Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Lesley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Lesley »

 
Всем привет. Когда-то давно я уже писала на этот форум, даже нашла свою тему. https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=20288
С тех пор всё стало ещё хуже. Про то предательство я уже и не вспоминаю, таких было ещё штук двадцать в моей жизни. И я полностью перестала доверять людям.
У меня сейчас складывается такое впечатление, что нормальной жизни у меня уже не будет. Я не спешу (способ суицида) (наверное, потому что жду пока жизнь станет совсем невыносимой), но всё чаще ловлю себя на мысли, что мечтаю лечь спать и не проснуться. А ведь когда-то у меня были другие мечты.
Итак, мне почти 30 лет и ничего достойного из себя не представляю. Я даже не имею в виду отсутствие высшего образования, меня полностью устраивает моё среднее специальное в сфере искусства. Мне всё равно, что в мои почти 30 у меня даже не начиналась личная жизнь, ведь я никогда не планировала семью и детей. Мне уже даже всё равно, что я некрасивая (это мягко сказано), - однажды я пересилила свои комплексы и начала работать на публике, правда, довольно поздно - в 24 года. У меня нет друзей, но я сама виновата - после пары десятка случаев "кидалова" от так называемых "коллег" я уже не могу нормально общаться с людьми, они уже по умолчанию ненадёжные и безответственные в моём понимании.
Меня беспокоит только моя состоятельность как профессионала. Я в полной *опе на данный момент. Я уже не верю, что что-то можно сделать.
Я с детства знала, в чём моё призвание, но долгие годы не могла к нему даже подступиться. Но несмотря на это делала какие-то жалкие попытки достичь заветной цели - стать артистом. Мечтала о цирке. И до сих пор мечтаю. Не могу заниматься ничем другим. У меня было пять официальных работ за всю жизнь (пыталась работать продавцом), но общий стаж но всем пяти - около полутора лет. Точнее не скажу - выбросила трудовую. Мне противна любая деятельность, не связанная с моей мечтой. А уж про то, чтобы снова стать продавашкой речи быть не может. В своей мечте я продвинулась настолько, чтоб раз в несколько месяцев выступать на самых дешёвых корпоративах в моём маленьком городке, но последние несколько лет у меня не было даже таких предложений. Я была вынуждена разорвать контакты с бывшими коллегами (причина изложена выше), и теперь совсем одна. Даже репетировать не могу, так как нужны ассистенты. Я пыталась устроиться в каждый цирк в своей стране. Я живу не в России, а в маленькой стране третьего мира. В государственный цирк (он один в стране) нет шансов попасть по состоянию здоровья. У меня со здоровьем всё ок, кроме зрения. А с близорукостью артист не годен даже в линзах/очках, так как жанр подразумевает работу на высоте. Частные цирки не спрашивают справок, но зато требуют готовый номер, на который нет денег. Денег на реквизит и на костюм. Это всё очень затратно. Мои родители влезли в долги и купили один воздушный снаряд, чтобы мне было хоть на чём тренить, но этого катастрофически мало для создания номера. Но хуже всего, что пропало желание тренироваться. Совершенно. Какая-то апатия. Даже не могу подойти к снаряду и сделать пару трюков. Понимаю, что всё это зря, всё равно сдохну, ничего не добившись. Не советуйте мне уехать из страны, это сейчас нереально. У меня нет даже на проезд. За всю жизнь я нигде не была. Один раз выехала в Украину на три дня, уже давно забыла про ту поездку. С такой финансовой ситуацией мне даже визу ни в одну страну не откроют. От этой мысли мне всегда становится жутко.
И вот я сижу в свои почти тридцать на шее у нищих родителей-пенсионеров. Стыдно, но выхода не вижу. Пробовала найти работу много раз. Уже от отчаяния даже пыталась устроиться уборщицей, но меня не взяли и после этого самооценка упала ниже плинтуса. Из дома я практически не выхожу, целыми днями драю квартиру, в которой уже тридцать лет не было ремонта, так что результат моих усилий особо не заметен. И мне очень страшно от мысли, что так моя жизнь и пройдёт: в одной и той же квартире без ремонта, в этом маленьком городе, в нищей стране, где нет работы. И что я ничего нового не увижу, нигде не побываю. Мне нужно не так много - просто заниматься любимым делом, а оно уже притянет остальное, в том числе и поездки. Мне раньше часто говорили, что я талантливая, перспективная, что у меня большое будущее, и я верила. А фактически, никому не нужна оказалась. И в последнее время стала не нужна даже себе.
Я жду от вас советов, что реально можно предпринять. И прошу, без предложений податься в религию. Я атеист.
Последний раз редактировалось Alex71 07 окт 2017, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром.
Какая вы целеустремленная-трюки делать и работать на высоте-не каждый сможет.
Lesley писал(а):Про то предательство я уже и не вспоминаю, таких было ещё штук двадцать в моей жизни. И я полностью перестала доверять людям.
А как вы строили доверие между вами?Если часто обманывают-это уже система и регулярность.Должны быть причины какие то.
Lesley писал(а): У меня нет друзей, но я сама виновата - после пары десятка случаев "кидалова" от так называемых "коллег" я уже не могу нормально общаться с людьми, они уже по умолчанию ненадёжные и безответственные в моём понимании.
Миленькая друзья и коллеги-это не одно и тоже :)
Lesley писал(а):Меня беспокоит только моя состоятельность как профессионала. Я в полной *опе на данный момент. Я уже не верю, что что-то можно сделать.
Сделать всегда можно и всегда все можно изменить.
Lesley писал(а):У меня было пять официальных работ за всю жизнь (пыталась работать продавцом), но общий стаж но всем пяти - около полутора лет. Точнее не скажу - выбросила трудовую
Просто любопытно-а как вам без трудовой книжки-потом пенсию будут начислять?Или в вашей стране-это не очень важно?
Lesley писал(а): Мне противна любая деятельность, не связанная с моей мечтой.
Деньги то все равно нужно зарабатывать.Нужно и питаться и ездить-да мало ли что в жизни.
Lesley писал(а): Пробовала найти работу много раз. Уже от отчаяния даже пыталась устроиться уборщицей, но меня не взяли и после этого самооценка упала ниже плинтуса
Значит не подходите на эту работу-а что плохого?Нужно искать дальше.У вас есть биржи труда?
Lesley писал(а):Я жду от вас советов, что реально можно предпринять. .
Да советов весь форум и каждая тема.Вопрос будет ли сам человек прослушивать и внедрять в жизнь?))Реальный совет-наконец разобраться по взрослому с собой.Себя увидеть-откуда у вас к примеру такая доверчивость к чужим(коллегам) людям.Вы как с ними работали-по договору?Или как типа на *честное слово*?
Lesley писал(а):И прошу, без предложений податься в религию. Я атеист.
Я не про религию.До нее еще дорасти нужно.И не каждому этот *гранит знаний* еще и по зубам))скажем так))Я про вашу категоричность.Когда человеку плохо(а я это знаю на личном опыте)-советы будешь слушать все-все что советуют в рамках форума.Понятно что то пропустишь-что то *а потом почитаю* и забывается.Все же люди и все все понимают адекватно.Но если серьезно намерены разобраться-с чего начнем? :12: Предлагаю с -Доверия.
Я не могу понять-даже если вы сейчас найдете работу-как устраиваться будите без трудовой книжке.Как работодатель вас устроит -официально?Почему не поискать работу с вашими номерами с группой которая *развлекает людей*-устраивает праздники.Детские или школьные или свадебные?У нас(РФ)есть такие организации праздника(сама им иногда помогаю-торты делаю)У них очень много разных номеров-зависит от публики и возраста просто.А может вам самой собрать такую группу?Там где вы живете?Найди единомышленников?Но сначала нужно научиться отношениям между людьми и понять свои старые ошибки.Проработать их.
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день, Lesley.
Прочитал вашу предыдущую тему, сочувствую, видно, что вы - очень целеустремлённый человек. И направление у вас такое, не обычное. Здорово - что есть то, что вам нравится. Выступать на высоте, это конечно не каждый сможет (я точно нет :) )
Честно скажу, с цирком и его "кухней" совершенно не знаком.
Хотел спросить, а много вы выступали? У вас есть какое-то портфолио, которое вы можете разослать по циркам в другие страны? (российским или зарубежным) - протестировать, что вообще вам ответят.
Lesley писал(а):Но хуже всего, что пропало желание тренироваться. Совершенно. Какая-то апатия. Даже не могу подойти к снаряду и сделать пару трюков.
В любом случае, у вас есть квалификация, а мастерство, как говорится "не пропьёшь" - мышечная память, тело-то помнит всё, поэтому, думаю, вы быстро можете "набрать форму", если захотите. Самое главное, конечно, чтобы без травм - у меня в этом плане психика "повёрнута" уже давно))
Lesley писал(а):Меня беспокоит только моя состоятельность как профессионала
Всё-таки, человек - это не только его профессия, сколько деньг он заработал, какое образование получил и тд. Есть нечто большее - его личность, душа. Вот например, у меня товарищ есть - у него совершенно нет никакой "коммерческой" жилки, ну не умеет человек деньги по жизни зарабатывать и всё тут, образования никакого нет - институт бросил, в итоге пошёл работать дворником. (трудная, кстати, работа, особенно зимой) Но, он меня сто раз выручал и я знаю, что он не продаст и всегда поможет, если надо. И я его гораздо больше уважаю, чем многих, кто, скажем так, в житейском плане более успешен, но как человек - "не очень".

Lesley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Lesley »

 
Спасибо тем, кто откликнулся.
Хотел спросить, а много вы выступали? У вас есть какое-то портфолио, которое вы можете разослать по циркам в другие страны?
По сути, я в деле уже 14-й год, но серьёзного портфолио нет, так как выступала в основном в сельских клубах (туда меня отправляли от колледжа искусств) и на пьяных корпоративах (подкидывали знакомые фокусники). На большом мероприятии работала только один раз - в августе прошлого года. Это единственный раз в жизни, когда всё было организовано как надо. В основном организация была через одно место. Я написала письмо на английском, нашла адреса европейских цирков, но никак не решусь рассылать, ибо чувствую себя чмом и неудачницей, которой уже много раз отказывали даже местные балаганы.
Прочитал вашу предыдущую тему
Мне пришлось сменить жанр из иллюзионного в воздушную гимнастику, это очень непросто. Чаще бывает наоборот. До сих пор побаиваюсь высоты, даже если пара метров. Да и номер ещё не готов - нет задумки. Трюки выучить не проблема.
Самое главное, конечно, чтобы без травм
Уже имеются, к сожалению.
у него совершенно нет никакой "коммерческой" жилки
Та же проблема, не могу, как говорится, себя продать.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе , Lesley.
Lesley писал(а):Та же проблема, не могу, как говорится, себя продать.
Не правильная постановка вопроса))Себя вы и не продаете.Вы продаете свою *продукцию*.Свой труд.Нравиться не нравиться кому то-это выбор есть у всех уже.
Lesley писал(а): Я написала письмо на английском, нашла адреса европейских цирков, но никак не решусь рассылать, ибо чувствую себя чмом и неудачницей, которой уже много раз отказывали даже местные балаганы.
А это как раз и говорит в вашу пользу.Что нужно в *балаганах*? Ширпотреб.Им не качество нужно-а зрелищность и побольше куража.Хлеба и зрелищ.
Напишите в цирки.Попробовать конечно нужно обязательно.Ролики у вас есть с вашими выступлениями?Можно показать работодателям.Может кто то и ищет такую как вы-даже не для сольного номера-пусть там труппа.Но пробовать нужно обязательно.
И номера свои разбавьте -работать все равно нужно и *хлеб* зарабатывать.Раз люди хотят *ширпотреб* да на здоровье.Поверьте я тоже иногда делаю *глупые* торты на свадьбу-где жених и невеста кем только не бывают и кошечками и пандами и зомби.Не давно заказ был -туалетная бумага-торт..Спрашиваю за чем такой торт то-типа шутка- :5: :27: Я вроде и с юмором бываю-не как не поняла где же там юмор??Сделала-спросила потом-довольна именинница-довольна оказалась.Не обиделась.Я б наверное обиделась если б мне такой торт подарили- :27:
Так что все нужно в профессии и для людей * ширпотреб * тоже.Так и с номерами вашими.И классика нужна и вот такая пардон *чушь* иногда...Клиент прав-даже если он не прав.(мне главное что б торт не был противоугонный Богу-а подарки не я выбираю)Бумага так бумага..
Lesley писал(а):По сути, я в деле уже 14-й год, но серьёзного портфолио нет
Плохо.14 лет стаж уже.Хоть группа есть в соц.сетях с вашими номерами?
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день, Lesley.
Lesley писал(а):По сути, я в деле уже 14-й год, но серьёзного портфолио нет, так как выступала в основном в сельских клубах (туда меня отправляли от колледжа искусств) и на пьяных корпоративах (подкидывали знакомые фокусники). На большом мероприятии работала только один раз - в августе прошлого года.
У вас большой опыт, 14-й год - это серьёзно. Тем более, есть опыт в разных жанрах. Хорошо бы конечно сделать какое-то "продающее видео". С каждого мероприятия, пусть даже самого маленького, можно делать пару удачных фоток, подснять ваши трюки, сделать нарезку какую-то интересную. Это лишним никогда не будет. В этом плане хорошо конечно, когда есть фото/видео друзья, которых можно "по-знакомству" всё это дело попросить. Плюс инстаграм сейчас основная движущая сила в соц. сетях.
Вообще, мне кажется, если у вас это такая большая мечта и вам действительно нравится цирковая деятельность - то безусловно вам нужно добиваться своего + в любом случае здесь у вас уже есть опыт и квалификация. Но, тогда, насколько понимаю, это связано с переездом? (Вы же из Белоруссии?). Или уж не знаю, как цирки гастролируют или нет, честно говоря, я вообще только цирк du Soleil знаю, да Никулина в Москве)
Наверняка у них есть вариант с предоставлением жилья, вам бы, возможно, даже не обязательно сразу как артист, а просто на любую должность сначала пойти (ассистентом, скажем) - а там уже вы себя покажете.
Lesley писал(а):Я написала письмо на английском, нашла адреса европейских цирков, но никак не решусь рассылать, ибо чувствую себя чмом и неудачницей, которой уже много раз отказывали даже местные балаганы.
Бросьте эти глупости, какая еще неудачница - выбросьте это всё из головы! Это полная ерунда. Вы - абсолютно нормальная девушка, да, возможно, не всё пока получается в плане профессиональной реализации, стабильного дохода. Но, что ж делать, это нормальная история, не у всех так сразу получается найти себя и подстроится под современный "конкурентный рынок". У вас есть родители, они вас любят, поддерживают, вместе вы справитесь.
Обязательно отправьте письма (и хорошо бы конечно какие-то фото/видео ваших трюков) во все цирки, какие только можете. Надо пробовать все варианты, тем более, если вы английский знаете.
Lesley писал(а):Уже имеются, к сожалению.
Да, наверное поэтому, как вы пишите, многие и переходят из воздушной гимнастики в иллюзионисты, а не наоборот. Всё-таки, любой профессиональный спорт (а по сути это спорт) - травматичная вещь. Главное, будьте аккуратнее.
Lesley писал(а):Та же проблема, не могу, как говорится, себя продать
Если вы живёте в маленьком городе, то, наверное, у вас и возможностей для этого маловато, нужны более хлебные города/страны, ну и качественный "продукт".

Богиня Жива
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Богиня Жива »

 
Какая вы замечательная! Можно придумать номера для детишек и заняться любимым делом в форме благотворительности, например в детских садах или аниматором, чтобы репетировать и набираться опыта! А денюжку можно зарабатывать для своей мечты, "драя" чужие дома. Я очень люблю убирать дом свой, но четвёртый родившийся ребёнок даёт мало времени на это и я ловлю себя на мысли что очень люблю наводить порядки и интересно помочь в этом другим! Мне прям это приносит удовольствие! Человек многогранен и стремись проявлять себя в разных направлениях и в цирковом и в домохозяйском. Зрение портится из-за перенапряжения мышц глаза и непродуманного питания! Утром и вечером тёплые лоскутки на глаза ложи, чаще тренируй глаза гимнастикой(если надумаешь, то ванночки делаются после каждого захода упражнений), чаще ходи без очков, так как они уменьшают поле зрения для работы глаза, и конечно самомассаж шейного отдела. Из питания сосуды засоряют картошка, современный белый хлеб мучное.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Тиша »

 
Поддерживаю всех, что Вам обязательно надо разослать свои письма в другие цирки. Надо использовать все варианты!
А пока пробовать искать себе работу, чтобы были средства на жизнь, и возможно на реквизит. Не расстраивайтесь, что не взяли уборщицей. Не опускайте руки! Кто ищет, тот всегда найдет!

Lesley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Lesley »

 
Можно придумать номера для детишек и заняться любимым делом в форме благотворительности, например в детских садах или аниматором
Спасибо за совет, но работа с детьми - это для меня уже пройденный этап. Раньше соглашалась на всё, даже с детьми и за бесплатно, чтоб набраться опыта. В итоге меня начали использовать, уговаривали даже выступить в приюте для животных, я отказалась. Как выяснилось, там не было даже минимальных условий. Артисты работали на грязном крыльце приюта, воняло невыносимо. У меня в голове не укладывается такое, даже свой реквизит там ставить - себя и своё дело не уважать. С тех пор я с благотворительностью не связываюсь. А что касается детей - это вообще отдельный разговор. Ну не люблю я их в принципе.
Я разослала резюме по всем европейским циркам, но ответов пока нет. Звонил только какой-то мужик странный, заинтересовался моим жанром, сказал выслать ему резюме. А когда фотки мои увидел, оказалась уже не нужна. Он и не скрывал, что нужны только красивые.
В моей стране ловить нечего, тут без вариантов. В городе одно единственное шоу есть, но <...> работают бесплатно. Я к главному подходила. Сказал, что работы у них для меня нет и не будет.
Последний раз редактировалось Ewe 31 окт 2017, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: грубое выражение

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Антон_Бродяга »

 
А о какой стране третьего мира идёт речь?

А подработать всё же, чтобы всё-таки наработать свой номер, не получится? Если безнадега и это единственный вариант, то куда тут уж деваться? :nzn: Всяко лучше, чем "складывать лапки". В уборщицы вас могли не взять, потому что посчитали, что вас просто сильно прижало и вы не задержитесь на этой работе и найдёте что-то приличнее в кратчайший срок. А кому интересно искать человека постоянно? Искать слишком примитивную работу тоже не всегда хороший способ эту работу найти. Самый простой вариант - продавец-консультант где угодно. Да и какой-то опыт этой работы у вас вроде есть. Найдёте неплохой коллектив и, думаю, работать будет сносно.

Кстати, удивительный выбор - из иллюзионистки в воздушные акробаты. По идее, как возраст начинает сказываться, то наоборот было бы логичнее. :27:

Попробуйте ещё раз разослать в европейские цирки. Там, тоже кроме высококлассных шоу есть цирки попроще, но при этом так организовано, что ваше резюме не выкинут совсем, а разошлют всем и везде положат на полочку для случая. Вдруг, кому-то да стрельнет. Лучше сделать и ни на что не надеяться, чем не сделать и вечно жалеть, что не сделал.

А с людьми и доверием. Нуууууууууууу......тут, как говориться, доверяй, но проверяй. Вряд ли вас человек кинет, если работать с вами ему выгодно или взаимовыгодно, да и доверяться можно постепенно, разве что, и то никогда не полагаться настолько, что можно крупно влететь. Я, конечно, абсолютно далекий человек от циркового, да и вообще от искусства, но, то что приходилось слышать, работники цирка - частенько непростая публика. Хотя это больше общественная репутации и обывательский взгляд, как оно на самом деле, ни малейшего понятия.

Со зрением, смотря какая степень близорукости и в чём её причина. Но упражнения для глаз правда немного помогают. Да и очки лучше стараться носить послабее, пока глаза не перенапрягаются, а при возможности, вообще не одевать. На морковку свежую со сметанкой или маслицем нажимать ещё хорошо. Бета-каротин - жирорастворимый витамин, поэтому только с чем-то жирненьким нормально усваивается. Возможно, лазерная коррекция нужна. Но тут всё снова упирается в деньги.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»