Жить хочу, но не умею.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Ewe »

 
Случайная писал(а):Мне кажется я ненормально тревожная. Надо наверное лечить.
Определенно надо проконсультироваться у врача-психиатра. Это не страшно и не стыдно, душа тоже может болеть, как и любой другой человеческий орган, и ее можно и нужно лечить.
Есть, правда, и отличия души от физических органов: она находится на стыке материального и нематериального, она принадлежит обоим мирам - и физическому, и духовному. Поэтому к телесным средствам помощи (лекарства, беседы с врачом), хорошо бы присоединить еще и духовные (вера, дела веры - молитва, посильный пост, участие в службе и Таинствах, чтение духовных книг).
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
hopelessness
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение hopelessness »

 
Случайная, приятно читать хорошие новости. :11:
Начальница оказалась понимающим человеком, к тому же скорее всего она успела заметить, что ты хорошо работаешь. Пусть медленно, но со старанием и тщательной проверкой. Так что вряд ли бы ты подвела организацию. Скорее всего это просто страх и ничего за ним не стоит.
Дальше чисто субъективно. Я сама тревожный человек, родилась такой и некоторые события расшатали нервную систему. Но в этом есть и плюс, как ни странно) Более ответственный подход к любому делу, например.
Психиатров и антидепрессанты я тебе очень сильно НЕ рекомендую. Если только совсем плохое состояние, когда с постели не встать, дикие панические атаки, начнёшь заговариваться и нести чушь, либо явно проявятся признаки психического заболевания. Сужу по сообщениям, но с серьезными проблемами нереально работать с людьми. А психиатры, особенно в провинции разного понапишут. Сама я пила антидепрессанты пару раз в жизни, состояние было плохое. Но дозировки препарата были даже не клиническими, а время приема - две недели оба раза. То есть эффект не мог наступить, но меня отпустило. Совпадение или плацебо, я не знаю. Кто-то годами глушит ими нервную систему, подсаживаясь, и живёт всю жизнь на них. Тебе лучше больше общаться с друзьями и близкими, заниматься чем-то интересным помимо работы ( которую найти все же по душе) , бывать чаще на природе или в культурных местах, а может там и там, расслабляться как-то. ;)
Раньше у меня было много страхов. Я жила в небольшом городе, но редко ездила по нему одна. Приехала в Москву и довелось поездить в Подмосковье, причём и в позднее время пару недель. Сейчас спокойно и с радостью езжу куда угодно много лет. Так и другие страхи разрушились, когда я поняла, что ничего страшного не произойдёт, если я займусь этим вопросом, пара вещей оказались гораздо проще. Той же работы ужасно боялась, когда нанялась, как раз, что не справлюсь, но меня не выгнали. Кроме того была свидетелем, когда человек делал, как мог, не зная, как правильно. Правда, сейчас сама с работой загналась, но это другая история. А так понять, что все в голове, а на работе или ещё где-то и не думают, что подведёшь, не сможешь и т.п. Наоборот, могут быть даже лучшего мнения.
Так что ищи работу, чтобы приносила удовольствие, меньше переживай, все будет хорошо. А по поводу тяжелой работы родители правильно переживают. :13:

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Спасибо еще раз всем! :13: :13: :13:
hopelessness писал(а):Случайная, приятно читать хорошие новости.
Спасибо, Hopelessness, тебе за поддержку! :25: Мне кажется, у нас много общего, жалко, что расстояния, мы могли бы подружиться. Вместе легче переносить трудности.
Ewe писал(а):Определенно надо проконсультироваться у врача-психиатра.
Да, спасибо, так и хочу сделать, выбрала врача, хорошего по отзывам, только дорого, но, наверное, стоит, надо решить с работой сперва. :13:

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
VYT писал(а):
Случайная писал(а):Мне кажется я ненормально тревожная. Надо наверное лечить.Я ищу проблемы как будто. Обо всем ТАК тревожиться... и так близко к сердцу все принимать очень не здорово.
И что ж тебя тревожит?
Выход на работу, ситуации, изменения, встречи, люди. Сейчас сильная тревога оттого, что жизнь проходит, страшно просто, как-то о смерти стала думать, если что-то случится с близкими, я не переживу, хочется умереть раньше. Мнительность и разные пугающие мысли.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Ленинградка »

 
Случайная,тоже рада за вас.
Случайная писал(а): жалко, что расстояния, мы могли бы подружиться. Вместе легче переносить трудности.
Почему жалко?))Иногда в режиме анонимности и проще и лучше общаться.Многое человек и не скажет откровенно,при личном знакомстве.
Случайная писал(а):выбрала врача, хорошего по отзывам,
Придете на прием-обратите внимание на пациентов в очереди.Реально врач помогает,долго лечит или как.Своего врача,тоже иногда просто трудно найти.Одному помогает,другому не очень.Но вы это на первом приеме поймете-на одной вы волне с врачем,или все таки нет.
Терпения вам и здоровья.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»