Жить хочу, но не умею.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Вера П писал(а):Держитесь, дорогая. Вы молодец, вы умница. :13:
Спасибо!
Кем собираетесь работать-то?
Я не знаю даже толком. Я ничего не умею. Знаю языки (знала, боюсь, что забыла за время работы). Кем меня могут взять, не знаю. Ну хоть другим продавцом каким-то, пока.

Диагностика предрасположенности к суициду
Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Swetushka писал(а):Здравствуйте.
(...) А есть ли семья у вас? Можно бы было выйти замуж и отдохнуть, сменив род деятельности.
Здравствуйте. Есть. Живу с родителями, есть любимый, но он пока в другом городе, у него тоже проблемы кое-какие, со здоровьем, решает, я и за него, конечно очень переживаю. Создавать семью нам пока рано, нам надо другие проблемы сперва решить.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Случайная писал(а):Я, возможно, немного утрирую и невольно сгустила краски. Стулья у нас есть. Но многие сломаны. Теперь уже без спинок и кривые, на некоторых сидеть опасно просто, можно упасть, бывали прецеденты, чуть не падала. Некоторые вовсе разломались и ликвидировались. Так что их не хватает на всех. Если есть такой ломаный стул - и то хорошо. Бывало, я работала смену (12 часов), и стула мне не доставалось. Плюс когда очереди (частенько), сидеть нам запрещено. Так падает скорость. Поэтому, в основном стоя.
У меня подружки кассиры-я почему и спросила.У них тоже есть такая проблема.А когда устаешь-не комфортно работать-понятно все раздражать будет.Просто есть организации -где категорически запрещено сидеть на рабочем месте и кассиров это тоже касается.Там людям памятник нужно ставить при жизни-за их героическую выносливость конечно.
Случайная писал(а):Такого опыта я бы не получила ни в каком другом месте.
У меня тоже есть такой опыт-в пекарне правда.Там просто не отойти было от печей.В режиме аврала сутками-но платили хорошо.Но здоровья все там осталось-каторга.
Вы подумайте-может действительно поискать где полегче.Ведь даже само иногда названия супермаркета говорит больше(сарафанное радио то работает) больше чем сам человек.После нашей проходимости-нас любое предприятие возьмет на работу с таким стажем и опытом.
Как настроение-получше?
Спаси себя и хватит с тебя...

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Sergey S писал(а):Привет.
Привет. :)
Sergey S писал(а):Вообще странно, что после 2-х лет работы в гипермаркете у тебя еще остались какие-то проблемы в общении с людьми. :nzn:
Да, это странно. Думаю, что какие-то проблемы есть со мной, посерьезнее "стеснительности", заболевание возможно. Психиатр не диагностировал, сослался на психологию, но я не очень верю.
Sergey S писал(а):Видишь, какая ты молодец, справилась :12:
Спасибо.

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Ленинградка писал(а):Вечер добрый.

Как настроение-получше?
Добрый!Да, сегодня неплохо себя чувствую, спасибо. Даже хорошо :nzn: Гуляла, занималась немного спортом, неплохо прошел день. Я теперь в отпуске. Очень надеюсь, что эти две недели не пройдут впустую.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Viacheslav »

 
Случайная писал(а):Да, я вроде и не такая уж, но в чем-то, все такая же. Это странно и трудно объяснить.
Ну прежнее все равно с нами, прошлое ведь никуда не денешь. И не все ведь из прежнего обязательно плохо. А тому, что плохо, надо, наверное, стараться не давать ход, а хорошее новое, наоборот, развивать.
Случайная писал(а):Я часто боялась и продолжаю бояться быть плохим человеком. Слабая психика, приступы раздражительности, агрессия (подавляемая внутри), приступы злости на работе - я очень виню себя за это. Просто нервная обстановка. Минуточки иногда не дают отдохнуть-спокойно посидеть, и я злюсь (но только внутри), с виду не покажу. И мне так от этого плохо, очень корю себя за эти чувства.
Я понимаю Вас, со мной такое тоже происходит. Но злость, и правда, лучше не выплескивать, от этого она становится только больше. А чтобы все-таки убрать ее из себя, нужно порассуждать о том, что все мы люди, все мы, в общем-то, одинаковы, ошибаемся, подвержены страстям, и если, например, начальник давит, не дает отдохнуть, то это его гонит желание сделать работу лучше несмотря ни на что и ни на кого, либо страх перед своим начальством, либо еще какая-то страсть. И тут, в общем-то, не совсем ясно, кого жалеть больше, может это их всех надо жалеть, что они в такой должности находятся, в которой вредят и другим, и собственной душе. А Вы, наоборот, свободны от обязанности руководить, и если будете терпеливо переносить трудности как необходимое страдание, как повод для развития (ну или просто как в поговорке - Господь терпел и нам велел), то приобретете покой, терпение, мир душевный.
А когда ненависть так велика, что не проходит ни от каких рассуждений, то надо молиться, Господь поможет.

За чувства себя все-таки корить не надо, наверное. Чувства часто возникают независимо от нас. Но в нашей власти постараться их угасить. И это не всегда и не сразу получается. Поэтому так строго не надо к себе относиться. Но чувство ответственности, конечно, иметь нужно. Ответственность за то малое, что ты можешь и должен сделать, чтобы спасти душу.

Такая уж у нас христиан (я так понял, что Вы христианка) судьба - не пускать зло дальше, на нас оно должно остановиться и погаснуть. И превратиться в добро.

Трудно, конечно, это. Но Вы, похоже, старательная, так что все будет хорошо, на этой работе или на другой. Я в Вас верю. :)

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Спасибо Вам большое, Вячеслав. :)

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Мне так плохо. Мне так грустно. Мне так одиноко. Настолько не хватает простого общения-человеческого. Где его брать. Пришла после мероприятия, где было много людей, сыграл контраст-иллюзия причастности, общения и веселья и возвращение к моей серой и унылой жизни. Да я Абсолютно Одинока. И больна.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Viacheslav »

 
Случайная писал(а):Мне так плохо. Мне так грустно. Мне так одиноко. Настолько не хватает простого общения-человеческого. Где его брать. Пришла после мероприятия, где было много людей, сыграл контраст-иллюзия причастности, общения и веселья и возвращение к моей серой и унылой жизни. Да я Абсолютно Одинока. И больна.
Понимаю, не так давно тоже такое было. По сравнению с такими вещами обычная жизнь может показаться серой, но ведь праздники каждый день не могут быть, тогда они перестанут быть праздниками. А общения да, не хватает. Что ж, это ведь лишний повод ценить то малое, что встречается, какое-то общение ведь все-таки есть. А у Вас же есть молодой человек, если не ошибаюсь?
Чем больны, простудились?

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Viacheslav писал(а):Понимаю, не так давно тоже такое было. По сравнению с такими вещами обычная жизнь может показаться серой, но ведь праздники каждый день не могут быть, тогда они перестанут быть праздниками. А общения да, не хватает. Что ж, это ведь лишний повод ценить то малое, что встречается, какое-то общение ведь все-таки есть. А у Вас же есть молодой человек, если не ошибаюсь?
Чем больны, простудились?

Ну просто они все друзья, общаются, а я не при делах, у меня нет друзей. Я лишена радости общения. Ценить, нужно, конечно, вы правы. Есть любимый, да, но он же в другом городе, лишь иногда созваниваемся. Простужена, но не об этом. Я пью антидепрессанты-выписала психиатр. У меня окр.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»