Ненавижу этот мир

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ленинградка »

 
Ly23 писал(а):это же он покупал эту квартиру.Да, я тут прописана, и бабушка и дедуля.
Вот для вас это должно быть как приказ.Это дедушка хотел,что б вы там жили-что б там бегали его внуки и вы его вспоминали добрым словом.
Ly23 писал(а):Наверное дедушка главный квартиросъемщик,
Вам нужно вступать в права наследия.свидетельство о смерти дедушке у кого?Берегите документ.вам вообще лучше все свои документы убрать с глаз-береженого Бог бережет.
Ly23 писал(а):Я из института все равно уйду теперь,
Присоединяюсь к Олегу-берите отпуск.Учиться вам нужно и специальность получать нужно.Это все делается просто-придете напишите заявление,укажите причины.Вам пойдут на встречу.
Ly23 писал(а):Я еще даже не знаю, смогу ли я вообще в этой квартире остаться или они с отцом и дядей меня выживут.
Что значит *выживут*?Есть полиция-это их работа.
Ly23 писал(а): Я прочитала что наследники это жена и дети, а не внучка.
Нужно к юристу-пишите на тот форум.Дайте ссылку на вашу тему здесь-что вы не *с улицы пришли*.
Ly23 писал(а):Я прочитала что наследники это жена и дети, а не внучка.
Нужно узнавать -оставил дедушка завещание.Очень много юридических нюансов-это нужно со специалистом разбираться.Самый обманчивый рынок недвижимости. Не чего не у кого НЕ подписывайте-пока с нами не пообщаетесь.Это даже не просьба))
Ly23 писал(а):. И отец как-то подозрительно засуетился, приводил с собой незнакомую женщину на днях, вообще ведет себя по-хозяйски.
Воронье начинает слетаться- :) Он имеет там право находиться?Кто ему открывает двери-кто дал ключи?Без вашего согласия-там не кто не может находиться.Бабушка-это мама вашего папы?
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Ol_2011 писал(а):Да, сейчас придется самой во многом разбираться.
Подарки же ваши, поэтому никому отдавать не надо.
Вы сходите к нотариусу проконсультируйтесь. У нас за консультации даже денег не берут.
Вам сейчас это важно, т.к. надо понимать на что вы можете рассчитывать, чтобы подготовится к самостоятельной жизни, а не из-за корыстных интересов.
В институте попробуйте взять академический отпуск. Может за год сможете определится, а там и на заочное обучение перевестись.
Правильно, пообщайтесь с друзьями дедушки, объясните ситуацию, как она есть и вот так, через дедушку получите помощь.
Но в основном вам надо рассчитывать на себя.
Я еще раз говорю, бабушку с её сложным характером - не переделать. А чётко определить свои границы - надо. Я не знаю, на сколько она вменяема у вас, но попробуйте поговорить по доброму, объясните ей ситуацию, с чем она может столкнутся в будущем, если будет вас доводить, с кем останется , с родственниками, которые будут желать её смерти? По доброму. Будет кричать, вы спокойно скажите - что все это реальность, что вы не хотите ей зла, а по другому не получится.
А по линии мамы у вас есть родственники?
Почему спрашиваю, потому что по этой причине вы являетесь наследницей 100%, т.к. ваша мама умерла. И если было наследство от родителей мамы, то вас обязаны были включить.
Спасибо, схожу спрошу у нотариуса. И в институте тогда отпуск возьму.
Бабушка в принципе вменяемая и все понимает, только у нее характер стал еще более жесткий и она думает, что все, что она говорит,абсолютно верно а кто не согласен тот дурак.
Мамин папа умер, а бабушка вроде бы давно с ним разошлась и куда-то уехала.
У мамы два брата было. Один здесь, а другой за границей живет.

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Вот для вас это должно быть как приказ.Это дедушка хотел,что б вы там жили-что б там бегали его внуки и вы его вспоминали добрым словом.
Да, наверное, как-то я не подумала.
Вам нужно вступать в права наследия.свидетельство о смерти дедушке у кого?Берегите документ.вам вообще лучше все свои документы убрать с глаз-береженого Бог бережет.
Оно у меня, я же документы получала. Кстати вспомнила, отец про него спрашивал, хотел взять его и все дедулины документы,но я не дала.
Учиться вам нужно и специальность получать нужно.Это все делается просто-придете напишите заявление,укажите причины.Вам пойдут на встречу
.
Ага, поняла, напишу такое заявление.
Нужно к юристу-пишите на тот форум.Дайте ссылку на вашу тему здесь-что вы не *с улицы пришли*.
Хорошо, сейчас еще подумаю как понятнее написать и вечером туда напишу.
Нужно узнавать -оставил дедушка завещание.Очень много юридических нюансов-это нужно со специалистом разбираться.Самый обманчивый рынок недвижимости. Не чего не у кого НЕ подписывайте-пока с нами не пообщаетесь.Это даже не просьба))
Хорошо. Здорово что я такой форум нашла, у кого бы я еще все спросила.
Воронье начинает слетаться- :) Он имеет там право находиться?Кто ему открывает двери-кто дал ключи?Без вашего согласия-там не кто не может находиться.Бабушка-это мама вашего папы?
Вроде бы ему дала бабушка ключи от квартиры и теперь он приходит когда хочет. Да, бабушка его мама. Отец с нами никогда не жил. Он по году и больше мог вообще не появляться. Он к бабушке иногда приходил раньше и даже что-то дарил хотя я думаю, он это делал назло моему дедушке, чтобы показать, что именно с дедушкой невозможно общаться, якобы у дедуленьки тяжелый характер, хотя это неправда.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ol_2011 »

 
наверное, не все так просто в вашей семье, раз ваш отец со своим сыном был в таких отношениях. Ваш дед был хорошим человеком, но у каждого есть в жизни ошибки. Вы над этим подумайте тоже на досуге. Не вы одна, у которой отцы напрочь забывают о детях.
А когда ваша мама умерла, кто принимал решение с кем вы будете жить?
Может поискать бабушку по маминой линии?

А документы у себя храните. Лучше сделать копии. Могут пригодится. И со всеми бумагами к нотариусу по месту жительства.
В наследственных делах столько нюансов, и найти правильный вариант не просто. В том числе постарайтесь найти документы на квартиру. Нотариусу понадобится, в том числе банковские книжки и счета. Там тоже могут оказаться средства. Далее, пусть это и земные дела, но спросить у нотариуса о выплате возможной компенсации за похороны. И не надо стеснятся! Вы в сложном положении.
Кстати людям в возрасте, надо заранее думать о своем наследии. Я давно уже все написал. :2: Ну а если наступит момент , когда будут проблемы, то надо мне успеть сделать дарственный договор на имущество. Потому что оформление наследства по завещанию стоит не малых денег.
Постарайтесь наладить контакт в друзьями деда, именно вот в таких экстренных случаях их финансовая помощь может оказаться очень востребованной.
Ну а так, по вашему последнему ответу, бабушка - не безнадежна. ;)
А тема у вас неправильно названа. Мир тут не причем. Тем более у деда были друзья, которые к вам неплохо относятся. ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Ol_2011 писал(а):наверное, не все так просто в вашей семье, раз ваш отец со своим сыном был в таких отношениях. Ваш дед был хорошим человеком, но у каждого есть в жизни ошибки. Вы над этим подумайте тоже на досуге. Не вы одна, у которой отцы напрочь забывают о детях.
Это все отец виноват, мой дедуленька никогда не делал ничего дурного. Я точно знаю.
А когда ваша мама умерла, кто принимал решение с кем вы будете жить?
Может поискать бабушку по маминой линии?
Так отчим и дядя выжили меня из дома, я не знала, куда деваться, я вспомнила про дедуленьку, он перед этим к нам приезжал раза два и привозил мне гостинцы. От отчаяния я связалась с ним. Дедуля приехал и забрал меня, я к нему перебралась.
Я не знаю, где она и как ее искать и хочет ли она со мной познакомиться.
Насчет документов поняла.
Ну а так, по вашему последнему ответу, бабушка - не безнадежна. ;)
Ну раньше мы кое-как ладили, хотя близкими не были, но после того, как она кричала про дедулю, у нас отношения испортились.
А тема у вас неправильно названа. Мир тут не причем. Тем более у деда были друзья, которые к вам неплохо относятся. ;)
Мне не нравится мир без моего дедуленьки, поймите. Я не живу, я существую и выживаю, но внутри у меня все умерло. Моя самая большая любовь погибла.

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
И вообще, где справедливость на земле.Еще в прошлом году дядя подкараулил дедуленьку у подъезда, орал на него матом и говорил, что надругается над его могилой. А в день, когда дедуленька меня покинул, дядя оказался в нашем городе, хотя вообще -то он живет в другом. И он узнал, примчался к нашему дому и торжествующе орал, да еще я узнала, что его утром пустили в тот день в больницу и он видел моего дедуленьку...
Вот живет эта мразь, богатый, жирный, здоровый, радуется каждому дню, жрет в три пасти. А моего дедуленьку угробили.
Как мне ни ругать этот мир?!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ol_2011 »

 
Понимаете, душа вашего дедушки на небесах уже, поэтому ваш дядя ничем ему навредить не может уже, а вы, помочь ему можете. Самое лучшее сходить в храм и заказать сорокоуст о душе дедушки. Да и просто помолится о нем.
Когда человек впадает в такую злобу, ему самому бесконечно тяжело, просто он не понимает почему. И вы не становитесь такой, зачем вам злоба на мир?
Бог с ними, не осуждайте, вы же не знаете мотивы такого поступка.
Я не много не понимаю, если бы к моим окнам приехал человек и стал орать, можно и полицию вызвать, что не адекватный человек грозится тут чуть ли не прирезать всех, бесчинствует. Смотришь, посадили бы его в уазик , и поразбирались бы с ним.
Солнышко, вам еще много енадо понять в жизни, в том числе и то, что любовь не умирает. ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ленинградка »

 
Ly23 писал(а):Еще в прошлом году дядя подкараулил дедуленьку у подъезда, орал на него матом и говорил, что надругается над его могилой
Значит напишите заявление в полицию по поводу вандализма и администрация кладбища должна вам возместить ущерб.
Здесь еще почитайте советы юриста
https://www.memoriam.ru/pravovyie-voprosyi
Правда сама я их не читала.Но вам все там нужно знать. :)
Ly23 писал(а):. Здорово что я такой форум нашла, у кого бы я еще все спросила.
Всегда приходи с любым вопросом :12: :13:
Ly23 писал(а):Нужно к юристу-пишите на тот форум.Дайте ссылку на вашу тему здесь-что вы не *с улицы пришли*.

Хорошо, сейчас еще подумаю как понятнее написать и вечером туда напишу.
Вы учтите,что юристы люди занятые-суды,бумажки,разъезды и т.д.Но думаю юрист вам обязательно,что нибудь подскажет в вашей ситуации.
Ly23 писал(а):Мне не нравится мир без моего дедуленьки, поймите. Я не живу, я существую и выживаю, но внутри у меня все умерло. Моя самая большая любовь погибла.
Вот и жить нужно,что б вашему дедуле не было нам на небесах за вас стыдно.
Ly23 писал(а):Вот живет эта мразь, богатый, жирный, здоровый, радуется каждому дню, жрет в три пасти. А моего дедуленьку угробили.
Как мне ни ругать этот мир?!
Не переживайте у всех свой *звездный час*.Всех спросят про совесть.
А вы сильная девушка,скажу вам.Молодец.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Ol_2011 писал(а): Бог с ними, не осуждайте, вы же не знаете мотивы такого поступка.
Я не много не понимаю, если бы к моим окнам приехал человек и стал орать, можно и полицию вызвать, что не адекватный человек грозится тут чуть ли не прирезать всех, бесчинствует. Смотришь, посадили бы его в уазик , и поразбирались бы с ним.
Солнышко, вам еще много енадо понять в жизни, в том числе и то, что любовь не умирает. ;)
Почему, очень даже знаю мотивы, они поссорились и дядя всюду угрожал дедуле.
Ну, это только в кино полиция вот сразу приедет и посадит кого-то в уазик.
Вот года два назад наш сосед напился до белой горячки, достал свое охотничье ружье, сидел в подъезде в засаде с ним, никто не мог войти. Приехала полиция часа через три, идти внутрь побоялись,но потом им сказали, что этот пьяный ружье где-то оставил, тогда они с него взяли объяснение и уехали. А уж вызывать их только потому, что кто-то пришел и орал, это бессмысленно вообще. Никто не приедет.

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Значит напишите заявление в полицию по поводу вандализма и администрация кладбища должна вам возместить ущерб.
Слава богу он еще ничего не сделал, только угрожал. Тут вопрос не в ущербе, я не переживу, если над дедуленькой какую-нибудь гадость сделают.
Вот и жить нужно,что б вашему дедуле не было нам на небесах за вас стыдно
.
Ему и так стыдно. Он, наверное, думает там, почему я не пришла вовремя и даже на прощание не сказала, как я его люблю.
Не переживайте у всех свой *звездный час*.Всех спросят про совесть.
А вы сильная девушка,скажу вам.Молодец.
ЧТо-то пока никто его не спрашивает, а у него невесть сколько еще всего в прошлом было, не считая того, что он мне сделал, он же бандит.
Я совсем не сильная, дедуля всегда говорил, что я нежная, и вообще без него я вся как сломанная.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»