Ненавижу этот мир

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
С бабушкой мне вообще было трудно и стало еще хуже. Она даже раньше, когда я еще была маленькая, всегда старалась сделать что-нибудь неприятное мне и как-нибудь испортить мнение дедушки обо мне.
Например, я раньше на кухне вымою все шкафы, так бабушка приходит и нарочно со зла начинает всем рассказывать, что шкафы грязные и когда ее нет, никто ничего не делает. Нарочно подождет, когда придет дедушка, намылит тряпку и сделает вид, что она только что их вымыла. Один раз дома не было света и в холодильнике испортилось мясо, так она сразу обвинила меня и говорила, что это я все продукты перепортила. Так было много раз. Бывало, что я приду домой тихо, а она не знает этого и я слышу, как она в соседней комнате рассказывает деду, что якобы я шляюсь по мальчикам, меня невозможно терпеть и т.п. И всегда она так за моей спиной что -нибудь придумывала против меня, и всяко старалась мне исподтишка навредить. Еще она ходила по соседям и всем рассказывала,что я ленивая и только и думаю что о мальчиках, хотя я ни разу в жизни даже не говорила ни с одним. Ей просто не нравилось что я тут живу.
Мой дедуленька конечно не верил ей. Когда он был со мной, я ничего не боялась.
Теперь она ходит по соседям и всем говорит, что я угробила дедуленьку, и что якобы я не даю ей пользоваться телефоном, хотя я отдала ей свой телефон. Соседка пришла и начала мне выговаривать, что я обязана иметь два телефона, чтобы звонить бабушке и проверять ее самочувствие, потому что соседкины сыновья ей регулярно звонят. Но у меня нет денег на второй телефон, я даже на продуктах экономлю, ем почти только один хлеб, хорошо что еще интернет оплачен на полгода вперед.
Своих продуктов мне бабушка не дает и еще проверяет, не ем ли я их.
А последние дни она еще все время говорит так, что я слышу: "Надо вызвать Юрку и поговорить с ним, пусть он куда-нибудь девает свою девку", Юрка это мой отец. Можно подумать, что отец что-нибудь сделает для меня. Я ему не нужна и он на своей квартире живет с какой-то новой женщиной, зачем я им там.
Мой дядя который брат отца пока не приехал, может он чем-нибудь поможет, он с дедуленькой лучше ладил и как-то раз даже подарил мне новый телефон. Я хотела ему позвонить, но номер недоступен, тогда я ему написала письмо, жду его теперь.

Иногда так хочется лежать уже рядом с дедушкой. Он единственный любил меня. Мне так страшно и одиноко без дедушки, я тоже так сильно его люблю, даже еще больше чем раньше, все вспоминаю как мы с ним были вместе, как в гараже возились и на машине ездили, и на велосипедах, и как в магазин ходили. И как я в шутку танцевала для дедушки, и как мы с ним в домино играли. Не могу перенести что его нету со мной, никого и никогда я не буду любить так как дедуленьку своего. Все вспоминаю, как он в больнице лежит на кровати.

Диагностика предрасположенности к суициду
Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Час от часу не легче, приходил сосед и настойчиво требовал показать ему бабушку. (Которая уже разделась и легла спать). Вроде как ее давно не видно во дворе.
Бабушка двинулась головой слегка еще в прошлом году, но когда был дедушка, он ситуацию контролировал. На фоне неприязни ко мне я теперь у нее враг номер один. Теперь она, оказывается, ходит по соседям и рассказывает, что я хочу ее убить, чтобы завладеть квартирой, и еще много всяких гадостей. Самое приятное, они в это верят, и ходят теперь меня проверять, как мило. Наверное, думают, я уже расчленила тело.
Я как-то сдержалась, но хороши же соседи.
А мой дорогой дедуленька на кладбище, некому за меня заступиться, некому восстановить порядок, как он всегда это делал. Почему, почему его нет?!! Дедушка родной мой, видел бы ты, что со мной сейчас! Как я хочу к тебе!
Сижу плачу, сердце разрывается, мой единственный друг на свете умер, я совсем одна в мире, вокруг только враги.

В общем, я почти решила все же съехать отсюда. Пусть вот отец решает с бабушкой ситуацию, раз они такие друзья. Может, она обнаружит, что я не такая уж плохая, когда с ним столкнется.
Заберу вещи от дедушки и переберусь в съемную комнату, тут есть недорого, и больше знаться с ними вообще не буду, пропаду так пропаду, все равно от такой родни добра не жди. Бедный мой дедуленька, что бы ты сказал теперь!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ленинградка »

 
Лидия доброе утро.
Ly23 писал(а):Например, я раньше на кухне вымою все шкафы, так бабушка приходит и нарочно со зла начинает всем рассказывать, что шкафы грязные и когда ее нет, никто ничего не делает.
Лида это *конкуренция* двух Хозяек дома))Скажи бабушке приятное-что у нее лучше получается.Все *лед растает*.Это же и ее дом и она там Хозяйка-тем более старше тебя.Не чего с тобой не случиться ,если промолчишь,а не будешь тоже как она ворчать.Ты сама не знаешь какая будешь в старости,может еще хуже ее.Терпи.
Ly23 писал(а):. Еще она ходила по соседям и всем рассказывала,что я ленивая и только и думаю что о мальчиках, хотя я ни разу в жизни даже не говорила ни с одним. Ей просто не нравилось что я тут живу.
Умные разберутся,кто есть кто.
Ly23 писал(а):А последние дни она еще все время говорит так, что я слышу: "Надо вызвать Юрку и поговорить с ним, пусть он куда-нибудь девает свою девку", Юрка это мой отец. Можно подумать, что отец что-нибудь сделает для меня. Я ему не нужна и он на своей квартире живет с какой-то новой женщиной, зачем я им там.
Лидия это не квартира-это твой Дом.Это дедушкин Дом.И этим все сказано.
Ly23 писал(а):Своих продуктов мне бабушка не дает и еще проверяет, не ем ли я их.
Ты сама уже как бабушка.Пересчитай и посчитай-сколько раз написано слово *бабушка*?
Ly23 писал(а):Час от часу не легче, приходил сосед и настойчиво требовал показать ему бабушку.
И что?Дверь зачем открыла.Пусть бы полицию вызывал,если вдруг такой заботливый стал.Нужно было подойти к бабушке и сказать-бабуля пришел сосед,ему открыть,он к тебе пришел.А дальше по результату,что бабушка скажет.Меньше всех слушай-начинай жить самостоятельно.
Ly23 писал(а):В общем, я почти решила все же съехать отсюда.
Бабушка сможет сама себя обеспечивать продуктами,постирать и т.д??
Ly23 писал(а): Теперь она, оказывается, ходит по соседям и рассказывает, что я хочу ее убить, чтобы завладеть квартирой, и еще много всяких гадостей.
А ты от куда это знаешь-тоже сплетни слушаешь?
Ly23 писал(а):Бабушка двинулась головой слегка еще в прошлом году,
У нее медицинский диагноз-она стоит на учете?Что значит *двинулась*?Врача ей вызывали тогда?Может она действительно больная,что так реагировать тогда.
Лидия пришла пора,моя хорошая расставаться с детством.Трудно.Но зато потом будет легко.
Ищи работу с питанием-хоть посуду иди мой-зато хоть накормленная будешь .Даже зарплата не так важна для тебя сейчас.И от дома будешь отдыхать на работе.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Добрый день.
Лидия это не квартира-это твой Дом.Это дедушкин Дом.И этим все сказано.
К сожалению больше не дедушкин и не мой.
И что?Дверь зачем открыла.Пусть бы полицию вызывал,если вдруг такой заботливый стал.Нужно было подойти к бабушке и сказать-бабуля пришел сосед,ему открыть,он к тебе пришел.А дальше по результату,что бабушка скажет.Меньше всех слушай-начинай жить самостоятельно.
Так он ломился в двери, а я же не знала, зачем пришел. В прошлый раз он приходил когда трубу прорвало, я думала, может что-то случилось.
А ты от куда это знаешь-тоже сплетни слушаешь?
Так ведь это сосед сказал.
Бабушка сможет сама себя обеспечивать продуктами,постирать и т.д??
Наверное, она же сама в магазин ходит и себе все покупает отдельно, стирает она тоже себе сама.Со мной ни полслова.
У нее медицинский диагноз-она стоит на учете?Что значит *двинулась*?Врача ей вызывали тогда?Может она действительно больная,что так реагировать тогда..
Нет, врача не вызывали, она все понимает, она стала просто еще злее и подозрительнее, постоянно беспокоится о всяких материальных ценностях и про всех думает плохо, кроме моего отца, ему почему-то верит, звонит ему без конца, приглашает.
Уже нет никаких моих сил все это выносить, пусть отец приходит и ухаживает за нею.
Да мне это тяжело, я все время вспоминаю как было при дедушке и как теперь.
Лидия пришла пора,моя хорошая расставаться с детством.Трудно.Но зато потом будет легко.
Ищи работу с питанием-хоть посуду иди мой-зато хоть накормленная будешь .Даже зарплата не так важна для тебя сейчас.И от дома будешь отдыхать на работе.
Это я и сама вижу, хотя я на самом деле не с детством расстаюсь а с настоящей жизнью, где дедушка и где радость. Теперь уж ничего хорошего в моей жизни не будет. Одна тоска по дедушке и воспоминания.
У нас нет работы с питанием, я вообще впервые слышу, что такая бывает. Да впрочем, у меня все равно никакого аппетита, сойдет и хлеб.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Мамочка »

 
Лидочка, здравствуй!
у меня все равно никакого аппетита, сойдет и хлеб
Для твоего организма этого мало. От недостатка питательных веществ депрессия только усилится.
Вари себе хотя бы гречку и овсянку - они полезные и бывают дешевые упаковки. Хорошо бы молоко хоть иногда пить... Бывает в маленьких пакетиках.
У меня тоже был такой хороший дедуля, такой добрый и светлый человек! 18 лет живу без него. Но он всегда в моем сердце, и ты знаешь, чем старше я становлюсь, тем больше чувствую, что он есть. У Бога все живы. Там где холмик, теперь только его тело, которое он покинул. Он есть, но только теперь не здесь. В юности почему-то в такие вещи мало веришь, но со временем, не то что начинаешь сильнее верить, просто начинаешь чувствовать, знать.
Дедуля твой свою жизнь прожил, всю, какая ему выпала, все испытания достойно вытерпел до конца. Тебе тоже надо достойно прожить и пережить все, что тебе положено. Для того, чтобы пройти свой путь совершенствования своей души. А дедуля - твой образец, ориентир.
Если родственники выживут из дому, рассмотри все-таки вариант уехать в более крупный город, там проще будет устроиться на работу. Тебя ведь здесь ничего не держит кроме долга перед бабушкой. Но она сама, как я поняла, хочет, чтоб ты съехала. Посмотри, может какие-то девочки - студентки ищут соседку по комнате, чтоб снять ее в складчину.
Кстати, не редкость, когда вполне благополучные старики ходят по соседям и жалуются на родственников, обвиняя их и подозревая в разных злодействах. С головой у них уже плохо. Но они так убедительно рассказывают, что сердобольные соседи им верят. Что делать? - Терпеть.

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Добрый день, Мамочка.
Конечно, мне хочется верить, что мой родной ушел не просто в вечный сон, что он еще где-то помнит про меня и любит меня... Но как знать. Если бы хоть раз увидеть его и знать, что ему там хорошо. Он очень хотел жить. А здесь я уже не увижу его,не прибегу к нему, а без него весь этот мир мне опротивел. Я нашла нашу старую видеозапись, где мы вместе, так плакала.
Честно говоря, мне уже все равно, что будет. Устала я ото всего. Если бы был дедушка, меня уж не так раздражали бы и поступки бабушки, и эти соседи, и все все. А я уже не могу, и так целыми днями сердце разрывается, да еще они тут.
Может и уеду в другой город. Я уже собрала кое-какие вещи. Хотят быть без меня - ну и пусть будут.
Мой дедушка все равно уже не здесь. А мне нужен только он.Я так страшно хочу к дедушке.

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Приходил отец, разговаривал с бабушкой, я слыхала обрывки их разговора- на меня жалуется -жить с Лидкой она, мол, не желает.Я, видите ли, злоумышляю против нее. Ходят оба косятся на меня. Все, устала я. Нет больше моего терпения.
На самом деле бабушка никогда не любила дедушку моего, и для него она не была близким человеком. И невзлюбила -то она меня, как я думаю теперь, именно потому, что дедушка любил.
Вот не будет меня, и пусть себе хоть всех соседей обойдет, пусть жалуется сколько влезет. Завтра же перееду, куда угодно!
Мой родной, для которого я была дорога, лежит в земле. Что бы он сказал, если бы видел, как меня выживают из его же собственного дома?! Он же звал меня своей принцессой, свой малюткой, своей радостью....Дедуленька, милый! Как он нежно обнимал меня всегда, и вот он лежит в земле, а всякие там уже ликуют, пользуются ситуацией...Как я тоскую по дедуленьке каждый миг своего существования, даже во сне скучаю и плачу.Как я хочу повидать его. Хоть бы умереть поскорее, вдруг я и вправду там встречу дедуленьку.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Мамочка »

 
Завтра же перееду, куда угодно!
Лида, но ведь отец пока не говорил тебе съезжать с квартиры. Может он знает, что бабушка не в себе? И все-таки ты его дочь, и он понимает, что тебя нельзя выгнать на улицу. Он знает, как дедушка тебя любил и не станет тебя выгонять из его дома, во всяком случае прямо сейчас.
Тебе надо идти не куда угодно, а воспользоваться этим временем и подобрать для себя хороший, удобный вариант. Ты подбираешь?
А в институте на кафедре, на факультете сейчас кто-то есть? Хорошо бы посоветоваться, может быть общежитие дадут. Тогда можно было бы совмещать подработку с учебой. Ты не бойся, сходи прямо к ректору или проректору (не бойся: люди, которые занимают высокие посты проще общаются с людьми, чем их подчиненные. Расскажи искренне, что у тебя случилось, и что тебе не с кем посоветоваться. Может окажется хороший человек и поможет тебе. Единственное, может быть сейчас все в отпусках, но все равно сходи, выясни, когда все появятся, может надо заранее на прием записаться...
Прорабатывай и другой вариант - перевода в другой ВУЗ в другом городе, где проще найти работу. Пока у тебя есть интернет, надо прозондировать эти вопросы: узнать в каких ВУЗах есть твое направление, узнать об условиях перевода, списаться, созвониться с работодателями.
Переезд в другой город еще хорош и тем, что ты сменишь обстановку, не будешь постоянно натыкаться на то, что вызывает болезненные воспоминания.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»