Счастье не в покупках

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Миртеб писал(а):Вот кто точно обрадовался бы тому подарку за 100 рублей.
Да, надеюсь, что все у них наладится. Я с ними пообщалась немного ( с родителями), они мне разгрести кое какие вещи помогли, за что я им бесконечно благодарна. Люди они хорошие ( это я и так знала) просто жизнь их немного задавила. Но они не жалуются, люди со стороны просто видят нужду и сплетничают.

Психологический тест онлайн
ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Ленинградка писал(а):...Меня поразило выражение-....
Ой, нет нет, не так все , Ленинградка, родители мои деды уже 9 раз , их все так называют, маме 80, кто ж они как не деды, Ну и в наших краях это обычное нормальное слово , все понимают, все так говорят, местный сленг. Я их люблю , конечно, но они старые и многое до них доходит с трудом, сначала они не поверили, потом я стала все продавать и до них дошло, как все плохо, теперь , кстати , зовут меня нищенкой, но это не обидно, так как правда))).
Наркоманов и алкоголиков в семье нет. Ну папа пьет , но он пьет и спит. Не буйствует. Может я чего то и не понимаю в этом вопросе про наркоманов. Но мне кажется, что при советской власти не было так, такого засилья, даже если и скрывали много. Версия папы про валюту и я ее принимаю. А в те годы срок был за валюту ))) ну и регионы это не Москва и Питер, там где я живу живых иностранцев в жизни не все видели, а уж про валюту ....))) .
Про мальчишку, ну там сложно все, макиавелли , в чистом виде, а не мальчик, так умеет капризничать, такое чувство вины прививают с первых минут общения, что ой ей ))) У него мама одна, папа умер. Доходы, могу предположить, средние. Дружили детки несколько месяцев , стали в гости друг к другу ходить играть, с мамами , конечно, сейчас только так ходят в гости, не знаю , как у вас. У нас игровая зона была, стал он маму свою дожимать купить то или то, что у нас есть. Мне неловко было и ей неловко. Я что то ответила однажды дочери, примерно, что не куплю , денег нет, он подошел и говорит, а я думал вы все на свете купить можете. Мы начали новые покупки прятать от него, чтобы не расстраивался и маму не терроризировал, хотя так и не смогла я дочери внятно объяснить почему именно так надо сделать. Но 7 айфон он все таки высмотрел , там было что то страшное, сказал это его мечта и потом они долго не ходили к нам , потом во дворе детки продолжили играть : горка , зима..и вот посоветовала я в магазине выбрать эту игрушку, так как он собирал из звездных войн , все с этой символикой ( хоть дочь и не хотела, но толи времени было мало, не помню, взяли ее). Результат ошеломил. Он даже проходить в квартиру не стал, так разнервничался , брр до сих пор мурашки от той истерики. Это давно все было, два года прошло, он повзрослел и контролирует себя больше, только веселым долго не бывает, всегда найдет из за чего кукситься))). Дочь у меня добрая, не конфликтная, жалеет его всегда, старается подбодрить.
Да, она копит, за два года 3 тысячи накопила. Она собирает все копейки, потом меняет на бумажные у дедов. Алиментов у нее нет, но деды с той стороны дают на ее день рождение 500 рублей, вот так и накопила. А тратить ей не на что. Еду мы вместе покупаем, она одна не ходит. Пока только копит.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Оля.Как настроение получше?
ogp1608 писал(а):Ой, нет нет, не так все , Ленинградка, родители мои деды уже 9 раз , их все так называют, маме 80, кто ж они как не деды,
А написано так было-как будто им по 40 лет и они не хотят))Я так поняла.А им просто уже тяжело физически.
ogp1608 писал(а):Ну и в наших краях это обычное нормальное слово
Да у каждого региона есть свои особенности.В Москве говорят *а*-куют.У нас *ну*-говорят. Пострела текст свой-точно :) ну -каю.Текст не передает интонацию-и все читают с привычной человеку интонацией и как я говорю часть *в меру своей испорченности*.
ogp1608 писал(а): Ну папа пьет , но он пьет и спит. Не буйствует. Может я чего то и не понимаю в этом вопросе про наркоманов.
Раз папа употребляет-значит он не умеет решать свои личные+душевные проблемы.Типа выпьет и легче ему.Иллюзия.А вы дочь своего отца.Просто папа ушел в *тихое пьянство* а вы в вещизм.обратите внимания вещИЗМ-алкоголИЗМ-трудоголИЗМ везде окончание одинаковое.
Окончание переводиться как *страсть*(страсть как охота).Если от алкоголизма все таки можно свалиться и уснуть-от работы тоже.То от вещей *не упадешь* физически.Это *бездонная бочка* по сути.По этому нужно учиться останавливаться.Увидели вещь-отложите и уйдите.Очень нужно-вернетесь завтра.Глядишь утро вечера и мудренее.Может и * забудете*.Главное перетерпеть и отойти от вещи-физически отойти.
ogp1608 писал(а): А в те годы срок был за валюту )))
Мне ли это не знать...У меня статью дали отцу 88 тогда.Посадили за 4 рубля(по курсу сажали от 50 рублей-у него было 54 рубля) а через 2 недели после постановления суда-закон отменили.Весь срок отсидел-единственно что тогда добились-его перевели на вольное поселение-но не сразу.Там тоже свои Законы-сейчас уже не помню.Лично я думаю-не кто вам срок не даст и даже дела не заведут-слишком много грязи вылезет.О себе они точно побеспокоятся-не о вас-а они то что б грязь не вылезла их вся.Вы меня поняли.Если лес начнут рубить-там все щепки полетят и не кто не чего не докажет-кто *белый и пушистый*.Так что не переживайте особо.А вам наука на всю оставшуюся жизнь.
ogp1608 писал(а):Про мальчишку, ну там сложно все, макиавелли , в чистом виде, а не мальчик, так умеет капризничать, такое чувство вины прививают с первых минут общения, что ой ей ))
Манипулятор .Все дети умеют это.У меня старшая дочь тоже как то легла в лужу в магазине))В новом -сама шила ночь не спала.Так я ее чуть за ноги не вытащила.А говорим о воспитании вообще то. Детей воспитываем-а себя не всегда))Типа нам можно :) Детям любим отказывать-у тебя и так есть))-типа у нас нет очередной *игрушки* для взрослых.
ogp1608 писал(а):У него мама одна, папа умер.
Вот по этому и балует-а не понимает что это тоже будущий человек-Муж и Отец и т.д.Если в детстве не объясняют родители-то как тогда расти этому мальчику?Дети наблюдательны-не зря говорят-устами младенцев истина глаголет. Дети нам тоже говорят-а себе покупаешь...А мне нет.По этому и нужно наводить справедливость и покупках и в вещах и в подарках.И на деньги и на вещи смотреть спокойно.Они нам служат-а не мы им- :)
ogp1608 писал(а):не знаю , как у вас.
Да как и везде-нюансы есть территориальные-а так как все * близнецы -братья* :) Хотим то мы все точно одного и в любом возрасте при чем.Разве кто то хочет быть несчастным или там бедным?
ogp1608 писал(а):Я что то ответила однажды дочери, примерно, что не куплю , денег нет, он подошел и говорит, а я думал вы все на свете купить можете.
Потому что у него сложилось такое внешнее мнение о вас.Многие думают если в журнале глямурном-то там одни миллионеры-там такие долги-что и нам не снились слава Богу.Кто высоко взлетает тому и падать больнее. :) То что мы видим глазами не всегда соответствует истине.Не верь глазам своим-очень часто.
ogp1608 писал(а): Мы начали новые покупки прятать от него, чтобы не расстраивался и маму не терроризировал, хотя так и не смогла я дочери внятно объяснить почему именно так надо сделать.
Это называется -не искушай.Не вводи в грех.
Маленький ответ https://www.youtube.com/watch?v=ixn-XmWP27M
Не соблазняй-не хвастайся-не дразни.Примерные синонимы не искушай.
ogp1608 писал(а):. Результат ошеломил. Он даже проходить в квартиру не стал, так разнервничался , брр до сих пор мурашки от той истерики.
Он ребенок и у него все написано на лице.Он же не артист-не умеет скрывать свои эмоции-не умеет притворяться.Мурашки-это и есть *шерсть дыбом*-у нас так говорят))
ogp1608 писал(а):истерики.
Давайте посмотрим-что такое *истерика*.Открыла Википедию и закрыла))Чисто женское проявление-сами посмотрите. :) Истерия дал комп. *Истерика* такого слова там нет- :27: Просто народное наверное выражение.
ogp1608 писал(а):он повзрослел и контролирует себя больше,
Учиться скрывать свои эмоции-и брать все таки себя в руки.И взрослеет-но понимает хоть ной хоть не ной-а если у мамы его нет возможности-придется терпеть.
ogp1608 писал(а): только веселым долго не бывает, всегда найдет из за чего кукситься)))
Потому что думает если у него будет много телефонов или там игрушек-он счастливей станет.Да дня на два-а потом опять в хлам игрушки и телефоны улетят.
ogp1608 писал(а): Но 7 айфон он все таки высмотрел
Просто бич покаления.От товара нужно избавляться-вот и рекламируют на всех углах.Если новую модель выпустят кто ж старую купить?точно также и с телевизорами и с холодильниками.Холодильник просто *крутой* с собой не поносишь в сумачке- :udivlen: А телефон наворощеный это ж все видят-кто обращает внимания-а я вот зубы смотрю))И думаю-лучше б к стоматологу сходил *крутышка*-или зубы почистил *новый русский*-у нас так называли раньше-мажоры.А лет 20-40 назад их называли-стеляги.
Оленька посмотрите моду тех годов-копии.Нашей моды сегоднешней :)
Все идет по системе.
Спаси себя и хватит с тебя...

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Да все хорошо будет, Ленинградка, и у меня и у всех. Хотела еще раз обратить внимание на лозунг сайта, что жизнь война, мне он понравился и помог, и сейчас помогает. Для тех, кто привык бороться. Я сейчас одна не бываю, ребятишки вокруг и это не дает накрыть отчаянью , знаю , что выкрутимся. Только машину жалко, придется в морозы наши сибирские в школу добираться, когда 30 и за 40 неделями( в школу и в 35 ходим , все ходят ))), но не комильфо, нет такой теплой одежды у нас, все время на машине, а дочь подросла, столько всего надо (((. Я уж грешным делом про папу ее подумала, только 10 лет не помогал и сам должен половине города. А сегодня, кстати, этого мальчика отдали на привезти в музыкалку. ( как мы шутили в юности , что так работает единое информационное поле, вспомнила и на тебе) . Не смогла я сопротивляться, не стала говорить, что через месяц машины не будет.

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Ленинградка писал(а): Увидели вещь-отложите и уйдите.Очень нужно-вернетесь завтра.Глядишь утро вечера и мудренее.Может и * забудете*
Я сейчас так и делаю. Вернее уже полгода как в отношении дорогих покупок. А теперь так приходится делать и в отношении мелочей. Очень хочется спустить последние свободные деньги, держусь , трачу по чуть чуть на неотложные нужды. Совсем не тратить невозможно. Каждый день непредвиденные траты. То кто нибудь заболеть, то что то закончится, то коммуналка, то бензин. Для неработающего полгода человека это все тяжеловато))).

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Миртеб »

 
Внешний уровень комфорта может быть самый разный, иногда больше, иногда меньше. Но внутренний уровень пусть всегда будет на высоте, насколько возможно. Нет машины, значит можно на чем-нибудь другом, на автобусе, на велосепеде, но для души самое лучшее и хорошее! В том то и уникальность души! Душа - вечное и важное. А все остальное кажется тем что о нем думаешь. Мысли как краски, побольше раскрашивайте свою жизнь! Теплых и светлых Вам красок!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ленинградка »

 
ogp1608 писал(а):Да все хорошо будет, Ленинградка, и у меня и у всех.
Конечно будет- :13:
ogp1608 писал(а):Хотела еще раз обратить внимание на лозунг сайта, что жизнь война, мне он понравился и помог, и сейчас помогает. Для тех, кто привык бороться.
Нас еще не так просто *сломать*))Правда Оленька.
Мало чего бывает в жизни...
ogp1608 писал(а): знаю , что выкрутимся.
С Божью помощью.
ogp1608 писал(а): как мы шутили в юности , что так работает единое информационное поле, вспомнила и на тебе)
:) Вот именно.Часто не думаем сами а по привычке куда все туда и я))А потом удивляемся-как это так получилось?))
ogp1608 писал(а): Не смогла я сопротивляться, не стала говорить, что через месяц машины не будет.
Месяц это тоже бывает срок большой.Поживем увидим))
ogp1608 писал(а):. Совсем не тратить невозможно.
Да .Это так-но можно ограничить себя в лимите.
ogp1608 писал(а): Каждый день непредвиденные траты.
Что то можно предвидеть.Хотя бы подсчитать примерную сумму питания-телефона или там коммуналку.Это же постоянные расходы-стабильные.
Это как примерно главный бухгалтер-и отчет себе писать-пусть там не до копейки-но хоть самой понимать-куда я дела деньги? :nzn: :27: Мне очень понравилась программа *домашняя бухгалтерия*-я люблю схемы-графики.Там есть.Когда цифры-не воспринимаешь особо.А когда в виде графика-наглядно лучше видно.У меня там статья есть-не помню куда дела))Это когда приход-расход не сходиться с остатком-все туда пишу.Попробуйте.Кстати мне это помогло-стала *ловить* себя-что мне оказывается еще и сдачу дают не правильно.А вроде с математикой то дружу- :2:
ogp1608 писал(а):. Для неработающего полгода человека это все тяжеловато)))
Не работать это по моему вообще *подвиг*-развития нет-общения нет.У многих мамочек в декрете-по этому и начинается депрессия.Сидеть дома трудно-на много хуже чем работать.
ogp1608 писал(а):Хотела еще раз обратить внимание на лозунг сайта,
Оля будет время читайте статьи-не каких курсов не нужно психологических-сам себе реж..то есть психолог))Очень понятно все написано-доступным языком.А что не поймете спросите.У меня было так-в одной статье вроде одно.В другой другое-это и значит -нужно ТОЧНО понять-это наши заблуждения где то.Нет точности и ясности.
Смысл платить психологам-если здесь вся информация-читай на здоровье.Учись только.А что не понятно-тогда можно уже и у специалиста спросить.Специалисты есть на форуме. :)А лучше конечно Школу пройти https://shkola.realove.ru/ Только поправляйтесь на здоровье- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»