Справедливость, удача, жизнь?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Wtf_is_this
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Wtf_is_this »

 
Владыка писал(а): Ответ на самом деле один. Главное - это получать любовь и радость от жизни. А всё остальное - пьесы, наука и т.д. - это трэш который стоит немного...
А что стоит много? Любовь? Так я в данный момент не испытываю ее, получается и смысла нет.
Радость от жизни - это различного рода наслаждения (вкусно поесть, отдыхать побольше да по-богаче, любовные потехи с красивыми девушками)? А как же плоды своего труда, те же пьесы, статьи научные, да просто результат какой-то деятельности, которым гордишься? В любом случае нет ни того у меня, ни последнего :20:
Владыка писал(а): Всё печально кароч, ждём Иисуса Христа, корабль тонет товарищи).
Во всей религиозной идее мне нравится только пожалуй концепция немезиса :D

Психологический тест онлайн
Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Владыка »

 
Wtf_is_this писал(а): Радость от жизни - это различного рода наслаждения (вкусно поесть, отдыхать побольше да по-богаче, любовные потехи с красивыми девушками)? А как же плоды своего труда, те же пьесы, статьи научные, да просто результат какой-то деятельности, В любом случае нет ни того у меня, ни последнего :20:
Нуда, просто надо выходить на уровень мудрости Соломона. У него, на минуточку было 700 жён и 300 наложниц, или наоборот, я щас даже не вспомню. Просто когда эту фразу читал в голове всё перемешалось.
Wtf_is_this писал(а): Во всей религиозной идее мне нравится только пожалуй концепция немезиса :D
Ох и не говори, я прям предвкушаю возмездие нечестивцам, главное самому под раздачу непопасть как-то)).

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Ol_2011 »

 
Во, во, тут главное нечестивцам, а уж потом себе. ;)
Молодежь, молодежь - не получать, ОТДАВАТЬ - вот истинная причина и смысл Любви.
Но у большинства это сводится к понятию любви между мужчиной и женщиной.
А Любовь - это более глубокое состояние. Или чувство, как думаете? ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Wtf_is_this
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Wtf_is_this »

 
Думаю, что я ее испытывал однажды (или погрузился в это состояние). Я искренне отдавал, не ожидая ничего в ответ. И оказалась она односторонней в итоге)
Когда заходят разговоры про отношения между мужчиной и женщиной, неплохо было бы знать одинок/а ли собеседник/ца в данный момент, возраст, сколько раз было отношений. Мало ли говорят о высоких материях, а на деле имеется любимая/любимый.
Вот насколько важны отношения между м и ж? Влияют ли на самочувствие и т.п.?

Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Владыка »

 
(...)
Wtf_is_this писал(а): Когда заходят разговоры про отношения между мужчиной и женщиной, неплохо было бы знать одинок/а ли собеседник/ца в данный момент, возраст, сколько раз было отношений. Мало ли говорят о высоких материях, а на деле имеется любимая/любимый.
Мне 29, работаю на норм работе, не нуждаюсь, а с женщинами ничё никогда небыло, по причине врождённых патологий половой системы)). Вот тебе и справедливость). Но про меня тема уже была, это я так, чтобы ты не чувствовал что тут бояре учат холопов как правильно питаться))
Последний раз редактировалось Alex71 27 сен 2017, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.; офф-топ

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Ol_2011 »

 
Когда бескорыстно отдаешь, то тебе все это сторицей возвращается, а если думаешь - а что то мне никто ничего не возвращает, вот тут все и рушится сразу.
Конечно, в юности многие вещи не очень принимаешь, но это с возрастом проходит. ;)
Вопрос "отношений" волнует всех, и тех кто одинок, и тех кто не одинок.
Потому как не зря говорится, что муж и жена - одно целое.
А вот как стать одним целым? Тут никто однозначного ответа не даст.
В обще , простая мысль , что с любимым/любимой все хорошо, уже "греет" душу.
А быть вместе во взаимной любви ...... совсем мало таких случаев (по существу), чтоб прямо - жили они счастливо и долго, и умерли в один день.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Alex71 »

 
Друзья, коллеги помогающие, в авторских темах практического раздела у нас на форуме общение происходит обычно с автором темы и не допустимы споры и рассуждения между помогающими или другими участниками форума без участия автора. Часть ответов я удалил по этой причине, поговорить между собой можно во флудилке.
Надеюсь на понимание, модератор Alex71

Wtf_is_this
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Wtf_is_this »

 
Моя исходная мысль была о том, что доминирующему большинству (или есть сомнения в оценке?) важны отношения, любимый человек.
Имеет ли значение для их создания и "поддержания" твой характер, обеспеченность, внешность и др.? Все ли достигают обозначенных пунктов своим трудом или у кого-то был изначальный "бонус"?
Пока что я слышал ответы "радуйся тому, что дал бог". Это бы сработало, если бы я сидел в темнице и совершенно не видел окружающего мира.
Но это не так. Вариант "прикуси губу и титанически работай" только остается? А что с возникающим внутренним голосом, как его убрать?

Wtf_is_this
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Wtf_is_this »

 
Пишу для тех, кто может наткнется на этот форум, тему в поисках ответов..да и для себя, чтобы мысли упорядочить.
На 28.09.2017. Я атеист, взгляды соответствующие.
1. Есть ли справедливость, о которой я упоминал?
- Думаю, что нет. Допускаю, что не все знаю, что мир человечеством плохо изучен. Мнение базируется на личном опыте, книжках.
2. Тогда ради чего жить? Какая цель?
- Без понятия. Я вот наткнулся сегодня на историю человека, который родился изначально без рук и ног. Он был счастливый на фото. Он работает, у него хобби. У него жена, ребенок. Меня прошибло. Мне удалось с ним пообщаться, мол как и что. Он сказал, что мысли такие были один раз, и то не из-за врожденных особенностей. Просто работает, вечно занят. Оттого, что занят буквально каждую минуту, то и ничего не появляется дурного. Следовательно можно попробовать быть тоже занятым сильно, искать занятие по душе. У меня такого нет на данный момент.
Еще по прогнозам данный век обещает быть интересным в плане технологического прогресса, по сути я должен застать достаточно развитый искусственный интеллект в повседневной жизни и остальные чудеса. Мне это интересно, можно подождать :D
3. Как избавиться от самоедства, мыслей о суициде?
- Видимо быть занятым ежеминутно. Знать о примерах, когда откровенно у людей ситуация намного печальнее твоей (что если у тебя ж..не знаю), повторять их себе.
Меня отпустило, не знаю на долго ли. Я вроде бы и работаю, и спорт присутствует. Видимо надо еще чем-то заняться. Как-то так.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Вера П »

 
Привет!
Можно мне тоже поразмышлять над твоими взглядами?
Wtf_is_this писал(а):Моя исходная мысль была о том, что доминирующему большинству (или есть сомнения в оценке?) важны отношения, любимый человек.
Имеет ли значение для их создания и "поддержания" твой характер, обеспеченность, внешность и др.?
- Будет ли любим девушкой парень из обеспеченной семьи, со своей квартирой, родившийся с ростом от 175см?
Не факт.
Любим будет тёплый человек с любящим сердцем.
Wtf_is_this писал(а):
Все ли достигают обозначенных пунктов своим трудом или у кого-то был изначальный "бонус"?
- Ну был у парня бонус из родительских денег и внешности от рождения. Деньги пропил, протратил, прогулял. Внешность уже потрёпанная, ну рост высокий остался - далеко на этом уедешь? ))
Wtf_is_this писал(а): Пока что я слышал ответы "радуйся тому, что дал бог". Это бы сработало, если бы я сидел в темнице и совершенно не видел окружающего мира.

- Ты можешь заглянуть в сердце любого твоего друга, которого ты считаешь удачливым и счастливым?
Wtf_is_this писал(а):Но это не так. Вариант "прикуси губу и титанически работай" только остается? А что с возникающим внутренним голосом, как его убрать?

- Игнорировать. Продолжать психотерапию.
--

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»