Пожалуйста помогите

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста помогите

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Буревестник писал(а): Я перестал чувствовать любовь к своим друзьям, родителям, пустота в эмоциях и чувствах.
Вы не перестали чувствовать любовь-вы успокоились- :13: Это не пустота-нет просто привычного *драйва* таких *пиков эмоций*.
Буревестник писал(а): я очень эмоциональный человек до слез воспринимающий любое трепетное событие в жизни других людей и своей собственной,
Это и плохо.Это *эмоциональные пляски*-это как пьяному по жизни ходить-образно конечно.

Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства

Но почему же мы обманываемся не только чужими, но и своими чувствами? Во-первых, потому, что они непостоянны. Они все время меняются. Сегодня нам кажется одно, завтра другое. Сегодня мы говорим о любви, завтра – о равнодушии и раздражении в отношении того же человека… Значит, пора расставаться?? А что же мы почувствуем послезавтра? Может, прежние чувства вернутся… а может и нет.

Read more: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz4vPc1rTjz

Прочтите и поймите-это про вас и других.
Буревестник писал(а): а теперь пустота, ничего нет, даже усталости, даже кома в горле.
Радоваться нужно.А вам * адреналина* не хватает.Трудно жить спокойно))
Буревестник писал(а):в один миг встал взял сумку и пошёл в колледж без переживаний по по-поводу близких для меня людей,
При чем здесь коллеж и близкие?Это два разных отношения.В колледж вы пошли учиться-при чем сами быстро и правильно(!) приняли решения.А близкие как были так и остались с вами.
Буревестник писал(а):Я учусь в медицинском, переживал до слез за каждого пациента,
Это не профессионально.Вам нужен -конечный результат.Что б пациент поправился.А слезами не какому горю не поможешь.Если врач жалеет(со слезами на глазах)-что думает больной???Это что-??Как понимать врача?
Понятно привыкать к боли и нельзя больного-не об этом речь.Но что б иногда вылечить больного-нужно резко вырвать зуб.С анастезией.А если вы начнете *раскачивать* зуб-при этом плакать бедненький зуб))Что подумает пациент?-ему т так плохо..уже.
Привыкайте.У каждого врача *свое кладбище*-даже у ветеринара.Главное не зачерстветь Душой и не привыкнуть к боли.
Буревестник писал(а): Друг, единственный человек который меня принимает и верит в меня, который знает всё мои жизненные ситуации через пару месяцев выпуститься а я не смогу писать ему от чистого сердца стихи
От перестановки слагаемых сумма не меняется.Что друг уедет на другой континент?Скайп есть для таких случаев.
Буревестник писал(а): а я не смогу писать ему от чистого сердца стихи, дарить яркие эмоции, на последок разрыдаться чистыми и искренними слезами утраты родного человека.
Не поняла -друг парень или девушка? ;)
Буревестник писал(а): Как мне быть?
Учиться.И еще раз учиться.
И в колледже и в школе https://shkola.realove.ru/ вам такой курс не один психотерапевт не объяснит и не каких денег не хватит.А вам точно там нужно курс пройти.Там бесплатная диагностика подскажет.
Вы просто взрослеете- :12: :13: Поправляйтесь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите

Сообщение Ewe »

 
Буревестник писал(а):пустота в эмоциях и чувствах. И так 2 недели уже. Хочу наложить на себя руки
Двух недель хватило, чтобы созрело такое решение?
Буревестник писал(а):а я не смогу писать ему от чистого сердца стихи, дарить яркие эмоции, на последок разрыдаться чистыми и искренними слезами утраты родного человека.
Такой накал страстей в мужской дружбе выглядит как-то странно. Я спрошу прямо: у вас с другом мужская дружба или гомосексуальная?
Боже наш, помилуй нас

Буревестник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 12:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста помогите

Сообщение Буревестник »

 
Ewe писал(а):
Буревестник писал(а):пустота в эмоциях и чувствах. И так 2 недели уже. Хочу наложить на себя руки
Двух недель хватило, чтобы созрело такое решение?
Даже на раюоте подрабатывая санитаром нет сопереживания и вообще каких либо других эмоций к больным и своему близкому окружению
Ewe писал(а):
Буревестник писал(а):а я не смогу писать ему от чистого сердца стихи, дарить яркие эмоции, на последок разрыдаться чистыми и искренними слезами утраты родного человека.
Такой накал страстей в мужской дружбе выглядит как-то странно. Я спрошу прямо: у вас с другом мужская дружба или гомосексуальная?
Чистая мужская дружба без каких-либо моментов указывающих на что то большее. Любовь к другу как к брату, сыну долго искал в своем окружении такого человека и вот он появился. Спасибо вам огромное за столько ценные советы в комментариях

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста помогите

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Буревестник.Ник у вас какой-сразу М.Горький вспоминается.


ПЕСНЯ О БУРЕВЕСТНИКЕ
Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.

Помню в школе наизусть весь текст учили.
Буревестник писал(а):Чистая мужская дружба без каких-либо моментов указывающих на что то большее. Любовь к другу как к брату, сыну долго искал в своем окружении такого человека и вот он появился.
Дружба это хорошо-особенно на года.Мы тоже все разъехались-общатьемся редко-но дружим точно-не разлей водой.Будете к нему отдыхать ездить.Грузины народ интеллигентный конечно ..обычно))
А почему свою семью не хотите создать?Думаете рано?
Спаси себя и хватит с тебя...

Богиня Жива
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите

Сообщение Богиня Жива »

 
Мне это знакомо...физиологическая депрессия, которая начиналась как раздражение и обиды к родным. Хорошо сразу включить в рацион козье домашнее молоко, специю куркуму, льняное масло и грецкие орехи! ОООо а льняное масло с петрушкой это прям волшебство для половой сферы! Серьёзно! и В12 с облепихой с мёдом. Ну зачем тужить, главное выход есть!!! (...) Наслаждайся жизнью через труд и проявляй себя ищи себя через приятные полезные дела, отношения, привычки. Не веришь? не верь и правильно делаешь, так как вера формируется в пути!
у меня была физиологическая депрессия на фоне непереносимости глютена, пока дошла до понимания, были тяжёлые последствия. Хотя бы просто мучное исключи со сладким. Восстановишь себя и будешь добротным доктором!!! Глютен аяй яй

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите

Сообщение Тиша »

 
Я бы посоветовала как Алекс Вам помолиться о возрождении чувств в Вашей душе! Только Вам конечно нужна здесь золотая середина, не впадать в крайности. Можно конечно еще обратиться к врачу, возможно это действительно такой вид депрессии. Не затягивайте с этим! Рада за Вас, что Вы в будущем планируете переезд к другу! Успехов Вам в этом!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите

Сообщение Ewe »

 
Буревестник писал(а):Спасибо вам огромное за столько ценные советы в комментариях
Я Вам еще ничего не посоветовала, лишь уточнила ситуацию. Не стоит обижаться - мой интерес оправдан: гомосексуальные связи - не наш профиль.

Вначале Вы писали:
Жду учебного года чтобы уехать от родственников для которых я дебил. Как быть дальше? как дотерпеть, как себя вести с родителями?
Учеба идет полным ходом, от родственников Вы далеко, проблема "как дотерпеть" снята. Какой же помощи Вы хотите теперь?
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»