Счастье не в покупках

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ewe »

 
Вы ответите на мой вопрос?
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Несколько раз набирала ответ, но потом становится, как-то, совсем плохо от осознания собственной глупости. Да, мир не без добрых людей. Но найти наличку, которая сейчас дорого стоит, в таком объёме быстро невозможно. Да, я не рыдаю, хотя надо бы, мозг прокручивает варианты по миллиону раз уже, по кругу. Довести все до суда и следствия... Ну там уже за все заплачено, только ждут команды хозяев сделать фас. Знаю я эту систему. При мне оставляли без штанов лучших друзей, годами их травили и юридически это всегда безупречно. Будет давление и наших органов надо бояться не меньше бандитов ( ну да да, где был ум раньше, понимаю). Торговая деятельность не бывает прозрачной. Риск, что я начну схемы открывать большой. Вот и дело получится громким. Здесь уже рикошетом пойдет бить много народа. Но в таком случае и риск остаться в этих местах надолго возрастает...это уже не одиночный залет проворовавшегося сотрудника. Или обойтись малым сроком закрыв рот и тупо согласиться со всем. А потом всю жизнь платить долги, перебиваться, как- то...
Ведь кто возьмёт на работу с таким личным делом...как всё восстанавливать, детей ростить..т.е им грозит улица, прямо вижу, что это яма, дно. Такие маленькие, а уже такая незавидная судьба. Что за весь этот период переживут мои родные я не хочу представлять, только мысли сами родятся и, как бы, их психоз не довел самих до ручки и последней капли. Что тут еще сказать, наверное, ничего. Похоже, что выражение нет человека нет проблемы здесь не сработает. Они все равно заберут имущество у семьи. Но может, это будет в щадящем виде, если меня не станет... Осудить умершего невозможно, доказать нарушения, ну это будет в том варианте не так просто, есть нюансы, и вот в этом случае адвокат будет иметь возможность помочь. Хотя бы не останутся на улице совсем...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Миртеб »

 
Без ошибок не бывает, и сегодняшняя "двойка" не должна стоить бесценной Вашей жизни. В подобных ситуациях оказывалось множество людей. Даже кредиторы понимают, что нет резона сажать в тюрьму, ведь им нужны деньги, а не страдания попавших в беду людей. Да и человеческое им не чуждо. Несмотря на Ваши долги, Ваши родственники хорошо защищены законом. Именно поэтому к примеру банки не любят подавать в суд. Потому что суд насколько мне известно не отбирает единственное жилье, тем более если там прописаны несовершеннолетние. Именно поэтому хорошо было бы поговорить с юристами, адвокатами, потому что 100% это не единственный закон, который Вас защищает. За долги мамы или дочери не имеют права наказывать Ваших близких без особых причин, о которых речи нет. Так что Ваша смерть ни в какой мере бы ни финансово ни духовно близким бы не помогла. Зато после продажи квартиры родителей, Ваш суицид был бы вдвойне ударом. Ваши родители словно солдаты, сразу за Вас подключились, не покончили жизнь суицидом, а поспешили на помощь, Вот и Вы поспешите на помощь своим. В любом случае даже при суровом раскладе, у Вас не могут отобрать все. Вы должны на что-то одеваться, есть, платить за квартиру, у Вас дети, так что какую-то сумму от зарплаты на этой или на другой работе должны оставить.
ogp1608 писал(а):Довести все до суда и следствия... Ну там уже за все заплачено, только ждут команды хозяев сделать фас. Знаю я эту систему. При мне оставляли без штанов лучших друзей, годами их травили и юридически это всегда безупречно. Будет давление и наших органов надо бояться не меньше бандитов ( ну да да, где был ум раньше, понимаю).
Полюбовно договориться?
ogp1608 писал(а):Или обойтись малым сроком закрыв рот и тупо согласиться со всем. А потом всю жизнь платить долги, перебиваться, как- то...
Может еще все обойдется.
ogp1608 писал(а): Ведь кто возьмёт на работу с таким личным делом...как всё восстанавливать, детей ростить..т.е им грозит улица, прямо вижу, что это яма, дно. Такие маленькие, а уже такая незавидная судьба. Что за весь этот период переживут мои родные я не хочу представлять, только мысли сами родятся и, как бы, их психоз не довел самих до ручки и последней капли. Что тут еще сказать, наверное, ничего.
Ваш суицид, может стать громким началом трагической жизни Ваших близких. Часто родные начинают самоубийцы начинают падать во всех смыслах.
ogp1608 писал(а):Они все равно заберут имущество у семьи.
Все на Вас оформлено? Несовершеннолетние дети прописаны?
ogp1608 писал(а):Но может, это будет в щадящем виде, если меня не станет... Осудить умершего невозможно, доказать нарушения, ну это будет в том варианте не так просто, есть нюансы, и вот в этом случае адвокат будет иметь возможность помочь. Хотя бы не останутся на улице совсем...
Все скорее всего будет в точности наоборот. Родители старенькие, дети маленькие, кто будет их защищать, если единственный взрослый и способный действовать родной предательски ушел?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ewe »

 
ogp1608 писал(а):Похоже, что выражение нет человека нет проблемы здесь не сработает.
Конечно не работает здесь этот "принцип". Душа моя, все Вы прекрасно понимаете, но продолжаете ходить кругами возле суицида. Отчего, как Вы думаете? На мой взгляд, из чистейшего эгоизма: не хочется переживать позор и тратить силы на преодоление кризиса.
Что Вас больше всего пугает в этом? Что дети будут стыдиться Вас? Отметайте эту мысль смело: Ваши дети никогда Вас не осудят. Им жизненно важно не Ваше социальное положение, а Вы сама, незримая защита материнской любви.
По поводу суда и наказания. Ни одному из нас не удастся избежать их. Но лучше их пережить в этой жизни, пока ходим по земле и Господь может облегчить наши страдания. Без тела никакого облегчения не будет. Душа останется в том духовном состоянии, в котором пребывала на момент смерти, - Вы обречете себя на вечные терзания. Умирать можно, когда на душе мир, когда все всем простил и сам прощен, все свои ошибки озоснал и покаялся.
Изменить состояние души можно, пока она связана с телом, т.е. в этой жизни, сейчас. Обратитесь за помощью ко Христу. Признайте свои ошибки, принесите Ему покаяние. С этого начнется Ваша новая жизнь. А наказания не надо бояться, тем более, что оно ведь и заслужено. С Божьей помощью все возможно пережить.
Боже наш, помилуй нас

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Да, все верно. Все, что я читаю здесь все правильно. Только тяжело будет встать на ноги, сейчас все более менее компании проверяют сотрудников по всем параметрам. Никто не возьмёт на работу с таким личным делом. Это тоже причина некоторого уныния...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Миртеб »

 
Работа - это не самое главное. Иногда сложности - это повод начать жить по другому. Может быть Вы будете меньше зарабатывать и меньше дарить подарков детям, но Вы можете дарить им любовь, быть рядом, передавать свои знания. Сейчас, разрешая вопросы, Вы можете научить детей куда большему, чем купив какое-то лакомство или дорогую игрушку.
Иногда людям приходится оказываться в незнакомой ситуации, но в любой ситуации хорошо быть как рыба в воде. Сложности есть, но если становишься рыбой, то вода не становится сложностью.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Владыка »

 
Даже не считайте это за наказание. Сейчас вы хотите избежать тех событий в которые вас поставит жизнь. Но когда вы будете находиться в этой неудобной ситуации, как раз в это время, в голове начнут происходить процессы, которые раскроют ваши недостатки, и вам покажут, в чём вы до этого ошибались, если вы будете достаточно внимательны и прислушаетесь к себе.

Сейчас сопротивляйтесь мыслям уныния, и молитесь чтобы смягчить "ответный удар")). Всяческие проверки и юридические процессы, - в них тоже присутствует человеческий фактор, к тому же я редко видел чтобы подобные действия проводили качественно. В общем такие ситуации лучше переживать в защитной стойке, а то если совсем раскиснешь получишь от судьбы нокаут).

Вот вы сказали что сейчас единственный плюс это то что все живы. А это как раз то, что имеет значение. Пока родители живы они получают пенсию, пока вы живы у дочек есть мать и т.д. А если вы совершите су.. то ваши родители могут не пережить этого в таком возрасте, и дети совсем одни остануться. А там сразу всякие коршуны под шумок налетят, неизвестно ещё где они в итоге жить будут. Так что эта идея обернёться глобальной катастрофой для всей семьи, поэтому о су.. больше не думайте). Все силы на поиск выхода из ситуации.

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Да, немного человеку надо, чтобы расклеиться. Видите, все дело в том, что обычно, я более собранный человек. Но я родила совсем не давно. Имеет место послеродовая дипрессия ( наверное). А здесь еще вот это все. Я работала до последних дней перед родами, надо сказать, что работник я была в этот период так себе, приезжала на полдня, но не могли найти замену. Я сильно вымоталась. За год немного растеряла связи и совсем не чувствую, что я это я. когда я сюда написала, я в тот день рассказала все отцу и застучали молоточки в голове, зачем жить. Хотя он посмотрел на меня и сказал" Не сделай ничего с собой". Лицо, наверное, такое было у меня. И ещё один человек мне это сказал. Я набрала, что-то в интернете и стала читать. Попала сюда. Разбиралась, как написать. До сих пор не понимаю, как все это вышло. Перечитывать даже не хочу, чего я там накалякала. Спасибо за добрые слова всем. Если, что-нибудь, изменится в положительный сторону, обязательно напишу. Спасибо ещё раз.

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Ewe писал(а):Вы ответите на мой вопрос?
Я не очень понимаю, как надо отвечать на вопрос конкретному человеку, на что здесь надо нажимать. Я не понимаю этого хоть и пробовала читать FAQ ( а ведь когда то я программистом хотела стать, к слову). Насчет помощи....но мне и так помогло то что я просто написала. В институте психологию бизнесса вёл врач психиатр из местной больницы, лекции состояли из рассказов о психозах. Поэтому я чётко помню, что надо пропить, если дергается глаз и что мужчины слабее в этом плане.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ewe »

 
ogp1608 писал(а):Насчет помощи....но мне и так помогло то что я просто написала.
Ну и слава Богу. Я рада за Вас.
У Вас такие замечательные родители, мощная поддержка. Вы обязательно справитесь. Главное - не падать духом.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»