ребенка?! Вот мама Ваша знала! Ваша жизнь обретет смысл. Каждый раз, когда нежный голосок будет произносить :"па-апа!", а маленькие ручки будут Вас гладить и обнимать, Вы будете на седьмом небе от счастья! Знаете, сколько еще любви Вы можете получить и отдать!

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Мамочка писал(а):Здравствуйте! Очень сочувствую Вашему горю! Царствие Небесное Вашей маме. Она достойно прожила жизнь, достойно справилась со всеми выпавшими на ее долю непростыми испытаниями, поставила на ноги больного ребенка, которому посвятила свою жизнь и отдала всю свою любовь. Это просто чудо какое-то: врачи говорили, что порок сердца требует операции, а мама так верила, что сын будет здоров, так его любила и заботилась, что порок сам прошел! Видно Бог всегда ее любил и слышал! Теперь Он встретил ее с любовью. 40 дней... Она умерла 21 сентября? Это Рождество Девы Марии, матери Иисуса Христа.
Здравствуйте.. нет 22 сентября..

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Вы наверно правы насчет детей?-многие говорят о детях.. но моя супруга не может иметь детей.. к сожалению..

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Моя мама тоже Мария..

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Извините не знаю как Вас зовут.. но спасибо за желание помочь.. хорошо что в нашем мире есть еще не равнодушные люди.. Дети это хорошо.. но даже если бы жена могла -я наверное бы н рискнул.. ребенка нужно поднимать минимум до 17-20 лет.. думаю у меня в запасе нет столько - даже если бы и захотел.. В таких делах больше подходит не психология.. а просто доброе слово ..даже само желание помочь если даже ничего не получится -это значит немало.. Я прожил счастливую жизнь.. много где был..много что узнал.. я тут писал что я ровесник Нике Турбиной- одной суицидной и талантливой девочки.. Если интересно можите прочитать потом в сети.. Так вот я не собираюсь вредить себе -по крайней меря детским способом.. -явным.. Но само напряжение как я выше говорил ламает железо..-не то что сердце.. Я сейчас словно в плохом сне.. но проснуться никак не могу.. Понимаете? Еще раз спасибо на добром слове в отношении мамы..для меня это много значит.. Уверен у Вас есть дети и не один.. Счастья и успехов Вам - вы делаете нужное дело .. Храни Вас и вашу семью Бог.. Всего доброго ..

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Не в нашей человеческой воле изменить это.
Вот с этим я и не могу смириться..

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»