Счастье не в покупках

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Ленинградка писал(а): ....
Много вопросов, попробую ответить. Откуда у меня доверчивость? Ну я росла и меня все любили. Если возникали сложные ситуации, то они решались быстро. Даже кризисы российские мимо прошли , не стояли мы в очередях, нет закалки выживать в голод , холод и фиг его знает еще как и вообще я человек парадокс. Сама себя не понимаю. А теперь я , как-бы, одна и одним щелчком проблема не решается. И страшно мне от всего этого и обидно, что сама все испортила. Буду ли я читать через год и думать, как же все это было, не знаю.
Отцовство для одной дочери да делаем, это три недели по времени, только одной могу отца вписать. Пришлось побегать, никак не могли встретиться.
По поводу финдиректор, генеральных директоров у нас нет, есть должность директор , который только ставит подписи. Таких фирм миллион. Есть , кто руководит финансами, есть кто руководит поставками, есть кто руководит закупом. Все остальные исполняют , что им говорят. У нас всеми составляющими руководит один человек и два помощника, руководят удаленно по всей куче фирм. Поэтому , как бы я себя не назвала, мы все винтики, ну у кого то чуть побольше полномочий.
Работа адская. День не пришел , словно месяц не был в офисе. Нет. По объявлению здесь никого не бывает.
Да какое наращивание волос бабкам, подвяжу платочек, когда все выпадут.
Нет, я не могу без поездок за границу, я еще много где не была, много чего не увидела, мне никак нельзя без этого.... А доченька, если уедет учиться в Англию, например, что я то буду делать.
На подружек я обиделась тогда сильно, знала бы , что такие козы стали, никогда бы не спросила. И сейчас не появилось желание общаться. Если в такой мелочи не поддержали, то в большом то на что надеяться. Нет, муж здесь был для красного слова.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Миртеб »

 
Человек так устроен, что так или иначе переживает то, что с ним случается. Способность чувствовать заложена людям от Бога. Организм, душа могут реагировать на ситуации, даже шокировать человека, но - это не значит, что это плохо; это значит что в таком состоянии человеку неудобно, и человек готов пойти на многое, чтобы спасти себя из различных ситуаций. Тут очень важно продолжать действовать, шаг за шагом, продвигаясь к победе! Есть много вариантов, хороших и не очень; поэтому часто приходится расставлять приоритеты, выбирать то что главнее, например маленькие дети, Ваша жизнь, которая с каждым днем несмотря на сложности, окрашивается все в более радужные цвета. Когда та же вторая мировая война начиналась, тоже многие были в шоке, а через какое-то время уже будучи на фронте, улыбались, находили может быть даже большую радость, от того что делились с другими. Ведь счастье происходит от слова соучастие. И люди даже добровольно шли именно в тяжелые условия. Даже деревья говорят, которые ветер не шатает, если подует сильно, то сразу сносит. А те, которые уже с ветром не раз и не два, те уже более стойкие. Да, какая-то сила от волнения, огорчения есть, но тот же магнит, если с другим магнитом контактирует то иной раз сближается, а иной раз отталкивается. Так и к страданиям стоит повернуться другим полюсом. А в фронтовых условиях как раз можно разыскать фронтовых друзей. Дорогу осилит идущий.
Но в то же время любая работа - это работа, которой лучше быть на своей полке. Не стоит пытаться все контролировать, это может стать основной причиной беспокойства. Хорошо когда удается быть благодарным за то что есть. Ведь не только чего-то нет, но многое рядом с Вами, есть близкие и родные, есть какие никакие друзья, есть возможность посидеть в парке на лавочке и съесть мороженное ;)
Если одна дверь закрыта, то есть множество других, да и после регулярного стучания двери часто открываются :hi:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Миртеб писал(а):... жизнь, которая с каждым днем несмотря на сложности, окрашивается все в более радужные цвета.
Я сейчас застряла между плохо и очень плохо. Но да, сегодня поймала себя на мысли, что готова пережить и следствие и суды, если на дадут рассрочку. А друзья... Не будет этих друзей , если дойдет до этого всего.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ewe »

 
ogp1608 писал(а):А друзья... Не будет этих друзей , если дойдет до этого всего.
Ольга, я уверена, что появятся другие люди рядом - более искренние и не осуждающие. Меняются обстоятельства жизни - меняется и наше окружение.
Боже наш, помилуй нас

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Ewe писал(а): Меняются обстоятельства жизни - меняется и наше окружение.
Могу предположить , что не смотря на договоренность слухи пошли в народ....у меня же день рождение было недавно, никто не позвонил из тех , кто поздравлял обычно. Сегодня девочка директор звонила одной из фирм, уролномочили общаться, сказала были в банке , обсудили ситуацию ( а значит в этом банке толпа знакомых тоже в курсе теперь) и что я там открою счет и буду деньги фирме переводить до 1 числа все деньги. ... Ну которых нет у меня. Позвонила адвокату, может быть наш график и имеет смысл, больше 600 переводить мне проблемы с их безопасностью еще не хватало. Даже если управляющий разрешает. Это филиал.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ewe »

 
А на что хозяева рассчитывают, они ведь знают, что у Вас таких денег нет? Согласны ли они, если Вы будете выплачивать с зарплаты, в течение длительного периода? Это ведь лучше, чем совсем ничего.
Боже наш, помилуй нас

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Ewe писал(а):А на что хозяева рассчитывают, они ведь знают, что у Вас таких денег нет? Согласны ли они, если Вы будете выплачивать с зарплаты, в течение длительного периода? Это ведь лучше, чем совсем ничего.
Ну, что я могу сказать, наверное думают, что я могу все. Хотя сами меня от кучи нужных людей откинули. Самое забавное, не отдали трудовую, что нарушение, я может быть уже бы устроилась и пробовала кредит хоть взять , что-ли. Хоть что-то. Через банк это много выгоднее, и только там деньги есть, люди вокруг, даже , кто зарабатывал на процентах, приостановили этот бизнес. А , кто работает, не дает под расписку с клятвеным обещанием отдать....не то время. Сейчас вот режиссера какого то судят, до 10 лет, у меня та же статья будет похоже.... Ой как это все противно , ума не приложу , как я эти несколько дней доживу и глупостей не сделаю. Девочка наша звонила с полной уверенностью , что я их в руках держу, ну, как то, люди привыкли мне верить, да оно так и было всегда, если сказала, то так и есть или будет. Сама вся трясется , в этой фирме я никак не значилась и она директор единственная владелица всех ключей, паролей. Не хочешь, а вылезает ее халатность. Как-то же пароли у меня оказались. Нет, там и ста лет не хватит отдавать с зарплаты , куда с отметкой о судимости возьмут, сейчас даже не 5 лет назад. У меня племянник на ТВ устраиваться его безопасники три месяца проверяли. Да везде сейчас так. Стоять в ларьках в переходе на отдать денег не заработаешь.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Миртеб »

 
ogp1608 писал(а):Нет, там и ста лет не хватит отдавать с зарплаты
За это сейчас не расстреливают. Ведь если должника со всех сторон обложить, он может впасть в отчаяние. А если человеку плохо, разве он может он эффективно работать и отдавать долги, ну хотя бы на минимальном уровне? Поэтому самоубийство должника - есть большое горе для кредиторов. На западе одно время ходила легенда, что с должников пылинки сдували, чтобы они только здоровы были, счастливы и работали, платили какие-то проценты просто от зарплаты; хотя далеко не каждый сможет вернуть все что потратил.
ogp1608 писал(а):куда с отметкой о судимости возьмут
Судимости еще нет, а дальше все видно будет.
ogp1608 писал(а):Стоять в ларьках в переходе на отдать денег не заработаешь.
Не обязательно много. Не обязательно ларьки.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Миртеб писал(а):...
Ну спасибо, успокоили))). Без юмора пережить такое моральное давление сложно. Особенно когда еще столько людей вокруг оказывается боится развития событий, еще и свидетельствовать придется. Я вот меньше всего хотела, чтобы девочку эту трогали, она и так вся зашуганная, работает за копейки и куда ее фирма только не влетала, я ей пару лет назад говорила, что доплата за ее директорство ей никогда не компенсирует ее ответственность. Про ларьки я к слову. Деньги мне самой должны отдать в ноябре. Много. Но не хватит. Я просила отсрочку, я писала, вроде бы, но не захотели идти на встречу. Мне сестра говорит, ну какой смысл им тебя додавливать, что они получат то от этого. Ипотечную квартиру , что ли через 15 лет, это мизер. А я ей резонно отвечаю , что дело не в деньгах, они мультимиллионеры, дело принципа, чтобы другим не повадно было, опять же воровство у них в царстве страха и контроля и дочкой называли, а дочка вон какая оторва выросла, деньги вывела. ))) ну теперь то какая дочка. Правда сказали , что да все понятно, обид много, да и дети малые , вот отдай по хорошему 2/3 и иди с миром. Не будем раздувать. И людям знать необязательно, что в семье творится. А теперь вижу знает такое количество народа, что люди с днюхой не поздравляют. Даже основной банк наш, раньше на все мало мальские праздники ... ой обидно то как ))) Адвокат мой, посторонняя женщина, не подружка, считает , что можно и нужно договариваться, а я давно с ними работаю, принцип штука такая, что иногда договориться сложно.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Миртеб »

 
ogp1608 писал(а):Без юмора пережить такое моральное давление сложно.
Да, серьезным людям бывает непросто ;) Поэтому улыбаемся и смеемся :ulibka:
ogp1608 писал(а):А я ей резонно отвечаю , что дело не в деньгах, они мультимиллионеры, дело принципа, чтобы другим не повадно было, опять же воровство у них в царстве страха и контроля и дочкой называли, а дочка вон какая оторва выросла, деньги вывела. )))
Олигархи - это очень гибкие и хваткие люди, которые могут позаботиться о своей репутации, хоть если бы Вы остались на свободе, хоть если бы нет. Может еще будут говорить люди на Вас, что высокопоставленному человеку опять сошло все с рук :D В одной очень крупной фирме сильно провинился сотрудник, закупив множество товара, совершенно из другой области. Были большие убытки, но руководитель сказал: "я в тебя вложил много ресурсов, выкручивайся". Ведь наверняка по закону можно не только посадить, но и помиловать. Ведь есть люди, достойные помилования, может быть Вы одна из них, тем более дочкой называли Вас.
ogp1608 писал(а):Правда сказали , что да все понятно, обид много, да и дети малые , вот отдай по хорошему 2/3 и иди с миром.
Вы можете сказать, что никуда не прячетесь, как только деньги находятся, сразу отдаете. Даже Бог принимает покаяние, Который стоит выше всех начальников земных. Некоторые люди спрашивают совета у кредиторов, просят подсказать как быть и те им советуют. Иногда лучший вариант - это воспользоваться умом других людей, тем более они могут ожидать от Вас тех или иных действий. И то что они ожидают, могут сказать Вам. Таким образом Вы бы показали что с уважением к ним относитесь, прислушаетесь к их мнению и они тоже понимают, что камень в хлеб Вы превратить не можете.
ogp1608 писал(а):Адвокат мой, посторонняя женщина, не подружка, считает , что можно и нужно договариваться, а я давно с ними работаю, принцип штука такая, что иногда договориться сложно.
Ну они же тоже не могут просто сказать: "иди милая, все в порядке". Им нужно Вас постращать, для порядка. И увидеть адекватную реакцию с Вашей стороны.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»