Жить хочу, но не умею.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Swetushka »

 
Как вы себя чувствуете, после операции?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Психологический тест онлайн
Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Swetushka, уже гороаздо лучше, спасибо

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Вера П »

 
Особенность приступа аппендицита в том, что он бывает ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ. :) Ваш случай уже произошёл, уже позади.
То, что у вас добрая напарница и начальник - РЕДКОСТЬ. Держитесь за них. Попробуйте остаться, пока вас сами не уволят. Если люди уже изначально согласились с вашими особенностями, то обычно и дальше многое прощают. Про себя вам скажу - в доброжелательной обстановке я могу горы сворачивать, в недоброжелательной - дважды два не сложу в уме без ошибки, образно говоря. Есть вы, есть люди вокруг, есть ваша болезнь. Она иногда встаёт между вами и людьми, приходится бороться с этим призраком, что делать! Ваш каждодневный подвиг. :11: То, что вы работаете, что трудоспособны, само по себе счастье, вы не согласны?
--

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
ВераП, спасибо. Конечно, счастье, согласна. Грех жаловаться, я много прибедняюсь и накручиваю. Часто бывает стыдно за себя, как после пьянки) - что я тут писала... хотелось бы, чтобы еще почаще было. Состояние аффекта, не в себе, это не я. Если меньше ныть, и проблем меньше будет. Да и жаловаться мне не на что.
Спасибо большое, столько неравнодушных людей.

hopelessness
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение hopelessness »

 
Случайная, выздоравливай поскорее, хорошего самочувствия :13:

А по поводу работы, должность возможно действительно скучная с монотонной работой. Зато тебя ждут, это говорит о том, что справляешься хорошо, переживаешь больше. Если с зарплатой не обманывают и коллектив хороший, то может есть смысл себя проявить для перевода на другую должность внутри компании ( она не совсем маленькая, как я понимаю, раз есть отделы, да и объемы большие), может кто-то из менеджеров, к примеру, уйдет, там поинтереснее, либо в другой отдел (если переводы в принципе возможны). А так уйти в никуда можно, но все же лучше искать работу, когда есть работа. Наверно увольняться надо, если совсем невыносимо. Пока работаешь можно искать другую работу, находя радости в зарплате, общении с коллегами, отпуске, корпоративах, гордости за общее дело, даже в рутинных обязанностях, приносящих компании пользу. ;)

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
hopelessness писал(а):Случайная, выздоравливай поскорее, хорошего самочувствия :13:

А по поводу работы, должность возможно действительно скучная с монотонной работой. Зато тебя ждут, это говорит о том, что справляешься хорошо, переживаешь больше. Если с зарплатой не обманывают и коллектив хороший, то может есть смысл себя проявить для перевода на другую должность внутри компании ( она не совсем маленькая, как я понимаю, раз есть отделы, да и объемы большие), может кто-то из менеджеров, к примеру, уйдет, там поинтереснее, либо в другой отдел (если переводы в принципе возможны). А так уйти в никуда можно, но все же лучше искать работу, когда есть работа. Наверно увольняться надо, если совсем невыносимо. Пока работаешь можно искать другую работу, находя радости в зарплате, общении с коллегами, отпуске, корпоративах, гордости за общее дело, даже в рутинных обязанностях, приносящих компании пользу. ;)
Спасибо большое.
Я переживаю много, это точно. Даже сейчас не получается отпустить ситуацию.
И вчера, и позавчера, говорила с руководителем, сегодня или завтра тоже нужно будет. Я не знаю, что делать.

hopelessness
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение hopelessness »

 
Наверно надо взвесить плюсы и минусы. Искать работу, когда трудоустроен сложнее, это собеседования, на которые надо отпрашиваться, возможность другого работодателя передумать. Я ушла, когда не могла заниматься делом, которое радости не приносило(специфическая отчетность в больших объёмах в бухгалтерии. Начальница сказала непосредственному руководителю, чтобы она накинула работы, а то мне заняться было нечем временами. При этом никакого повышения не было, работа была однообразной, задания, которые были придуманы не всегда имели смысл и вообще спрашивать не хотелось, ответ был бы разбирайся сама. Коллектива и начальницы, с которой начинали работать не было, кто уволился кто ушёл в декрет, начальница перевелась. В день написания заявления об увольнении мир рухнул. Сначала я хотела найти работу лучше этой, потом началась депрессия, я откладывала поиски на потом, думала, что найду себя. Скоро отмечу 1,5 года без работы. Отчаялась, расставшись с мечтой о стабильной работе по душе, раньше была единственная мечта в жизни( В бухгалтерию возвращаться не хочется. Так и попала на этот форум, дня не проходит, чтобы жить хотелось. И страхи от того, что меня никуда не возьмут. Мои собеседования делятся на два типа: либо работа, куда могли бы возможно взять, но она бесперспективна (гос.компании), либо относительно нормальные вакансии с большим конкурсом и презрительными взглядами руководителей. Лучше бы сразу отказывали) Поэтому никому не рекомендую спонтанно увольняться, хотя, если уже край, то наверно приходится.
Наверно, если спонтанно уволиться, придёт свобода, но вместе с ней придут переживания родных за ситуацию, возможно свое чувство вины, отсутствие денег, стрессы, связанные с поиском работы.
Поэтому, если руководитель нормальный и понимающий, а коллектив нормальный, то есть какой-то смысл остаться ненадолго? Сейчас мало кто работает не то что всю жизнь, а даже несколько лет на одном месте. Работать и искать что-то другое, как вариант. Либо, в дальнейшем поговорить с руководителем о смене должности, зарекомендовав себя.
Посмотреть, если переезд не планируется, какие перспективы трудоустройства в населенном пункте, где проживаешь.
Одно знаю точно - переживания проблему решить не помогают. Поэтому спокойно все обдумать, по возможности "холодной головой", спросить совета у близких людей, принять какое-то решение. И думать о чем-то хорошем, хотя бы о том, что скоро лето. ;)

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Спасибо большое, hopelessness, за поддержку, за участие. А еще напомнили о лете :25:
Я вас тоже понимаю. Я тоже долгое время, как вы была без работы в депрессии и ощущении себя пустым местом.
У меня будет время, мне больничный дадут... но я подумала, что вернуться к работе кассира можно наверняка, не буду долго искать теперь.Близкие не очень меня поддерживают.

Та сфера совсем не мое, я если представлю там снова себя, меня такая тревога накрывают. А когда думаю, что уйду, успокаиваюсь сразу, и легко. Я решение меняю сто раз в день.
У меня лингвистическое образование-
кассир, конечно, считается "недостойно", но если мне приносит это большее удовлетворение. Наверно, это правильно. Если слушать сердце.
В книжном мне больше нравилось. Ближе к душе.
Ну или где угодно. Может, я ищу легких путей. Но амбиций во мне нет. не нужны мне это "достойные" места. Я вообще в зоопарк хотела пойти. По уходу за животными. Там и сейчас вакансия.
Но не хочу, чтобы мама переживала. говорит, хочет для меня лучшего. Но ведь если занимаешься любимым делом-это и есть счастье. Но я ее понимаю.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 29 май 2018, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проблемы hopelessness обсуждаем в ее теме.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Ленинградка »

 
Случайная писал(а):Я вообще в зоопарк хотела пойти. По уходу за животными. Там и сейчас вакансия.
А почему бы и нет?Работа правда тяжелая,там хорошо нужно разбираться в повадках животных.Тот же милый зайчик-кролик имеет такие когти-и кошке далеко до них.А так посмотришь белый и пушистый.Может стоит выйти на стажировку-дня на два?Хотя бы поймете-ваше или не ваша работа.В свои выходные.
Случайная писал(а):Та сфера совсем не мое, я если представлю там снова себя, меня такая тревога накрывают. А когда думаю, что уйду, успокаиваюсь сразу, и легко. Я решение меняю сто раз в день.
Вам и не определиться по этому.Так хотя бы попробуете и поймете-это или точно моя работа,или свою зацените.
Случайная писал(а):Ну или где угодно. Может, я ищу легких путей.
А что в этом плохого?Специально мало желающих себе проблемы создавать.Самый легкий путь-жить как положено Богом и Людьми,законами.
Случайная писал(а):В книжном мне больше нравилось. Ближе к душе.
Тоже хороший вариант работы-чисто и культурно .
Случайная писал(а):Но не хочу, чтобы мама переживала. говорит, хочет для меня лучшего.
Мама в любом случае будет за вас переживать,где бы вы не работали.А поговорить с мамой можно и спокойно и обсудить и прислушаться к ней.
Случайная писал(а):Но ведь если занимаешься любимым делом-это и есть счастье.
Точно.И останавливаться не хочется на достигнутом и развиваться и идти дальше в любимом деле.Но и работать просто нужно-товарооборот не кто не отменял-а питаться и одеваться нужно,тем более вам молодым невестам- :13:
Поправляйтесь- :12: :13:
А вы знаете что такое этот аппендицит?Это *грязь тела*-ее много накопилось-вот и произошло.Точно также и с Душой-когда много в душе непонятного и происходит этот *разрыв* Души.
Спаси себя и хватит с тебя...

hopelessness
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение hopelessness »

 
Не за что, надеюсь, не надоела тебе? ;) Ко мне тоже на "ты", если что лучше обращаться, а то мне придется переходить на официальное общение. Хотя, часто его придерживаюсь в жизни, так что могу перейти на "вы", если так лучше. Просто, как понимаю, по возрасту мы практически близки;)

Решение в душе тобой уже принято наверное. Просто есть страх непринятия этого решения близкими людьми. Но если это действительно единственное, что держит тебя на этом месте, то стоит ли себя мучить?

Профессия кассира такая же, как и все другие со своими плюсами и минусами, ничего недостойного в ней нет. Скорее первое сообщение темы вызывает ощущение твоей усталости от данной работы вот и сделала вывод, что она тебе не нравится в целом.

Моя одноклассница с высшим образованием работает кассиром в книжном магазине. Она любит книги, поэтому ее работа скорее всего приносит ей удовольствие, а стереотипы обо всех профессиях ходят. Кто-то поступил туда, где конкурс отрицательный (зоотехническое образование) и не работает по специальности, хотя оклады в этой сфере повыше, чем у тех же продавцов. Кто-то переучился с экономиста на учителя и успешно работает, либо просто переучился, потому что любимое дело не кормит, к сожалению. Наверно в этом и есть страх родителей, что они не вечные, либо из-за стереотипов. А жизнь свою мы в итоге проживаем сами, со своими ошибками, за нас ее никто не проживет.

Соглашусь с Ленинградкой по поводу стажировки в зоопарке, пока не поработаешь сложно узнать, что из себя изнутри эта работа представляет, понравится или нет.
Если действительно найдешь работу по душе, то мама поймет и одобрит. В магазин, где работают кассиры и консультанты, любящие свою работу, хочется прийти снова. Единственная проблема данной работы - невысокая оплата труда, но сейчас это во многих местах на абсолютно разных профессиях.

Как-то так ;)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»