Не хочу больше обманывать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Eulenspiegel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 06:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу больше обманывать

Сообщение Eulenspiegel »

 
Меня зовут Вероника, мне 19. Месяц назад я вышла замуж. Тогда было хорошо, теперь кажется, что жизнь закончилась.
Я курю. Очень мало, 2-3 сигареты в день, до этого бросала, но полностью бросить не смогла. Муж очень переживает за меня, никуда не отпускает одну дольше, чем на полчаса. Но мне просто необходимо быть одной хотя бы час-полтора в день, это же не так много. Зависимость придает мне смелости спорить с ним, отпрашиваться на улицу, мотивируя это пробежками, магазином и т.д. Я стала ужасно изобретательной во вранье, и ненавижу себя за это, но отказаться не могу. Я пробовала загружать себя работой, чтобы не думать об этом, не бегать на перекуры, но так еще хуже: в конце дня я просто падала спать, супружеские обязанности стали повинностями, которые надо отбыть, а потом заметила, что тупею - перестала читать, в голове постоянно или пустота, или какой-нибудь навязчивый мотивчик.
Постоянно чувствую себя виноватой за то, что обманываю мужа, и ужасно боюсь, что он узнает, т.к. не переносит курящих девушек, на улице постоянно указывает мне на то, что это отвратительно и как хорошо, что я бросила.(он знает, что я курила раньше, но не знает, что не смогла бросить)
Он часто в шутку троллит меня, указывает на мою невнимательность и ошибки, говорит, что я туплю, мне немного обидно, но с другой стороны, я знаю что он шутит.
Иногда мне кажется, что проблема надуманна, но когда я говорю, что иду куда-то, он отвечает:"Я с тобой." и "Мне обидно, когда ты меня с собой не берешь."
Часто я хочу сбежать, просто подальше, куда угодно, но люблю его и не хочу делать больно. С нетерпением жду его выхода на работу(через 11 дней).
Последнее время приходят мысли о том, чтобы закончить все разом... Не могу больше жить в страхе и враньем выбивать себе клочок одиночества, кормить свою зависимость.
Я знаю, проблема банальна и стара, как мир, но мне нужно было поделиться этим хоть с кем-то.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не хочу больше обманывать

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Вероника.
Eulenspiegel писал(а): Месяц назад я вышла замуж.
Примите мои поздравления- :13:
Eulenspiegel писал(а):Я курю. Очень мало, 2-3 сигареты в день....но полностью бросить не смогла.
Просто факт.
Eulenspiegel писал(а): Я стала ужасно изобретательной во вранье, и ненавижу себя за это, но отказаться не могу.
И не нужно выкручиваться-а так прямо и сказать-пока не могу бросить.Возможно будет нужна помощь специалистов.
Eulenspiegel писал(а):Он часто в шутку троллит меня, указывает на мою невнимательность и ошибки, говорит, что я туплю, мне немного обидно, но с другой стороны, я знаю что он шутит.
Вот так начинает рушиться доверие(!!!) между супругами.Когда один не может сказать другому-мне плохо,я не справляюсь...не важно с чем.
Eulenspiegel писал(а):Но мне просто необходимо быть одной хотя бы час-полтора в день, это же не так много.
Это нужно каждому человеку.Не возможно все время быть *парой* и одному хочется побыть,не обязательно что б покурить.Моя семья вся в курсе-я не чего не делаю,из капитального))пока все дома.Не люблю-они мне мешают убираться или там генеральные уборки делать.Отвлекают.Мне нужно открыть все формочки и т.д.И я за час сделаю больше,чем с ними за весь день.И это нормально.У каждого свои особенности.Лично я не люблю,когда у меня над Душой стоят.А кому то наоборот,нужна компания для дел.Все же зависит от самой ситуации.

Это проблема у вас-вам нужно научиться выстраивать свои границы .Что это такое?



Немного о границах личности

Если вас не удовлетворяют отношения с тем человеком, кого вы любите, пересмотрите еще раз свои границы личности. Возможно, причина именно в этом. На семинарах я получаю много вопросов о том, что такое границы личности… Это слова «да» и «нет»…



Read more: https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116#ixzz4or9AMpqP ссылку нужно нажать,для прочтения всей статьи.
Eulenspiegel писал(а):Постоянно чувствую себя виноватой за то, что обманываю мужа, и ужасно боюсь, что он узнает, т.к. не переносит курящих девушек, на улице постоянно указывает мне на то, что это отвратительно и как хорошо, что я бросила.(он знает, что я курила раньше, но не знает, что не смогла бросить)
Так признайтесь.Скажите честно сами-хороший вам экзамен для новой семьи.И решите эту проблему вдвоем.Не нужно ее накручивать как снежный ком.
Eulenspiegel писал(а): он отвечает:"Я с тобой." и "Мне обидно, когда ты меня с собой не берешь."
Скоро и у него начнутся подозрения-а куда вы ходите одна?
Приготовьтесь Вероника с ним поговорить и скажите честно все.Как факт.Повинную голову не секут все таки.Я не думаю,что ваш муж тоже не идеален,у всех есть какие то вредные привычки.Не обязательно курево или пиво,а игромания?А лень?
Eulenspiegel писал(а): но люблю его и не хочу делать больно.
И замечательно что любите.Но больно вы и делаете обманом своим.Вы так рушите святое в Семье-доверие.
Всегда есть выход.Сходите в месте куда нибудь,поищите есть лекции .Где то встречала форум Группа Анонимных Курильщиков ,но не могу вспомнить,к сожалению.
А курить бросайте-даже не для мужа-для себя.Вам жить с вашими легкими всю жизнь.

Поправляйтесь- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу больше обманывать

Сообщение Ewe »

 
Eulenspiegel писал(а):Но мне просто необходимо быть одной хотя бы час-полтора в день, это же не так много. Зависимость придает мне смелости спорить с ним, отпрашиваться на улицу, мотивируя это пробежками, магазином и т.д.
Вы уверены, что причиной всему желание побыть одной, а не желание покурить? Это легко проверить: воздержитесь от курения хотя бы в одну такую прогулку. Нужна она Вам будет сама по себе, без курения?
Не ограничивайтесь умозрительными рассуждениями, проверьте на практике.
Боже наш, помилуй нас

Eulenspiegel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 06:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу больше обманывать

Сообщение Eulenspiegel »

 
Спасибо за советы, думаю, на днях попробую с ним поговорить. Пыталась сегодня, но не смогла себя пересилить, страшно.

Бывает, у меня нет сигарет, или я просто выхожу и забываю о них. Пару раз получалось и специально сдержаться, прогулки ценны сами по себе.
Но полностью отказаться все равно не могу.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу больше обманывать

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте! Одни маленькие злобные существа, очень радуются, когда вы курите и врете. Они радуются, что вы от курения можете заболеть :17: , а от вранья поссориться с мужем. :35: Им доставляет это удовольствие. Может эта мысль вас как то остановит? :12:Ну не должны они радоваться вашему горю. :13:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу больше обманывать

Сообщение Ewe »

 
Eulenspiegel писал(а):Бывает, у меня нет сигарет, или я просто выхожу и забываю о них. Пару раз получалось и специально сдержаться, прогулки ценны сами по себе.
В чем же причина такого острого желания сбегать на прогулку?
Eulenspiegel писал(а):Но полностью отказаться все равно не могу.
Психологи говорят, что наше "не могу", на самом деле, - "не хочу".
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»