Жить хочу, но не умею.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Ленинградка »

 
Как всегда приятно читать такие посты- :13: :13: :13:
Рада за вас Случайная.Только мне кажется не такая вы уж и случайная здесь на форуме- :) Мы все сюда попадаем кверху тормашками-падаем с небес)) :D Осматриваемся,приглядываемся-ба,куда я попал то)) :D
Случайная писал(а): Неизвестность немножко страшит, но я верю, что все будет хорошо
Любая неизвестность страшит-а вы иногда не бегите по Жизни-иногда нужно и аккуратно ступать по дорожке,а то можно и в лужу угодить))и подскользнуться-все бывает в жизни.
Случайная писал(а): Как фраза - "Бог никогда не моргает", откликается очень во мне.
Спасибо-не слышала не когда о такой фразе-погуглю потом,почему люди так говорят.
Случайная писал(а):не тонуть опять в депрессии,
А вы просто не разрешайте себе.Ведь есть же вещи ,что вы себе не когда и не при каких условиях не разрешите сделать.Ну погрустите,мало ли что-и хватит))а то понравиться- :D
Случайная писал(а):"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и кусать локти" - точно не помню) но смысл таков...
Глядя что делать конечно,не плохие только поступки,а так фраза хорошая.
Случайная писал(а):И чувствую там себя более "к месту".
Абсолютна верно.Умничка- :13: :13: :13:

Если Бог будет на первом месте ,то все встанет на свои места.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте! Рад, что у Вас дела стали лучше :) Дай Бог, чтоб было еще лучше.
Случайная писал(а):Жизнь для меня сейчас борьба. Но я не хочу видеть жизнь борьбой. Для меня жизнь - это Любовь. К жизни, к миру, к людям, ко всему . Но у меня пока борьба на первом месте, а так хочется мира.
Мир приходит, но только на время, чтобы отдохнуть. Так лучше для нас. Потому что иначе мы бы забыли, что мы не дома, а в пути, начали ли бы (и очень часто так и делаем) искать рая на земле. Жизнь действительно должна быть любовью, но не всегда так получается. Потому что человек несовершенен. Поэтому жизнь становится борьбой. Но пусть это будет борьба за любовь. Борьба с собственной гордостью, злостью, обидой и т.д. Конечно, с Божьей помощью.

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
lisichka92 писал(а): Ой простите меня ради Бога.Прошу прощения.Счастья вам в личной жизни.Дай Бог что бы все у вас в жизни было хорошо.
Спасибо Вам еще раз. Я вам тоже желаю, чтобы все у Вас наладилось, чтобы все было хорошо, счастья Вам! :13:

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Ленинградка писал(а):Как всегда приятно читать такие посты- :13: :13: :13:
Рада за вас Случайная.Только мне кажется не такая вы уж и случайная здесь на форуме- :) Мы все сюда попадаем кверху тормашками-падаем с небес)) :D Осматриваемся,приглядываемся-ба,куда я попал то)) :D
Спасибо! Я много раз замечала, что часто происходят необычные вещи, по-крайней мере, у меня. Ожидаешь, вроде, совсем другого, и логично произойти другому, но случается что-то совсем не то. И оказывается гораздо лучшим, правильным и нужным. Жизнь очень удивительна))
Тогда и жить легче, если понимаешь, что кто-то лучше знает, что именно нам необходимо. Ведь часто люди ошибаются.
Случайная писал(а):Как фраза - "Бог никогда не моргает", откликается очень во мне.
Ленинградка писал(а):Спасибо-не слышала не когда о такой фразе-погуглю потом,почему люди так говорят.
Это из названия книги жанра Психология, я ее еще не прочла пока всю правда, но должна быть хорошей.
Случайная писал(а):не тонуть опять в депрессии,
Ленинградка писал(а):А вы просто не разрешайте себе.Ведь есть же вещи ,что вы себе не когда и не при каких условиях не разрешите сделать.Ну погрустите,мало ли что-и хватит))а то понравиться- :D
Хорошо, спасибо)) :) Буду стараться.
Если Бог будет на первом месте ,то все встанет на свои места.
Я себе это записала. :13: Спасибо Вам :13:

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Viacheslav писал(а):Здравствуйте! Рад, что у Вас дела стали лучше :) Дай Бог, чтоб было еще лучше.
Спасибо!! Надеюсь, будет.
Viacheslav писал(а):Мир приходит, но только на время, чтобы отдохнуть. Так лучше для нас. Потому что иначе мы бы забыли, что мы не дома, а в пути, начали ли бы (и очень часто так и делаем) искать рая на земле. Жизнь действительно должна быть любовью, но не всегда так получается. Потому что человек несовершенен. Поэтому жизнь становится борьбой. Но пусть это будет борьба за любовь. Борьба с собственной гордостью, злостью, обидой и т.д. Конечно, с Божьей помощью.
Да, наверно... Хотя и на земле может быть Рай, мне кажется, (не тот, конечно, но все же) в том смысле, что от мышления, восприятия и отношения ко всему многое зависит. Как дети рады первому снегу, красивой бабочке, севшей на ладонь, радуге или походу в лес) Я думаю, сохранить или вернуть это отношение можно, если захочешь. Потому что мир наш действительно прекрасен, настолько, что никогда не перестанешь удивляться... Столько красивых мест, животных, явлений... Все вокруг прекрасно, если замечать это и смотреть не замыленно, а как впервые это видишь. Казалось бы, ведь это благоприятная среда, чтобы просто быть счастливым...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Ленинградка »

 
Случайная писал(а):Я много раз замечала, что часто происходят необычные вещи, по-крайней мере, у меня. Ожидаешь, вроде, совсем другого, и логично произойти другому, но случается что-то совсем не то. И оказывается гораздо лучшим, правильным и нужным. Жизнь очень удивительна))
При чем далеко не сразу это понимаешь.А поспорить с судьбой -мы все часто любим.
Случайная писал(а):Тогда и жить легче, если понимаешь, что кто-то лучше знает, что именно нам необходимо. Ведь часто люди ошибаются.
Совершенно верно.Но и на ошибках нужно учиться и спокойно их принимать.Главное роковых ошибок,стараться не совершать.Пока человек жив,все и всегда можно и исправить и *за платочку* на память себе положить))
Случайная писал(а):Тогда и жить легче, если понимаешь, что кто-то лучше знает, что именно нам необходимо
Ведь у кого и чему учиться,тоже важно.
Случайная писал(а):"Бог никогда не моргает",
,,,,Это из названия книги жанра Психология, я ее еще не прочла пока всю правда, но должна быть хорошей.
Книги по психологии разные бывают,и далеко не секрет ,что за фразами о Боге,такая может извините чернуха быть,по этому аккуратней.И не смешивайте Психология -это наука о Душе+учения и Православие(наука о Боге),это две разные абсолютна науки,хотя на первый взгляд-кажется об одном и том же-Душе.
Случайная писал(а):Буду стараться.
Делитесь опытом,всегда приятно пообщаться с хорошими Людьми.А главное правильными=православными :) Темы разные на форуме и просто для общения,есть разделы.
Случайная писал(а):Я себе это записала.
Может нам коллекцию открыть о фразах о Боге? :) Не хотите начать? :2: Я просто свои темы тоже позабросила не много- :2:
Нам же не только учиться нужно,но и свой хороший опыт передавать. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение lisichka92 »

 
Случайная писал(а):
lisichka92 писал(а): Ой простите меня ради Бога.Прошу прощения.Счастья вам в личной жизни.Дай Бог что бы все у вас в жизни было хорошо.
Спасибо Вам еще раз. Я вам тоже желаю, чтобы все у Вас наладилось, чтобы все было хорошо, счастья Вам! :13:
И вам счастья милая девушка :13:

Такой же
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Такой же »

 
Что сказать? Нормального выхода, чтоб выйти из твоей ситуации безболезненно, нет. Антидепрессанты - это новая зависимость, врачам наплевать на твою душу. Они видят проблему - ты нервная, ну пей таблетки и станешь спокойная. То, что ты станешь овощем, ну этим уже другой врач занимается. (...) Тебе станет легче, тебе дадут знаешь, как соску ребёнку, заткнули рот, чтоб не кричала, не мешала никому. А проблема, из-за которой ты не можешь общаться с людьми, тем временем зароется глубже, и попробуй её потом достань. Что же делать? Да продолжать войну. Понимаю, ты устала. Твой организм устал, у тебя истощена нервная система, уже страдают органы.
Но это не значит, что нужно отдыхать. Поменяй тактику. Раньше мир нападал на тебя. Теперь нападай ты. Наплюй на потери, которые могут быть.... Просто переходи в атаку. Ты можешь, не знаю умереть, остаться одна на улице, все от тебя отвернутся. Но остановить тебя
ничто не сможет. Рви зубами, ногтями всё, что попадётся на пути, дай себе волю. Теперь ты нападаешь. Ты решаешь, где ударить. Ты хозяйка своей судьбы и не нужна тебе никакая помощь. Пусть помощники разбегутся от тебя в страхе. И вообще, помощник, помоги себе сам.
А у тебя есть цель. Ты не можешь общаться с людьми, проблемы какие-то. Разобраться с этим - твой кровный интерес. (...) Я, кстати, тоже в своё время проиграл. Но теперь прочитал твою историю и мне снова хочется бороться. Спасибо!
Последний раз редактировалось Alex71 15 янв 2018, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Viacheslav »

 
Случайная писал(а): Да, наверно... Хотя и на земле может быть Рай, мне кажется, (не тот, конечно, но все же) в том смысле, что от мышления, восприятия и отношения ко всему многое зависит. Как дети рады первому снегу, красивой бабочке, севшей на ладонь, радуге или походу в лес) Я думаю, сохранить или вернуть это отношение можно, если захочешь. Потому что мир наш действительно прекрасен, настолько, что никогда не перестанешь удивляться... Столько красивых мест, животных, явлений... Все вокруг прекрасно, если замечать это и смотреть не замыленно, а как впервые это видишь. Казалось бы, ведь это благоприятная среда, чтобы просто быть счастливым...
Мир прекрасен, но в нем есть боль и смерть, а они мешают быть счастливым. Если только на некоторое время. Хотя святые вот, наверное, были счастливы все равно. Но это другое счастье. Они любили Бога и людей, и это было их счастьем.

Хотя что я говорю - "было". Есть. А для нас, наверное, счастье в том, чтобы идти к этому.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Sergey S »

 
Случайная писал(а):Здравствуйте! Всех с наступившим новым годом. :25: Желаю, чтобы этот год у форумчан был добрым и светлым.
Привет, спасибо, взаимно! :11:
Случайная писал(а):Пока мною движет интерес и энтузиазм по поводу новой работы. Мне очень нравится. Там другое отношение, другая совсем, дружественная среда. Загруженность, правда, немаленькая, но, надеюсь, это только на время учебы кажется трудным.
Отлично! Очень рад, что у тебя всё получилось! Конечно, любые перемены - это всегда не просто, притирка к новому месту работы, к коллективу, к обязанностям и тд, но это всё обычные рабочие моменты. Тем более, после последнего места работы с такой текучкой, тебе теперь любая работа по плечу. Так что, don't worry.
Случайная писал(а):Жизнь для меня сейчас борьба. Но я не хочу видеть жизнь борьбой. Для меня жизнь - это Любовь. К жизни, к миру, к людям, ко всему . Но у меня пока борьба на первом месте, а так хочется мира.
Это просто период такой пока. Ты всё правильно делаешь и постепенно эта душевная борьба сменится на мир и гармонию в душе.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»