Осталась одна с малышом, не хватает поддержки

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Shelbi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 03:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Осталась одна с малышом, не хватает поддержки

Сообщение Shelbi »

 
Мне 29 лет, два года назад я узнала о своем смертельном и ужасном диагнозе, с тех пор у меня дипрессия которую я держу в себе. Конечно сложно описать в несколько слов что творится на душе, я уже не нормальный человек, я ни как все! Я завидую просто всем нормальным людям что они здоровы, иногда мне легче, иногда жутко накрывает! Но мне нельзя падать, у меня маленький ребенок, только он меня и держит сдесь! Иногда забываюсь алкоголем, но это лишь на время. С мужем отношения окончательно испортились, никто меня не понимает, никто кому известно о моей проблеме. Я не понимаю как? Как могло случиться это со мной???? Такой всегда положительной??? Успешной! Это было в прошлой жизни) сейчас я другая, все что было, все прошло, а сейчас я понимаю что должна тянуть эту жилу ради ребенка! Хотя бы пока он маленький. Но мне очень очень сложно! Нет больше будущего, не светлой жизни, она у меня закончилась несколько лет назад. Хочу сходить к психиатру, но каждый раз что то останавливает.
Последний раз редактировалось Ewe 31 авг 2017, 11:43, всего редактировалось 3 раза.
Причина: 5.2 Название темы изменено

Психологический тест онлайн
cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить дальше?

Сообщение cast away »

 
Доброе утро, Шелби. Сам недавно начал общаться на форуме, искал совета и прочее. что хочу сказать.....Смерть - это факт, смертельный диагноз ( тем более после двух лет)это относительность. На все воля Божья! Тебе надо собраться с силой и жить для ребенка,гнать негатив от себя и просто день за днем жить для ребенка,навязчивые мысли приходят и ставят к стенке зачастую от "свободного" времени. Это "свободное" время проведи в церкви,будет легче,поверь,стой и молись за себя и ребенка. Про болезнь, чудеса происходят,я знаю, ищи на сайтах советов,лично могу советовать только про онкологию (сам "жил" этой темой более 5 лет).Вообще сложно когда есть,что-то от тебя мало зависящее - сложная болезнь (даже моя проблема в моих руках,голове,действиях,ее легче решить),но все -же для тебя совет,меньше думай про болезнь,есть психологическая методика...разговаривать с болезнью....очень помогает...Ты говори, какая интересная болезнь,да заболела,но и многие болеют и многие выздоравливают и я буду выздоравливать и выздоровлю! Пусть чуть поболею,а потом выздоровлю...Поверь,говори с болезнью каждый день, с самоиронией и настроем и все наладится.Главное начни говорить,не думай,что это бред. Не унывай.
Последний раз редактировалось Волна 01 дек 2016, 07:56, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я знаю о своем ужасном диагнозе 2 года, но не знаю как ж

Сообщение Ol_2011 »

 
От любой, даже не смертельной болезни, можно оставить этот мир.
Серьезный диагноз, почти всегда вызывает шок. Другое дело, как человек на него начинает реагировать.
Потом, в нашем сознании, этот диагноз превращается в страх, а на самом деле многие недуги вполне излечимы, главное прикладывать к этому усилия по лечению.
Сколько угодно примеров, когда после смертельного диагноза люди живут.
Да, и почему бы это не сделать ради своего ребенка?
А вот алкоголь надо убрать, ничего он не решает.
Очень часто мы начинаем в такие моменты вспоминать о Боге, идем в храм, анализируем себя, так что принимайте это как определенный знак - пора задуматься о себе, о своей душе.
Будущее всегда есть в вечной жизни, в наших детях и тех добрых поступках, которые мы можем совершать.
Что за диагноз все же? Ну раз его определили, то куда уж от него денешься?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Shelbi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 03:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я знаю о своем ужасном диагнозе 2 года, но не знаю как ж

Сообщение Shelbi »

 
Да, я постоянно посещаю храм, я верующий человек

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я знаю о своем ужасном диагнозе 2 года, но не знаю как ж

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Shelbi писал(а): два года назад я узнала о своем смертельном и ужасном диагнозе
Очень вам сочувствую. Надеюсь, вы справитесь с болезнью. А какой диагноз?
Shelbi писал(а): Я завидую просто всем нормальным людям что они здоровы, иногда мне легче, иногда жутко накрывает!
Да, к сожалению, знакомая гамма чувств, думаю, ее в свое время переживают все, у кого случились серьезные проблемы со здоворьем. Но, от этих мыслей нужно уходить. У каждого человека свой путь.
Shelbi писал(а): Иногда забываюсь алкоголем, но это лишь на время.
Алкоголь - это ловушка. От него становится "полегче", но в тоже время возникает привыкание. И через какое-то время уже придется бороться еще и с ним.
Shelbi писал(а): Я не понимаю как? Как могло случиться это со мной???? Такой всегда положительной??? Успешной!
Пути Господни неисповедимы.
Shelbi писал(а):Но мне нельзя падать, у меня маленький ребенок
Да, вы правы. Дети - это самое главное!
Shelbi писал(а): Нет больше будущего, не светлой жизни, она у меня закончилась несколько лет назад
Есть очень много примеров, когда люди побеждают болезни, излечиваются от "неизлечимых заболеваний".
У меня есть товарищ, который в какой-то мере является для меня примером. У него с детства диабет, очень много проблем со здоровьем: с зубами, с глазами, по мужской части и тд. Ему сделали тучу операций. Потом его очень жестко бросила девушка, которую он любил. И он, не смотря на это всё всегда веселый, жизнерадостный, не унывает, учился/работал, потом открыл свою фирму, недавно вот женился и у него родился ребенок!
Его пример показывает, что действительно очень многое зависит от человека. И порой он может добиваться чего-то вопреки всему.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я знаю о своем ужасном диагнозе 2 года, но не знаю как ж

Сообщение Ленинградка »

 
Shelbi писал(а):два года назад я узнала о своем смертельном и ужасном диагнозе,
А что у вас за диагноз, если не секрет?
Shelbi писал(а):С мужем отношения окончательно испортились, никто меня не понимает, никто кому известно о моей проблеме.
Муж не знает о диагнозе? Почему не скажете ему?
Спаси себя и хватит с тебя...

Shelbi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 03:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

очень тяжело

Сообщение Shelbi »

 
Читаю вас долго ,но все не решалась написать! А теперь уже просто предел! Очень очень тяжело жить, мне 30, ребёнку 3 года, денег не хватает не на что! Недавно развелась с мужем,он гуляка,собирает все подряд! Вообщем продали мы квартиру в ипотеке ,загасили долг и все! Фактически на улице оказались, нам с ребёнком пойти не куда,хорошо что алименты выбили,но на все алименты теперь снимаем жильё,а на остальное денег вообще не остаётся! Очень тяжело!!! Плачу теперь целыми днями ,как быть ,как жить?!! Ребёнок вроде в сад идёт,я на работу, но пугает то что детки болеют часто когда адаптация у них, а мне когда работать и как??!! Няня очень дорого стоит! Вообщем хоть ложись и подыхай! Я в диком отчаянии,жить нам негде! По прежнему буду отдавать все средства на съем квартиры,иначе не где жить! И буду надеяться что с работой все срастется! Но этими мыслями я себя только утешаю,а по сути ни я ,ни мой ребёнок ни кому её нужны!! Как же тяжело осознавать такую реальность! А ведь я выросла в полной семье и с хорошим достатком! А потом все это развалилось в раз! Из за моего отца, который очень сильно задолжал, и из за него мы все сейчас фактически на улице! Мне очень тяжело, хочется просто сдохнуть! Но я держусь из последнего ради сына!! Я не имею права его бросать! Но так тяжело ,что больше нет сил!!!! Буду рада моральной поддержки,боюсь согрешить!!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: очень тяжело

Сообщение Swetushka »

 
Добрый вечер. Вы молодец, что сюда наконец то написали. Надо делиться своими бедами. Знаете, я заметил, что когда пожалуется другим, то вроде все как то и образуется, становится легче.
Вы знаете есть такие кризисные центры. Вот я видела в интернете Дом для мамы. Узнайте, вдруг там вам чем то помогут.
И ещё не знаю как сейчас, но в советское время брали на работу няней в садик вместе с ребенком .Правда от болезней это не спасает к сожалению ни маму ни ребенка. Но можно как вариант посмотреть.
Родители, я думаю, тоже могут подработать?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Shelbi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 03:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: очень тяжело

Сообщение Shelbi »

 
Спасибо за ответ, да конечно когда поделиться, легче становится. Родители работают, помогают,но этого не достаточно, им самим то тяжело, ну с голоду не умираем Ито ладно! У меня работа другого профиля, офисная , надеюсь выйти на неё в скором времени,но очень переживаю,вдруг не получится, вдруг сын будет болеть часто,а меня там держать никто не будет,если буду на больничные ходить,поэтому сейчас каждый день просыпаюсь с этой мыслью, хоть бы все срослось,получилось!! Потому как больше мне надеяться не на кого, родители повторюсь могут только немного продуктами помочь

Shelbi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 03:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: очень тяжело

Сообщение Shelbi »

 
Вот просто надоело уже так жить!! Считать эти копейки! Не игрушек купить не могу,не на каруселях ребёнка покатать! В парках приходится обходить стороной такие места,лишь бы сын не увидел и не запросил,да и в магазинах также(( а вокруг жизнь кипит,детишек по зоопаркам водят,все покупают! А мне приходится выбирать ,купить хлеба или шоколадку ребёнку! Просто обидно что все так вышло!!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»