Сброс жизни на ноль

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Swend
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сброс жизни на ноль

Сообщение Swend »

 
Добрый всем день!

Хотелось бы услышать совет, что делать в ситуации и какую-то поддержку.
Мне 37 лет, женат. В свое время приложил много сил и усилий, чтобы поехать работать за границу. Этим летом с разницей в неделю узнаю две новости - у нас будет ребенок (желанный, ожидаемый) и меня увольняют на работе. Вот уже два месяца тыкаюсь-мыкаюсь в поисках работы - и все глухо. Специальность и опыт есть, но нет местных "корочек", так что почти все работодатели игнорируют. Скоро у меня истечет виза, и затем - здравствуй родина, "любимое" СНГ, где у меня кроме родителей-пенсионеров, никого и ничего нет.

Мысли об этом самом переодически возникают, но уже не смогу - ответственность за ребенка - от того, что меня не будет, ему лучше не станет. Наоборот, где-где, а на "любимой" родине ему потребуется вся доступная помощь.

Но жизни в привычном смысле у меня уже тоже нет - существую как овощ, крах всех мечт и устремлений, с утра до вечера поиски работы и мысли, а что делать дальше. Спасибо огромное жене - она меня поддерживает, но тоже переживает, а ей этого сейчас нельзя делать. Я столько работал, а теперь имущество придется продать и бросить (перевозка обойдется дороже, да и некуда его везти), в СНГ мой опыт никому не нужен. Что мы будем делать по возвращению - не знаю. Блин, даже в алкоголизм не уйдешь, так как семья на мне. Ну вот как-то так... жить тошно и не хочется, но приходится ради ребенка. Зачем-то Богу нужно перетрусить мою жизнь до основания...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: сброс жизни на ноль

Сообщение Ol_2011 »

 
нелегально что ли жили и работали?
Что же это за работа, если на "любимой родине" , читаем в СНГ, нет такой?
Вам родина подарила жизнь, скорее всего, образование, родители у вас на родине, чем она вам так не угодила? Кстати, стоит подумать, как тут живут почти 150 миллионов, как то же живут? Причем некоторые вполне успешно.
Предлагаю не пороть горячку, хотя увольнение, конечно для вас очень неожиданно, только я вот не понял Бог причем?
Вы что, с Ним советовались, когда уезжали, когда выбирали профессию, женились? в чем претензии к Богу? Или , как все мы, вспомнили, когда плохо стало? Зачем? Чтобы увидеть хотя бы свое "основание".
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сброс жизни на ноль

Сообщение Ewe »

 
Может, Вам поискать подходящии вакансии не на малой родине, а шире? Россия большая, а СНГ еще больше. Наверняка найдется вариант, где можно использовать Ваши профессиональные навыки.
А жена сейчас с Вами рядом? Какие у нее соображения по поводу всей ситуации?
Мне очень импонирует Ваша позиция ответственности за ребенка. Малыш будет чувствовать себя спокойно и надежно с таким отцом, независимо от того, в какой стране придется жить.
Swend писал(а):Зачем-то Богу нужно перетрусить мою жизнь до основания...
Вы правы, однажды в нашей жизни наступают события, стряхивающие с нее всю наносную позолоту и мишуру, - и они не случайны. Промысел Божий ведет нас за руку по пути самопознания.
Боже наш, помилуй нас

dmipf
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 22:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сброс жизни на ноль

Сообщение dmipf »

 
Swend писал(а):Добрый всем день!

Хотелось бы услышать совет, что делать в ситуации и какую-то поддержку.
Мне 37 лет, женат. В свое время приложил много сил и усилий, чтобы поехать работать за границу. Этим летом с разницей в неделю узнаю две новости - у нас будет ребенок (желанный, ожидаемый) и меня увольняют на работе. Вот уже два месяца тыкаюсь-мыкаюсь в поисках работы - и все глухо. Специальность и опыт есть, но нет местных "корочек", так что почти все работодатели игнорируют. Скоро у меня истечет виза, и затем - здравствуй родина, "любимое" СНГ, где у меня кроме родителей-пенсионеров, никого и ничего нет.

Мысли об этом самом переодически возникают, но уже не смогу - ответственность за ребенка - от того, что меня не будет, ему лучше не станет. Наоборот, где-где, а на "любимой" родине ему потребуется вся доступная помощь.

Но жизни в привычном смысле у меня уже тоже нет - существую как овощ, крах всех мечт и устремлений, с утра до вечера поиски работы и мысли, а что делать дальше. Спасибо огромное жене - она меня поддерживает, но тоже переживает, а ей этого сейчас нельзя делать. Я столько работал, а теперь имущество придется продать и бросить (перевозка обойдется дороже, да и некуда его везти), в СНГ мой опыт никому не нужен. Что мы будем делать по возвращению - не знаю. Блин, даже в алкоголизм не уйдешь, так как семья на мне. Ну вот как-то так... жить тошно и не хочется, но приходится ради ребенка. Зачем-то Богу нужно перетрусить мою жизнь до основания...
А что за профессия? Вообще в 37 лет да с опытом корочки второстепенны, странно, что работодатели придают им такое значение. Ну и в России сейчас применение находится более-менее всем профессиям, другой вопрос - за какие деньги. Главное, чтобы профессия, как таковая была.Ну и вообще рук не складывайте - иногда бывает, что везет в последний момент.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сброс жизни на ноль

Сообщение Вера П »

 
Swend, не унывайте, даже если не удастся остаться за бугром.
В духовном смысле, такой расклад вашей жизни неспроста. Может, Вашему будущему малышу будет лучше именно на малой родине, и мы не знаем, почему ;) Может, внучек скрасит жизнь ваших старичков-родителей. Мы, люди, смотрим узко, а Господь - широко и учитывая будущее, которого мы попросту не видим.
Конечно, жалко терять налаженный быт и барахлишко красивое купленное. Зато теперь вы знаете насколько сильно прикипели к вещам. В вас сейчас говорит обида. И я вас очень понимаю - сама красивые вещички до смерти люблю, и никому кроме меня, вред это не наносит. Помните, как в неунывающей советской комедии "Иван Васильевич меняет профессию" Шпак сокрушался об украденном "Три магнитофона, три кинокамеры заграничные... нажитые непосильным трудом" :D :D
Не знаю из какого Вы города, но если Вы давно уехали за бугор, так и родина тоже в это время менялась, не стояла на месте. Например, Алма-Ата, Астана по-моему, сейчас яркие, современные города. Да и почему вы со временем не можете перевестись, например, в Москву, Петербург, Нижний Новгород, да что угодно?
Даже не знаю, что Вам и пожелать - остаться или вернуться... Правда.
А ваша жизнь не "сброшена на ноль" - вы вышли на новый уровень игры, на новую ступень, новый виток судьбы. Интересно же, что будет дальше!
--

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сброс жизни на ноль

Сообщение Тиша »

 
Если Вы верите в Бога, то помолитесь Ему и его святым (например, Борису и Глебу) об успешном поиске работы. Не теряйте веры в успех, боритесь до конца. Ну, а если не получится, истечет виза и Вас попросят из страны, то нет ничего такого уж плохого в возвращении на родину. У Вас там есть родители. А Вы пишете, что ничего нет...((( Здесь работу можно будет найти, кто ищет, тот всегда найдет! Пусть у Вас опыта не будет, но на некоторых работах берут и без опыта. Жаль, конечно, что так у Вас получается, что столько сил Вы потратили на переезд в свое время. Но может быть поработаете здесь какое-то время, а потом снова попробуете заграницу поехать, но уже учитывая печальный опыт, обезопасив себя на такой случай. Может стоит пройти какое-то местное обучение, чтобы их корочки были на такой случай... А каким-нибудь грузчиком, разнорабочим тоже не берут?

Kesha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сброс жизни на ноль

Сообщение Kesha »

 
Здравствуйте! Искренне сочувствую, сама знаю, что такое начинать жизнь с нуля, сколько сил вкладывается, сколько стресса и денег уходит на переезд. Но самое главное, Вы будете хорошим папой, и рядом с Вами любимая женщина. Что посоветовать в этой ситуации, не знаю. Желаю Вам, чтобы все сложилось как можно лучше!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»