Счастье не в покупках

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
С юного возраста мысли о суициде прочно сидят в голове. Правда попытка уйти из жизни первый и последний раз была в 11 лет. Помню это странное ощущение, что мир враждебен и непонятен. Потом это прошло. Училась я всегда хорошо, в копилке есть красный диплом и не один. И работала в серьёзной компании. Ездила за границу, как домой несколько раз в год. Носила дорогие тряпки. В какой то момент заболела шопоголизмом. Умирать мне не хочется, но, кажется, что так всем будет лучше. Я совершила много ошибок, теперь мне грозит, грубо говоря, тюрьма за растраты на работе. Подключили ОБЭП. Большие долги обернулись для родителей бедой. Пришлось рассказать. Может не всё, рассказать все стыдно. Они решили продать свое единственное жилье, чтобы помочь мне. После этого нам всем будет негде жить, так как моя квартира уйдет в первую очередь с молотка. Кривую ситуацию прямой не сделать. Недавно я родила ребенка. Вот уж чудо на старости лет, есть ещё дочь постарше. А накоплений нет. И вот получается ради сиюминутной красивой жизни я наделала долгов, а теперь мои единственные близкие люди жертвуют последним, хоть это и не поможет, хоть и надеюсь еще, где-то, внутри, а вдруг мы сможем найти нужные суммы.... Девчонок жалко, дочь учится в престижной частной школе. А теперь куда она пойдет, если нет денег ее обучать там, например. И самое главное, я только сейчас поняла, что шмотки, украшения и новый гаджет счастья не приносят. Это такая глупость. У меня была великолепная жизнь с точки зрения финансов. Но я тратила и в один момент сорвалась на чужое. Так может и не надо мне жить. Я всех подвела, подставила, продала. Пожила хорошо, так может и хватит уже. Кто пострадает от этого? Дети еще малы. Младшая так и не вспомнит никогда. Да, умирать страшно. Но ещё страшнее оказаться на скамье подсудимых и увидеть ужас в глазах родителей и детей. А родителям за 80, не переживут они этого. Старшей моей девочке 10, воробушек еще, кто возьмёт опеку над ней и ее двухмесячной сестрой.... что я им скажу..., что променяла их и свободу на кофточку Кельвин Клин и 7 айфон? Пока не вижу позитива, кроме того, что все живы.... Но нет покоя мне от вопросов к себе.

Психологический тест онлайн
Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Яtanya »

 
Здравствуйте! Ни в коем случае не думайте о смерти.
Из тюрьмы возвращаются, из могилы-нет.
Я бы призналась самой себе, что воровство-оно и есть воровство, даже в красивой обертке.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение VYT »

 
ogp1608 писал(а):Но нет покоя мне от вопросов к себе.
А что за вопросы?

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Спасибо за поддержку. Месяц у меня есть, чтобы подумать и что-нибудь придумать.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ewe »

 
А отчего же Вы помощь не хотите получить? Я о выбранной Вами цели пребывания на форуме.
Боже наш, помилуй нас

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение VYT »

 
ogp1608 писал(а):Спасибо за поддержку. Месяц у меня есть, чтобы подумать и что-нибудь придумать.
Коллективный ум он умнее - так что можешь частично свои думы вынести и сюда.

Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Владыка »

 
Самое прискорбное в су.. это то что практически ни 1 способ не гарантирует на 100% уход из жизни. Поэтому, что бы вы там не придумывали, всегда есть шанс остаться инвалидом и усугубить своё положение и усложнить ситуацию для близких. Даже после огнестрела в жизненно важный орган люди выживали.


Опишу вам это более образно). Вот, например, вы упали в яму и зацепились за выступ на определённой глубине. Думаете: "Нет сил карабкаться на поверхность, придёться разбиться насмерть". Отпустили руку, и падаете дальше. А дна всё нету. Тут вы опять зацепились за выступ чтобы подумать. На этом этапе принять решение возвращаться назад ещё тяжелее, так как путь на поверхность стал ещё дольше). Вот вы опять отпустили руку, и хотите уже достичь дна и разбиться насмерть.

Только прикол в том что у этой ямы нету дна)) И вы никогда по настоящему не умрёте)). Так что путь только 1 - вверх, вопрос только в том на какой глубине вы всё таки решите карабкаться наружу :D

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Я знаю, что многих спасают и много остаётся с травмами. Но думаю, что об этом думают в последнюю очередь, если человека припекло. Наверное, повторюсь, что сама не знаю, как заговорю через месяц.

Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Яtanya »

 
Здравствуйте!
Я думаю, Вам нужно знать о том, что самоубийц даже в "успешном" случае ожидает не блаженная нирвана с бабочками а "припекание"( мягко сказано) надолго. Этот грех останется ношей на всех родных.Особенно тяжело придется детям, потому что они слабее.Этого хотите, потому что появились неслучайные материальные проблемы?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Миртеб »

 
Любите своих близких - живите, своим убийством убили бы физически или духовно родителей и детей. Почитайте на https://www.memoriam.ru/ о судьбе родных самоубийц.
Вам нельзя оставаться в состоянии, которое сформировалось в результате недобрых действий, приведших к этой проблеме. Есть множество решений, альтернатив и вариантов, добрых возможностей, воспользовавшись которыми с помощью Божьей Вы можете либо полностью решить проблему, затратив какие-то силы и ресурсы; либо свести к минимуму последствия, спасти себя и своих родных. По сравнению с долгами и угрозой провести какое-то время не на свободе, самоубийство - это пропасть, это океан горя, катастрофа. Не просто мама с самым современным телефоном, а мама, которая решает проблемы, даже серьезные - вот настоящая и дорогая мама и дочь, тут как говорится за двух битых двух не битых дают.
Вам бы пообщаться с людьми, которые эти ситуации как орешки щелкают, с юристами, батюшками, грамотными людьми, чтобы хотя бы определиться что делать, куда обращаться, куда вкладывать деньги и куда вкладывать не стоит. Сейчас очень много эмоций у Вас и всех Ваших людей, Вам бы людей, радеющих за то, чтобы Вам помочь, но способных смотреть на ситуацию без сильных и ослепляющих эмоций. Это конечно большая проблема, но тут больше всего именно переживаний и страха, а не самой проблемы.
Мир тоже как говорится не без добрых людей, старенькие родители, дети еще дети, наверняка люди Бог даст пойдут на встречу. Беритесь за себя, за свою жизнь, за свое счастье, не привыкайте к этому падению и поражающим мыслям. Еще можно покрутиться, повертеться, поправить и выправить, держитесь подальше от черты, когда ничего исправить нельзя, когда смерть и страдания, а не надежда и любовь в Вашем доме.
Пусть духовное возьмет верх над телесным, пусть внешний дискомфорт не мешает внутреннему, пусть тело подчинится душе, а тело станет более гибким и сильным, таким как было на второй мировой, ну только тут к счастью не все так плохо. Не увлекайтесь гедонизмом, увлекайтесь самоотверженным героизмом, вот где скрывается настоящая радость.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»