Счастье не в покупках

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Миртеб »

 
ogp1608 писал(а):С удовольствием смотрела фильм "Остров" с Мамоновым.
Интересный фильм, захватывает, к тому же о вере. А "Несвятые Святые" читали? Я думаю, это помогло бы именно отдохнуть, "утолить жажду", ведь Вы устали.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Психологический тест онлайн
ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Миртеб писал(а): А "Несвятые Святые" читали?
Я, к сожалению, даже не знаю о чем вы. Посмотрю в интернете. Неплохо переключиться. По магазинам хожу, тоска, какая- то. Мысли, опять же, траурные гоню через раз. Волосы на голове лезут, ясно вижу, что лысею. Несколько человек сказали, что вид у меня так себе, бледная, нервная. Только из-за девчонок и держусь еще. Да, устала, вы правы.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ewe »

 
Оленька, простите за замечание, но, может быть, по магазинам-то Вам не надо ходить, учитывая Вашу зависимость? Или Вы имеете в виду обычные походы за продуктами?
Волосы лезут, общий вид неважный, бледность и т.п. - это следствие стресса. Вам нужно попить витаминчиков (особенно группы Б), чего-нибудь общеукрепляющего, перед сном можно чего-нибудь успокоительного, для нормального сна. И непременно нужны физическая активность (даже обычная зарядка подойдет) и прогулки на свежем воздухе.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Миртеб »

 
ogp1608 писал(а):Мысли, опять же, траурные гоню через раз.
Если молиться, то уже как бы не получается прокручивать печальные мысли, ведь человек не может разорваться на двое. Лучше много раз светлую и обнадеживающую: "Господи, спаси и сохрани", чем что-то "грустняковское".
ogp1608 писал(а):Волосы на голове лезут, ясно вижу, что лысею.
Сдавайтесь врачу. Могут назначить успокоительные и витамины.
ogp1608 писал(а):Несколько человек сказали, что вид у меня так себе, бледная, нервная. Только из-за девчонок и держусь еще.
Если будете плохо себя чувствовать, можно попросить назначить доктора антидепрессанты, снотворные. Эти лекарства - хорошие "ребята", но они больше нацелены не на решение проблемы, духовной причины печали или внешней (юридические вопросы); а на то, чтобы снять проблемы различного рода в телесном плане, то же влияние стресса на волосы, чувство грусти ... . Грубо говоря, они чем-то похожи на обезболивающее, но не разрешают, вернее не всегда разрешают причину страданий. Заранее хочу предупредить, что нельзя надеяться на одну медицину, ведь некоторые люди годами сидят на антидепрессантах, хотя решение их проблем совсем рядом. Пример: человек болеет гриппом, ему плохо, он может принимать только лечебные таблетки, без обезболивающего эффекта, но при этом перенос страданий не всегда полезен. Хорошо если человек как космонавт прогрессирует, развивается и увеличивает болевой порог, но если человек вот вот и упадет в уныние, уже держаться нет сил, назначают обезболивающее, тогда ему легче может стать, чтобы удержаться от отчаяния, отдыхает и побеждает.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Ewe писал(а):Оленька, простите за замечание, но, может быть, по магазинам-то Вам не надо ходить, учитывая Вашу зависимость?
У меня даже поход за продуктами сводится к часовому поиску экологически чистых продуктов втридорого. Сегодня вот перепелов отыскала. Закинула в морозилку, надеюсь, съедим. Выкидываем много. Натуральная пища имеет ограниченный срок, а покупаю я ее много. Больше, чем нужно. Хотя в магазине кажется, что вообще ничего не купила. Мне в любой магазин ходить не надо, но адвокат сказала обживать ипотечную квартиру, прописывать туда детей. Доказывать, что это единственное жилье. А там стены одни. Нужна мебель. Конечно хочется все и сразу, но хожу хожу и не могу выбрать ничего. То, что нравится стоит дорого, я не могу сейчас это позволить себе. Да и плана в голове нет, что мне нужно. Захожу в одно место за кофе каждый день. Сижу в машине по часу, выходить не хочется, пью кафе на вынос.. Сейчас надо дочери в школу еще докупить вещей, проанализировать, что надо, составить список..., а, может быть, достать прошлогодние, посмотреть, что подойдёт, все равно нет особого желания по детским магазинам ездить. Мой шопоголизм проявляется исключительно на распродажи и на продукты.

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Миртеб писал(а): Сдавайтесь врачу. Могут назначить успокоительные и витамины.
Не знаю кому сдаваться, сначала думала волос лезет, потому что, ребенка кормлю. А сегодня весь день кусками снимаю с головы, было чувство, что сегодня и останусь лысая, посмотрела внимательнее, сделала прибор, так и есть, лысею. Слышала, говорят, что нервы у меня железные, но это не правда. За последний год это перестало быть правдой. Предположу, что кормящим не все успокоительные препараты подойдут. Даже валерианку не хочу пить. Мало ли что...Хотя кофе вот тоже не полезно, но недавно пить начала. Почему то.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Миртеб »

 
ogp1608 писал(а):Предположу, что кормящим не все успокоительные препараты подойдут. Даже валерианку не хочу пить. Мало ли что...Хотя кофе вот тоже не полезно, но недавно пить начала. Почему то.
Да, все верно, но мама несомненно дороже чем естественное кормление. Тут ребенок бы подтвердил, 100%.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Вроде бы год не високосный, но тяжёлый, многие жалуются, что трудно. Я пока деньги искала пообщалась с тучей народа из прошлой жизни, те, кого я знала 10 -15 лет назад, как богатых или перспективы, куда то унес поезд неуспеха. Многие продали или потеряли бизнес. Начальников перевели или поснимали. Кто то просто потерялся.
))

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Миртеб »

 
Финансовые кризисы прошли, многим людям пришлось менять род деятельности. Главное чтобы в душе было все хорошо, ведь духовный кризис куда страшнее, а духовные богатства куда дороже. Деньги, положение - тоже зависимость, пусть хоть не все от этого зависит.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ленинградка »

 
Оленька здравствуйте.
Слежу за вашей темой.Не как не дает покоя вопрос-
ogp1608 писал(а):поход за продуктами сводится к часовому поиску экологически чистых продуктов втридорого.
У нас и не у нас))Нет экологически чистых продуктов.Даже не поленилась-ходила за покупками когда-сама искала-везде Е-шки.Везде.В магазинах их и не может быть просто.
Свежий продукт-это курица в деревне.Все остальное даже выращено на биодобавках-для веса мяса.
Вы очень мнительная.Так нельзя моя хорошая.- :13:
ogp1608 писал(а): Сегодня вот перепелов отыскала. Закинула в морозилку, надеюсь, съедим. Выкидываем много. Натуральная пища имеет ограниченный срок, а покупаю я ее много.
Вся *натуральная*пища-годами на базах храниться.А если покупать к примеру молочку на рынке-это очень опасно.
ogp1608 писал(а): но адвокат сказала обживать ипотечную квартиру, прописывать туда детей. Доказывать, что это единственное жилье. А там стены одни.
Может пришло время экономить Оля?Я понимаю *рябчики в шоколаде* -а дети?Ваши дети-им угол и дом нужен.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»