Жить хочу, но не умею.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Viacheslav »

 
Случайная писал(а):Я лишена радости общения.
Попробуйте воспринять это как временное испытание. Если не лишишься чего-то, то не научишься жить без этого, не продвинешься вперед, не станешь сильнее. Древние израильтяне много лет шли в пустыне, и Господь кормил их манной, по чуть-чуть. Вот и мы если оказываемся в пустыне, то непременно время от времени встречаем какое-то утешение, чтобы подкрепить силы и идти дальше.

Диагностика предрасположенности к суициду
Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Вячеслав, вы абсолютно правы. Нельзя роптать и жаловаться. Мне стыдно, что я поддаюсь унынию. Наверно, просто очень тяжело. Но мне следует благодарить Бога за все. Почему же я так убита...

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Viacheslav »

 
Случайная писал(а):Нельзя роптать и жаловаться. Мне стыдно, что я поддаюсь унынию. Наверно, просто очень тяжело. Но мне следует благодарить Бога за все. Почему же я так убита...
Да почти все поддаются, не переживайте. Трудное время просто. И мы не так опытны. Зато хорошая прививка против гордости. И надо каждый раз вставать и приводить себя в чувства. Бывают периоды борьбы, потом периоды отдыха. Все наладится :)

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Sergey S »

 
Привет. :hi:
Случайная писал(а):Я теперь в отпуске. Очень надеюсь, что эти две недели не пройдут впустую.
Как дела? Как отпуск прошёл, отдохнула? Посмотрела что-нить по работе?

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Sergey S писал(а):Привет. :hi:
Как дела? Как отпуск прошёл, отдохнула? Посмотрела что-нить по работе?
Привет! Отдохнула, спасибо... Заболела во время отпуска, больничный дали, еще неделю буду отдыхать.
Самое большое дело мое за это время, сходила ко врачу(психотерапевт), пью антидепрессанты. Варианты есть по работе, скоро будет собеседование, в среду, и еще кое-какие места присмотрела, но пока не звонила.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Sergey S »

 
Случайная писал(а):Варианты есть по работе, скоро будет собеседование, в среду, и еще кое-какие места присмотрела, но пока не звонила.
Круто, молодец, удачи тебе на собеседовании!
Случайная писал(а):Заболела во время отпуска, больничный дали, еще неделю буду отдыхать.
Ну, отдыхать тоже надо, можно книжку какую-то интересную почитать или фильм посмотреть - про природу, например -
https://rutube.ru/video/91fca87f8c11dc2 ... a43617827/
Выздоравливай! :12:

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Здравствуйте! Всех с наступившим новым годом. :25: Желаю, чтобы этот год у форумчан был добрым и светлым. Хотя все года хорошие, и как показывает опыт, даже "трудные" года хороши тем, что приводят нас туда, где мы должны быть. Я вообще хочу, чтобы все были счастливы...
Решила написать, как у меня дела. Я ушла с той работы, нашла место, которое посчитала более спокойным и доброжелательным для себя, но не знаю, как окажется на самом деле. Неизвестность немножко страшит, но я верю, что все будет хорошо. Нет того ужаса, как прежде, потому что я чувствую, Бог нас очень любит и бережет. Как фраза - "Бог никогда не моргает", откликается очень во мне. Перемены были необходимы и я сделала этот шаг. Было тяжело, страшно, не стану описывать насколько, наверно, это потому, что я очень привязываюсь к людям и местам. И это плохо...
Но все к лучшему, я пошла дальше. И очень рада. Даже если там не получится, все равно я попробую, и узнаю много интересного, нового, а если не выйдет, что-то не понравится - уйду. Хочу научиться легче совершать какие бы то ни было шаги по жизни... Пока мною движет интерес и энтузиазм по поводу новой работы. Мне очень нравится. Там другое отношение, другая совсем, дружественная среда. Загруженность, правда, немаленькая, но, надеюсь, это только на время учебы кажется трудным. Хотя, все равно, в разы легче, более щадящая работа для меня сейчас. Я пока рада всему. И чувствую там себя более "к месту".
Все это, может, я пишу для себя, в какой-то степени. Потому что все равно тяжело, и чтобы не потерять связь с миром, не тонуть опять в депрессии, нужно непрестанно себя уговаривать и настраивать. Но эти "настрои" объективно верны, это правда, к которой нужно стремиться. Депрессия всегда лжет. Жизнь для меня сейчас борьба. Но я не хочу видеть жизнь борьбой. Для меня жизнь - это Любовь. К жизни, к миру, к людям, ко всему . Но у меня пока борьба на первом месте, а так хочется мира. И потому, наверно, получаются дополнительные страдания. Я сейчас борюсь за душевное здоровье. И уже, похоже, за физическое. Есть многие проблемы. Но верю, что со всем справлюсь. Хорошего тоже немало. Стараюсь концентрироваться на нем.

А еще я пишу для того, что вдруг, эту тему станет читать кто-то сомневающийся, как я была недавно, и может, на него повлияет моя история о том, что любые перемены, если они очень нужны, пусть и пугают - они к лучшему. И что бы ни произошло - к лучшему. "Не ошибается тот, кто ничего не делает". А еще больше мне нравится выражение: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и кусать локти" - точно не помню) но смысл таков...
:25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :13:
Спасибо, что вы есть :2: и за поддержку :13: большое... :) :13:

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение lisichka92 »

 
Случайная писал(а):Здравствуйте! Всех с наступившим новым годом. :25: Желаю, чтобы этот год у форумчан был добрым и светлым. Хотя все года хорошие, и как показывает опыт, даже "трудные" года хороши тем, что приводят нас туда, где мы должны быть. Я вообще хочу, чтобы все были счастливы...
Решила написать, как у меня дела. Я ушла с той работы, нашла место, которое посчитала более спокойным и доброжелательным для себя, но не знаю, как окажется на самом деле. Неизвестность немножко страшит, но я верю, что все будет хорошо. Нет того ужаса, как прежде, потому что я чувствую, Бог нас очень любит и бережет. Как фраза - "Бог никогда не моргает", откликается очень во мне. Перемены были необходимы и я сделала этот шаг. Было тяжело, страшно, не стану описывать насколько, наверно, это потому, что я очень привязываюсь к людям и местам. И это плохо...
Но все к лучшему, я пошла дальше. И очень рада. Даже если там не получится, все равно я попробую, и узнаю много интересного, нового, а если не выйдет, что-то не понравится - уйду. Хочу научиться легче совершать какие бы то ни было шаги по жизни... Пока мною движет интерес и энтузиазм по поводу новой работы. Мне очень нравится. Там другое отношение, другая совсем, дружественная среда. Загруженность, правда, немаленькая, но, надеюсь, это только на время учебы кажется трудным. Хотя, все равно, в разы легче, более щадящая работа для меня сейчас. Я пока рада всему. И чувствую там себя более "к месту".
Все это, может, я пишу для себя, в какой-то степени. Потому что все равно тяжело, и чтобы не потерять связь с миром, не тонуть опять в депрессии, нужно непрестанно себя уговаривать и настраивать. Но эти "настрои" объективно верны, это правда, к которой нужно стремиться. Депрессия всегда лжет. Жизнь для меня сейчас борьба. Но я не хочу видеть жизнь борьбой. Для меня жизнь - это Любовь. К жизни, к миру, к людям, ко всему . Но у меня пока борьба на первом месте, а так хочется мира. И потому, наверно, получаются дополнительные страдания. Я сейчас борюсь за душевное здоровье. И уже, похоже, за физическое. Есть многие проблемы. Но верю, что со всем справлюсь. Хорошего тоже немало. Стараюсь концентрироваться на нем.

А еще я пишу для того, что вдруг, эту тему станет читать кто-то сомневающийся, как я была недавно, и может, на него повлияет моя история о том, что любые перемены, если они очень нужны, пусть и пугают - они к лучшему. И что бы ни произошло - к лучшему. "Не ошибается тот, кто ничего не делает". А еще больше мне нравится выражение: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и кусать локти" - точно не помню) но смысл таков...
:25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :13:
Спасибо, что вы есть :2: и за поддержку :13: большое... :) :13:
Я прочитала вашу историю,вы очень сильная девушка.Я очень рада что вы рискнули и довольны результатом.Вы очень хороший человек.Желаю вам счастья в жизни.Вы этого заслуживаете.Прошу прощения за такой вопрос,не поймите меня неправильно читая вашу историю видно что у вас нет отношений.Зарегистрируйтесь на православном форуме знакомств азбука.веры.Может быть ваша судьба вас ждёт там?Спасибо вам за вашу историю,за вашу смелость и отважность.Счастья вам и лучей добра.

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Я прочитала вашу историю,вы очень сильная девушка.Я очень рада что вы рискнули и довольны результатом.Вы очень хороший человек.Желаю вам счастья в жизни.Вы этого заслуживаете.Прошу прощения за такой вопрос,не поймите меня неправильно читая вашу историю видно что у вас нет отношений.Зарегистрируйтесь на православном форуме знакомств азбука.веры.Может быть ваша судьба вас ждёт там?Спасибо вам за вашу историю,за вашу смелость и отважность.Счастья вам и лучей добра.
Спасибо, Лисичка, большое! Почему Вы решили, что у меня нет отношений? Я безмерно благодана Богу, что познакомил нас. Даже удивляюсь, но это так. Мы любим друг друга. Без него не знаю вобще бы как справлялась, он очень меня поддерживает и понимает. Наша случайная встреча видится мне совсем не случайной и снова доказывает, что Бог со мной. Самое большое доказательство..

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение lisichka92 »

 
Случайная писал(а):
Я прочитала вашу историю,вы очень сильная девушка.Я очень рада что вы рискнули и довольны результатом.Вы очень хороший человек.Желаю вам счастья в жизни.Вы этого заслуживаете.Прошу прощения за такой вопрос,не поймите меня неправильно читая вашу историю видно что у вас нет отношений.Зарегистрируйтесь на православном форуме знакомств азбука.веры.Может быть ваша судьба вас ждёт там?Спасибо вам за вашу историю,за вашу смелость и отважность.Счастья вам и лучей добра.
Спасибо, Лисичка, большое! Почему Вы решили, что у меня нет отношений? Я безмерно благодана Богу, что познакомил нас. Даже удивляюсь, но это так. Мы любим друг друга. Без него не знаю вобще бы как справлялась, он очень меня поддерживает и понимает. Наша случайная встреча видится мне совсем не случайной и снова доказывает, что Бог со мной. Самое большое доказательство..
Ой простите меня ради Бога.Прошу прощения.Счастья вам в личной жизни.Дай Бог что бы все у вас в жизни было хорошо.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»