Осталась одна с малышом, не хватает поддержки

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: очень тяжело

Сообщение Ol_2011 »

 
Обычно в таких ситуациях, первое что приходит в голову - не хватает вам слов поддержки!
Вы подумайте, конечно вам сейчас не просто, но пройдет время, а оно точно пройдет, и этот сложный финансовый период пройдет.
Вы пережили период, когда ребенок требовал вашего присутствия, а сейчас он подрос, уже такой маленький человечек. зачем, почему, а что он делает ...? А родители второй стороны ни как не проявляют интереса к ребенку? Не обращались?
И конечно удачи вам в работе! Все же и тут не плохо, что есть она. Да, возможны больничные, ну что уж прямо так ожидать болезней? По разному бывает.
Попробуйте дать себе время, например, год, и подождать результатов. У нас с женой так же было, год на зубах, а потом ситуация поправилась, или мы к ней привыкли. ;)
Так что по любому терпеть. Попробуйте в социальную службу обратится, иногда люди бесплатно делятся лишними вещами, не упускайте любую поддержку. А по няням, у нас некоторые договариваются с теми кого знают, кто например на пенсию вышел. Есть люди такого возраста. Порой им не хватает внимания, и они чуть ли не бесплатно готовы помочь, или сумма будет в разы меньше.
В общем давайте поменьше думать о плохом и по больше о хорошем. Кстати, ваш ребенок именно об этом и требует. Они в этом возрасте очень нежно относятся к мамам. Пообщались, поиграли, смотришь и на душе полегчало. Кроме вас, он на самом деле никому не нужен.
Вы хорошая мама, жена, пусть в прошлом, потому что не опускаетесь сейчас в обвинения мужа. Наверное обидно и больно, но вы не опускаетесь до оскорблений. А такие женщины "всегда в цене". Помоги Господи.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: очень тяжело

Сообщение Swetushka »

 
Доброе утро. Главное, чтобы ваш сыночек вас больше любил, а не карусели и развлечения. Сейчас с этим большая проблема. Учите его помогать вам и вашим родителям. Дети воспитываются до 5 лет. Потом ломать характер придется. Вот ещё сайт хороший почитайте https://www.nelubit.ru/.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: очень тяжело

Сообщение Swetushka »

 
Как выяснилось покупки это не самое главное!
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: очень тяжело

Сообщение Вера П »

 
Отсекайте мысли о больничных. Просто отсекайте. Не думайте о ещё несбывшихся страхах.
Знаете, у нас на работе девушка только и ходила по больничным, отпрашивалась по делам часто. Она устроилась менеджером по закупкам на работу рядом с домом. А через полгода разводится с мужем, переезжает в пригород, сына в новый сад переводит, живет с сыном одна, на работу на электричке мотается. Нашла женщину, которая сына из сада забирает, потому что сама вечером не успевает. Потом эта девушка уволилась и нашла работу ближе к дому.
Так что бывают офисные работы "не бей лежачего", пусть зарплата и не высокая.
--

Shelbi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 03:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: очень тяжело

Сообщение Shelbi »

 
Спасибо за поддержку! Ol_2011 да вы правы слов поддержки действительно не хватает! А родители со стороны бывшего мужа вообще не контактируют с нами после развода, ну так уж вышло,я и не навязываюсь, у них уже есть внук, первый сын от моего бывшего мужа, так они в нем души не чаят и практически полностью содержат,а нас и знать не хотят! Хотя там и брака тотне было,ну не в этом дело,Бог с ними, а я сама верю в Бога ,часто ходим в храм, молитва,причастие, и сама тоже вещи детские ,малые от сына уношу для нуждающихся в помощи. Будем надеяться на лучшее! Спасибо за поддержку! Мне сейчас этот очень нужно!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: очень тяжело

Сообщение Ol_2011 »

 
Понимаете, есть вещи, когда что то зависит от нас, а когда , как не прыгай , толку никакого.
Да, Бог с ними, как потом в глаза ребенку будут смотреть?
Иногда приходится терпеть. Вот и вас также. Когда со временем начинаешь анализировать свою жизнь, эти трудности не кажутся такими уж непреодолимыми, т.к они уже прошли. ;)
Как говорится - Господи, спасибо , что забрал деньгами. По смотрите темы, когда у женщин с ребеночком проблемы. Тут рядом есть такие.
Мы тут можем только на словах вас поддержать и помолится, такие у нас правила.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Shelbi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 03:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Осталась одна с малышом, не хватает поддержки

Сообщение Shelbi »

 
Спасибо большое за поддержку! Мне только это и надо, словесная поддержка! Потому и написала,почитала слова поддержки уже легче!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Осталась одна с малышом, не хватает поддержки

Сообщение Swetushka »

 
Так если вы верующий человек, вы можете к Богу обратиться за помощью. Он никогда не откажет. Главное верить и все будет хорошо.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Shelbi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 03:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Осталась одна с малышом, не хватает поддержки

Сообщение Shelbi »

 
Я обращаюсь к Богу постоянно,но он меня как будто не слышит! И мне горько и обидно за то что я вижу вокруг, когда людям деньги можно сказать падают с небес,которые ни разу не работали в своей жизни,а они просто раскидываются ими ,все прогуливают и тратят на развлечения и уж конечно ни к какому Богу не обращались не разу! Вообщем правда жизни

Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Осталась одна с малышом, не хватает поддержки

Сообщение Яtanya »

 
Здравствуйте! Не надо оглядываться на других, кому и за что Бог дает деньгами. Поверьте, иметь ребенка-это дороже, чем деньги.Может, им на благое денег Бог дал, а потом спросит.
Вам тут посоветовали обратиться в соццентры. Люди и игрушки туда приносят, в нормальном состоянии.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»