Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Anton_K. »

 
Ставрос писал(а):Здравствуйте.. Я не думаю я знаю..
Разве такие вещи можно знать наверняка? Почему Вы так думаете?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Мамочка »

 
и просто хочется выть как волк на луну.. И душа воет..
Саша, я понимаю как Вам больно. Все произошло только что. Вы 40 лет жили с любимой мамой, а теперь ее нет, вместо нее пустота. С этим надо научиться жить. Но сейчас так больно, что это кажется невозможным и хочется выть.
Но Ваша мама ни за что бы не согласилась забрать Вас с собой! Она подождет, говорят там времени нет... не знаю. Но я тоже мама и я точно знаю, что она хочет, чтоб Вы жили и были счастливы. Она когда-то спасла Вас своею любовью, заботилась о Вас вытаскивала, чтоб Вы жили и радовались. Она была вашим ангелом-хранителем на земле, а теперь она ваш ангел-хранитель в другом мире.
вечером приезжаю домой в пустую квартиру..
Ну почему в пустую, а жена Вас дома не встречает? А ужин и чай вдвоем? А поговорить о том, что с Вами происходит?
Человек после 11-12 лет уже не меняется так считают психологи (идет просто далее накопление опыта) ..
Ох, психологи много чего говорят... Ложь это. На то нам и жизнь дана долгая, чтоб меняться. Я в 12-13 лет такой эгоисткой была, сконцентрированной на себе..., впрочем как многие подростки. Любовь к мужу научила меня думать о других, любовь к детям научила быть жертвенной, уметь отказываться от каких-то приятностей и комфорта, испытывать счастье не гребя под себя, а отдавая лучшее, радоваться за другого. Были книги, прочитав которые я поняла, что моя жизнь теперь не будет прежней, мое мировоззрение изменилось. Пару лет назад посмотрели с мужем наш фильм "Территория" (мы много ходили в походы, на сплавы и знаем, что такое преодолевать себя в отсутствии комфортных условий, в холод, ветер и дождь) - этот фильм тоже открыл мне глаза на многое (это о том, как человек преодолевает себя и о том как мало на самом деле надо человеку (материальных благ, комфорта) чтоб быть счастливым, о том, что даже имея минимум вещей, всегда можно найти возможность что-то отдать другому, порадовать его... просто так бескорыстно и быть счастливым радуя и отдавая. Этот фильм тоже изменил меня. Я, например, знаю, что мне рано умирать. Мне еще надо многое понять, набраться мудрости, чтоб закончить свое исправление. Очень надеюсь, что успею и смогу, что Бог меня направит. И Вас, Саша, направит.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Мамочка »

 
Я бы многое мог рассказать но не буду( постепенно пропадает желание) ..мне здесь не вполне комфортно писать некоторые вещи.. Вы ... уверен замечательная дочь..
Я не очень хорошая дочь. Я тоже всего писать не хочу, нет смысла об этом говорить. Я в детстве очень любила свою мамочку, и плакала при мысли, что вдруг когда-нибудь ее потеряю. Мы жили с ней вдвоем: папа ушел и завел других детей, а младшая сестренка с полутора лет жила с дедушкой и бабушкой. Мамы бывают разные. Я любила ее безответно. Моя мама никогда меня не целовала и не обнимала... И сейчас, когда я ей звоню, никогда не спрашивает, как мои дела, как внуки, зато долго и упоенно рассказывает о себе. Я слушаю. Много чего можно рассказать, да незачем. Я веду себя с нею как должна вести себя дочь, но в душе - там где должна быть любовь - теперь пустота.
Я, как и все, не идеальный человек. Мне еще предстоит в себе победить грех осуждения. Да и обида и уныние - тоже грех...
Пишу Вам это, Саша, чтоб Вы понимали, как Вам повезло: Вы целых 40 лет жили с любящей и жертвенной мамой! Разве это мало? Вы к ней придете в свое время, но не сейчас.
А я рвусь душой к Маме ..
Единственный путь к ней - это достойно прожить свою жизнь - столько, сколько отведено - вытерпеть все необходимые испытания и уйти в положенные сроки. Если Вы хотите попасть туда, где сейчас она.
Все в руках Божьих .. но я правда не понимаю почему нам с мамой не был дан хотя бы шанс еще побороться со смертью..
Потому, что ей там лучше. Ее мучения закончились и болезни больше нет.
моя душа медленно умирает.. день за днем..
Саша, не умирает Ваша душа, наоборот, она живая и страдает, ей очень больно.
Ну потерпите, мой хороший! Это правильно: дети хоронят своих родителей (и Бог дает им силы это пережить). Слава Богу, что не наоборот!
Простите, если что не так сказала...

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Ну почему в пустую, а жена Вас дома не встречает? А ужин и чай вдвоем? А поговорить о том, что с Вами происходит?
Здравствуйте Маша.. Никогда не говорили о том что со мной происходит.. и думаю не будем говорить никогда .. Она не верующий человек..

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Я, например, знаю, что мне рано умирать. Мне еще надо многое понять, набраться мудрости, чтоб закончить свое исправление. Очень надеюсь, что успею и смогу, что Бог меня направит. И Вас, Саша, направит.
Спасибо Вам Маша за хорошее пожелание.. Но у меня думаю несколько странные отношения с Богом.. Я верю в Бога всей душой ..но я не уверен что он верит в меня.. и я очень упрямый человек ..даже в вопросах Веры.. А Вас Бог направит даже не сомневайтесь-Вы все успеете.. Желаю Вам дожить как минимум до 102 лет.. И побывать во всех уголках нашей планеты.. от Исландии до Новой Зеландии.. Наша земля очень красивая планета.. И пока на этой самой планете есть такие люди как Вы Маш.. у людей еще есть шанс не повторить путь Содомы и Гоморры .. Фильм территория обязательно посмотрю спасибо.. Один из моих любимых фильмов -город ангелов.. если не смотрели -обязательно посмотрите.. А что насчет меня Маш то в романе Уолден -Генри Дэвида Торо есть слова- "я имею три стула в моем доме: один для одиночества, второй для дружбы, третий для общества"..это про меня.. но только я как правило задействую только один стул..с самого детства..

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Единственный путь к ней - это достойно прожить свою жизнь - столько, сколько отведено - вытерпеть все необходимые испытания и уйти в положенные сроки. Если Вы хотите попасть туда, где сейчас она.
Все в руках Божьих .. но я правда не понимаю почему нам с мамой не был дан хотя бы шанс еще побороться со смертью..
Потому, что ей там лучше. Ее мучения закончились и болезни больше нет.
<...>А насчет что там лучше?- я не знаю правда.. <...> У нее небыло болезней ""острых".. мы два дня назад ездили в больницу..сделали рентген..КТ.. -все нормально.. вообще все нормально было Маш..мама не собиралась никуда уходить.. Одна работница у нас ездила в Израиль..я записку дал ей в стену плача за здравие мамули.. У нее откачали в июне 1.5 литра жидкости из плевральной полости..у нее прошел варикоз на ногах.. Все..понимаете - ВСЕ было хорошо... Она не должна была умиреть..я это чувствовал.. не должно было так получиться... <...>
Последний раз редактировалось Ewe 27 ноя 2017, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вопросы религиозного содержания обсуждаются в разделе "О вере".

Ставрос
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ставрос »

 
Простите, если что не так сказала..
Вам не за что просить прощения..Спасибо Вам Маша..за огромное желание помочь..Вы удивительный человек..
Я правда не знаю сколько мне осталось...Бог это знает..не я.. Хочу Вам просто сказать спасибо..
Я как то тут цитировал фильм "Куда приводят мечты", извините еще раз процитирую.. "Хорошие люди попадают в ад потому что не могут себя простить"..и еще одну-"Страшна не смерть а бесцельная ..пустая жизнь".. С одной стороны напрочь отсутствует желание "жить" а с другой я понимаю что смерть не решение проблемы а скорее наоборот.. Сейчас каждый день как в аду.. Вы никогда не задумывались что люди внутри гораздо сильнее отличаются друг от друга нежели снаружи..? Сейчас моя душа просто поседела..И от себя не убежишь.. Когда устает тело -отдохни и вперед..а когда устает душа-от жизни..-что сделаешь? -ничего.. Гордиев узел я так и не разрубил.. и сам без Божьей помощи вряд ли разрублю.. Спасибо за мудрые слова и за искренность Маша.. Повторюсь..желаю Вам все успеть, ангела хранителя за правым плечом.. Мне вот с ним не очень повезло...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Ewe »

 
Ставрос писал(а):Хорошие люди попадают в ад потому что не могут себя простить
"Хорошие" люди попадают в ад, потому что не желают признавать, что не такие уж они хорошие. Если бы увидели свою "нехорошесть" - принесли бы покаяние Богу - смирились, - а там и до рая рукой подать. Сила покаяния нам известна из евангельской истории о разбойнике.
Ставрос писал(а):ангела хранителя за правым плечом.. Мне вот с ним не очень повезло...
Вам с сознанием собственной исключительности не повезло. А с Ангелом-Хранителем все в порядке у Вас - рядом он и ждет, когда Вы его услышать захотите.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастья Всем и Любви .. aeternum vale

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Саша!
Я про Вас не забывала. Не было возможности написать.
У нее небыло болезней ""острых".. мы два дня назад ездили в больницу..сделали рентген..КТ.. -все нормально.. вообще все нормально было Маш..мама не собиралась никуда уходить..
Да, никто не ждал. Тем больнее такой неожиданный уход любимого человека. Наверное мама умерла во сне. Это легкая смерть. Редко, кто уходит так без мучений, до последнего ведя активную жизнь. Гораздо чаще немощные старики сильно страдают от болезней, некоторые годами прикованы к постели, да и сама смерть мучительна.<...> Вам, Саша, плохо и одиноко. Потребуется время на то, чтобы пережить это горе. Не позволяйте себе впадать в отчаянье. Не растравляйте душу обидой на Бога, на ангела-хранителя.
Но у меня думаю несколько странные отношения с Богом.. Я верю в Бога всей душой ..но я не уверен что он верит в меня.. и я очень упрямый человек ..даже в вопросах Веры..
Бог, как добрый отец, любит нас любых, в том числе и очень упрямых. И верит в наше исправление, в то, что мы справимся. Он подталкивает нас к исправлению. Все, что с нами происходит, происходит не случайно, чтоб направить нас на нужную дорогу, нам посылаются обстоятельства, которые помогают нам что-то понять про себя, осмыслить то о чем мы раньше не задумывались. Он нам помогает. В моей жизни не раз было так, что то, что я считала для себя несчастьем и неудачей, позже оказывалось счастьем и везением.
А уж Ваш ангел-хранитель свою работу выполнял всегда безупречно. Вы выжили с пороком сердца! (У моей подруги два сына в разные годы умерли от порока сердца в роддомах. (...И она не отвернулась от Бога).
"я имею три стула в моем доме: один для одиночества, второй для дружбы, третий для общества"..это про меня.. но только я как правило задействую только один стул..с самого детства..
Никогда не говорили о том что со мной происходит.. и думаю не будем говорить никогда .. Она не верующий человек..
А Вы все-таки поговорите. Ведь человек независимо от того, верующий он или неверующий, может проявить сочувствие и поддержать. Тем более Ваша жена сейчас самый близкий для Вас человек. Не закрывайтесь от нее. Делитесь своими мыслями, переживаниями. Опасаетесь, что она Вас не поймет в вопросах веры, пока обходите их, поговорите не касаясь темы веры. Да и от других людей не закрывайтесь, делитесь и Вы получите поддержку. Ведь все понимают, какое это горе потерять маму и как Вам сейчас плохо. Хороших, отзывчивых людей много. Не замыкайтесь в своем горе.
Я в детстве была очень замкнутой и стеснялась общаться, общество, внимание меня напрягало, хотелось укрыться от всех. Но наступило время, когда я решила это изменить. Было тяжело себя преодолевать. Но удалось. Теперь я экстраверт, я очень общительный человек, и мне интересно общаться с людьми, общение приносит мне радость. Три стула - уже неплохо: лучше, чем один. ...А вот у нас с мужем три дивана, чтоб друзья с детьми могли на ночевку оставаться (мы вместо кроватей диваны купили) :-). А еще имеется надувная двуспальная кровать! Можно засидеться с друзьями допоздна, песни попеть под гитару. С хорошими людьми может быть очень комфортно и душевно.
Последний раз редактировалось Ewe 08 дек 2017, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»