Как найти в себе силы жить?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Ne_KEM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как найти в себе силы жить?

Сообщение Ne_KEM »

 
Здравствуйте, и вот я очередной непутёвый заполз на этот сайт в поисках непонятно чего. Честно говоря чтобы так плохо было даже не припомню. Расскажу вам немножко о себе и своих проблемах. Знаю, уникальное предложение, особенно для этого сайта))) Мне значить под тридцать лет, страшно подумать и все у меня...уже позади. Я типичный пример того как не нужно прожить жизнь. Ну может хоть кому-то будет полезен мой рассказ, постараюсь кратко. В школе я был типичным омегой, друзей было мало успеваемостью тоже не блестел. Все что мне было интересно это мультики а потом компьютерные игры, эх..бессмертный Морровинд)) там я уходил от реальности просто жил там другую жизнь. Дальше техникум и институт. Несмотря на то что со школы меня почти что выгнали я как-то умудрился поступить на бюджет, просто повезло, я был последним годом кто не сдавал ЗНО, это как ЕГЭ только в Украине. Там был стимул учится, и я тянул но не больше чем нужно на стипендию. Друзей было уже больше но с девушками не везло. Уродливый я, да и странный. Было несколько невзаимных симпатий, я сильно переживал но пережил. После университета я поехал в первый раз за границу, программа была короткая. Да и страна Польша зато стоила сущие копейки. По возращению домой появилась у меня безумная мысль устроится работать в милицию. Вообщем пол года меня мурыжили то да се, стажировка комиссии. Меня уже почти взяли но тут меня завернули. Случился очередной залёт с милиционерами и всех начали перепроверять у психолога в том числе и кандидатов. У меня нашли склонность к суецидальным действиям, досих пор так и не нашёл четкого определения что это. Ну мне на тот момент уже и перехотелось там работать, слишком все гнилое там. Обидевшись на правоохранительные органы, я подал заявку на программу в США, тогда все очень быстро получилось всего за две недели после подачи я был уже в Америке. Проработал там около года Водил комбайн, работал на полях. Прикольно вообщем было. Заработав первые значительные для меня деньги я был окрылён. Мне уже не хотелось в грязи, хотелось быть уже белым человеком, и я вернулся домой. Дома я работал сначала в банке потом мне предложили пойти преподавать, я согласился. Беда была была в том что с девушками вообще никак не получалось. И вот в 23 я решился что пора что-то менять. Это были не те отношения о которых приятно вспоминать. Девушку понятно выбрал такую чтобы наверняка, я вообще ничего к ней не чувствовал она... наверное любила. Пол года так промучался и растались. Забегая наперёд скажу что это первые и единственные мои отношения в жизни. Так вот преподавал я несколько лет а потом ещё на гос службе в пенсионном фонде работал. И вдруг ранней весной мне приходит сообщение что моё резюме одобрено, я могу ещё раз на год слетать в Америку. Тогда я вообще не думал собрал чемодан и полетел. Работал там год на птицефабрике механиком, потом подал документы на иммиграцию. вот уже пол года на хлебах вольных, сейчас работаю на заводе, трактора собираю. Наверное биография была лишней, но захотелось написать. Впринципе на какую-то жизнь хватает зарабатываю, есть какие-то перспективросто чужак здесь. А дома...ужы. Только вот камнем на шее меня тянит депрессия постоянная. Мысли о том что все это зря, даже те кого я помню детьми уже все пережинились а я на этом рынке неликвид. Ни одна нормальная девушка даже не посмотрит на меня. Стремный внешне, общаться не умею. Да и неудачник по сути. Толку того что в Сша, всеравно простой работяга по факту Уже не будет не семьи ни уважения к себе. Нестерпимо больно осознавать что как мужчина я не реализовался а время ушло...Не знаю ради чего жить вообще теперь. Родителей жалко, только ради них и жыву. Но боюсь когда-то не выдержу. По факту я как инвалид только без справки)) некоторые аспекты жизни для меня недоступны. Где-то читал что утрата проходит в несколько стадий: отрецание, торг, депрессия, принятие. Я близок к последней только за ней пустота.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как найти в себе силы жить?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Нестерпимо больно осознавать что как мужчина я не реализовался а время ушло...
почему же ушло? вам же не 90 лет. Я бы не сказал, что вы общаться не умеете, исходя из вашего ответа, очень даже не плохо получается. Внешние параметры человека такие как красота, телосложение, нос... и др. весьма субъективно воспринимаются противоположным полом, для кого-то густые брови и большой живот являются раздражающим фактором, а для другого человека это прекрасное сочетание, так что вы не переживайте о внешности, лучше позаботьтесь о внутреннем, о своей душе например.
Где-то читал что утрата проходит в несколько стадий: отрицание, торг, депрессия, принятие. Я близок к последней только за ней пустота.
не соглашусь с такой постановкой, какой-то несочетающийся набор слов, причём здесь торг и депрессия, принятие и одновременно отрицание, вопрос чего? Утрата - это когда вы что-то имели, а после потеряли, утратили. Если у вас этого никогда не было, например, любви, то вы её и не теряли. Пустота внутри человека бывает от бессмысленности жизни, приходилось ли вам что-то читать о смысле жизни?
Уже не будет не семьи ни уважения к себе.
ну вы же не ясновидящий, вы не можете знать даже то, что завтра с вами может случиться, а уж тем более через месяц или год, не загадывайте такое негативное настроение, лучше подумайте для чего вам семья нужна? не для того ли что вы приводите в сопоставление рядом с понятием о семье, уважение к себе, т.е. семья нужна лишь для того, чтобы зауважать себя? Надеюсь не так.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как найти в себе силы жить?

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте.
Господи куда нас жизнь только не раскидает.Но земля круглая и проблемы у людей одинаковые не смотря на любую страну.
Проблемы эмиграции всегда были тяжелы-чужбина..что еще скажешь.
Ne_KEM писал(а): По факту я как инвалид только без справки))
Мы все *хромаем*- :) :D
Ne_KEM писал(а):Где-то читал что утрата проходит в несколько стадий: отрицание, торг, депрессия, принятие.
Правильно читали.У вас пока отрицание или что?
*Торг*-это отдельная история-с совестью не сторговаться-это точно.
Ne_KEM писал(а):Обидевшись на правоохранительные органы, я подал заявку на программу в США
:D Простите не смогла без улыбки прочитать.А чего не в космос сразу?Органы виноваты-так не достанусь я не кому))Ушел-хлопнув дверью..то есть границей.
Вы там временно работаете или на ПМЖ?
Ne_KEM писал(а): Так вот преподавал я несколько лет
Вы хорошо знаете английский язык?Или что преподавали?
Ne_KEM писал(а): Наверное биография была лишней, но захотелось написать.
Нет лишнего нет не чего-тем более мы все не знакомы- :12: А как еще понять с чем человек пришел-что болит в его душе?
Ne_KEM писал(а): Я близок к последней только за ней пустота.
Вот тут и не понимаю-последняя стадия -по моей логике-это принятие.Принятие себя со своими *тараканами*-которых нужно вылечивать .Я правильно поняла?
Рада знакомству. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти в себе силы жить?

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Я думаю Вы очень критичино относитесь к своей жизни, предъявляете к себе слишком большие требования, а ведь под постоянной бомбежкой критики, пусть и своей, тяжело почувствовать то, для чего Вы созданы.
Женщина смотрит на мужчину так, как мужчина смотрит на женщину. Женщине важно чтобы мужчина был с чувством собственного достоинства, с запалом в глазах; чтобы женщина почувствовала себя рядом с Вами защищенной, любимой, нужной. Больше акцента нужно именно на женщине, а не на себе. Когда встречаешься с девушкой, нужно думать о девушке, а не о себе. Если же постоянно тестировать себе на соответствие по тем или иным параметрам Вы просто измучите себя. Ни Вы, ни кто либо другой не может быть и принцем и рыцарем и поэтом и всем. Но может быть хорошим слесарем, папой, мужем. Такой автоматически красавчик.
У Вас в душе большие переживания и Вы страдаете от этого. Давайте посмотрим на это с точки зрения православия?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти в себе силы жить?

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Вы сейчас находитесь вдали от своей семьи, от своей родины. Конечно это тяжело. А Вы уверенны, что хотите здесь остаться навсегда? Является ли Америка Вашей мечтой? Или просто подвернулась такая возможность - пожить в Америке, Вы за нее и ухватились? Чем бы Вам хотелось в жизни заниматься, какая работа бы Вам приносила радость? Может перестать хвататься за подвернувшиеся работы, а начать заниматься тем, что принесет Вам радость? Можно даже подучиться. 30 лет - это совсем не много, как Вам кажется. У Вас будет семья, если Вы сами захотите. Как выстроите свою жизнь, так и проживете. Только сходиться с человеком надо по любви. Вы плохо поступили с той девушкой, с которой встречались без любви. Вот Вы пишете, что считаете себя некрасивым, а та девушка тоже так считала? Она ведь принимала и любила Вас таким, какой Вы есть. Скорее всего Вы преувеличиваете свои внешние недостатки. Да и девушкам не так важна внешность мужчины. Мы в мужчинах ценим их человеческие качества: доброту, надежность, великодушие, ум, умение любить. Та, которая увидит в Вас эти качества обязательно Вас полюбит. Но мне кажется, что на родине у Вас больше шансов встретить такого человека, чем на чужбине.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»