Ненавижу этот мир

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ленинградка »

 
Значит примерно скоро 40 дней после кончины дедушки?
Почитай-это нужно знать.

Вопрос:

Расскажите, пожалуйста, куда прибывает душа человека после его смерти, почему поминальные дни - это третий, девятый и сороковой?
https://www.pravoslavie.ru/6255.html
Девушка ходил в церковь?Бога вспоминал,хоть иногда?
Ly23 писал(а):Нет она не лежащая, она вполне ходит и на пенсию вышла недавно
И нужно стараться культурно с ней строить отношения.И не обижаться на нее.Вам все равно пока вместе жить-под одной крышей.А лучше жить мирно.А что будет вдруг не понятно-теперь у тебя есть где спросить.Песню видела добавила-в честь твоего дедушки-хорошая внучка у него - :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Да, скоро 40 дней уже..
Дедушка ходил в церковь?Бога вспоминал,хоть иногда?
Нет, не ходил. Знакомый дедушки говорил, что дедуля иногда говорил о вере, но со мной -нет.
Песню видела добавила-в честь твоего дедушки-хорошая внучка у него -
Не совсем поняла, какую песню?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ленинградка »

 
Ly23 писал(а): Знакомый дедушки говорил, что дедуля иногда говорил о вере, но со мной -нет.
Ты же не духовное лицо.О вере с Богом говорят мысленно.У каждого свой диалог с Богом.
Ly23 писал(а):Не совсем поняла, какую песню?
Понятно,что ты плохо пока ориентируешься и форуме.
У нас есть раздел-про музыку,там музыка-песни которые нравится нашим форумчанам.Иногда там шедевры находишь- о которых просто не знаешь.Вот и мне захотелось добавить песню-о том поколении старших.И дедушка твой из того поколения.Возраст не знаю-но наверное войну ребенком он все таки застал.
Вот в этой теме-последняя(пока) песня.
Давай-читай,разбирайся и знакомься с форумом.
До вечера или до завтра-как получиться.Как Бог даст.
Нажми ссылку------>>> https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... start=1270
И ищи последнею песню на странице.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Поняла, спасибо. Только дедушка войну не застал, он с 51-го года. Но песня красивая.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, Лида!
Ты писала:
Ну разве можно так про живого человека говорить, что скоро он умрет?!
Как вспомню, хочется криком кричать, разве можно про живого, больного человека орать, что я его скоро похороню?!!
Лида, бабушка твоя психически больной человек. Кроме того, кричала она это в истерике. У нее наверное были предчувствие и страх. Вот она и истерила. Думаю, ей самой было страшно и плохо от того, что она произносила. Но это - истерика.
Ты уверенна, что дедушка не оставил на тебя завещание? (Можно уточнить в ближайших нотариальных конторах). Если его нет, то все наследует бабушка, ведь они с дедушкой не были в разводе и их имущество является совместно нажитым. Ей надо вступать в наследство. Бабушкиными наследниками первой очереди являются дядя и отец. Если она не напишет завещания, то все имущество получат они. А с бабушкой по-человечески можно поговорить? Например спросить ее: "Бабушка, где мне жить? Я боюсь, что папа выгонит меня из этой квартиры". Было бы хорошо, если бы бабушка написала на тебя завещание (а лучше дарственную, потому, что в этом случае ты сразу станешь собственницей квартиры).
Дедушкины подарки и вещи, которые хотелось бы оставить на память, я тебе советую сохранить у кого-нибудь из его хороших друзей. Попроси, объясни, что тебе эти вещи дороги как память о дедуле и ты боишься, что их у тебя заберут. Также поспрашивай у дедушкиных друзей, могут ли они тебе посоветовать какую-нибудь работу. Может помогут устроиться.
Твои проблемы с общением - это психотравма. У тебя бы их никогда не было, если бы не условия в которых ты росла и соответствующее отношение к тебе. Я когда-то справилась. Это можно и нужно преодолеть. Ты ведь без проблем общалась с дедушкой, с учительницей биологии. У тебя очень хорошая грамотная речь. Ты разумная девочка и прекрасно излагаешь свои мысли. Кроме психологических, у тебя никаких других препятствий нет. Надо брать себя в руки и заставлять себя общаться. Понимаю, что сейчас тебе особенно плохо, но постарайся быть на собеседовании актрисой. Улыбайся, охотно отвечай на вопросы, сама сделай несколько комплиментов заведению, в которое устраиваешься (может понравиться, как любезно с тобой говорили по телефону, как красиво оформлен офис или холл (можно поинтересоваться, кто сделал такое красивое оформление). Вообще не бойся озвучивать то, что думаешь, если мысли позитивные. Разговорчивые, общительные люди не стесняются говорить то, что думают, а замкнутые люди просто весь поток мыслей не озвучивают. Пробуй, тебе понравится, еще во вкус войдешь. :) Сильно не волнуйся, ведь на конкретной конторе свет клином не сошелся, если что - развернешься да пойдешь в другое место. Если задают вопросы, честный ответ на которые не вдохновит работодателя, пробуй отшутиться (не закрывайся от людей, не бойся их: ты можешь производить на них позитивное впечатление, просто надо потренироваться). Ты спокойней относись к поиску работы. Воспринимай это как опыт общения.

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Ты уверенна, что дедушка не оставил на тебя завещание? (Можно уточнить в ближайших нотариальных конторах). Если его нет, то все наследует бабушка, ведь они с дедушкой не были в разводе и их имущество является совместно нажитым.
Я не знаю, он не говорил.
.
Было бы хорошо, если бы бабушка написала на тебя завещание (а лучше дарственную, потому, что в этом случае ты сразу станешь собственницей квартиры).
Нет, она ни за что мне ничего не даст. Она раньше мне даже даст денег на хлеб, а потом пересчитывает всю сдачу до копейки, думает, я себе рубль утаю.
Вот дедуленька, тот все мне давал, что только мог.
Значит точно придется съезжать куда-то.
Дедушкины подарки и вещи, которые хотелось бы оставить на память, я тебе советую сохранить у кого-нибудь из его хороших друзей. Попроси, объясни, что тебе эти вещи дороги как память о дедуле и ты боишься, что их у тебя заберут.
Спасибо, так и сделаю.
Также поспрашивай у дедушкиных друзей, могут ли они тебе посоветовать какую-нибудь работу. Может помогут устроиться.
Я уже спрашивала, но с работой очень трудно, одна знакомая дала было адрес, но там меня не взяли.
Разговорчивые, общительные люди не стесняются говорить то, что думают, а замкнутые люди просто весь поток мыслей не озвучивают.
У меня не получается, я странно выгляжу со стороны. Вообще очень боюсь людей которых не знаю, сразу нервничаю и начинаю дергаться. А это никому не нравиться.

Даже жалею, что не умерла со своим дедуленькой, хоть бы мертвой была с ним вместе. И не верю, что мы насовсем расстались..Хоть бы еще разок с ним повидаться.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Мамочка »

 
У меня не получается, я странно выгляжу со стороны. Вообще очень боюсь людей которых не знаю, сразу нервничаю и начинаю дергаться.
Лидочка, я понимаю: сама такая была, тоже дергалась, причем буквально. Но это преодолевается. Нарабатывается опыт общения. <...> ты считаешь себя хуже других а это не так. Ты честная, ответственная, бескорыстная, у тебя есть чувство долга и справедливости (смотрю по отношению к бабушке), ты искренняя, ты способна по-настоящему любить и быть преданной, заботливой (вижу по отношению к дедушке). Ты столько пережила нелюбви, злобы, хамства, жестокости, предательства со стороны самых близких людей, но ты не озлобилась, ты осталась хорошим, порядочным человеком. <...>Ты не веришь в себя, поэтому дергаешься. Люди, к которым ты приходишь устраиваться на работу тебя не знают, поэтому надо быть немножко актрисой и сыграть веселую, общительную, позитивную девчонку, у которой в жизни нет никаких проблем. Больше говори и улыбайся. Переступай через себя. Лида, я была такая дикая! Но я смогла себя преодолеть (общением с людьми и симпатией к себе). Сейчас моя работа подразумевает постоянное общение с людьми (со взрослыми и детьми, с целой аудиторией и по-отдельности). Не могу сказать, что вообще никогда не волнуюсь. Но я научилась справляться и даже получать удовольствие от общения.
Последний раз редактировалось Ewe 25 июл 2017, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Спасибо большое, Мамочка!
Я стараюсь...
Только с каждым днем все ужаснее тоскую по дедушке... Не могу поверить, что не увижу его больше... Хожу еле-еле.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ленинградка »

 
Ly23 писал(а): Хожу еле-еле.
Доброе утро Лидия.Понятно душевная травма свежая,болит.Но нужно жить,питаться,пусть даже автоматически.Выйдешь когда нибудь замуж и назовешь сына в честь дедушки.Договорились?- :13:
Род должен продолжаться.
Ly23 писал(а): Не могу поверить, что не увижу его больше
Ты же не знаешь,а вдруг он с небес смотрит на тебя и переживает за тебя?
Почитай.Не плачь- :veto: Береги глазки.

Умер близкий человек. Что делать, если не плакать?
https://azbyka.ru/forum/threads/umer-bl ... akat.1128/
Спаси себя и хватит с тебя...

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Спасибо. Живу кое-как, но до чего мне все надоело, кто бы знал. Жизнь-тоска. Я нашла маленькую подработку, но денег совсем мало получается.
А больше пока ничего нет.
Очень сложно с работой. И везде хотят еще с опытом, а где же у меня будет опыт, я раньше не работала.
Выйдешь когда нибудь замуж и назовешь сына в честь дедушки.Договорились?-

Спасибо. Только замуж я все равно никогда не выйду, я не нравлюсь мужчинам, никто из них никогда даже не посмотрел на меня, а они мне тоже совсем не нравятся. И не понравятся, я же знаю. Да и познакомиться мне с ними негде, даже если б я захотела, я не хожу в клуб и денег нет на это. Честно говоря, все мне это говорят в виде сочувствия, "выйди замуж", почему-то все уверены, что стоит мне только выйти замуж и в моей жизни вместо моего милого родного дедушки появится неприятный посторонний мужчина, как я тут же сразу утешусь и буду ужасно счастлива. Но это совсем не так, я всегда буду безумно тосковать по своему дедушке и даже сто мужей меня не утешит.
К тому же я не люблю детей,мне никогда не хочется, как другим девушкам, с ними играть и общаться, я их избегаю.
Ты же не знаешь,а вдруг он с небес смотрит на тебя и переживает за тебя?
Почитай.Не плачь-  Береги глазки.
Я конечно, очень надеюсь что смотрит, но я сомневаюсь, он же в земле лежит, бедный, я сама гладила его и целовала, у меня чуть сердце не разорвалось , и он мне не отвечал и не улыбался больше. И теперь только маленький холмик и все. Он так хотел поехать отдыхать со мною, купаться, любоваться цветами, но у него все это отняли, всю жизнь отняли. Он умер, и никогда больше не будем мне хорошо. Я только надеюсь, что меня потом похоронят рядом с ним, чтобы хоть так быть вместе.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»