Счастье не в покупках

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Ну, родители уже пересмотрели свое решение. Папа у меня пьющий, где-то, на даче друзья собутыльники объяснили ему , что все не правда и или меня запугали , и я беру на себя чью-то вину, так как визуально от больших денег жизнь моя не изменилась , я не купила по их пониманию коттедж ( папа не знает, конечно, что футболка может стоить 20 тысяч и телефон 100) , или я решила так изящно забрать их имущество. Вообщем, к дурдому который у меня в голове добавилась и эта вакханалия. Пришлось ехать к моей сестре , чтобы как то объяснить и попросить совета по детям. Вообщем, старшую сегодня запишу на ее родного отца, который ни копейкой за 10 лет не помог ни разу , кроме одного звонка в год и конфет на НГ.. . странно, но согласился. А младшую , вроде бы, запишет муж племянницы на себя, у них свой грудничок.... говорят вырастят. Обрыдались все. От бессилия , от шока, от великой глупости большой тетки. Срок будет большой, сегодня сестра настояла на встрече с адвокатом, сходим , чтобы ее успокоить, а то так и будет плакать.... Старшая сестра по матери, эмоциональная очень ревела вчера часа два, сказала старшую дочь заберет к себе, но не может позволить частную школу , я сказала , что это не проблема по сравнению с мировой с революцией, я оплачу последний год началки. А там пусть переводят в обычную... что ж теперь..... также все сокрушалась , что я не выживу там, ну определенные сомнения есть и у меня.... Я не фифа , но это сильно отличается от 5 звездочного отеля , а также от соблюдения личного пространства и прав человека , чай не голландская тюрьма.... Не знаю я , товарищи, что еще мне сказать, просто на знаю. Выживать в нечеловеческих условиях , где морят голодом, бьют и , в принципе, могут убить в любой момент . Это такое дно, где калечатся навсегда морально. И это хороший выход? В чем прелесть этого времяпрепровождения?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ewe »

 
Душенька, хорошо, что планируете встречу с адвокатом. Дела юридические лучше доверять специалистам. Начнете с адвокатом консультироваться и поймете, что все сложно, но не безнадежно.
По поводу предполагаемого заключения - во-первых, еще неизвестно, будет ли оно. Но готовиться к неблагоприятному развитию событий, конечно, надо. Но не надо рисовать себе жутких картин. Там - тоже люди, обычные, в общем-то, люди. Деликатесов не будет, но голодать не придется. Бить никто не будет, а уж тем более убивать. А искалечиться морально можно где угодно, и где угодно - духовно исцелиться, место тут роли не играет. Писательница Юлия Николаевна Вознесенская - наш бессменный модератор Агния Львовна - много лет провела в заключении и осталась прекрасным человеком.
Не накручивайте себя, душенька, Вы себе какие-то страшные картины рисуете, навеянные фильмами, наверное. Кстати, раз уж Вы задержались на форуме, может, скажете, как к Вам можно обращаться?
Боже наш, помилуй нас

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Меня зовут Ольга. Рассказываю, может кому то поможет. Веселого в моей истории мало, а так как ни один человек из моих друзей не знает , что у меня проблемы , поделиться мне не с кем. Поделилась с сестрой , так она не спала сутки и сердце у нее прихватило. Человек я не очень хороший, но всегда старалась помогать тем , кто нуждается. Рассказываю, как решается моя проблема. Лихорадит меня не хило. То тупик и паника с мыслями о смерти и бренности бытия, то опять приступ кипучей деятельности . Но вид бледный и сегодня об этом я слышала много раз. Чувствую себя , как чугунов или слепой котенок... Съездили к адвокату, особо я им не верю да закон у нас, как дышло ведь... как напишешь в бумажке так и будет, ясновидящих нет в суде, главное правильная подача. Помню сама сестре какое-то исковое составляла , (другой сестре), в юности. Ну , вообщем, теперь закрутится чё попало... Я прошу прощения за бедность речи. Все чего я опасалась. Ну сказали мне , что зря я что-то подписала , ( но у меня свои мотивы были , знаю я.. хотела передышку на подумать ). Потом сказали, что теперь все встречи в присутствии адвоката , если все подтолкнут в ОБЭП е, то нужен определенный адвокат, стоит он сразу 300 и пошло до хороших сумм, поэтому сказали , может быть будет иметь смысл деньги собирать на него. По этим видам нарушений статьи закона не работают, это больше , как злоупотребление доверием, потом удивились , как такая сумма прошла через меня без контроля, потом удивились степени доверия и почему все таки все открылось... Потом мне сказали , что нужно оставить только одно жилье на себе, перерегистрировать прямо сейчас на детей, возможно. Потом оставить всех в ипотечной квартире, прописать детей, чтобы опека охраняла их покой , но там будет два обременения теперь , банк и это по суду...т.е погашаю ипотеку, а затем другие кредиторы забирают, если остаюсь должна ( вроде так) ну там еще 15 лет ипотеки ... ничего с ней не сделаешь до этого времени, не продать, но жить можно без проблем. В дома не приезжают и не кошмарят, имущество движку , вроде , тоже не отнимают... Срок может быть условным, года два мне сказали, также сказали ,что не одна я такая и что гражданский иск мы уже проиграли , я же подписала некоторые бумаги. Еще дали хороший совет, посмотреть дела по разным сайтам судов нашего города, найти похожее , что то и понять, что грозит. И весь разговор происходит пока без ознакомления с материалами дела, которое, пока что, не открыто... почему то адвокат считает, что сможет их уломать на мировое и утвердить график погашения под ее контролем далее. Но мы рассматривали и плохие варианты развития, там есть моменты , что мне не нравятся. Сестра моя возьми да ляпни, значит никуда уезжать не нужно? Это мы поговорили в машине , что не поздно пока что и уехать далеко на пляжи к морю , я потом ей говорю, ты не скажи это, где-нибудь , пожайлуста, не поймут ведь, это уже совсем на кино , какое-то , становится похоже, она мне : да, видела кино такое. Адвокат так мило отвечает, нет не нужно уезжать, злить никого не нужно и не грозит вам ничего особо, пока...можете вообще общаться только через адвоката. Стали они меня настраивать сейчас вызвать всех к круглому столу, я им отвечаю, нет , 31 последний срок для встречи по передаче денег , значит 31, дайте спокойно пожить еще.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ewe »

 
Приятного мало, но не так уж все и беспросветно. Во всяком случае, с ценой Вашей жизни совершенно несопоставимо. Оленька, у меня сложилось впечатление, что у Вас - рациональный склад ума и твердый характер. Настало время проявить их. Постарайтесь действовать разумно, так, как бы Вы советовали действовать своей сестре, попади она, не дай Бог, в подобную ситуацию.
Помоги Господь пережить Вам этот кризис с пользой для души.
Боже наш, помилуй нас

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Спасибо большое за понимание. Да, наверное, есть, какой-то, характер. Но я слабый человек, если я начинаю чем то гореть, то сгораю. Шопоголизм это плохо, денег не хватает, даже если миллион на мелкие расходы... А когда приходит отрезвление и осознание , то страшно, конечно, потому что не нужно это все, боже мой, какая это все глупость. Многое пришлось переосмыслить, я ведь с сестрой три года даже не созванивалась... и вообще жила замкнуто последние года три. Я все ждала , что вот за мой трудоголизм меня и наградят. А вот получилось, как в анекдоте про лошадь , которая больше всех пахала , но не стала председателем. Работала каждый день и до 10 и до 11 вечера часто, дочь не видела меня, а потом что то перемкнуло.... стала скупать все , что видела и дочь говорила: "Мама, зачем нам столько всего...."

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ewe »

 
Да, иногда отрезвление приходит к нам очень болезненным способом... Я слышала такое выражение: "Все без меры - от дьявола". Действительно, у Бога все устроено разумно, соразмерно. Если начинаются где-то перекосы - в труде ли, в отдыхе, в чувствах или, напротив, в холодной рассудочности - начинатся и искажение жизни.
Сестра, наверное, обрадовалась возобновлению отношений?
Вы не пробовали обращаться к психологу по поводу шопоголизма? Возможно, он у Вас возник на фоне истощения нервной системы от чрезмерной работы - хотелось хотя бы маленькой разрядки, положительных эмоций, над которыми потом потеряли контроль.
Боже наш, помилуй нас

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Ewe писал(а): Сестра, наверное, обрадовалась возобновлению отношений?.
мы не общались не по моей вине.
Ну она меня маленькую ростила и сама по себе она мягкая очень, конечно, она всегда мне рада была бы, ну а тут у нее паника началась такая, что сердце у нее прихватило. Болеет она
Ewe писал(а):
Вы не пробовали обращаться к психологу по поводу шопоголизма?
Мы обращались к психологу перед тем, как все это началось. К дорогому психологу с именем.... Дочь моя занималась несколько месяцев с ним и я раз в неделю. Вот после занятий переклинило меня... В голову было вбито, что мне все по силам, живу, как хочу, только я творец судьбы своей. Да много чего потом случилось после тех занятий. Я собралась машину менять сразу на более статусу, а денег то не было, кстати, но вселенная то мне должна помочь, ну я с этим флагом к руководителю. Он сказал денег нет, занимать в частном порядке также нет. Вот я тогда разозлился, под боком тут всем премии, а я как Золушка вечная. Вот тоже наука некоторым людям, надо было увольнятся и искать, более хорошие условия, но я сделала по другому, взяла кредит. Злилась все полгода, что так получилось, кто то таунхаусы берет на премии, а я вот такая с кредитом. Вот тогда под влиянием занятий страх прошёл, а осознание собственной исключительно то осталось, было обидно и я решила раз так со мной ( я первый раз что то просила у руководителей , очень просила) моральных обязательств у меня тоже нет. Вред мне принесло посещение психолога. Самое правильное, если кому интересно моё мнение, это законы божьи. Ну никуда от них не уйдешь. И скромный достаток это не приговор. Надо уметь хорошо планировать а, имея миллион на мелкие расходы, не честный миллион, радости не испытываешь. Как другие это состояние переносят не понимаю. Сколько этих взяток, нечестных сделок.... Как вот люди с этим живут... А ведь живут, дети в Англии, жена в Италии, сам, эх простой человек, в Сочи... в тайных от жены 150 квадратов с видом на море... Какая радость жить и бояться. Не понимаю.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ewe »

 
ogp1608 писал(а):Самое правильное, если кому интересно моё мнение, это законы божьи. Ну никуда от них не уйдешь. И скромный достаток это не приговор. Надо уметь хорошо планировать а, имея миллион на мелкие расходы, не честный миллион, радости не испытываешь.
Согласна с Вами. Далеко не каждому психологу можно доверить свою душу. Я, скорее, имела в виду клинического психолога - того, кто может полечить невроз. Но если Вы не чувствуете в этом необходимости, значит, и не надо. Действительно, если честно жить по вере, в услугах психологов почти и нет нужды взрослому человеку. Заповеди Божьи говорят нам о том, как надо жить, чтобы быть счастливым.
Я вижу, Вы верующий человек. Какую веру Вы исповедуете?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Миртеб »

 
ogp1608 писал(а):Самое правильное, если кому интересно моё мнение, это законы божьи. Ну никуда от них не уйдешь. И скромный достаток это не приговор. Надо уметь хорошо планировать а, имея миллион на мелкие расходы, не честный миллион, радости не испытываешь. Как другие это состояние переносят не понимаю. Сколько этих взяток, нечестных сделок.... Как вот люди с этим живут... А ведь живут, дети в Англии, жена в Италии, сам, эх простой человек, в Сочи... в тайных от жены 150 квадратов с видом на море... Какая радость жить и бояться. Не понимаю.
По слову святителя Иоанна Златоуста: “Богат не тот, кто заботится о большом стяжании и владеет многим, а тот, кто ни в чем не имеет нужды”.
С Христом нет ни в чем нужды.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Ewe писал(а):
ogp1608 писал(а): Я вижу, Вы верующий человек. Какую веру Вы исповедуете?
Ничего не исповедую, не увлекаюсь, не читаю, но думаю, что есть простые законы, называю их божьи, мне кажется это правильно и всем понятно территориально в России. С удовольствием смотрела фильм "Остров" с Мамоновым.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»