Ненавижу этот мир

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, моя хорошая!
Читала я твое письмо и плакала. Очень, очень тебе сочувствую. Жалко и тебя и твоего дедулю.
Ты не мучайся из-за того, что не успела сказать дедушке, как его любишь. Он это и так знал и сейчас знает.
Тебе наш полковник Олег очень хорошие советы дал. Ты институт ни в коем случае не бросай, дедушка бы очень расстроился... Бери академический отпуск или сразу переводись на вечернее или заочное отделение. Посоветуйся в своем институте на своей кафедре. У вас есть куратор?
А общежитие от института можно получить? Мне кажется, что родственники твои - опасные люди. Я бы уехала от них - от греха подальше. Если кто начнет угрожать - сразу пиши заявление участковому.Пусть знают, что ты предупредила полицию о намерениях. Самое главное твое наследство от дедушки - это память о нем, его любовь, и вера в то, что ты можешь и заслуживаешь быть любимой и жить долго и счастливо. Дедушка бы хотел, чтоб ты встретила хорошего человека и чтоб у тебя была хорошая семья. Нет-нет: никакой ты не уродец! Ты хорошая, добрая, заботливая, щедрая, бескорыстная, ответственная, и, я уверенна, что красивая девушка. Просто тебя еще в детстве сильно травмировали. Ты себя не до оцениваешь.
Я бы на твоем месте уехала в другой город (побольше) и перевелась туда из своего института. Начни жить в новом месте с чистого листа . Я помню, что ты писала про проблемы с общением. Очень тебя понимаю, сама в твоем возрасте людей боялась и общение меня напрягало (от пристального взгляда на меня, или даже когда казалось, что смотрят, тик начинался, голова дергалась). Но это можно преодолеть. Я к 20-21 году преодолела. Стала очень общительной. Во мне это от внушенных мне в детстве комплексов было. Просто надо захотеть вернуть себе себя настоящую. Дедуля начал твою реабилитацию, а ты должна продолжить. Ради него. Преодолевай дискомфорт и общайся с людьми. Тянись к людям позитивным, добрым. Общение с ними вытащит тебя. И не забывай про Ваши с дедушкой планы. Когда сможешь, обязательно их осуществи. Ведь он затевал это для тебя. Хотел тебя на море свозить. Ты обязательно исполни его мечту.
Всем сердцем с тобой.
Последний раз редактировалось Ewe 22 июл 2017, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Психологический тест онлайн
Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Читала я твое письмо и плакала. Очень, очень тебе сочувствую. Жалко и тебя и твоего дедулю.
Ты не мучайся из-за того, что не успела сказать дедушке, как его любишь. Он это и так знал и сейчас знает.
Спасибо, Мамочка.
Я так страшно тоскую по нему, не описать словами.
Не знаю, знал ли он, наверное, догадывался... а что он теперь может знать...
А общежитие от института можно получить?
Я точно не знаю, не интересовалась, потому что мне не нужно было, вообще-то общежитие есть при институте.
С родней да, не очень повезло мне, тяжело..
Я бы на твоем месте уехала в другой город (побольше) и перевелась туда из своего института.
Не на что ехать пока, и потом, если меня не будет рядом, то к бабушке никто не придет точно. Я знаю своего отца, ему дорог только он сам, больше никто. Она хоть и очень тяжелая по характеру, все же бабушка, приходится терпеть как-то.
И не забывай про Ваши с дедушкой планы. Когда сможешь, обязательно их осуществи. Ведь он затевал это для тебя. Хотел тебя на море свозить. Ты обязательно исполни его мечту.
Не могу, теперь так горько думать, что я-то могу увидеть море, а бедный дедушка -нет. А он так хотел. Я не переживу такой поездки без него, это невыразимо печально ехать без дедуленьки и знать, что он больше никогда не поедет.

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Я спросила- на другом сайте, правда, не на том, где ссылку давали, там мне сказали, что, видимо, наследства мне не видать, потому что я совершеннолетняя и трудоспособная, а мой отец жив. Вот если бы его не было, то я бы получила его долю. И статью нашла такую же. Так что ничего, видимо, мне тут не светит, соберу только вещи, которые мне дедушка подарил.
Вроде тут бабушка ... но ничего не могу с собой поделать, как вспомню, что она кричала про дедушку, так честно признаться, такое зло к сердцу подкатывает. Мой дедуля ни за что бы не стал про нее такое говорить, какие бы сложные у них ни были отношения. Ну разве можно так про живого человека говорить, что скоро он умрет?!
Как вспомню, хочется криком кричать, разве можно про живого, больного человека орать, что я его скоро похороню?!!
Иногда просто хочется взять и уйти за ним следом, так обидно что нету его, все время думаю, вот я любуюсь небом, природой, а дедуленька мой - нет.Что за жизнь без него. Все вспоминаю, как я его в последний раз целовала, как он изменился, бедный мой дедуленька. Я его даже не узнала.
А как мы с ним ждали еще недавно этой поездки. Я в чемодан успела его рубашки сложить, думала будет носить на отдыхе. Плачу над этими рубашками. Всю жизнь бы отдала за час еще с ним. Все время представляю его себе и слышу его голос.
Нету на свете единственного, кто меня любил, к кому всегда можно было прийти.
Ходила вчера пыталась найти какую-нибудь работу, ничего не нашла, а мне еще до ужаса трудно говорить с незнакомыми я сразу теряюсь и стесняюсь. И вижу что произвожу плохое впечатление -все хотят коммуникабельных и веселых нанимать - а где мне взять коммуникабельность. Я мрачная одинокая молчаливая в глубоком трауре, такую никому не надо. Я могу хорошо разговаривать с дедуленькой и еще несколькими его старыми друзьями кого давно знаю. А с другими людьми я просто не знаю как говорить и о чем, я в школе ни с кем не разговаривала и не общалась, всегда ходила одна по коридорам, учителя иногда еще говорили- почему ты не общаешься ни с кем. А одноклассникам просто неинтересно со мной- я их увлечений никаких не знаю и не понимаю, может это потому что мне в детстве не разрешали ни с кем разговаривать. Поэтому я в школе кроме уроков общалась только с учительницей биологии, она иногда приглашала меня к себе и мы чай пили после уроков и она мне рассказывала интересные вещи про биологию. Жалко она уехала в другой город.
Может это потому что мне в детстве ни с кем не разрешали разговаривать, мама говорила, что я опозорю всю семью своей глупостью и неприличным поведением и если видела что я с кем-нибудь играю устраивала мне скандал.
Вот как мне теперь найти себе работу, не знаю, я же такая странная на вид, вообще не знаю, как мне теперь быть в жизни, моей единственной опоры и радости нету..

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ленинградка »

 
Ly23 писал(а): на другом сайте, правда, не на том, где ссылку давали, там мне сказали, что, видимо, наследства мне не видать, потому что я совершеннолетняя и трудоспособная, а мой отец жив.
Это не правда!
Я вам вечером все объясню.Вас как зовут?Я просто в храм собираюсь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Ленинградка писал(а):
Ly23 писал(а): на другом сайте, правда, не на том, где ссылку давали, там мне сказали, что, видимо, наследства мне не видать, потому что я совершеннолетняя и трудоспособная, а мой отец жив.
Это не правда!
Я вам вечером все объясню.Вас как зовут?Я просто в храм собираюсь.
Лидия, но я некрещеная.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Лидия.Приятно познакомиться-Марина.
https://www.9111.ru/%D0%BD%D0%B0%D1%81% ... %B2%D0%BE/
ГК РФ:
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Тоже нужно разбираться-может дедушка завещание оставил.По этому сначала нужно узнать это.Но это все с юристами нужно обсуждать.И еще ты хоронила дедушку сама-а это огромный минус для наследников первой очереди(сыновья девушки).Не знаю точно-но вот оплату похорон дедушкиных (у нас розовые большие листы) береги.Можно очень поспорить на суде-а достойны ли сыновья наследства?Какие были причины ,что б его не хоронить и не отдавать последний долг отцу.Тебе просто нужно найти хорошего юриста.Так что не все так просто с квартирой.А законы пока по изучай просто для себя.Телефон на сайте не кому там не давай.Или обманут или спамом замучают.Аккуратней,пожалуйста.
Ly23 писал(а):Вроде тут бабушка ... но ничего не могу с собой поделать, как вспомню, что она кричала про дедушку, так честно признаться, такое зло к сердцу подкатывает.
Лидия все мы иногда кричим,не нужно прям так строго к бабушке относиться.Старость не радость,все таки.
Ly23 писал(а):Ходила вчера пыталась найти какую-нибудь работу,
Биржа труда у вас есть?Для молодежи может?Может стоит оформить опекунство над бабушкой-если она инвалид ?Тоже нужно узнавать про это.
Ly23 писал(а): Я могу хорошо разговаривать с дедуленькой
Может бабушке завидно-дедушку дедуля называешь-а бабушку как?
Ly23 писал(а):теперь найти себе работу, не знаю, я же такая странная на вид, вообще не знаю, как мне теперь быть в жизни, моей единственной опоры и радости нету..
Не переживай-хороших людей больше,но все бывает в жизни.
Ly23 писал(а): но я некрещеная.
Плохо конечно.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Приятно познакомиться, Марина.
.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Да, но я не могу наследовать по праву представления потому что мой отец жив.
Лидия все мы иногда кричим,не нужно прям так строго к бабушке относиться.
Смотря что кричать... Ну зачем было беспрерывно говорить мне, что он все равно умрет, и ведь в это время дедуля лежал в больнице еще в сознании, а она его дома уже провожала, еще и поминки пыталась со мной обсуждать.Хорошо что он не узнал.
Биржа труда у вас есть?Для молодежи может?Может стоит оформить опекунство над бабушкой-если она инвалид ?Тоже нужно узнавать про это
Она есть в городе, туда надо ехать, я собственно живу в поселке городского типа немного в стороне от города. Я завтра съезжу. Нет, бабушка не инвалид,
Может бабушке завидно-дедушку дедуля называешь-а бабушку как?
Так бабушкой и зову. Да она все равно всегда меня гоняла раньше, вот я приду, а она раздраженно говорит, что я ей мешаю читать или телевизор смотреть, это было постоянно. Я и не стала к ней подходить.
Дедуля совсем другой, всегда смотрел на меня так нежно, мы все делали вместе.
Вообще не могу поверить,что его нет рядом, что я никогда больше не прибегу к нему.

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Вообще, с каждым днем мне хуже без дедуленьки, вижу его во сне, так скучаю по нему, что спасу нет, не могу привыкнуть к миру без него.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ленинградка »

 
Ly23 писал(а):с каждым днем мне хуже без дедуленьки, вижу его во сне, так скучаю по нему, что спасу нет, не могу привыкнуть к миру без него.
В церковь нужно идти.Душа просит и твоя и его.По этому и покоя нет.Он давно умер Лидия?Боль такая так быстро не проходит конечно.Но зато у тебя хотя бы был такой близкий человек вспоминать всегда будешь с теплотой,а кому то и вспомнить не чего и так бывает.
А с квартирой разберетесь,раз бабушка не инвалид-мне показалось ,что она там у вас *лежащая*.
С нашими ребятами пообщайся на форуме,может тоже кому поможешь,словом добрым.И поучишься у нас.
Отвлекайся -нужно так. Знакомься с проектом. Хочешь тесты пройди-много что о себе узнаешь))

https://www.realove.ru/main/love_test
https://www.realisti.ru/main/real_test
https://shkola.realove.ru/besplatnye_psi ... skie_testy

Не расстраивайся- :13: Жить нужно в любом случаи. :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Он давно умер Лидия?Боль такая так быстро не проходит конечно.Но зато у тебя хотя бы был такой близкий человек вспоминать всегда будешь с теплотой,а кому то и вспомнить не чего и так бывает.
Нет он недавно меня покинул, в середине июня. Я не верю что это вообще может пройти. Мой дедуленька был у меня все на свете. Я его так люблю, а сказать ему про это уже не могу.
А с квартирой разберетесь,раз бабушка не инвалид-мне показалось ,что она там у вас *лежащая*.
Нет она не лежащая, она вполне ходит и на пенсию вышла недавно,она младше дедуленьки.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»