Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
А если пока,хотя бы временно поискать другую работу?Может и понравиться новая работа-такие примеры часто есть.Когда человек меняет в корне свою специальность.
Lesley писал(а): Звонил только какой-то мужик странный, заинтересовался моим жанром, сказал выслать ему резюме. А когда фотки мои увидел, оказалась уже не нужна. Он и не скрывал, что нужны только красивые.
Если товарищ *странный* так и не стоит его слова всерьез воспринимать.
Lesley писал(а): меня полностью устраивает моё среднее специальное в сфере искусства.
А что вы там еще изучали?Я тоже плохо представляю чему учат в цирковом училище(?) просто.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Lesley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Lesley »

 
Антон_Бродяга писал(а):А о какой стране третьего мира идёт речь?
О белоруссии, конечно же. А что, не третьего мира? Зарплаты 100-150$ в месяц. А везде пишут что 500-700. Искусство и культура, как нас учили в колледже, из бюджета финансируется по остаточному принципу. Актёры в театрах работают за 120 долларов в месяц, артисты белгосцирка за 150. Я туда тоже обращалась.
Антон_Бродяга писал(а):Кстати, удивительный выбор - из иллюзионистки в воздушные акробаты. По идее, как возраст начинает сказываться, то наоборот было бы логичнее.
В гимнасты, акробатика - это совершенно иной жанр. Возраста не ощущаю. Наоборот, только сейчас делаю штуки, о которых в детстве не могла и мечтать.
Антон_Бродяга писал(а):Со зрением, смотря какая степень близорукости и в чём её причина.
Минус 3 диоптрии всего лишь. Но этого достаточно, чтоб не получить допуска на высоту. Очков не ношу и не собираюсь надевать. Коррекцию сделаю, как только будут деньги на неё.

Lesley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Lesley »

 
А что вы там еще изучали?Я тоже плохо представляю чему учат в цирковом училище(?) просто.
В этой стране нет циркового училища. Я училась на режиссёрском отделении колледжа искусств. Изучали актёрское, режиссуру, сценарное мастерство, сцен. речь и много чего ещё. А все трюки уже самостоятельно изучила. Не получилось даже в студии заниматься, их в городе нет.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Антон_Бродяга »

 
О белоруссии, конечно же. А что, не третьего мира?
Ну, тогда вся "русская тройка" - третий мир. В Украине сейчас многим и 50 долларов за счастье. Хотя много исключений, так что это не совсем правда. (...)
Вы же в Россию можете ездить и работать там спокойно, "бомбите" и русские цирки, там зарплата вроде бы чуть повыше, а приткнётесь в крупном городе, так вообще сказка. Но там конкуренция бешеная, наверное, да и мед.осмотр опять же. Условия могут быть так себе, так как передвижные цирки в разных клим. условиях могут останавливаться. Но старайтесь обустроиться. Не пробовали?
В гимнасты, акробатика - это совершенно иной жанр. Возраста не ощущаю. Наоборот, только сейчас делаю штуки, о которых в детстве не могла и мечтать.
Извините, всё же я очень далёк от искусства :2: Просто у меня сосед с которым в детстве во дворе одном бегали и я у него на день рожденье детское шампанское на торты разливал :D - олимпийский чемпион по спортивной гимнастике и он в свои 24 уже ноет, что "стареет"
Всё познаётся в сравнении и если у вас хорошие результаты - то почему бы и нет. Тем более, спорт - великое дело, а когда карьера с ним плотно связана, так даже проще до поры до времени.

Да, минус не очень большой, но заметный. Понятно, почему вас на высоту боятся пускать, а вдруг на высоте зрение "помутнеет" и вы не поймаете перекладину? Старайтесь заниматься зрительной гимнастикой, чтобы кровообращение в глазу нормализовать и мышцы напрячь глазные, плюс стараться рассматривать что-то вдали, а потом перефокусироваться вблизь и снова наоборот. Так мышцы зрачка и хрусталика работают с максимальной амплитудой и тоже разминаются, хотя от этого глаза бешено устают. Если дела в потере тонуса и эластичности мышц глаза - это может помочь. Плюс, сам хрусталик - жидкий кристалл, от маленьких изменений формы для фокусировки он себя проявляет как твердое вещество и начинает лопаться, появляются микротрещинки от которых он мутнеет - теряется зрение, это в первую очередь для читающих книги и сидящих за компьютером критично, а при сильных, он начинает свойства жидкости проявлять и "течёт" наоборот затягивая эти трещины. Но вещество хрусталика - сложный биокомпозит и от содержания определенных компонентов, активности клеток в нём,тонуса прилегающих мышц, их эластичности и тренированности, его свойства меняются, поэтому это всё довольно индивидуально. Перед проверкой у окулиста постарайтесь "размять глаза" чтобы они чуть лучше видели. Ну и поменьше "вредного" для глаз. От множества мелких сокращений при чтении или просмотре экрана мышцы глаза "дубеют" и теряют нужную эластичность, нужную для правильной фокусировки зрения, не говоря о "трещинках" которые мы не видим, но они сказываются на зрении.
После коррекции, что в общем-то подобно хирургическому вмешательству, глаза могут странно себя вести, не говоря о том, что резать и слезиться и ими тоже придётся заниматься, так что привыкайте. Гимнастику можете погуглить. Я постоянно за компом сижу, поэтому чтобы кровь по глазу разогнать, 10 раз из стороны в сторону кошу в три подхода лево-право, верх-низ, потом по кругу по часовой и против часовой по 10 раз, просто разминаю пальцами, чтобы застой крови разогнать, потом близко-далеко пока или не заболят или не проясниться в глазах. Но мне надо аккуратнее, и так глаза уставшие, а потом я их ещё напрягаю из-за того, что сосуды перенапрягаются и глаза красные как у мышки с запором, могу до глаукомы доиграться. Глаз - штука сложная и тонкая, с ним играться надо осторожно.

Знаете,ради мечты, вы прошли через чертовски многое. Хотя вам и не особо повезло чего-то добиться в карьере, одно то, что вы так старались и то что САМОСТОЯТЕЛЬНО обрели нужные навыки, вызывает уважение. Я, например, так не смог и мечте (хотел пойти и закончить мед.) предпочёл оппортунизм (плыть по течению). Потому что мед закончить и очень долго и сложно и с работой далеко не факт что хорошо сложиться. Руки у меня из одного места от природы, поэтому, в то, что я смогу пробиться в хирурги никто не верил, но при этом я развил мелкую моторику рук. Не знаю только зачем. Разве что при тонкой работе с паяльником помогает. (...) В итоге, пошёл в инженеры на специальность, где бы точно устроился после учёбы. С одной стороны, страшно жалею, с другой, есть и плюсы, которые меня примиряют. Пока у вас ещё есть возможность поблистать немного и вы по-настоящему этого хотите, постарайтесь что ли. Главное, трезво оценивать силы, это раз. Кто-то же и из Белоруссии устраивается как надо по вашему профилю, так? Сравните, чем вы хуже, чем лучше, старайтесь быть лучше, дополнять недостатки, развивать свои достоинства. Конечно, выбор пойти в воздушные гимнастки в вашем случае, если честно, мне кажется довольно странным. От того, что у вас есть не так уж и мало, но и не так уж и много времени реализовать свою мечту, до сложностей со зрением, которые в таком случае критичны. Но воля ваша. Кто я вообще такой, чтобы лезть в чужую жизнь.
Тем более, вы уже много сделали. Конечно, во первых, с возрастом, а во вторых с заведением семьи,всё же, слава не вечна и тяжела судьба артиста, если думаете об этом, вам всё же придётся оставить цирковую сцену рано или поздно. Но любая жизнь - хоть что-то и лучше, чем ничего. Не всем бог в виде хлеба насущного даёт французские булки, особенно без труда. Большинство с подгнивших сухарей начинают. Которые ещё угрызи, да и вкус скорее горький. Раз в Белоруссии нет циркового, но вы всему выучились сама, возможно, вам есть смысл подумать о преподавательской деятельности. Возможно, кому-то ваш опыт и приобретенные навыки окажется полезным. Попробуйте дать объявление об уроках, вдруг, не одна вы такая, кто мыкается в поисках, как бы выучиться и стать тем, кем они хотят. У вас не получилось добежать, чтобы расправить крылья, так подтолкните кого-то сзади вас на вашей дорожке, чтобы они смогли. Это тоже великое дело. Тоже ведь вариант.
Последний раз редактировалось Alex71 01 ноя 2017, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: офф-топ удалён
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Lesley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Lesley »

 
Антон_Бродяга писал(а): Условия могут быть так себе, так как передвижные цирки в разных клим. условиях могут останавливаться. Но старайтесь обустроиться. Не пробовали?
Пробовали.
Антон_Бродяга писал(а): олимпийский чемпион по спортивной гимнастике и он в свои 24 уже ноет, что "стареет"
Всё познаётся в сравнении и если у вас хорошие результаты - то почему бы и нет. Тем более, спорт - великое дело, а когда карьера с ним плотно связана, так даже проще до поры до времени.
У меня знакомые худ. гимнастки ноют в 18 лет, что разваливаются. Большой спорт ломает человека. В это плане искусство куда более демократично. Можно и на пенсии работать номер, если силы позволяют. Можно ведь и из простых трюков сделать интересное зрелище, особенно если режиссёр толковый. А не такой, как меня учил. Студентов оскорблял все годы учёбы, называл инвалидами и слаборазвитыми. Я, уходя из колледжа с красным дипломом (а он делал всё, чтоб я его не получила), пожелала ему сдохнуть, и не жалею об этом.
Антон_Бродяга писал(а):Понятно, почему вас на высоту боятся пускать, а вдруг на высоте зрение "помутнеет" и вы не поймаете перекладину?
Я не делаю ничего, связанного с прыжками и перелётами, так как реально могу промахнуться. И снаряжение проверяю не на глаз, а вручную. Это правильнее. То, что зрителей не вижу, скорее преимущество, меньше приходится волноваться.
Антон_Бродяга писал(а):Попробуйте дать объявление об уроках, вдруг, не одна вы такая, кто мыкается в поисках, как бы выучиться и стать тем, кем они хотят.
Моему городу очень не хватает цирковой студии, многие хотят заниматься. Но моя квалификация позволяет только театральный кружок вести. Это не вариант. С детьми у меня ничего не выйдет.
Антон_Бродяга писал(а):Конечно, во первых, с возрастом, а во вторых с заведением семьи,всё же, слава не вечна и тяжела судьба артиста, если думаете об этом, вам всё же придётся оставить цирковую сцену рано или поздно.
По этой причине я семью заводить и не собираюсь.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Пробовали.
И как?
особенно если режиссёр толковый. А не такой, как меня учил. Студентов оскорблял все годы учёбы, называл инвалидами и слаборазвитыми. Я, уходя из колледжа с красным дипломом (а он делал всё, чтоб я его не получила), пожелала ему сдохнуть, и не жалею об этом.
Ну, понадеемся, что ему икалось :D В моей жизни было много отвратительных преподавателей. Благодаря отдельным кадрам, я электронику до сих пор не очень хорошо понимаю. Все с этим сталкивались и приходилось самостоятельно доучиваться и выдумывать-изобретать.
Я не делаю ничего, связанного с прыжками и перелётами, так как реально могу промахнуться. И снаряжение проверяю не на глаз, а вручную. Это правильнее. То, что зрителей не вижу, скорее преимущество, меньше приходится волноваться.
А мне в детстве в цирке как раз волнительно было, получится у гимнастов трюк или нет. Хоть и сетка внизу, а всё равно обидно, если нет :D Зрители вообще те ещё привереды. Но если и без этого получается интересно всё сделать, то хорошо. Интересно, как....хождение по канату? Другая балансировка в сложном положении, перекладина-качеля-шар-дощечка-балансировка...что-то в таком духе, например :27:
Я когда в КВНе выступал, мне для хорошего отыгрыша наоборот реакцию зрителя ооооочень важно было видеть и чувствовать.
Моему городу очень не хватает цирковой студии, многие хотят заниматься. Но моя квалификация позволяет только театральный кружок вести.
Запутался, вы же научились вытворять такие штуки, о которых даже не мечтали, разве нет тех, кто тоже не против научиться тому же, но с тренером?
По этой причине я семью заводить и не собираюсь.
А что когда начнёте возраст чувствовать? Рано или поздно то случится....Это актёры кино могут до глубокой старости быть в деле, песенники под фанеру своих хитов являются бесплатным приложением к гитаре для фанов. А у циркачей не настолько гремящая слава, а кондиция тела им крайне важна в большинстве своём. С возрастом только фокусники добавляют шарма обычно :D
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Lesley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Lesley »

 
Я думаю, тему можно в архив.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кажется, что ничего хорошего уже не будет.

Сообщение Alex71 »

 
Надеюсь, Вы нашли то, что искали.
Тема закрыта по просьбе автора.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»