Жить хочу, но не умею.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Здравствуйте. :hi:
Почему-то какие-то проблемы есть перманентно. Или не проблемы, но очень плохо. Я очень ранимая, чувствительная девушка. Очень. Я имею много страхов и неуверенности. Боюсь очень людей. У меня депрессия. И еще некоторые сильно мешающие жить неврозы. У меня вообще полно тараканов (серьезных проблем), от которых часто посещают мысли сдаться. Но я не хочу.

И вот такую меня от безвыходности угораздило устроиться на работу, такую, что не всякий нормальный, психически здоровый, уравновешенный человек потянет. И уже два года я там работаю. В гипермаркете, с периодическими огромными очередями, и всякими разными людьми, которые иной раз такого наговорят. На кассе по 300 человек через меня проходят в день. Со всеми нужно быть вежливой и приветливой, а если наговорят гадостей, я должна извиниться. Как я там начинала работать, это просто сущий кошмар,как я ревела каждый раз после работы, а иногда и во время. Прямо на кассе иногда плакала-уйти -то с нее нельзя, не отпустят, нужно же людей рассчитывать. Мне было так тяжело. Я ведь необщительна, боязлива и всегда сторонилась людей. А меня посадили в самую гущу. Голос к вечеру хрип, болела голова, все тело болело. Столько общаться приходилось. Всем надо проговорить все "речевые модули". Много недовольных. Много негатива.

Это еще физически тяжелая работа. Много тяжестей, и на ногах часто можно целый день, не присев, простоять. И это было моим выбором, так как после учебы целый год я не могла устроиться на работу, по причине опять же, моих неуверенности и боязни. Пошла туда, куда берут всех, где не важно, что выучилась на пятерки с золотой медалью и окончила институт. Просто от безысходности. Так как дома очень давили на меня, по большей степени родители настояли на том, чтобы я туда пошла. Там я практически ни с кем никак не общаюсь, ну так, чтобы свободно себя чувствовать. Конечно, поддерживаю контакт какой-то, стараюсь. Но все равно, боюсь, и считаюсь там странной и нелюдимой. Хотя вроде относятся хорошо.По началу были большие проблемы по работе, много денег от нервов лишних сдавала, недостачи, платила сама, несколько тысяч, считай, бесплатно работала по началу.
Потом научилась, и даже была на хорошем счету. Хорошо стала работать, и по деньгам сходилось все. С людьми научилась, без лишнего накручивания. Адаптировалась. Но боюсь, что просто загоняю внутрь все свои проблемы, но они остались, а я их подавила. И боюсь, что эта работа меня сломала. Сейчас за пару дней столько всего опять плохого на работе случилось, проверки, недостачи. Я считаю, это не просто так, а знак, что это не мое. Я не должна там быть.
Я потратила на это 2 года.

Конечно, это бесценный опыт. За это время я многое узнала о людях, стала сильнее, многому научилась. Но психика может и не выдержать. Я устала очень, мне невыносимо тяжело. Но меня как будто затянула привычка. Мне страшно. Я боюсь перемен. Боюсь, что уйду, и снова будет, как три года назад - долгая неустроенность, ощущение себя бесполезной и давление родителей. Что буду сидеть дома и опять ничего не найду. Но, с другой стороны, я очень хочу уже уйти. Только работать там, наверно, лучше чем вобще нигде не работать. Но как бы ни получалось у меня хорошо, все равно это очень стрессовая и тяжелая работа и стеснительному зажатому интроверту там никогда не ужиться. Может возникать лишь иллюзия комфорта, вызванная просто привычкой. Посоветуйте, пожалуйста, мне, что-то. Хотя, что тут советовать... Наверно, я сама, знаю, что делать. Только, боюсь, что не могу, дико страшно. Как справиться и преодолеть - не знаю. Наверное, просто нужна поддержка. Я запуталась, не знаю что будет дальше, и мне страшно. Больше всего, боюсь, что дальше не будет ничего-никаких перемен, что так и засосала меня трясина, с головой, боюсь своей инертности.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Что делать если засосала трясина? Конечно же стараться всеми силами из неё выбраться и не сидеть (по привычке) в бездействии иначе ещё больше засосёт и выбраться будет сложнее.
Посоветуйте, пожалуйста, мне, что-то. Хотя, что тут советовать... Наверно, я сама, знаю, что делать. Только, боюсь, что не могу, дико страшно. Как справиться и преодолеть - не знаю. Наверное, просто нужна поддержка.
Считайте, что вы уже получили поддержку от меня (пусть хоть и виртуальную, советом, но всё же...) Я бы на вашем месте начал активно искать работу в другом месте, продавцы (или менеджеры по продажам) самая востребованная профессия в любом регионе, найти будет не сложно, в таком месте, где намного спокойнее, не так много народа, в каком нибудь маленьком магазинчике, павильоне, бутике, или вообще в другой сфере деятельности, где ваши возможности могут совпасть с желаниями. Когда найдёте что-то подходящее, не бойтесь написать заявление об увольнении, это не страшно, больше 14 дней вас не имеют права задержать на работе (при увольнении по собственному желанию, по законам РФ). Всё у вас получится, надо быть немного решительнее в тех случаях, когда речь идёт об улучшении условий вашей личной жизни.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте девушка.
А можно пока вопрос.
Случайная писал(а): Много тяжестей, и на ногах часто можно целый день, не присев, простоять
Я правильно поняла-по вашему внутреннему распорядку(в супермаркете)-у вас кассиры работают без стульчика?То есть по 8 или 12 часов на ногах !так еще и на одном месте практически?
Спаси себя и хватит с тебя...

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте.
Когда очень тяжело, и нет ни сил, ни идей, можно просто повторять "Господи, помилуй." Оно как-то легче становится.

У меня как-то было такое. Я тогда ушел в никуда, проторчал без работы полгода, от безвыходности устроился в очень вроде бы неподходящее место, где было трудно, но где я получил бесценный опыт, чему очень рад. Это я к тому, что иногда и не знаешь, какое оно, это "мое". Иногда оно совсем не такое, о котором думаешь, и находится не там, где думаешь найти. Поэтому необязательно все будет плохо, если вы уйдете. Тем более вы уже не такая робкая, какой были 2 года назад.
А потом я вернулся в почти такое же болото, откуда сбежал. Это я к тому, что вы ведь сможете вернуться. Гипермаркетов сейчас ведь много.
Но вообще, иногда безвыходность проходит, иногда это только период. Вы пишете, что сейчас навалились трудности. Может быть просто перетерпеть их. А силы откуда брать - у Бога просить, если вера есть.
Главное человеком оставаться. И не ограничивать себя одной работой, не думать постоянно о ней, отвлекаться.

Терпения вам и сил побольше.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Тиша »

 
Я бы посоветовала Вам сначала найти другую работу, действительно, как и Алекс Вам посоветовал, в менее людном месте, и только потом увольняться. Но Вы- молодец, что справляетесь с такой работой! Среди такого количества людей, а еще ведь надо быть расторопной. Молодец!

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Вера П »

 
Держитесь, дорогая. Вы молодец, вы умница. :13:
Не совершайте моей ошибки - не действуйте импульсивно. Иногда затягиваешь до последнего, терпишь невыносимую ситуацию до изнеможения, а потом срыв эмоциональный и действуешь необдуманно. Результат будет плохой тогда. От безысходности идёшь работать, от безысходности увольняешься... дальше? Серьёзные решения принимайте отдохнувшей, с холодной головой. Продумайте шажочки, просчитайте бюджет, накопления. Кем собираетесь работать-то?
--

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте.
(...) А есть ли семья у вас? Можно бы было выйти замуж и отдохнуть, сменив род деятельности.
Последний раз редактировалось Alex71 23 окт 2017, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Случайная писал(а):И уже два года я там работаю. В гипермаркете, с периодическими огромными очередями, и всякими разными людьми, которые иной раз такого наговорят. На кассе по 300 человек через меня проходят в день.
Серьёзно. Зато опыт какой. :11:
Вообще странно, что после 2-х лет работы в гипермаркете у тебя еще остались какие-то проблемы в общении с людьми. :nzn:
Случайная писал(а):Потом научилась, и даже была на хорошем счету. Хорошо стала работать, и по деньгам сходилось все. С людьми научилась, без лишнего накручивания. Адаптировалась.
Видишь, какая ты молодец, справилась :12:
Случайная писал(а):Я устала очень, мне невыносимо тяжело. Но меня как будто затянула привычка. Мне страшно. Я боюсь перемен. Боюсь, что уйду, и снова будет, как три года назад - долгая неустроенность, ощущение себя бесполезной и давление родителей. Что буду сидеть дома и опять ничего не найду. Но, с другой стороны, я очень хочу уже уйти.
Всему своё время, может действительно тебе пора что-то поменять. Но, опять же, ты же можешь пока не увольняться "в никуда", а спокойно, в свои выходные и свободное время начать подыскивать новую работу - составить резюме, пообзванивать интересующие компании, а там уже, как что-то наклюнется - тогда и уволиться. Чтобы пока был "запасной аэродром".

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Спасибо Вам Всем за то, что не прошли мимо. Я очень благодарна и признательна. :13:
Alex71 писал(а):Добрый день!
Добрый! Хоть у нас сейчас вечер)
Считайте, что вы уже получили поддержку от меня (пусть хоть и виртуальную, советом, но всё же...)
Очень Вам признательна, спасибо большое. Это мне важно, хоть виртуально разделить чувства, это здорово, когда поддерживают, очень, порой не хватает. В самой себе надо черпать это, наверно, я зависима, получается.
Ленинградка писал(а):Здравствуйте девушка. А можно пока вопрос.Я правильно поняла-по вашему внутреннему распорядку(в супермаркете)-у вас кассиры работают без стульчика?То есть по 8 или 12 часов на ногах !так еще и на одном месте практически?
Здравствуйте!
Я, возможно, немного утрирую и невольно сгустила краски. Стулья у нас есть. Но многие сломаны. Теперь уже без спинок и кривые, на некоторых сидеть опасно просто, можно упасть, бывали прецеденты, чуть не падала. Некоторые вовсе разломались и ликвидировались. Так что их не хватает на всех. Если есть такой ломаный стул - и то хорошо. Бывало, я работала смену (12 часов), и стула мне не доставалось. Плюс когда очереди (частенько), сидеть нам запрещено. Так падает скорость. Поэтому, в основном стоя.
Viacheslav писал(а):Здравствуйте. Когда очень тяжело, и нет ни сил, ни идей, можно просто повторять "Господи, помилуй." Оно как-то легче становится.
Здравствуйте, Вячеслав!
Да, Господь мне помогает, становится легче. Спасибо Вам.
У меня как-то было такое. Я тогда ушел в никуда, проторчал без работы полгода, от безвыходности устроился в очень вроде бы неподходящее место, где было трудно, но где я получил бесценный опыт, чему очень рад. Это я к тому, что иногда и не знаешь, какое оно, это "мое". Иногда оно совсем не такое, о котором думаешь, и находится не там, где думаешь найти.
Я с Вами согласна. Иногда даже очень плохое, может быть очень хорошим. Мы ведь не знаем, что именно нам нужно на самом деле. Думаешь, "за что все это?", а оказывается, что именно эти уроки должен был пройти, чтобы обрести что-то большее. Я тоже, на самом деле рада, что прошла через все это. Такого опыта я бы не получила ни в каком другом месте. Я благодарна. Теперь я получила все от этой работы, что могла, и дальше, нет развития мне там.
Поэтому необязательно все будет плохо, если вы уйдете. Тем более вы уже не такая робкая, какой были 2 года назад.
Да, я вроде и не такая уж, но в чем-то, все такая же. Это странно и трудно объяснить.
Главное человеком оставаться.
Это точно. Я часто боялась и продолжаю бояться быть плохим человеком. Слабая психика, приступы раздражительности, агрессия (подавляемая внутри), приступы злости на работе - я очень виню себя за это. Просто нервная обстановка. Минуточки иногда не дают отдохнуть-спокойно посидеть, и я злюсь (но только внутри), с виду не покажу. И мне так от этого плохо, очень корю себя за эти чувства.
Терпения вам и сил побольше.
Спасибо.

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Тиша писал(а):Я бы посоветовала Вам сначала найти другую работу, действительно, как и Алекс Вам посоветовал, в менее людном месте, и только потом увольняться. Но Вы- молодец, что справляетесь с такой работой! Среди такого количества людей, а еще ведь надо быть расторопной. Молодец!
Спасибо Вам за поддержку) :13: Я тоже так хочу, поискать сперва, найти варианты. Но меня пугают даже мысли о поиске. Я стараюсь преодолевать и ищу все-таки. Только пока пассивно получается.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»