Боюсь прошлых ошибок

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
ninanina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 00:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Боюсь прошлых ошибок

Сообщение ninanina »

 
Здравствуйте. Я очень хочу выжить и хочу счастливо жить, но не вижу как это возможно.
Я молодая девушка. В моей жизни были двусмысленные поступки, я оступалась, совершала недальновидные действия. За что сейчас мне очень стыдно. Никакой ужасной грязи не было,в непонятных местах я не работала, какого-то непонятного списка любовников нет, есть позорные поступки, но то, как малюют их недоброжелатели, проще (способ су). Я боюсь, что какие-то факты, дойдут до родственников или друзей, или друзей моего парня, ему я всё о себе рассказала, он сказал, что со мной поступили несправедливо, зацикливаться на этом не стал. Я не знаю как себя вести, если факты моей личной жизни станут достоянием общественности. Что говорить друзьям, что говорить родственником, ведь это позор для них, а я не хочу их обременять. Я порой еду в автобусе и с горечью смотрю в окно и думаю, если покончить жизнь самоубийством, то всё не так уж и плохо сейчас выглядит. "Трус погибает дважды". Как посмотреть в глаза своим ошибкам и клевете про себя, не боясь её. я представляю, что все во всё поверили и "выбросили" меня из общества, что мои ошибки никто не простил. Мерзко от собственной прошлой тупости и дурости, и самолюбия. Теперь я живу с ежедневной ненавистью к себе, и регулярно думаю отвернутся от меня все или нет? В каком положении будет мой парень? Мои родители? Я не хочу, чтобы их жизнь была связана с позором, я меньше всего в жизни хочу принести кому-то проблемы.
Последний раз редактировалось Alex71 04 авг 2017, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь прошлых ошибок

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, миленькая моя. :25: Ну подумайте, ну что вы могли такого страшного сотворить? Мы сейчас и согрешить то толком не умеем. Грехи наши мелкие, как говорит один батюшка, но от этого конечно мы не лучше.Я вчера такое узнала об одном человеке. Волосы дыбом, а ему хоть бы что. А главное, что весь мир про это знает. И по радио говорят и в новостях написали. А про вас в новостях напишут что ли? Надо вам страх ваш перебороть. Ну неприято ну я уверена, что все забудется со временем. А если вы верующий человек, то можно Богу покаяться и Он сделает так, что никто никогда не узнает, с условием, что вы так больше делать не будете.
Тем более , что вы говорите, что вас оговорили. Не бойтесь всё пройдёт. Верьте своему молодому человеку.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь прошлых ошибок

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Нина(?)
ninanina писал(а):. В моей жизни были двусмысленные поступки, я оступалась, совершала недальновидные действия.
Поверьте такие поступки есть у всех.Нет идеальных людей.В каждом есть и хорошее и не очень.
ninanina писал(а): За что сейчас мне очень стыдно. Никакой ужасной грязи не было,в непонятных местах я не работала, какого-то непонятного списка любовников нет, есть позорные поступки, но то, как малюют их недоброжелатели, проще застрелиться.
Что сказать?А кто сам не без греха?
ninanina писал(а): Я боюсь, что какие-то факты, дойдут до родственников или друзей, или друзей моего парня, ему я всё о себе рассказала, он сказал, что со мной поступили несправедливо, зацикливаться на этом не стал.
Вы посчитали нужным это ему сказать.Молодец сказали.Он это знает.Тогда вопрос к вам-а вы почему на этом так задержались?
ninanina писал(а): Я не знаю как себя вести, если факты моей личной жизни станут достоянием общественности.
Это зависит от самих фактов.Если это будут разговоры,не обращать на них внимание.Мало ли кто что говорит-надоест,если не будите реагировать на это.Если начнется вредительство-поговорите с со своим парнем(почему он не муж вам?),покажите(покажите-а не скажите!)факты.Решите уже вдвоем,что дальше делать.Только сами сначала подумайте,а нужны ему это показывать?Вам нужны простите выяснения отношений дальше?Там что ваши фото не очень хорошие?
ninanina писал(а):Что говорить друзьям, что говорить родственником, ведь это позор для них, а я не хочу их обременять.
Вы не солнышко,всех все равно не обогреете и всем не будите милы.Даже если вы будите *золотая*,все равно найдется человек, которому вы не понравитесь.Живите своей жизнью и стройте ее правильно.
ninanina писал(а): Я порой еду в автобусп и с горечью смотрю в окно и думаю, если покончить жизнь самоубийством, то всё не так уж и плохо сейчас выглядит.
Мерзко это выглядит.Фото самоубийц есть в свободном интернете-как минимум вы будите простите *мокрая*.
ninanina писал(а):Как посмотреть в глаза своим ошибкам и клевете про себя, не боясь её. я представляю, что все во всё поверили и "выбросили" меня из общества, что мои ошибки никто не простил.
Ошибки и клевета ,это не одного поля ягодка.Ошибки мы делаем сами.А клевета-это уже чужое зло.
ninanina писал(а):я представляю, что все во всё поверили и "выбросили" меня из общества, что мои ошибки никто не простил.
У вас *общество* не раз еще поменяется в жизни,будут и новые знакомые и коллеги и друзья. Жизнь идет,не стоит на месте.
ninanina писал(а): Теперь я живу с ежедневной ненавистью к себе, и регулярно думаю отвернутся от меня все или нет?
Если и отвернуться?Не друзья и были..
ninanina писал(а):В каком положении будет мой парень? Мои родители? Я не хочу, чтобы их жизнь была связана с позором, я меньше всего в жизни хочу принести кому-то проблемы.
Вы хотите идеальной жизни,так не бывает даже.
А если человек претендует на идеал-это значит в нем очень много гордыни.Не гордости за свою девичью честь,а именно Гордыни.
Почитайте раздел ,там многое вам станет понятно.


Как обрести согласие с собой:
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

Поправляйтесь- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь прошлых ошибок

Сообщение Миртеб »

 
ninanina писал(а):Никакой ужасной грязи не было,в непонятных местах я не работала, какого-то непонятного списка любовников нет, есть позорные поступки, но то, как малюют их недоброжелатели
Невозможно угодить людям, но многое зависит от Вашей реакции. Можно просто игнорировать как спам, если их клевета находится в определенных рамках, тогда все пройдет, но потребуется время. Игнорирование - это метод решения проблемы, но требующий ожидания.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Боюсь прошлых ошибок

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я очень хочу выжить и хочу счастливо жить, но не вижу как это возможно
Что значит "выжить"? Выживают люди, например, в диких африканских племенах не имея в кармане и пару долларов на пропитания, и даже не имея карманов (в смысле одежды вообще).
Для начала не думайте, что о вас подумают другие, это невозможно предугадать.
совершала недальновидные действия
я их совершаю почти каждый день, и что? То, на что я сейчас не обращаю внимания или даже как мне кажется совершаю хорошее, в дальнейшем может иметь противоположный эффект, так что о какой-то дальновидности сложно рассуждать непросвещенному человеку, не укоряйте себя, от ошибок никто не застрахован.
но то, как малюют их недоброжелатели,
не могли бы привести пример? Может быть это такие пустяки, что и говорить не о чем.
он сказал, что со мной поступили несправедливо, зацикливаться на этом не стал.
Думаю, что остальные поступят так же, не будут зацикливаться, если даже узнают о вас что-то плохое, через пару минут забудут. Постарайтесь не накручивать в голове разные плохие варианты, прошлое уже прошло, подумайте о будущем и не совершайте в настоящем таких поступков, о которых будет мучить совесть, всё будет хорошо.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь прошлых ошибок

Сообщение Тиша »

 
Хорошо, что Вы раскаиваетесь в прошлых ошибках, и теперь главное не повторять их в будущем! Если это будет искренно, то настоящие друзья и родители не отвернутся от Вас, а поддержат в такое время! Потому что человек осознает все, кается, и намерен больше такого не совершать! Здесь важна поддержка!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»