Жить хочу, но не умею.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Ленинградака, про зоопарк я уже даже договорилась тогда о стажировке, но мама очень расстроилась, даже заплакала, и никуда не поехала.
Про новую работу-я пробовала... неделя может и мало... но мне теперь страшно даже просто попробовать это еще. Я боюсь что у меня с сердцем проблемы начнутся. У меня здоровье не очень крепкое. Я не умею успокаиваться.
А все болезни от нервов. :(

Психологический тест онлайн
Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
hopelessness писал(а):Не за что, надеюсь, не надоела тебе? Ко мне тоже на "ты", если что лучше обращаться
Хорошо :)
я очень благодарна за участие, а надоела себе я скорее)
Решение в душе тобой уже принято наверное. Просто есть страх непринятия этого решения близкими людьми. Но если это действительно единственное, что держит тебя на этом месте, то стоит ли себя мучить?
Ты права... я решила, но меня так уговаривают, приводя столько аргументов, что себя уже не слышно и мой тихий голос теряется среди многих других. Такая инфантильная, и не могу решить за себя
Профессия кассира такая же, как и все другие со своими плюсами и минусами, ничего недостойного в ней нет. Скорее первое сообщение темы вызывает ощущение твоей усталости от данной работы вот и сделала вывод, что она тебе не нравится в целом.
Эта работа считается низшим звеном. Так считают и мои близкие. Я не вижу в ней ничего плохого. Тогда, да, была усталость, но все познается в сравнении. Сейчас оказалось хуже)

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Сестра тоже наседает, она меня любит и хочет как лучше, но она руководящую должность занимает и тоже считает продолжение моей прежней профессии деградацией. Договорились, что снова поговорю там, вдруг у них есть должность полегче. Но я видела как они работают, там даже должность "полегче"-не полегче. Каждый выполняет аналогичную работу, даже других должностей. Я пообещала, а теперь думаю, что кому сказать, чтобы меня поняли, что не смогу я там. Зачем пообещала, я собиралась уже просто позвонить и отказаться. А теперь, вдруг не смогу отказать если предложат что-то. Но и предложат, мне ведь надо спросить самой, я обещала.
Я перекладываю из пустого в порожнее, мне правда стыдно жаловаться, простите. Мне просто давно не было так трудно.
Какие-то смешные проблемы раздуваю, но разрываюсь.

hopelessness
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение hopelessness »

 
Если продолжить в формате мыслей вслух.
Тебе в целом не нравится офисная работа, а там ведь не только документооборот и работа с 1С -кой? Как вариант те же менеджеры по закупкам,они должны найти оптимальных поставщиков и договориться, насколько я понимаю суть их работы. То есть работа заключается в общении по большей части,правда, там как и в любой работе сложностей хватает. Офис-менеджеры, но там как раз много документооборота. Если дело в должности, то надо просить о переводе на что-то другое поинтереснее. Или дело в том, что ты не хочешь брать на себя ответственность, поэтому ищешь то, где кажется проще? Кстати, почитала внимательно сообщения, ты писала про знание языков. Вряд ли эти навыки забываются, так что может можно их в работе где-то применить? Искала про работу родителей, стало интересно, работают ли они сами на любимой работе, либо той, которая приносит доход ( не всегда это совпадает).

Сестра не может помочь с работой в фирме/организации где работает? Конечно, есть свой риск, вдруг ты захочешь уйти, но тем не менее, все же проще, меньше напряжения.
Разговор с твоим руководителем будет зависеть от того, какой это человек. Может понять и войти в ситуацию, а может и отказать ( ведь не только от нее наверно это зависит). Ничего страшного в том, чтобы поговорить нет, все мы люди.

По поводу "низшего звена" кассиров. Я родилась, когда Россия стала отдельной страной, но читала и слышала, что профессия продавца когда-то давно была уважаемой. Ведь от него зависело получат ли люди что-то дефицитное. Сейчас престиж профессии обесценился, потому что считается, что хватает среднего образования, а с компьютерной кассой разберется практически любой, ведь среди молодых людей сложно найти тех, кто ни разу не сталкивался с компьютером. В городах побольше из-за большого количества вакансий и небольших требований кассирами работают приезжие из других стран. Кстати, большинство из них радует своим жизнерадостным видом, в отличие от тех, кто устроился от безысходности и сидит с грустным/злым лицом, срываясь на покупателях. Поменялся престиж и других профессий: учитель(снизился), экономист (повысился, теперь переизбыток их, хотя кто-то считает, что эксель отчеты - унылая портянка), ветеринар (снизился, хотя в агрохолдингах могут хорошо платить специалистам), менеджеры и прочие продажники, свой бизнес (считается очень круто), можно долго продолжать. Так что все зависит от мнения общества, но если жить им и для него, то мало в этом счастья.
Для себя я считаю ужасными (сразу прошу прощения у работников профессий) профессии воспитателя, учителя (хотя им в больших городах вроде как платят более - менее), библиотекаря, швеи. Если бы у меня была дочь и сказала бы мне, что хочет работать воспитателем, меня бы это огорчило. Не смогла бы поставить себя на ее место, побоялась бы, что она не сможет заработать денег на элементарное существование.

Скорее всего у родителей могут быть три причины не поддержать тебя: общественное мнение ( это еще как раз из старых времен, помаленьку отходим, но до сих пор живо, особенно в маленьких городах), не могут поставить себя на твое место и представить, что тебе может нравится другая работа, а также страх, что не сможешь себя обеспечить ( в маленьких городах ставка врача= окладу кассира, наверно туда же можно подтянуть ставку учителя и оклад экономиста).

Поэтому, если нет желания заниматься навязанным делом. то придется взять на себя ответственность и наняться куда хочется, приняв на себя все риски, связанные с этим желанием. По возможности в ближайшее время. Раньше ведь родители не возражали против такой работы и вряд ли отказывали в помощи при необходимости. Что будет, если ты выйдешь из зоны комфорта, связанной с наличием работы и одобрением близких? Что-то потеряется, что-то найдется. Кстати, из офиса ты ведь уходишь не с руководящей должности и если что, то туда можно вернуться (не обязательно в эту компанию).

А так, если человек занимается нелюбимым делом в жизни, то у него есть варианты сломаться, либо тащить все это на себе, убеждая себя, что он это любит, это кому-то нужно и т.д. Вероятно в какой-то момент ему это надоест и он уйдет, наплевав на все. У меня так было, тоже знала, что мама не одобрит. сомневалась. Когда перестали радовать полученные за работу деньги, то ушла.
Но это так пару слов примером, он неудачный скорее, надо хитрость проявлять и терпения побольше. Знала, как минимум двух людей с которыми работала, для них профессия была выбором родителей. Девушка уволилась в итоге ( может не поэтому, но знаю, но собиралась переучиваться не в юном возрасте), она каждый день убеждала себя, что любит жизнь и все вокруг и т.п. ) Парень работал,как получалось, ноу него выбора не было, наверно работает и терпит.

Если что мнение субъективное, но свою жизнь решать придется все равно тебе, а не родителям и другим людям, при всей любви и уважении к ним.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение VYT »

 
Случайная писал(а):VYT, возможно...
Но тонкая грань, чтобы не разрушиться до такого состояния, когда строить уже не кому...
По идее строитель то внутри тебе должен остаться. Разрушению подлежит строение не соответствующее действительности которая тебе разрушает. А что именно тебя так рушит?

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Hopelessness :13: :13: :13:
Все правильно пишешь, я с тобой согласна. Ориентироваться на мнение общества самое последнее, конечно, но вот то, что думают близкие все же труднее гораздо не брать во внимание и игнорировать.

Я не знаю даже, что именно не нравилось в офисе, скорее не поэтому, а потому что я чувствовала, что не смогу делать эту работу как надо, не смогу на данном этапе в таком режиме, хочется поспокойнее. Ответственность я не боюсь, но не хочу людей подводить, зная заранее, что не справлюсь, так честнее и лучше, чем через пару месяцев, например, к этому прийти.

Я пообщались с начальством. Я даже не расчитывала на такое понимание. Она же меня еще и поддержала и сказала, если что всегда будут рады, если буду еще в поиске работы. Даже больше о здоровье моем говорили. Вот как я переживала, что "подвожу", что не повезло им со мной и тд. И так все разрешилось. Это мой хороший урок о пустом смысле пустых переживаний.

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
VYT писал(а):
Случайная писал(а):VYT, возможно...
Но тонкая грань, чтобы не разрушиться до такого состояния, когда строить уже не кому...
По идее строитель то внутри тебе должен остаться. Разрушению подлежит строение не соответствующее действительности которая тебе разрушает. А что именно тебя так рушит?
Мне кажется я ненормально тревожная. Надо наверное лечить.
Я ищу проблемы как будто. Обо всем ТАК тревожиться... и так близко к сердцу все принимать очень не здорово.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро .
Как самочувствие?Как шов?затягивается? :13:
Случайная писал(а):Мне кажется я ненормально тревожная. Надо наверное лечить.
Нормально тревожная)))Лечить нужно.Но это лечиться только знаниями.Таблетки точно не помогут. :) :D
Это нужно вам разобрать отношения с мамой.У вас Мама замечательная-честь и хвала ей.Но!
Случайная писал(а):Сестра тоже наседает, она меня любит и хочет как лучше, но она руководящую должность занимает и тоже считает продолжение моей прежней профессии деградацией.
Феноменальная фраза))А что ,извините,в зоопарке одни *глупые* люди работают?Дело же не в работе,а дело в карьеризме.Не все хотят быть карьеристами- :)
И вам придется,моя хорошая,учиться отстаивать свои интересы,профессию и иногда и свой выбор в жизни.
Случайная писал(а):Какие-то смешные проблемы раздуваю, но разрываюсь.
Нет,не смешные.Наша жизнь многогранна и отношения и профессиональные навыки,играют не последнею роль в жизни.
Случайная писал(а):Я ищу проблемы как будто. Обо всем ТАК тревожиться... и так близко к сердцу все принимать очень не здорово.
Не здорово))согласна с вами.И нужно самой постараться навести порядок в своих мыслях.
Даже с той же работой.Попробовать еще раз,это нужно для принятия решения-ну вдруг понравиться и сможете.Поймете что не ваше-значит это не ваше.Работать нужно и не кто нас от работы не освобождал-но не каждый и сможет,каждый день ходить на нелюбимую работу,и денег не нужно будет.Но любой выбор нужно делать-трезво,без иллюзий.
Случайная писал(а):А все болезни от нервов.
Все))
Нервы - это грехи. Перестань грешить - и нервные заболевания пройдут. Схиигумен Савва (Остапенко)
Поправляйтесь - :13: И обязательно почитайте раздел о родителях https://www.realisti.ru/main/rodit
Спаси себя и хватит с тебя...

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Ленинградка, Доброе! :25:
Спасибо Вам, мне гораздо лучше, я все переосмысливаю сейчас. Как хорошо, что пришлось поболеть. Все это было мне нужно.
Я теперь могу ходить и кушаю, и пью. Даже катетор сняли и завтра обещают отпустить домой!
Мне кажется, вся эта ситуация, помогла мне многое обрести внутри. Мир в душе налаживается как будто. Буду молиться не потерять это, а усилить и проживать в нем каждый момент.

Про деградацию работы кассиром, это не про карьеризм даже, хотя есть немножко и от этого, просто у меня там были условия труда тяжелые, в этом смысле. А в офисе "не пыльно" в этом отношении.

Ссылку почитаю, спасибо :13:

Мне кажется, со стороны сложно воспринимать всерьез эту проблему-то, как я тут распереживалась.
Но я очень благодарна форуму за поддержку.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение VYT »

 
Случайная писал(а):Мне кажется я ненормально тревожная. Надо наверное лечить.Я ищу проблемы как будто. Обо всем ТАК тревожиться... и так близко к сердцу все принимать очень не здорово.
И что ж тебя тревожит?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»