Каждый день как каторга

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
anton1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 13:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Каждый день как каторга

Сообщение anton1987 »

 
Мне 30 лет. Вся юность и молодость прошла в четырех стенах, продолжаю жить и сейчас в своей скорлупе. С одной стороны, сам так выстраивал свою жизнь, где-то было так проще - уйти от тягостных контактов, от обязательств, да и явно не рубахой-парнем, не экстравертом я являюсь. Одиночество, оно порой приятно, но не когда оно тянется постоянно, годами и даже десятилетиями. Сейчас понимаю, что дошел уже до ручки. Нет и никогда не было в совершеннолетнем возрасте ни друзей, ни отношений с противоположным полом. Были попытки завязать знакомство в интернете (единственный доступный мне способ), но ничего не получилось. Я уже закис в этом своем состоянии, я понимаю, что я нудный и неинтересный (даже если и был когда-то другим), но ничего с собой не могу поделать. Я не могу изображать веселость и радушие, когда на душе кошки скребут. И не просто скребут, выхода реально не вижу. Понимаю, что дальше будет только хуже. В нашей стране возраст 30 - это уже будто бы начало НЕмолодости. А я и не видел ничего толком в этой проклятой жизни.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8546
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день как каторга

Сообщение Swetushka »

 
Добрый день , Антон. Ну что ж у людей по разному жизнь складывается. У вас вот так складывается в тишине и одиночестве. Но вы правы в том, что виноваты в этом сами.Понимаете, у людей есть такое противное свойство характера, называется оно гордостью. Она в наше время особенно проявляется.Причина тому наше особое воспитание. Нас родители к сложностям не готовят, а холят и лелеют. В результате мы не можем терпеть ни то , что говорят в нашу сторону ближние и правду и не правду. Ну тяжело это слушать человеку и мучительно больно.Но вот такие мы. И надо к этому привыкать.Тот кто привык к такому общению, тому конечно легче как то переживать напраслины и всякие там оскорбления. Кто обзывается тот так сам и называется.
Ну чем достичь спокойного отношения ко всяким там разговорам. Конечно можно потренироваться в этом, например с помощью магнитофона.
Да во всем можно тренироваться.Ко всему можно подготовиться. Написать речь на бумаге и выучить ее наизусть , если вы идете куда то в гости.
Ну и вообще пытайтесь что то сделать, гуляйте, запишитесь на курсы какие нибудь необыкновенные. Я помню у меня одноклассник почему то записался на курсы кройки и шитья. Брюки шить учился.Правда он не был стеснительным человеком, а делал, что ему хотелось. Многого достиг. Теперь известный профессор в своих кругах.
А вы, к стати, кем работаете?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Каждый день как каторга

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Антон!
Вредные привычки надо искоренять, не так ли? Я вот о чём:
продолжаю жить и сейчас в своей скорлупе
вы привыкли к такой размеренной комфортной жизни в одиночестве, в 4-х стенах, но разумом понимаете, что так не очень правильно, но от привычек не так просто избавляться..., хотя всё же можно, нужно найти только мощный стимул.
Были попытки завязать знакомство в интернете (единственный доступный мне способ)
Почему единственный способ - виртуальный? Вы не можете выходить на улицу? Инвалидность? (извините за такие прямые вопросы, если проблематично ответить, я не настаиваю).
Я не могу изображать веселость и радушие, когда на душе кошки скребут
через силу конечно же не надо что-то из себя изображать, играть роль театрального актёра долго не получится. не умеете веселиться и веселить других? и не надо, ищите таких же спокойных и домашних, как вы сами, близких по духу вам людей, и не только по духу, но и по общим интересам и жизненным взглядам, и поверьте, вы не одиноки в своих поисках. Насчёт возраста - не согласен, конечно же это уже не детство и не юношество (и не удивительно), но и до старости вам ещё оооочень далеко.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день как каторга

Сообщение Миртеб »

 
anton1987 писал(а):где-то было так проще - уйти от тягостных контактов, от обязательств, да и явно не рубахой-парнем, не экстравертом я являюсь.
Насколько было тягостно и почему для Вас это стало больше проблемой чем благом?
anton1987 писал(а):Нет и никогда не было в совершеннолетнем возрасте ни друзей, ни отношений с противоположным полом.
У Вас есть хобби? Вам не бывает скучно, когда общаетесь с девушкой? Есть ли на это силы?
anton1987 писал(а):Были попытки завязать знакомство в интернете (единственный доступный мне способ), но ничего не получилось.
Почему переписка закончилась?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день как каторга

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Я согласна, Вам можно общаться с людьми, близкими Вам по духу, тоже домашними, не очень компанейскими. Попробуйте начать выбираться из скорлупы. Можно действительно записаться на курсы дела, к которому лежит душа, пойти на фитнесс, спортивную секцию, бассейн, ходить в общественные места, например музеи, театры, если такие есть, ездить на экскурсии. Эти дела можно подкрепить молитвой святым с просьбой обретения друзей или девушки.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день как каторга

Сообщение Вера П »

 
Здравствуйте, Антон.
Приятно с вами познакомиться. :12:
А когда у вас День Рождения? Перед юбилеем люди особенно эмоционально уязвимы и острее чувствуют одиночество. Хотя у некоторых из нас потребность в общении очень низкая, и порой даже неплохо, когда можно позволить себе не общаться. Роскошь!
Если вы ходите за продуктами в магазин или заходите в аптеку, попробуйте сказать продавцу что-то за пределами необходимых фраз, сказать своё мнение о текущей погоде. Среди продавцов встречаются приветливые словоохотливые люди, а вам это может придать немного уверенности. ;)
Возраст 30 лет для мужчины ещё очень молодой. Ну не загибайте. Рожать вам не надо. Вопрос в том, для каких целей вам нужен "юный" возраст.
--

Богиня Жива
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день как каторга

Сообщение Богиня Жива »

 
Зачем изображать весёлость и радушие? Со стороны вы смотритесь естественным серьёзным человеком! Вы просто стеснительный ну и что? По-другому это называется скромный и степенный! Я уверена что такой сдержанный и чуткий мужчина как вы познакомиться с девушкой по интернету и расскажет ей всю правду...что вы спокойный уравновешенный тактичный и ищите подругу для изучение этого забавного мира вместе! Звучите: отправляйте голосовые сообщения ей по вотсапу, описывайте что что-то грустно сегодня и т.д. Советую обратить внимание на свой рацион чтобы исключить влияние авитаминоза и непереносимости глютена. Льняное масло и зелень петрушки вам в помощь)))))

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»