Хочу выжить...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Виталий Н
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу выжить...

Сообщение Виталий Н »

 
Ленинградка, все стало еще хуже. Появился тремор, нервный тик, полный упадок настроения. Мучает жажда дикая, порой слуховые галлюцинации.Таблетки помогают плохо. Вернее дают лишь эффект на час или полтора.
Не знаю чем отвлечься. Книги не читаются, с людьми не общается, даже телевизор не смотрится. Все время хочется выпить. Пока компенсирую курением. Уходит в день 1,5 а то и 2 пачки. Дома я все дела уже переделал, и ремонт в их числе.
Родители давят вернуться к ним. Но я сопротивляюсь, не хочу с ними жить и даже говорить. Я с ними не общаюсь сейчас. Мне неинтересно,как они живут. Да как в принципе и всё окружающее меня. Вот так вот плохо живу.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу выжить...

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Виталий.Молодец что написал.
У меня единственный совет тебе-идти *сдаваться* врачам.Профессионалам.

Если необходима анонимная помощь (любой район Москвы), позвоните по телефону доверия: 8 (495) 709-6404 Телефон: 8 (495) 660-20-56 (многоканальный).Московский научно-практический центр наркологии.-государственное учреждение.Бесплатное.

Как можно лечить алкоголика за деньги?Не верю я в такую помощь(имхо)Это у тебя они просто есть-обычно люди проходят и рубля уже нет.Позвони и спроси.И на госпитализацию срочно.Не бойся не кто тебя там не съесть-лечить будут нормально и как положено.Больниц много у них по городу вашему.
Виталий Н писал(а):Таблетки помогают плохо. Вернее дают лишь эффект на час или полтора.
Значит не то лечение-это все к специалистам.У тебя *психологическая ломка+тело ломит*-это нужно стационар.Под присмотром врачей.
Виталий Н писал(а):Родители давят вернуться к ним. Но я сопротивляюсь, не хочу с ними жить и даже говорить.
Они не наркологи и не психотерапевты-как бы тебя не любили -они не помогут.
Виталий Н писал(а): Появился тремор, нервный тик, полный упадок настроения. Мучает жажда дикая, порой слуховые галлюцинации.
Иди к врачам-не бойся.К настоящим(!!!) врачам.
Напиши потом хоть пару слов- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу выжить...

Сообщение Ленинградка »

 
Виталий и еще тему посмотри-там есть адреса помощи алкозависимым.

Помощь алкоголикам, наркоманам, игроманам и их семьям
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=19944
Поправляйся.Терпения тебе- :12: :13:

Вылечишься-смотреть не сможешь не то что употреблять-выворачивать даже от запаха будет. :) ;) :D
Спаси себя и хватит с тебя...

Виталий Н
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу выжить...

Сообщение Виталий Н »

 
Ленинградка,боюсь на госпитализацию мне нельзя. Поставят на учет и где я работать буду потом? Не коров же пасти всю жизнь буду или там в монастырь уходить. Врач предложил,я отказался. Ну он правильный мужик, говорит попробуем извести так сказать дома. И прописал еще лекарств, сильнее чем предыдущие С завтрашнего дня начну принимать. Вот посмотрю,что из этого выйдет. Пить все еще тянет,но уже легче. Правда намеренно вчера порезал руку. Крови натекло много, хожу в бинтах и бледный. Есть не могу,только жажда мучает. Курю по прежнему много. Начало уже рвать и колотить. Сплю днем,ночью ломает. Невольно задумываюсь о суициде. Пишу эти строки, будучи в полубредовом состоянии...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу выжить...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Виталий.
Виталий Н писал(а):боюсь на госпитализацию мне нельзя.
На всякий случай-не так это все и страшно.Люди же работают.Далеко не всем профессиям нужна справка с наркодиспанцера.И не всю жизнь там люди стоят на учете же.Далеко еще не факт что поставят после госпитализации.Это мы просто по привычке так думаем.В любом случае-здоровье важнее.
Виталий Н писал(а): Ну он правильный мужик, говорит попробуем извести так сказать дома. И прописал еще лекарств, сильнее чем предыдущие
Рискованно конечно.Но спорить не буду.
Виталий Н писал(а): Пить все еще тянет,но уже легче.
Будет легче.Может еще пару *наплывов *будет-потом пройдет.Это примерно как человек пил чай с сахаром всю жизнь.А ему потом бах и запретили.Понятно привычка сильная-попробуй запретить себе сладкое?Тоже *ломать* начнет.
Виталий Н писал(а): Правда намеренно вчера порезал руку.
А это извини -глупость.Это такое *привлечение внимания*.Виталий-вот где логика?Наркодиспанцера ты боишься-а это не кто не будет видеть и знать(информация эта скрытая).А руки твои любой начальник увидит-думаешь много желающих будет взять тебя на работу?

Научись себя любить и уважать.Ты такой единственный в мире.При чем с огромной силой воли.В тебе очень много отрицательных эмоций-а куда деть их не знаешь.Я лично всегда за трудотерапию.Подумай-что можно сделать дома что б понравилось тебе?Все винтики прикручены?Все блестит?
Звони лучше на телефон доверия.Пожалей свое тело.

Виталий.Посмотри там есть специалисты с само повреждениями работают https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=7888
Виталий Н писал(а): Есть не могу,только жажда мучает.
Воду пей-*промывай* организм.Бульоны пей.Суп пюре какие нибудь.И витамины бы тебе.
Виталий Н писал(а):. Курю по прежнему много.
Старайся поменьше.Не кто же не отнимает сигареты от тебя.
Виталий Н писал(а): Пишу эти строки, будучи в полубредовом состоянии...
Виталий есть правило-даже у врачей.В любой ситуации нужна консультация ДВУХ специалистов.
Позвони в центр-не съедят тебя по телефону. Съезди на консультацию.Даже супер специалист-может ошибаться.Мы все люди.
В утешение могу только сказать-наркомовская ломка-в миллион раз хуже.Там не только Душа-там еще кости *выворачивает*.Их реально привязывают.
Прорвемся-потом на людей которые тебе будут предлагать выпить-как на врагов будешь смотреть))Все проходит-и это пройдет.
В церковь сходи-хоть постой там.И то легче будет.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу выжить...

Сообщение Ol_2011 »

 
Виталий, привет.
На сколько я в курсе, лекарств от алкоголизма нет, и это подтверждают многие, кто сумел жить трезвой жизнью. Именно жизнью! Быстро это не приходит, хотя , всегда есть исключения.

Те лекарства , которые врач дает - это реабилитация и не более того, снять интоксикацию.

Извини, но я не стал листать твою тему, ты кем работаешь? И если сейчас работаешь, то никто справку не потребует, и потом, через год трезвой жизни тебя с учета автоматически снимут. И Марина правильно сказала, подобную справку пока не все спрашивают. Это важно на госслужбе, ты туда собираешься в ближайшее время?
Вот еще что, в Москве 19 августа собирается большая встреча АА. Почитай и сходи, поговори с людьми, с теми, кто живет трезво и с теми, кто пришел впервые. И не бойся, такие же люди, с такими же , как у тебя проблемами, они прекрасно поймут тебя.
Это конечно не панацея, но определенный человеческий опыт получишь, а может и поддержку найдешь.
Одному преодолеть - очень сложно.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Виталий Н
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу выжить...

Сообщение Виталий Н »

 
Ol_2011, здравствуйте. После армии я работал в охране вещевого магазина, потом уволился и решил вылечиваться. Учет в НД и ПНД мне не нужен, т.к. собираюсь получать разрешение на оружие,чтобы потом работать в инкассации. Я бы сходил на эту встречу, но я морально не могу. Хочу пока один побыть,так легче.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу выжить...

Сообщение Ol_2011 »

 
да, при использовании оружия это принципиально.
А вы сейчас готовы работать инкассатором? Может некоторый период (этот же год), пожить в трезвости, а потом уже за оружие?
И пока речь о ПНД не идет, правильно?
Виталий, вы не заметили, что мы тут тоже попадаем, когда самому проблему бывает трудно разрешить?
Собственная изоляция не очень помогает двигаться в нужном направлении. Вы уверены, что ваше одиночество позволит вам победить зависимость? Вот, вот. Так что подумайте об участии. Честное слово, увидите людей, который из гораздо худших ситуаций выбирались. И там такой же девиз как у нас - помогаешь другим, помогаешь себе! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Виталий Н
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу выжить...

Сообщение Виталий Н »

 
Ol_2011,дело в том,что за мою недолгую жизнь я много раз был в ПБ и НБ, но оттуда благополучно выходил благодаря нашей коррупции. Так что черт его знает, отправили ли они мои данные о госпитализации с попыткой суицида. Вот пробиваю,узнаю.
Вы говорите этот год подождать. Скажите, а на что мне этот год жить? Я живу один,с родителями я в ссоре. Зарабатывать 30 тысяч и жить на это весь месяц? Тем более в столице? До увольнения были деньги,теперь живу на накопления,которые скоро кончатся. Поэтому и нужно скорее работать.
Насчет одиночества... Знаете, всю жизнь так жил и было все спокойно. Думаю,и в этот раз обойдется. Нету у меня желания с кем то там знакомиться и общаться. Даже к противоположному полу влечения нету. Никаких чувств.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу выжить...

Сообщение Ol_2011 »

 
Ничего ненормального в том, что вы принимаете уединенный образ жизни - нет.
Но опасность понимаете? Лишний повод напиться и забыться.
Работа, близкие, здоровье - все это обычно не срабатывает, когда появляется алкогольная зависимость.
Получать оружие в таком состоянии ..... подумайте трижды. Возможно на 30 не разбежишься, ну половина может уходить на оплату жилья, а на остальную думаю можно прожить. А лучше не зацикливаться на одной версии работы, а искать альтернативу, запасные аэродромы.
Когда у вас определится вакансия, от чего зависит? Справки собираете? В Москве любую справку сделают, только деньги плати, но серьезные компании, как правило, шарлатанским конторам не доверяют, медицинские обследования и заключения делают в своих центрах.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»