Выгнала мужа, терзают сомнения

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Ольга1204
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 20:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ольга1204 »

 
Возьмём ситуацию с крышей, которую уже давно надо разобрать. Сам он не полез- говорит боится высоты, ладно, предлагали подработку, где можно было заработать и нанять того, кто сделает, при работе сутки через трое вполне нормально было бы на 1 выходной день из 3 выйти на подработку, но отказался... Поясните в чем тут я виновата.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ленинградка »

 
Ольга1204 писал(а):Вы его оправдываете.
Возможно.Я не могу знать всю картинку что у вас там происходит.Может он сам ходит-с высоко задранным носом-типа вот он какой.Мы же анонимно общаемся-видеть все нюансы-не кто не может.
Ольга1204 писал(а): Вот интересно, если жена нифига не делает, не убирает, не стирает, не готовит, то её никто оправдывать не будет,
Вам катастрофически не хватает похвалы от мужа.От сюда и боль ваша душевная.Вы действительно умница.Хозяйственная и порядочная-это не комплимент даже-а по вашей реакции на *коллегу*.Что вам это противно-а мужу *игрушка* -чужие семье разбавлять.Вы его не измените-пока он сам этого не захочет.
Ольга1204 писал(а): а мужики какие-то особенные существа стали, нежные и хрупкие.
Увы но да!Растут в парниковых условиях-где все делают за них мамы.Абсалютно правильно. :13: И таких большинство * маменькин сыночков*.Оля у вас тоже сын-не научитесь сейчас-придется потом с сыном учиться.
Ольга1204 писал(а):Он МУЖЧИНА- добытчик и защитник
Да.Даже Богом этому учит-как приказ.

Мужские и женские роли в семье
МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ РОЛИ

Мужские роли:
Глава семьи
Защитник
Кормилец
Женские роли:
Жена
Мать
Домашняя хозяйка


Read more: https://www.realisti.ru/main/family?id=278#ixzz4suv9CS2j
Вы правы Оленька-но не тем путем идите.
Ольга1204 писал(а):Я не против общения и телевизора, но не целыми же днями.
Это бич техника.И кто как ее использует.Мы же тоже сейчас пользуемся плодами технического процесса интернет форум-кризисный центр.
Кто не работает-тот не есть.Народная мудрость.А работу по дому не кто не отменял.Не делает крышу-не стирайте *носки*.
Пусть орет это ваша обязанность-но и крышу чинить-его обязаность.
Оля вам просто нужно научиться спокойно на все реагировать.Хочет лежать-да хоть до пролезжей. Он ходячий-встанет и сделает себе поесть.Определяйтесь с датой -отъезда.Четко. :)
Оленька у меня есть советы на первый взгляд противоречащие. Просто дело в том что мы люди делимся на наши мысли и поступки.Действия-вот и судите по действиям его-а не по словам.Он вас не обзывает?У него сейчас *показательные выступления* перед вами.
Оля я пока отойду-а вечером поговорим хорошо- :12: :13: Не переживайте.Все что не делается к лучшему.А с ним или без него-Бог поможет.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ольга1204
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 20:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ольга1204 »

 
Я согласна, что в семье 2 человека и все зависит от обоих. Я это всегда понимала, попалась в себе. Давайте посмотрим как мы жили до моей беременности. Вот мы переехали в деревню, муж ездил на работу в город, я 2 недели занималась домом, навела порядок и тоже устроилась на работу. Переехали мы осенью. Я приходила с работы раньше, машины ещё не было, магазина в деревне нет, поэтому продукты я носила из города огромными пакетами, потом готовка, топка печей, уборка. Муж приходил в 8 вечера, ужинал, смотрел кино и спать. Вот мы так жили, он видел, что нет условий: посуда в тазиках моется, воды в доме нет, окна свищут, мы их закрывали листом пенопласта, чтобы было теплее. Но ни разу муж не поднял разговор, что надо бы что-то делать. Мы не ругались тогда, я не пыталась препятствовать его сидению в интернете, т.к. жалела его, устаёт же каждый день ездить в город на работу. Я говорила, что вот бы хорошо было бы, если вода была в доме, что нам легче будет, он кивал, соглашался, но не пытался ничего сделать.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ленинградка »

 
Не увидела-извините.
Ольга1204 писал(а):Возьмём ситуацию с крышей, которую уже давно надо разобрать. Сам он не полез- говорит боится высоты, ладно, предлагали подработку, где можно было заработать и нанять того, кто сделает, при работе сутки через трое вполне нормально было бы на 1 выходной день из 3 выйти на подработку, но отказался... Поясните в чем тут я виновата.
Не в чем не виноваты.Не нужно на себя вешать вину(чужие грехи).
Ольга1204 писал(а): Сам он не полез- говорит боится высоты,
Может у него фобия-и вы может не знать об этом(я не езжу в метро-не поеду и не кто не уговорит-табу)
Ольга1204 писал(а):ладно, предлагали подработку, где можно было заработать и нанять того, кто сделает,
Не хочет подработки-значит нужно найти Мастера по ремону крыш-золотые руки -а не того кто рвет на себе рубашки и с ним или договориться о частичной оплате(за 2-3 раза) или накопить-за счет мужа- :) Будите есть одни макароны(кроме ребенка)-и сделаете крышу.Бюджет то общий-и ваш и мужа.
Крыша-это не ваш каприз-это нужно сделать.Кто знает что будет за зима-а если дом завалит?Он не понимает это-это техника безопасности.
Ольга1204 писал(а):Я согласна, что в семье 2 человека и все зависит от обоих
Все правильно вы правы оля вы мыслите правильно-а вот на его эмоции *покупаетесь*-близко к сердцу воспринимаете.Почитайте потом-пусть в вашей теме останется.*Эмоциональный шантаж* Сюзан Форуард. поищите в интернете-это не православное направление-но будите лучше понимать-что это такое.
Ольга1204 писал(а): Давайте посмотрим как мы жили до моей беременности.
Давайте :12:
Ольга1204 писал(а): Я приходила с работы раньше, машины ещё не было, магазина в деревне нет, поэтому продукты я носила из города огромными пакетами, потом готовка, топка печей, уборка. Муж приходил в 8 вечера, ужинал, смотрел кино и спать
А почему было не подсчитать сколько нужно картошки-морковки(как пример) и не съездить в выходной день *затариться?Тем более на машине?Тем более беременной?А если б угроза выкидыша?
Ольга1204 писал(а):Вот мы так жили, он видел, что нет условий: посуда в тазиках моется, воды в доме нет, окна свищут, мы их закрывали листом пенопласта, чтобы было теплее.
Ему не мешает-он САМ НЕ МОЕТ посуду.Что б иногда человек понял что это неудобно-нужно сделать так что б сам помыл- :) Тогда у него просыпается голова(про мужа)
Ольга1204 писал(а): Но ни разу муж не поднял разговор, что надо бы что-то делать
Это называется инфантильность -

Что такое инфантильность?
— Какие качества отличают психологически взрослого человека от невзрослого?


Read more: https://www.realove.ru/main/infantilnost ... z4sv4tLyE1
Ольга1204 писал(а): Мы не ругались тогда, я не пыталась препятствовать его сидению в интернете,
Прочтите еще раз Оленька что вы сами написали.Вот *снежный ком* и вырос.
Ольга1204 писал(а): т.к. жалела его, устаёт же каждый день ездить в город на работу.
Не обижайтесь только сейчас пожалуйста-его вы жалели-а свою беременность раньше?Видите какой у вас *перекос* сильный в отношениях.Вы из крайности в крайность.А так и нельзя-должна быть золотая середина.
Ольга1204 писал(а):Я говорила, что вот бы хорошо было бы, если вода была в доме, что нам легче будет, он кивал, соглашался, но не пытался ничего сделать.
Поддакивал- :) Это и есть оиличие разговоров(мыслей) от поступков+бездействия.
Оля хочет уезжать-пусть едит-не держите.Но наш с вами разговор-хот бы поможет понять как говорить с ним и о чем.
А там то кто ему даст полежать?Там хуже будет-там родители-быстро *воспитают* :) Церемониться не кто уже не будет с ним.Машина пусть с вами остается-в самолет ее не пустят-все только официально-как положено. :)
До вечера.Не переживайте-берегите себя-у вас сынишка..и козлятки-какая прелесть- :13: :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ольга1204
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 20:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ольга1204 »

 
Да никто его там не воспитывал, во всяком случае, я не понимаю в чем тогда воспитание состояло. Когда я таскалась с продуктами машины как раз и не было ещё. А чтобы съездить в магазин на автобусе в выходной это надо полдня потратить было. Но я все это к чему, что никто его не загонял как лошадь, чтобы он очень уж уставал от жизни, я мягко и аккуратно старалась быть шеей, которая вертит голову, но голова оказалась дубовой.

Ольга1204
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 20:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ольга1204 »

 
Мастер " золотые руки" это хорошо, но ДЕНЬГИ на него ГДЕ взять? Я для того и завела хозяйство,чтобы была возможность экономить те деньги, которые зарабатываются, но вы поймите, когда нужны материалы для ремонта в доме, нет даже плиты ( на электрической маленькой готовлю), дрова купить ( тоже не дешёвые), обогреватели на всякий случай ещё пару штук, потом за электричество заплатить, которое эти обогреватели сожгут, иначе отключат свет и капец. А ему не надо подработку видите ли. А как все это сделать на 200$ зарплату и 140$ детского пособия, притом что есть рассрочка за окна, долг за свет с прошлой зимы, дров то не было, Грета обогревателем на полную катушку, что делать было. Вы предлагает залезть в ещё большие долги, а что потом? Я останусь вот-вот с пособием в 140$ и долгами. За счёт молока и мяса мне поступает немного денег, но это не покрывает все расходы, кормит дополнительно разве что.

Ольга1204
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 20:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ольга1204 »

 
Все что муж получит после расчёта на работе пойдёт на билет на самолёт. Я останусь ни с чем после оплаты рассрочки и долгов, хорошо если 50$ останется, а ещё зима скоро ребёнка надо одевать, хоть б/у но все равно надо покупать.

Ольга1204
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 20:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ольга1204 »

 
Один плюс, что моё хозяйство само себя кормит, а то молоко и мясо с яйцами мне выходит бесплатно. Если бы не было этого хозяйства, то жить буквально было бы не на что. А так картошки закуплю и овощи и буду жить, кабанов зарежу, мясо будет, часть продам, оплачу свет.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ленинградка »

 
Оля.
Ольга1204 писал(а): но ДЕНЬГИ на него ГДЕ взять?
А муж уедит-вы где их возьмете?Сами не покупайте билет и не выгоняйте-хочет ехать- путсь едит.Мы сейчас о ВАС лично говорим-не о нем.
Вам успокоиться нужно-опять не выспались?
Сгоряча не чего не нужно делать-жили же как то до этого.У него своя зона ответственности -у вас своя.
Ольга1204 писал(а):Да никто его там не воспитывал, во всяком случае, я не понимаю в чем тогда воспитание состояло.
Воспитывать СЕБЯ всю жизнь нужно-до последнего вздоха.Развиваться-это заповедь Божья.Человек всегда должен искать-СВОИ -свои а не чужие ошибки.Ошибки бывают граммотические-логические и не правильного воспитания- :) Есть же нормы(санитарии-ГТО-веса-роста-удоев молока)-вы сейчас ждете от мужа олимпийского рекорда.А он даже тренироваться не начал.
А вы Оленька хотите за день-два(месяц) такую кучу разгрести.Так не бывает.Вы успокоитесь-и все успокоятся. И ребенок наверное нервничает.
Ольга1204 писал(а):. Когда я таскалась с продуктами машины как раз и не было ещё. А чтобы съездить в магазин на автобусе в выходной это надо полдня потратить было. Но я все это к чему, что никто его не загонял как лошадь, чтобы он очень уж уставал от жизни, я мягко и аккуратно старалась быть шеей, которая вертит голову, но голова оказалась дубовой.
Нужно не Я-а МЫ.

Это не просто прочитать нужно- еще и понять!

***Я, например, наблюдал нечто подобное в одном селе на Украине — там женщины «потрясающе» относятся к мужчинам — они их чуть ли не с вилами гоняют. Я смотрел на эти отношения и думал: «Нет ничего удивительного в том, что эти мужчины пьют. Если женщина на себя столько взвалила, она в семье главная и считает, что может при ребенке втаптывать мужа в грязь — что ему-то остается делать?» Конечно, мужчина в этом в какой-то степени виноват, он как непутевый капитан без знаний, который пьет с горя в трюме. Но с другой стороны, кто-то тогда должен ответственность в семье брать и вести корабль, чтобы он совсем не утонул, а кто управляет, тот, по сути, за все и отвечает.
...
Кстати, у некоторых женщин есть такая черта: они позволяют мужчине «рулить», но каждый его промах подвергают жесточайшей критике. И не каждый мужчина выдержит, когда на него давит женщина. Он уже и не хочет брать ответственность, а просто хочет передать управление жене.
...
К сожалению, эти манипуляции уже возвели в какую-то норму, причем никто даже не задумывается, почему мужчина обязательно должен быть пустой головой, хлопающей глазами, а женщины — супер-умной шеей, которая может крутить во все стороны. Откуда это вообще пошло? Что это за глупость?

Read more: https://www.realove.ru/main/family?id=343#ixzz4sw0yStsJ


Оля у нас даже выражение одинакова у всех- :) Читайте специалистов.
Берите *карантин*(дома-не от форума)и разбирайтесь.А для этого как минимум нужно время-вот и найдите себе это время-отдохнуть!Почитать-и кое что понять.
Ольга1204 писал(а):Один плюс, что моё хозяйство само себя кормит
У кого то и дома нет..и интернета Оля.А кто и проситать не может-слепой с рождения.У вас сейчас есть все-и слава Богу.Кроме покоя на Душе.
Успокаивайтесь- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выгнала мужа, терзают сомнения

Сообщение Ewe »

 
Ольга1204 писал(а):
Ewe писал(а):Я вижу, Вы все тверже определяетесь с решением. Мысли о суициде все еще посещают Вас?
Насчёт суицида- я трусиха, у меня просто были мысли: вот если бы меня не стало ( авария, болезнь и т.п. вдруг), что бы было, но я отгоняла их прочь, т.к. у меня ребёнок
Вот и славно. Вы очень верно рассуждаете. Жизнь бывает непростой, но в ней всегда есть возможность перемен. Желаю Вам здоровья, мудрости и терпения в отношениях с близкими. Ситуацию с мужем дополнительно можете обсудить на другом форуме нашего проекта - https://www.nelubit.ru/
Тема закрыта.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»