Мне только 21. Помогите психологически

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Ксюша Игн.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 09:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне только 21. Помогите психологически

Сообщение Ксюша Игн. »

 
Вот уже 2 года у меня выпадают волосы. После того,как помыла их горчицей. За это время я плакала столько,что не передать. Искала причины,лекарства,все без толку. Волос уже мало. Я понимаю,что это не самая большая беда,но жить хочется все меньше. Мытье,расчесывание-это пытка для меня. Я стала нервной,очень часто плачу. Боюсь,мне только 21. Стала неуверенной. А если еще и пара прыщиков появилась,то это меня добивает. Я не верю,что без красоты меня будут любить. Не верю. Как смириться и не бояться больше. Не бояться быть лысой. Помогите,не хочется жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне только 21. Помогите психологически

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, Ксюша!
А волос действительно стало меньше? Не может быть, что Вам на нервной почве это кажется? Мне моя дочка Вашего возраста уже 6 лет говорит, что у нее волосы выпадают и их скоро не останется, но волосы по-прежнему густые. Может Вас просто расстраивает, что на щетке после расчесывания остаются волосы? Но это естественный процесс. Одни волосы выпадают, другие вырастают. Просто выпавшие волосы видно, а новые незаметны. Посчитайте один раз: от 50 до 150 выпавших волосков в сутки - это норма. Они обновляются. Наиболее густые волосы у человека в 12-14 лет. Потом их количество уменьшается на 15 % . Это у всех людей! Просто кто-то не замечает, а кто-то обращает на это внимание и пугается.
Если же волос действительно стало меньше, обратитесь к врачу. Это может быть гормональное (проверьтесь у эндокринолога), может нервное (сходите к психотерапевту). Начните с участкового терапевта, посоветуйтесь.
Проанализируйте, как Вы питаетесь, может в заботе о фигуре лишаете себя каких-то необходимых продуктов. Для волос важны витамины группы В. Посмотрите в интернете, в каких продуктах они есть. Можно пропить наш пентовит (как раз все витамины группы В), он не дорогой, в отличие от иностранных комплексов, но очень хороший, именно его обычно для больниц закупают. Еще для возобновления клеток организму нужна фолиевая кислота. Ешьте продукты, в которых она содержится, посоветуйтесь с врачом, стоит ли Вам пропить курс таблеток с фолиевой кислотой.

Ксюша Игн.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 09:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне только 21. Помогите психологически

Сообщение Ксюша Игн. »

 
Спасибо большое за ответ!все это пила уже. По 50 выпадает. Я считаю каждый день,как сумасшедшая. Буду бороться. Спасибо Вам.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8685
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне только 21. Помогите психологически

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Ксюша. На волосы плохо шампуни влияют. Можно хлебом или яйцом помыть. Ещё хорошо дегтярный шампунь. А остальные надо быстрее смывать с головы, чтобы не повреждать ими корни. Шампуни сейчас опасны.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне только 21. Помогите психологически

Сообщение Мамочка »

 
Ксюша, 50 волос в день - это норма. У вас просто уже психоз на нервной почве, а с волосами скорее всего никаких проблем нет. И каждый день считать выпавшие волосы не нужно (одного раза было достаточно). Просто волосы для девушки - это часть ее красоты, то, чего нет у мужчин и то что их в нас привлекает. Вы боитесь потерять красоту и переживаете. Но у Вас нет причин так терзаться. Все у Вас хорошо. Надо, чтоб Вам назначили что-то успокоительное.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»