Выгнала мужа, терзают сомнения

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Ольга1204
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 20:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ольга1204 »

 
Здравствуйте, вот и я оказалась на этом форуме. Ситуация моя жизненная сейчас на распутье... Я замужем почти 4 года, есть сын почти 1,5 года. Так сложилось, что нам с мужем пришлось 3 года назад переехать жить в деревню, в дом, где нет ни воды, ни газа, печное отопление, нет ремонта, утепления и окна со щелями в 1см. Переехали мы осенью и ничего не успели сделать в доме до зимы, я только успела навести порядок в доме и разместить вещи, потом устроилась на работу. Время шло, я пыталась разговаривать с мужем, что нам надо как-то улучшать наши условия, делать ремонт, проводить воду и т.п., но он словно меня не слушал, он все свободное время общался с друзьями в интернете, смотрел кино и ни о чем не думал. Единственное, что он сделал- это построил клетки для кроликов, которыми я занялась, но ухаживать за ними не помогал, наоборот ныл, что вот им сено надо, что мясо можно и в магазине купить, при том, что зарплата у него на тот момент мизерная была. Потом я забеременела, надеялась, что хоть теперь все наладится и муж возьмется за ум, но не тут-то было, он вообще отстранился от меня, на все просьбы отвечал молчанием, работала я тогда и была зима, на работе +7 градусов тепла, потом домой придёшь, там тоже самое, пока протопишь, часам к 12 ночи согреешься, много плакала я в ту зиму, т.к. мне было тяжело очень, до родов таскала воду по 20 литров, а ещё и поднимать приходилось, чтобы на печь поставить и нагреть, хотя мне было категорически запрещено поднимать тяжести и муж знал об этом. Потом родила, тоже надеялась, просила, объясняла, пыталась вытащить из интернета, телевизора, но увы. Потом случайно увидела его переписку с девушками в интернете, интимную, меня это подкосило, я никогда не была ревнивой женой, не проверяла мужа, даже мысли не допускала, что он может быть неверен мне. Меня это сильно выбило из колеи, но я смирилась, но не простила, да муж в общем и не просил прощения, он вообще не считал себя ни в чем виноватым, он просто развлекался и все, так он сказал. Теперь малышу уже 1,5 года, у нас по прежнему ничего не изменилось, ЗАСТАВЛЯЛА мужа делать ремонт, но почти не продвигается у него, хотя я как могу помогаю мужу, при этом я полностью ухаживаю за сыном и хозяйством ( козы и поросята) и домом, муж иногда лишь сидит с ребёнком пока я готовлю кушать, стиралаи и убиралась в доме по ночам, пока малыш был совсем маленьким, мне почти не удавалось поспать, просила мужа подменить меня, но он делал вид что это не к нему относится. Я и просила его и ругалась, когда не выдерживали нервы, но последнее было для меня последней каплей: недавно он написал девушке с работы, что хочет к ней приехать на кофе, было это около 10 вечера, девушка правда отказала ему, но мне от этого не легче. В общем после этого я его выгнала, точнее через неделю он улетит к родителям. Мы из разных стран, ребёнка видеть он врядли будет в дальнейшем. Хотя он и так им не занимался, даже когда сидел с ним, то либо в интернете, либо в телевизоре, а ребёнок сам с собой играл. Меня терзают сомнения, правильно ли я делаю, что выгоняют мужа? Здесь очень все сумбурно описала, большая часть осталась за кадром, но все же.

Психологический тест онлайн
Ольга1204
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 20:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ольга1204 »

 
Ещё хотелось бы добавить, для полной ясности ситуации, что в первую же зиму с ребёнком муж не заказал дрова, хотя я его много раз просила заехать и сделать это, в результате то он не успел, то забыл и мне пришлось идти самой. А т.к. был уже сентябрь и дрова привезли сырые, потом пока муж их наколол и перенес под навес они ещё и под дождем помокли, в результате топить ими было практически невозможно, в доме обогревалась одна комната электрическим обозревателем, а в остальных помещениях был мороз, что даже когда мыла полы они покрывались льдом. Как я себя морально чувствовала не передать словами, как боялась за сына, что заболеет не дай Бог. Все обошлось, слава Богу. Я ведь не чего-то сверхестественного от мужа хочу. Мне вообще кажется, что мы чужие ему.

Ольга1204
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 20:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ольга1204 »

 
Я разговаривала с мужем, пыталась понять чего он вообще хочет в жизни, каким он видит наше будущее и т.п. В такие моменты он говорит, что сделает ремонт и площадку для сына, но дальше слов дело не идёт. Ему уже 37 лет, но он по жизни ничего не умеет, вообще. На работу его сначала взяли разнорабочим, потом пришлось ему работать копщиком на кладбище, но выбора не было и я уговорила идти туда, говорила, что потом подыщем что-то другое и надо потерпеть, поддерживала его, через год его перевели водителем, работа сутки через трое, не тяжёлая, но и при такой работе он ничего не успевает. Спит подолгу из-за сидения в интернете до поздна. Может я в чем-то не права, не знаю уже. Всегда интересовалась его делами, встречала с работы, ждала, старалась как могла.

Ольга1204
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 20:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ольга1204 »

 
И ещё, когда он пошёл увольняться с работы, то там сказал, что жена его выгоняет, что у меня мол уже другой есть и я рамчищаю место для него, что неправда. С ним работает муж моей подруги и он ей рассказал об этом. Меня это вообще шокировало.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Вообще я противник разводов, но если всё так и есть, как вы сказали выше, то на ваш вопрос:
правильно ли я делаю, что выгоняют мужа?
я бы с уверенностью сказал, ДА, правильно и не сомневайтесь, его по сути и так не было в вашей жизни, справитесь, с Божьей помощью.

Ольга1204
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 20:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ольга1204 »

 
Спасибо за ответ, я понимаю, что сложно давать такие решающие советы, но мне действительно очень важно то, как выглядит моя ситуация со стороны. Все так как я написала, даже хуже, потому что я и сарай сама построила и крышу разобрала, которую муж 3 года никак не смог осилить, а у меня на это ушла 1 неделя.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Alex71 »

 
Ольга1204 писал(а):Спасибо за ответ, я понимаю, что сложно давать такие решающие советы, но мне действительно очень важно то, как выглядит моя ситуация со стороны. Все так как я написала, даже хуже, потому что я и сарай сама построила и крышу разобрала, которую муж 3 года никак не смог осилить, а у меня на это ушла 1 неделя.
Моё мнение субъективное, и такие решающие советы я даю крайне редко. Но взгляд со стороны действительно бывает отрезвляющим. Хорошо бы вам этот вопрос с родными и близкими людьми решать. У вас есть друзья, родственники, родители, кто мог бы вам помочь не только советом, но и с ребёночком посидеть если понадобится?

Ольга1204
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 20:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ольга1204 »

 
Друзей у меня мало, только 1 подруга ещё давно говорила, что он едет на моей шее, я к тому времени понимала это уже сама, но тогда верила, что смогу повлиять на мужа. Я не люблю обсуждать свою личную жизнь с кем бы то ни было, мало кто знает о моей ситуации, но и те кто знает не дают комментариев, т.к. не хотят вмешиваться как я понимаю. Родственники вообще думают что у нас все хорошо и радуются "нашим" успехам. К слову, родители и тётя мужа ко мне очень хорошо относятся, говорят мужу, что ему очень повезло с женой и чтобы он меня берег и т.п. У меня только мама, отец умер давно, её тоже не вводила в курс дел, т.к. не хочу, чтобы мама переживала. Посидеть с ребёнком не кому. Рядом никого близких нет. Мама моя, хоть и не в курсе дел, но мужа моего не любит, т.к. она умная и быстро его раскусила, поэтому я старалась ограничивать присутствие моей мамы в моей семье, чтобы не было конфликтов и её влияния. В дальнейшем мама конечно поможет с ребёнком.

Ольга1204
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 20:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ольга1204 »

 
Я очень много изучала разной информации по моей проблеме, с точки зрения церкви, аюрведы и всевозможных статей, но ничего не работало. Принимала мужа таким какой он есть, не спроста же мне именно такой человек достался, разбиралась в себе. Думала, может я ему чего-то не додаю в жизни. Я прекрасно понимаю всю степень ответственности и сына жаль. Но с другой стороны, а что даст ему такой отец, чему сможет научить? Каким примером будет?

Ольга1204
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 20:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ольга1204 »

 
В том, что я справлюсь одна, я уверена, т.к. моё хозяйство уже приносит прибыль, у меня есть заказы на молоко и мясо на постоянной основе на месяцы вперёд, не говоря о том, что основные продукты питания свои и они мне получаются бесплатными, не считая моих трудозатрат. Я вожу машину, постепенно доделаю ремонт в доме, самое критичное уже позади. Вообще все, за что бы я ни бралась в жизни у меня получается и я порой удивляюсь, как так получилось, что я выбрала себе именно такого мужа. Если на все воля Божья, то в чем она? Какой смысл в этом?

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»