Не знаю, что делать дальше.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Ирина1313
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю, что делать дальше.

Сообщение Ирина1313 »

 
Эта душевная боль невозможна, она сводит с ума снова и снова. Сегодня закончилось мое двухмесячное пребывание на лечении в психиатрической клинике. Знаете, там было легче, там был распорядок, все одно и то же каждый день. Кажется, что совсем недавно я туда попала, а уже выписка. Возвращение в этот страшный мир людей. Как специально, мама уехала в отпуск, я осталась одна. Снова употребила. Скорее, по привычке. Чтобы заглушить страх и боль одиночества. Все было в моей жизни. И религия, и секты, и простое времяпровождение. Без смысла и цели. В общем, все возвратилось на круги свои. Смотрела однажды фильм про заключенных... В современной России. Правильно, им страшно возвращаться на волю. Так и я. Друзей нет. Любимого человека нет. Надоело. Цепочка эта меня достает уже - одиночество-поиск смысла жизни-стресс-сильнодействующие препараты-госпитализация-лечение-выписка-одиночество... Не хочу и боюсь принимать на себя ответственность за чью-то жизнь. Неужели меня так изменили лекарства? Не думаю. Таблетки действуют какое-то время, все хорошо, а потом. Тошнит от всего. От всех. Попав на учет к наркологу, я успешно снялась через год, снова якобы адаптированный в социум человек. На бумаге, по документам. Но психически вновь полная развалина. Это прямо ужас. Такое чувство, что я как засохшая древесная ветвь, снаружи как обыкновенная, а внутри уже нет ничего. Возможно, глупый был ритуал в обмен на три желания. Не верила, что все станет возможным и случится. А сейчас холод внутри, пустота, одиночество. Меня словно не замечают, забывают, обходят стороной, путают даже мое имя, я уже привыкла отзываться на любое, мне все равно. Как во сне жизнь проходит. Кажется часто, что я это уже не я и все происходит с другим абсолютно человеком. Для чего снова и снова все повторять, если в этом я не вижу больше никакого смысла? Действительно, смерть одержала надо мной победу уже при моей жизни. И не только смерть. Иногда я смутно вижу тени, когда наступает ночь. Я не знаю, что теперь мне делать, надоедает однообразие такого существования. Просто не догадываюсь, как все вернуть назад, когда я была маленькой, когда были живы мои дедушка и бабушка. И папа еще не ушел от нас тогда. Может, попробовать вернуть действительно все назад? Но цена будет высокой. Даже за воспоминания прошлого приходится очень дорого платить. Готова выслушать любой совет, возможно, вопрос. Мне просто интересно, что я еще услышу, перепробовав практически все в этой жизни. И во всем разочаровавшись. Очень больно раз за разом учиться на своих одних и тех же ошибках. Надоело. И я не знаю, что случится. В любом случае, хотелось бы каких-нибудь слов от простых людей, а не от специалистов-медиков, для кого моя история - еще одна ступень на пути к защите кандидатской.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать дальше.

Сообщение Ol_2011 »

 
Ирина, можно ли вылечить зависимость в "психушке"?
Это совсем другой профиль. То что вы получали там помощь не гарантирует вам счастья.
А скорее наоборот. Те препараты, которые там делали, могли вызывать совсем другие последствия.
Да, там за вас думали, кормили, поили, смотрели - типа заботы.
Что то прям опять резанула эта "психушка". Вроде и забывать начал.
Ирина, никто за вас вашу жизнь прожить не может. хватит прятаться.
Мама виновата, "любимый" человек, подруги не такие ...... а вы, лично вы, что то сделали для них?
ладно для них, а для себя? Мама уехала в отпуск! А как мама чувствует себя - это совсем другой вопрос?
Вы понимаете, что родные становятся созависимыми от вас? И основной совет таким - отстранится, чтобы человек начал принимать решения за себя сам!
Вот и начните!
В топку все ваши алкоголи! Живем трезво каждый новый день! А завтра будет новый и желательно трезвый день.
И вы удивитесь, что оказывается, вы не такой уж и слабый человек!
Вот и начните со своего распорядка дня! Посеешь привычку - пожнешь характер.
Обязательно прогулки, обязательно себя чем то баловать. Не сидеть и не страдать.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, что делать дальше.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Ирина!
Если не возражаете, я постараюсь разобрать ваш ответ по порядку, по наиболее значимым цитатам и ответить или задать дополнительные вопросы.
Эта душевная боль невозможна, она сводит с ума снова и снова. Сегодня закончилось мое двухмесячное пребывание на лечении в психиатрической клинике.
душевная боль осталась, да, потому что в больнице не лечат душу. Подлечить душу возможно только с Божьей помощью, в Церкви Христовой, исповедь, причастие, слушали когда-нибудь об этих церковных Таинствах, вы крещены в православной вере? Пишете, что была у вас в жизни религия, какая?
Знаете, там было легче, там был распорядок, все одно и то же каждый день.
как вариант, а что если вам попробовать устроиться на работу, где есть режим и порядок, расписание, например, на конвейер, упаковка конфет или других товаров? Как правило на конвейер на упаковку пром.товаров берут всех подряд (текучесть кадров большая) и даже особо справки и стаж не требуют.
Возможно, глупый был ритуал в обмен на три желания. Не верила, что все станет возможным и случится.
не могли бы вы чуть подробнее рассказать, что за ритуал вы совершили? магия? колдовство? сами или обращались к кому-то?
А сейчас холод внутри, пустота, одиночество.
не удивительно, и так часто бывает, когда человек душу свою открывает по своей воле для "тёмных сил" принимая участие в ритуалах. Теперь эту пустоту, холод и одиночество надо заполнять Божественным светом и словом Евангелия. Пробовали читать?
Может, попробовать вернуть действительно все назад? Но цена будет высокой.
вернуться в прошлое? это невозможно и надо просто смириться с фактом невозможности. Но даже если включить воображение, фантазию, допустим вернулись (как в кино) где гарантия, что не наделаете ещё больше глупостей? или опять к тому же результату вернётесь?
перепробовав практически все в этой жизни. И во всем разочаровавшись.
сомневаюсь, что всё перепробовали в жизни, вы ещё слишком молоды, ну по крайней мере, не всё хорошее и доброе вы пробовали, это уж точно :) а разочарование... оно неизбежно постигает практически каждого человека, стремящегося к поиску истины. Не печальтесь по этому поводу, чтобы докопаться до сути многих вещей и понятий, нужны основательные знания, а не как у вас, лишь поверхностно, мимоходом, там чуть-чуть почитали, там что-то схватили урывками... вот и получается "каша" в голове, секты, религии...всё смешалось.
Очень больно раз за разом учиться на своих одних и тех же ошибках. Надоело.
согласен с вами, тогда лучше не на своих ошибках учиться, а на чужих, читать больше, узнавать, получать информацию, учиться анализировать, сопоставлять, прилагать хорошее к своей жизни, плохое отметать,
И я не знаю, что случится.
так и никто не знает, пророков среди нас нет, :) так может быть и к лучшему, интереснее жить.

Ирина1313
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что делать дальше.

Сообщение Ирина1313 »

 
Да. я была крещена. православная..
После заполнения анкет работодателя мне говорят, что позвонят, но не звонили никогда за последнее время.
Ритуал был о продаже души. я все сделала. получилось. но сейчас стало страшно. пустота внутри и боль. душевная. кошмары по ночам. ненависть к вам. к людям. к обычным людям. без причины.
знаю библию, имела несколько сертификатов после окончания библейского колледжа (баптисты). никогда не забуду тогда мне подарили букет роз, который стоял больше месяца в квартире. и снова. мне поставили такой диагноз, с которым точно не возьмут уже никуда.
мне снова плохо. я не смогу снова. в больнице. может, уже хватит? лекарства действуют на мозг, сначала всегда хорошо. потом ужас. все не то. нужно покупать у людей. помогает. ненадолго. дома снова скандалы. трезвая не могу адекватно общаться. ненависть, агрессия. уже пару раз хотели вызывать психиатрическую. а я просто ухожу из дома. на кладбища. там лучше. там мне спокойнее спится. я хочу, чтобы мою душу наконец отпустили после смерти. физические мучения я уже привыкла переживать. душевную боль пока не могу. приходится перебиваться колесами. знаю, что не выход. но может это смягчит мой окончательный уход отсюда? страшно, когда и жизнь не в радость, и сон не в жизнь, и все люди против. не понимают. а в ответ я делаю им зло. зачем мне такое существование тогда?

Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать дальше.

Сообщение Яtanya »

 
Здравствуйте!
Если крещены в православие, когда последний раз были в храме?
Совершили ритуальное обращение к силам зла, делаете плохо своему телу и душе, нужно набраться сил для раскаяния в Таинстве исповеди. Никто этого за Вас не сделает.

Ирина1313
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что делать дальше.

Сообщение Ирина1313 »

 
Здравствуйте!
Если крещены в православие, когда последний раз были в храме?
Совершили ритуальное обращение к силам зла, делаете плохо своему телу и душе, нужно набраться сил для раскаяния в Таинстве исповеди. Никто этого за Вас не сделает.
было много физических болезней. чего сама не могла, помогали люди с возможностями. целители, колдуны и т.п. самое плохое началось при болезни психики. бред, видения, ужас. я никому не могу верить. даже медикам. мне плохо когда в храм прихожу. без таблеток не могу. всю обжигает. тревожность, рвота. мне там стыдно быть. и я не хочу. не могу так быть. снотворные все больше и больше. если БОГ примет меня после физической смерти.... я буду там молиться всю вечность. не могу больше. все началось, когда я увидела свое тело после остановки сердца. было страшно. якобы внезапная смерть. я поклялась отдать душу, чтобы моим близким не было больно, чтобы их пережить, похоронить. а потом самой уже. срок приходит. не знаю, что дальше. просто с таблетками есть время для душевной анестезии. я уже видела предварительную выписку о своей смерти. обширный миокард сочетанный с отеком легких.. не могу. не хочу больше!! я не могу. новый год. хотят снова положить в больницу. итак уже инвалид 3-ей группы. не могу! нет друзей, никого. сколько можно??

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, что делать дальше.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
а в ответ я делаю им зло.
делание зла порождает новое зло, зло удваивается, поэтому, если вы читали Библию, должны знать, что зло побеждается добром, делайте больше добрых дел.
Ритуал был о продаже души. я все сделала. получилось. но сейчас стало страшно. пустота внутри и боль. душевная. кошмары по ночам.
начнём с того, что вы не могли продать душу т.к. она принадлежит не только вам, но и Богу, вы совершили ошибку, большой грех, что обратились к колдунам, этим самым вы по собственной воле выгнали Бога из своей души и теперь там пустота, не удивительно, что эту пустоту быстро заполнили бесы с кошмарами. Исправить ситуацию можно, вам надо снова и снова обращаться в молитвах к Богу и просить прощения, пересилить свой страх и сходить на исповедь в храм Божий, подготовиться к причастию.
я буду там молиться всю вечность.
а почему здесь не хотите молиться?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»