Тупик

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Лепота
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 13:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Тупик

Сообщение Лепота »

 
Сама себя завела в тупик, уже очень давно, и назад пути нет. Завралась в край. не знаю что делать, рассказать правду духа не хватает, но так вышло. что и продолжать лгать всем вокруг больше нельзя. Думала (способ су), но духу опять таки не хватило. Последние годы живу только ради семьи, но если они узнают правду обо мне, то могут отвернуться, все разом, не понять, не простить. Я так не хочу их расстраивать, но даже не знаю, что больше их расстроит, мое самоубийство или моя ложь. И теперь главный вопрос моих последних дней, так или иначе, прежней жизни уже не будет все равно. Думаю пойти в лес и (попытка су), не знаю даже, можно ли от этого умереть, но это кажется самым простым способом, за неимением (других способов су). Или пригласить маму к себе, подготовить (...) и надеяться, что она поймет. Я больше это написала для себя. хотелось выговориться в пустоту, но буду рада. если кто-нибудь попытается дать совет или успокоить.
Последний раз редактировалось Alex71 10 авг 2017, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тупик

Сообщение Ленинградка »

 
Лепота писал(а): хотелось выговориться в пустоту,
Даже не мечтайте))
Лепота писал(а): Завралась в край. не знаю что делать,
Так вы расскажите что лгали и по ЧЕМУ?Это даже важнее.
Давайте знакомиться.Марина- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Лепота
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 13:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик

Сообщение Лепота »

 
Уже много лет у меня булимия, из-за нее я ушла из первого университета, потом решила, что научилась с этим жить, устроилась на работу, вечерами выпивала по пачке слабительного и мочегонного, потом перевелась в другой универститет, учится нравилось, все было вроде бы и плохо, но я справлялась. а потом меня переклинило, из дома стало выходить все сложнее, все больше денег тратила на еду и таблетки, так я начала врать о том, что продолжаю учится. в то время. как на самом деле не могла выйти из дома, если день до выхода не был разгрузочным, и все деньги на обучение тратила на еду и таблетки, никакой одежды,ничего, только еда еда еда. И вот настало сейчас, я типо закончила университет, пришло время показывать диплом, а его нет, есть только 360 тысяч. которые я теперь должна семье, лучше бы я их на лечение потратила. ТАк хочется вернуть время назад. и в начале этого дерьма рассказать все хотя бы маме, в тот момент она бы все поняла и мы придумали, что делать дальше. А теперь нет. А бабушка с дедом уже старые. они не переживут, а тогда не переживу и я, тогда точно будет конец. Я ужасный ливый трусливый человек

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тупик

Сообщение Ленинградка »

 
Лепота писал(а):Уже много лет у меня булимия
Так вроде она лечиться у психотерапевта.
Лепота писал(а): все больше денег тратила на еду и таблетки, так я начала врать о том, что продолжаю учится
А теперь боитесь признаться.И все думают что вы учитесь дальше.
Лепота писал(а):. И вот настало сейчас, я типо закончила университет, пришло время показывать диплом, а его нет,
А кто конкретно спрашивает про диплом.Кто давал вам деньги на учебу?
Лепота писал(а): есть только 360 тысяч. которые я теперь должна семье
это и есть *учебные* деньги?Но вы умница-хоть не потратили.
Лепота писал(а):А бабушка с дедом уже старые. они не переживут, а тогда не переживу и я, тогда точно будет конец. Я ужасный ливый трусливый человек
Не торопите события.Все можно исправить.Подумаем все вместе- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Лепота
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 13:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик

Сообщение Лепота »

 
Я их потратила на еду и таблтеки, их нет

Лепота
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 13:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик

Сообщение Лепота »

 
Как и пути назад, нормальной жизни. Пыталась принять всю эту ситуацию, как испытание, но это слишком много испытаний, в добавок к этому всему у меня со школьных лет витилиго( белые пятна на коже), с которыми я тоже не могу смириться до конца, идешь и все смотрят на тебя, как на прокаженную. Но по сравнению с моей ложью это конечно мелочи

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение Миртеб »

 
Вы в миллион раз дороже для родных чем деньги. Лучше близким пережить малое горе: Ваши прогулы, чем катастрофу: смерть дочери и внучки.
Самоубийство могут и не пережить. Сложившиеся сложности - это не повод для того чтобы впасть в отчаяние, это повод для того, чтобы начать жизнь с чистого листа, вылечиться от болезни; получить другой диплом, лучше первого; заняться здоровьем, чтобы прожить не на 2-4 года потраченных на прогулы, а на двадцать лет больше, а это можно даже два диплома получить.
Не откладывайте больше дело своего спасения, сейчас образовался как раз удачный момент - начать с нового листа.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Тупик

Сообщение Viacheslav »

 
То, что вы не оправдываете свою ложь - это хорошо. Когда душа болит, значит есть чему болеть. Когда чувствуется грязь, значит есть чистота. Но другие могут вас оправдать, в т.ч. семья, потому что у вас проблемы со здоровьем. Это просто из-за болезни. Это можно понять. Даже если первая реакция людей будет негативной, все равно со временем понимание придет.
Такие уж мы - люди, из плоти и крови, склонны к болезням, мы хрупкие телом, но в нас есть душа, и она сильна своей любовью. И у вас душа именно такая - любящая, боящаяся причинить боль близким. Любовь появляется не по нашей воле, это не совсем наше, это нужно хранить и приумножать. Чтобы возвращать с благодарностью Туда, откуда получили, и отдавать, тоже даром, всем другим. А значит - вам очень нужно жить. Давайте не отчаивайтесь, старайтесь снова и снова. Можно попробовать какое-то другое лечение, посоветоваться с другими врачами. И душу нужно укреплять, раз такое приходится нести.
Божьей помощи вам.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»