Ненавижу этот мир

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Решила написать сюда, потому что просто хочется кому-то рассказать.
Я не собираюсь кончать с собой, по крайней мере пока, чувство долга дурацкое держит, но свое существование ненавижу прямо всеми фибрами души. За что у меня такая страшная жизнь?!
Начну с самого важного, недавно я потеряла единственного и самого любимого человека на свете, моего милого дедуленьку. Так сложилось, что он у меня был единственный близкий человек на свете и единственный друг. Он меня один только и любил. И я его так обожала. Он был еще бодрый и крепкий, и не такой уж и старый, ему было только 66, но внезапно погиб в больнице, из-за врачебной ошибки. Так быстро, месяц назад был почти здоровый человек - и нету...Увезли его в больницу из-за не слишком серьезной болезни, ее можно было вылечить, а отдали -мертвым.. Ну как так?! Целыми днями плачу и кричу от ужаса, ухожу в лес и вою как зверь. Не могу поверить, что вот солнце всходит, а мой родненький не видит этого, он лежит в сырой земле и я живу без него.Единственное время, когда я чувствую себя в силах хоть как-то двигаться и что-то делать, это когда мне кажется, что он сейчас вернется, я постоянно мечтаю, что он увижу его скоро и тогда еще как-то живу и могу есть, а в остальное время я просто умираю.
Вся жизнь выдалась такая тяжелая, не могу понять, за что мне это. С родителями были сложные отношения. Мама любила меня, когда я была совсем маленькой, потом разлюбила. А когда я подросла, мама познакомилась с отчимом и начала кричать, что я ей не нужна, что я уродец, угробила ей жизнь, я не должна жить и она ждет-не дождется, когда я покончу с собой. Утром встанет и вместо приветствия с ненавистью: "Ты еще не подохла?". До того она однажды меня довела, я правда (способ су), мучилась, но не умерла. Отец избивал меня в детстве, первые воспоминания в жизни - как он пинает меня в лицо и топит в ванной. Потом он ушел и не вспоминал о моем существовании годами. Я осталась жить с матерью и отчимом, можете себе представить, что я была не очень счастлива.
Может быть, из-за такого детства, но я не умею ладить с людьми, я постоянный изгой, ни с кем не могу завести дружбы или отношений. В школе меня страшно травили, я же одна и беззащитна. Швыряли в меня камнями, били, унижали всяко. Помню, однажды одноклассники подкараулили меня возле Вечного огня, бросали камни, а один ударил палкой по затылку так, что я в обморок упала. Очнулась - никого нет.
Скоро мама умерла, стало еще хуже. Я все равно плакала по ней, потому что в детстве сильно любила. Денег мне от нее никаких не осталось, меня ограбили дочиста отчим и мой родной дядя, они вышвырнули меня из дома, годами потом они травили мне жизнь. Папаша мой знал, но конечно пальцем не шевельнул.
Когда не стало мамы, я переехала к бабушке с дедушкой. Дедуля стал моим спасением, он был веселый и умный и добрый и очень ласковый.Он меня полюбил, впервые в жизни я почувствовала, что меня правда любят, я для него дорогой человек, а не уродец. Такой совсем простой и хороший. Я была так счастлива с ним, так наслаждалась его любовью. Мне больше ничего не было нужно. Прошли счастливые годы, и вот я потеряла моего родненького,и свет окончательно померк в глазах. Не могу поверить, что это наяву,что он лежит в темном ящике, что я больше не обниму его никогда, никогда... Хочу тоже умереть и лежать рядом. Сердце разрывается от боли.
Да, я наверное инфантильная, без дедули я четырежды сирота, так страшно мне,сил нет. Такая беспомощность и ужас...Боюсь куда-нибудь идти. На работу не могу устроиться теперь, и поладить мне с людьми очень трудно и вообще такая апатия после его ухода, не знаю,как это описать. Раньше я была довольно бодрой и все для него делала, теперь сил нет, падаю как подкошенная.
Все еще бубнят нечто вроде "вот выйдешь замуж и успокоишься", я аж зубами скрежещу, во-первых, никогда я не выйду, я не нравлюсь мужчинам и вообще людям, мне с ними трудно, а во-вторых, все равно никто мне дедулю не заменит.
Да, у меня есть еще бабушка. И вроде бы из-за нее мне нельзя умирать, потому что это мой долг о ней теперь заботится. Но мне так тяжело, хоть волком вой. У нее тяжелый характер, любит командовать и всеми помыкать, и она всегда относилась ко мне очень холодно. Такой домашний тиран. А очень умной она никогда не была. Вдобавок у нее начались какие-то отклонения еще при дедуленьке, характер стал еще более мерзким, подозревает всех, что ее обкрадывают, скандалит. Нам с дедулей было с ней трудно, но мы ж тогда были вместе. Обнимемся, утешимся.. Теперь это какой-то ад на земле.
Она, еще когда дедуля лежал в больнице, чуть не свела меня с ума тем, что уже готовила все к похоронам, я так плакала, кричала, а она вопила только: "Готовься! Скоро похоронишь своего деда! А что ты думала, нам надеяться не на кого, ты и будешь его скоро хоронить!!!". Самое ужасное, она начала орать это еще до того, как дедуленьке стало плохо, когда он мог ходить, когда еще все, и врачи в т.ч., даже не подозревали,что он может не выжить. Не могу теперь избавиться от мыслей, что сбылись ее пожелания. И все дни, что дедуля болел, я так надеялась, что выживет, а она орала, что надо всех на похороны пригласить. Бегала по дому, размахивала телефонным справочником и вопила, выпучив глаза: " А вот еще такого-то нужно позвать, на похороны деда!!!" У меня постоянные истерики были из-за ее воплей еще тогда,я об стенку головой билась, а ей хоть бы хны. После того, как дедуленька... ушел, стало мне еще невыносимей. То она меня подозревает в том, что я якобы стащила какие-то деньги, то еще по какому поводу скандалит со мной. То придумывает новые глупые проекты, типа того, что она собирается тайно торговать самогоном, или еще она хотела устроить дома притон. Я ей говорю, что это бред, тогда она орет, что я хочу довести ее до самоубийства,демонстративно начинает реветь. Мозгов у нее мало, злости много. Но ужасней всего мне вспоминать эти ее вопли про деда. Должна признаться, я ее не люблю, может это и неправильно,но не люблю, что-то делаю только из-за чувства долга. А для дедуленьки я бы все делала с радостью, я так мечтала ухаживать за ним, думала, пусть даже инвалидом будет, я бы всю жизнь за ним ухаживала и счастлива была, я так плакала, но он ушел очень быстро.
Не могу передать словами, как мне тяжело, как плохо!! Мне не с кем поговорить, не к кому прижаться!!!
Единственное, что меня еще как-то поддерживает, я думаю, что дедуля хотел,чтобы я была счастлива, он ушел неожиданно и ничего не успел сказать. Но как жить без него. Он же не собирался меня так рано оставить, он думал, мы еще долго будем вместе, у нас столько всего намечено было. Не могу смириться с его потерей, прижимаюсь к его вещам и тоскливо вою,вою.
Да, а мой мерзавец дядя, про которого я выше говорила, ликует, злорадствует, что у меня деда не стало, он его ненавидел, он всегда говорил, что приедет и надругается над его могилой. Так и орал во всеуслышание.
Я в ужасе бегаю смотреть на кладбище, думаю, а вдруг и правда надругался над моим дедулей... Ну почему моего честного скромного дедуленьки нету, а такие подонки живут?!!
Ночью мне снятся кошмары, я все время просыпаюсь в холодном поту. Соседи талдычат нечто вроде "жизнь продолжается",да,у них-то может и продолжается, а у моего дедуленьки и меня -нет..Думала заявление на врачей подать, что же они наделали, да ведь не вернешь его. И кому что докажешь... Никто даже не извинился. И я теперь буду жить хоть тысячу лет, а он не придет, не скажет мне ничего, Хожу плакать на его могилку,все думаю,вот придет осень, зима, а без него, без бедного моего, хоть бы еще разочек поцеловать его,хоть бы сказать, как я его сильно люблю, а он ушел в больнице рано утром, я не успела прийти и проститься, я думала, он будет жив, утром собралась идти его навестить, а мне сказали, его уж нету... Ну за что погубили жизнь, я обнимаю его любимый свитер, рыдаю как волчица, я бы жизнь отдала, чтобы его вернуть. Почему его угробили, он так хотел жить, он хотел поехать отдыхать этим летом..
Неужели я его никогда, НИКОГДА больше не увижу?! Везде мерещится его милое лицо,тяну руки, а его нету... Даже не верю, что все это со мной, я как персонаж страшного романа. Все представляю себе что это неправда и он сейчас в двери позвонит мне или по телефону а то жить вообще невозможно.
Так хочу умереть, сколько молодых и даже детей уходит, и они ведь хотят жить, а я-нет... Хочу быть с дедулей хоть в могиле рядом, я его даже в земле буду любить, без него свет померк. Ничего больше не хочу, как лежать с ним.
Дедуленька вернись или меня к себе забери!!!!!!
Последний раз редактировалось Марина123 19 июл 2017, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.9

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ol_2011 »

 
Солнышко, от всей души соболезную тебе.
А что вы с дедом планировали? Разве сейчас он вам посоветовал бы что то другое?
Солнышко, упиваться горем нельзя, т.е нельзя вашу жизнь ставить в зависимости от других людей.
Так устроен порядок, что люди уходят.
То , что вы написали, безусловно кошмар. И я бы посоветовал вам пожить отдельно от бабушки.
Вполне вероятно что то у неё не так, но сделать сейчас , когда вы в таком состоянии , скорее всего не получится.
Понимаете, Солнышко, раз вы с дедом друг друга любили, значит уже жизнь у него была не напрасной.
Понимаете, бывает люди всю жизнь проживут и не знают этого светлого чувства.
Не мучайте себя вопросами - почему и зачем, они просто измотают вас.
Как бы трудно не было, потребуется собрать свою волю, жить, бороться за себя.
Нам все равно не оценить глубину вашей потери.
Попробуйте на форуме memoriam.ru поговорить с теми, кто также потерял своих близких.
Общая беда объединяет, а иначе как жить?
Вам бы самой к психотерапевту сходить, чтобы в этот острый период , как то поддержать себя препаратами.
Возможно врачи ни в чем не виноваты, бывают диагнозы, которые не поддаются лечению, а ваша бабушка, возможно знала о диагнозе, и понимала последствия.
Что конечно же не дает ей право так себя вести.
Еще вот что замечу, если тиранство в ней присутствует, то такие люди всегда приходят в бешенство, что их не любят.
Вы сейчас задумайтесь вот над чем. Ваш дедушка был жив, и он оставил не только свои вещи (постарайтесь что то сохранить для себя, а то ваша бабушка может их просто выбросить), но и некоторое имущество, средства, и если бы он был жив, то наверняка вам бы их завещал. Но по любому, вы имеете право наследования. Слышится кощунственно? Нет, Солнышко, мы живем и для этого, чтобы что то после нас досталось нашим близким. В Царствие Божие это все не заберешь. Оно остается тут, для нас , для живых.
Учитесь защищать свои права, вы взрослая. Есть угрозы вашего дяди по отношению к вам, могиле деда, придите к участковому , напишите заявление, пусть он с ним разбирается, без вашего участия. В этом и заключается защита своих прав. И про бабушку ему расскажите, он не врач, но они очень часто сталкиваются с подобным поведением, возможно что то подскажет. Большой ли у вас город? Есть ли возможность пожить в центре социальной помощи, или обратится в ближайший женский монастырь, может там пожить немного, найти поддержку.
Помоги Господи.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Спасибо! А с дедом мы хотели поехать летом на Черное море, он говорил, что поедем, я уже вещи собирала, а теперь я не знаю что и делать, институт придется бросить,жить не на что. Я очень его любила, он был единственный человек в моей жалкой жизни, мне кроме него больше вообще ничего не надо было. Я не могу уйти от бабушки, мне некуда совсем идти, и все будут говорить, что я ее бросила, хотя у нее взрослые сыновья есть, тоже ничем не помогают, но все думают что это я буду ей помогать и что это теперь мой долг.
Нет, дедуленьку в больницу положили и сказали, что это с сердцем что-то,а оказалось, у него грипп, а его лечили не от гриппа, они не смогли отличить, а мой дедуленька вечером лег спать, и не проснулся,утром я понесла ему покушать, а кровать пустая... Всего несколько дней продержался дедуленька с гриппом и сказали организм не выдержал... А его знобило все время, я думала от сердца, оказалось нет. Ну вот почему так?!!
А бабушка ничего не знала, она его не навещала и не звонила и мне же врач говорил, что дедуленьку скоро выпишут домой, она просто из вредности назло мне так орала, характер такой тяжелый, и вот сбылись ее слова.
Ничего не могу с собой поделать, не могу любить и только, хотя я старалась.
Дедуленька всегда говорил, что мне все все завещает, чтобы я не нуждалась, только он же не думал, что скоро умрет. И отец же наверняка придет тоже с претензиями на имущество, при жизни дедуленьки ему дела не было до него, а теперь наверняка придет.
Я насчет участкового не знаю, спасибо, надо написать правда, а то этот дядя дурной, все время боюсь, что надругается, он кричал перед этим, что так и сделает, и вообще я его опасаюсь, он раньше еще говорил дедуленьке, что зарежет меня назло ему.
Все время думаю, вот ходят же такие, а дедуленьки бедного нет.
Нет город небольшой.
Как теперь жить без дедуленьки, не знаю. Неужели он не проживет со мной жизнь.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ленинградка »

 
Ly23 писал(а): Я не могу уйти от бабушки, мне некуда совсем идти,
Здравствуйте девушка.Рада что вы к нам попали на форум,у нас хорошая и добрая компания.Люди разные,разных профессий,возрастов-но все очень хорошие и добрые.
У меня вопрос к вам.Там где вы живете-есть социальные службы?Вы имеете право на помощь от Государства и материальную и гуманитарную.Вам обязательно нужно найти и сходить-написать заявление.Вам обязаны помощь.
Ly23 писал(а): И отец же наверняка придет тоже с претензиями на имущество,
На проекте есть юрист-посмотрите
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37
Можете и там открыть тему посоветоваться-Правилами это не запрещено.
Ly23 писал(а):Я насчет участкового не знаю, спасибо, надо написать правда, а то этот дядя дурной,
Не поможет-пишите нам- :12: Научим,подскажем и по дружимся- :12:
Ly23 писал(а):Как теперь жить без дедуленьки, не знаю.
Вам повезло-что у вас был такой Дедушка-хорошая у него внучка- :13: :13: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Спасибо большое на добром слове.
Наверное есть социальные службы, только я не знаю, я их не видела никогда, и не знала, что мне какая-то помощь положена. Я же уже совершеннолетняя, все равно положена?
Спасибо, пойду почитаю,и насчет участкового разузнаю, а то я не знала даже, что они вообще есть еще, я думала, участковые только в кино.
Дедуленька у меня вообще самый- самый замечательный.Он такой заботливый, бывало, идет домой и непременно купит хлеб позажаристей, потому что знает, что я его люблю, и дома обязательно оставит мне корочку.
Я ему на прощание розы и ирисы купила, я вообще бы хотела его как принца проводить. Я не могу поверить никак,что его нету, все время жду что это страшный сон такой и он сейчас придет и скажет мне, что пора вставать. Неужели я его больше не увижу никогда...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ol_2011 »

 
Дедушка будет жить в вашей памяти.
Вы совершеннолетняя, значит жизнь вот так повернулась, что придется заботится о себе самой.
Наследники сразу найдутся, будут грызть друг друга, но вы от своей доли не отказывайтесь. Чтобы было все по закону.
телефон есть? Постарайтесь записать все угрозы, которые вам родственники транслируют. Хуже не будет.
Есть и участковый, есть и социальные службы, обязательно надо сходить и проконсультироваться о своих правах.
Думайте, как начать жить самостоятельно. Никто не говорит, что надо совсем бросить бабушку, но для вашего состояния лучше иметь пусть платный, но свой угол, и не слушать этих криков. Пусть немного успокоится. Когда человек остается один, в возрасте, то многое начинает понимать, а если не начинает, то делает жизнь близких невыносимой. Разбираемся, консультируемся. Вот таким образом немного отвлекаемся.
Не очень хорошее сравнение, ну вот наши бабушки, когда теряли своих мужей, а на руках 5-6 детей, то приходилось ради них, как то выкарабкиваться.
Горе оставалось, но женщины справлялись с этим. У вас тоже будет своя семья. Вы хорошая, добрая девушка.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Ol_2011 писал(а):Дедушка будет жить в вашей памяти.
Вы совершеннолетняя, значит жизнь вот так повернулась, что придется заботится о себе самой.
Наследники сразу найдутся, будут грызть друг друга, но вы от своей доли не отказывайтесь. Чтобы было все по закону.
телефон есть? Постарайтесь записать все угрозы, которые вам родственники транслируют. Хуже не будет.
Есть и участковый, есть и социальные службы, обязательно надо сходить и проконсультироваться о своих правах.
Да, мне уже 19 лет. Но я с дедуленькой всегда чувствовала себя маленькой.. Он меня так и называл: "Моя малышка внучка".
Про телефон спасибо, постараюсь записать.
Думайте, как начать жить самостоятельно. Никто не говорит, что надо совсем бросить бабушку, но для вашего состояния лучше иметь пусть платный, но свой угол, и не слушать этих криков. Пусть немного успокоится. Когда человек остается один, в возрасте, то многое начинает понимать, а если не начинает, то делает жизнь близких невыносимой. Разбираемся, консультируемся. Вот таким образом немного отвлекаемся.
Даже не знаю, на что теперь снять.. У меня были маленькие сбережения, но я все потратила, чтобы проводить дедуленьку, я хотела, чтобы у него все было как можно лучше и красивее, и еще знакомые дедуленьки немного собрали денег, а больше никто ничего не дал.
Тяжело мне с бабушкой и страшно. Утром она разбудила меня криками, что умирает, и чтобы я вызвала скорую помощь, я вызвала, приехали и сказали, что решительно ничего серьезного, легкое недомогание. Она просто любит чувствовать себя больной и чтобы все суетились вокруг нее -я должна была догадаться сразу. Она и при дедуленьке так часто делала, вызывала врачей и кричала что умирает и что это дома ее так довели.
Вроде бы и несерьезное происшествие, но я потом еще час рыдала, так это все мне напомнило моего дедуленьку, так я страшно тоскую по нему. Он был полная противоположность- никогда ни на что не пожалуется, такой терпеливый и тихий, вот утром он всегда звал меня ласковыми прозвищами, стоя у дверей, и как же быть, что я его никогда больше не увижу.
И никак не могу смириться с мыслью, что он уехал в больницу бодрый и смешливый, на своих ногах, анекдоты мне рассказывал, что мы только что с ним разговаривали- и вдруг все, финал... Он же не дряхлый старик, он выглядел всегда намного моложе своих лет, такой еще бодрый мужчина, он же даже не седой, все мастерил разные вещи, с машиной возился, печи умел делать...Теперь как загляну в гараж, слезы рекой, там всегда дедушка возился со своей машиной, недавно еще я у него там порядок на полках наводила, а теперь я одна..
Не очень хорошее сравнение, ну вот наши бабушки, когда теряли своих мужей, а на руках 5-6 детей, то приходилось ради них, как то выкарабкиваться.
Только у меня нету пяти детей, не для кого выкарабкиваться, только я сама и мысли о дедуленьке... И еще не хочется родственников радовать своей смертью. И вообще умирать как-то страшновато, но и жить неохота. Вот бы дедуленька меня забрал с собою, раз уж его тут нету...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Как хорошо вы о дедушке отзываетесь
Ly23 писал(а): никогда ни на что не пожалуется, такой терпеливый и тихий, вот утром он всегда звал меня ласковыми прозвищами,
Вы как то забыли про один момент.Дедушка любил вашу бабушку.Вот да такую.Как вы думаете,если бы дедушка вдруг узнал-что вы бросили его любимую женщину-он бы был рад?он вас учил бросать близких?Нет конечно.Берите эстафету в свои руки,тем более это не до конца вашей жизни.
Ly23 писал(а):Тяжело мне с бабушкой и страшно
С пожилыми людьми всем тяжело.Даже есть такая народная мудрость-что стар,что мал.Бабушка тоже расстроена.Для нее это тоже удар.Это ее Муж,а не только ваш дедушка.
Ly23 писал(а):. Утром она разбудила меня криками, что умирает, и чтобы я вызвала скорую помощь, я вызвала, приехали и сказали, что решительно ничего серьезного, легкое недомогание
Что делать?Терпите.Советуйтесь с врачами,когда будут приежать,как более правильно общаться с бабушкой.Бабушка просит вызвать скорую-вызывайте-вы обязаны вызвать!По закону!(оставление человека в опасности!)Врачи сами разбираться.Боли это или уже старческие отклонения.
Ly23 писал(а):Вроде бы и несерьезное происшествие, но я потом еще час рыдала,
За ЧЕМ?Для ЧЕГО?Что слезами горю поможешь?Понятно больно,потеря большая.Понятно переживания.Вам Олег ссылку давал https://www.memoriam.ru/forum/ почитайте,нужно если пообщайтесь.Можно попросить людей молиться будут за вас и вашего дедушку.Сами ходите в храм.
Ly23 писал(а):Она просто любит чувствовать себя больной и чтобы все суетились вокруг нее -я должна была догадаться сразу
Миленькая моя,ей так же как и вам плохо.Но не умеет она по другому,вот так *привлекает внимание*.
Вам тоже нужно учиться-отделять то что нужно для нее,а что не нужно.
Ly23 писал(а): И еще не хочется родственников радовать своей смертью
У вас как я поняла,прямой родственники-отец родной и бабушка.Отчим вам не родственник совсем.Чужой человек.Дядя-это родственник мамы(?) это ваше дело общаться с ним или не общаться.Если нет уважения-смысл общаться с ним???
Если человек родственник(не прямой) это не значит автоматически что вы *друзья навеки*.У вас есть право выбор общаться или нет.Это бабушке и отцу вы обязаны еще(с отцом отдельный разговор)а дяде и отчиму-вы не чего не должны,кроме обычных правил культуры,как и они вам.
Ly23 писал(а):Наверное есть социальные службы, только я не знаю, я их не видела никогда,
Интернет же у вас есть.Обычно это делают МФЦ-Многофункциона́льный центр предоставле́ния госуда́рственных и муниципа́льных услу́г.
Вы же наверное прописаны с бабушкой-вам нужно разобраться кто главный квартиросъемщик,снять дедушку с регистрации,оплата ком.услуг,льготы(бабушка),малоимущие? и т.д.Почитайте информация есть о льготах.Учение платное?13% возвращает налоговая служба(детали узнавайте сами-уже плохо помню).С питанием нужно разбираться-бабушке и вам кушать нужно.Терпения,терпения и еще раз терпения.
А захотите на бабушку покричать-вспомните дедушку :) Он любил эту женщину.До последнего вздоха.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ly23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 01:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ly23 »

 
Доброе утро.
Я бабушку и не бросаю, влачу это вот существование отчасти из-за нее. Потому что я должна вроде как. Но мне так трудно.
Откровенно говоря, отношения у них были плохие уже очень давно и серьезно хотели развестись, но в итоге соседи их уговорили, что это будет скандал, но жили давно раздельно и не общались почти.
Терплю... но вот как вспомню, что для дедуленьки что ни сделать, для меня было радостью.
Но он всегда такой любящий был, а бабушка я чувствую,что не любит меня.
Так горько и обидно..
За ЧЕМ?Для ЧЕГО?Что слезами горю поможешь?Понятно больно,потеря большая.Понятно переживания.
Чем же теперь поможешь... Если б можно было все исправить! Мне иногда ночью снится, что я бегу в больницу и говорю ему, что его неправильно лечат,чтобы он спасался, а проснусь - нету никого...Не могу не плакать по нему, душа болит. Хожу ношу ему цветочки иногда.
До чего мне обидно, что вот утром солнышко всходит, трава зеленая растет, деревья шумят, а дедуленька мой бедный и не видит этого больше!
И как же я ему напоследок даже не сказала, что сильно -сильно его люблю, как-то буднично поговорили, как дома дела, как погода, то-се, а главного-то я ему не сказала и уже не скажу теперь!
Я уже почитала, спасибо, по ссылке, но там больше мамы, которые детей потеряли.
У вас как я поняла,прямой родственники-отец родной и бабушка.Отчим вам не родственник совсем.Чужой человек.Дядя-это родственник мамы(?) это ваше дело общаться с ним или не общаться.Если нет уважения-смысл общаться с ним???
Если человек родственник(не прямой) это не значит автоматически что вы *друзья навеки*.У вас есть право выбор общаться или нет.Это бабушке и отцу вы обязаны еще(с отцом отдельный разговор)а дяде и отчиму-вы не чего не должны,кроме обычных правил культуры,как и они вам.
Дядя, про которого я писала, это мамин брат, есть еще один дядя, старший брат моего отца. Он живет в другом городе.
Я с ними не общаюсь, просто знаю, что они -то за мною следят. Будут рады,если со мной случится какая-нибудь беда.
.
Вы же наверное прописаны с бабушкой-вам нужно разобраться кто главный квартиросъемщик,снять дедушку с регистрации,оплата ком.услуг,льготы(бабушка),малоимущие? и т.д.Почитайте информация есть о льготах.Учение платное?13% возвращает налоговая служба(детали узнавайте сами-уже плохо помню).С питанием нужно разбираться-бабушке и вам кушать нужно.Терпения,терпения и еще раз терпения.
Наверное дедушка главный квартиросъемщик, это же он покупал эту квартиру.Да, я тут прописана, и бабушка и дедуля. Я раньше вообще ни во что такое не вникала.
Я из института все равно уйду теперь, я дождусь августа когда там появится кто-то на работе и уйду, мне без дедуленьки не на что жить будет.
Я еще даже не знаю, смогу ли я вообще в этой квартире остаться или они с отцом и дядей меня выживут. Я прочитала что наследники это жена и дети, а не внучка. И отец как-то подозрительно засуетился, приводил с собой незнакомую женщину на днях, вообще ведет себя по-хозяйски. Уже сегодня утром ходила узнавала,как посоветовал Ol_2011, почем сдают жилье, тут недалеко одна старушка сдает в своем доме комнатку недорого, может туда уйти. Только не знаю как быть с вещами,мне дедуленька кое-что купил, не бросать же его подарки..
У бабушки-то пенсия есть, она как-нибудь прокормится. А может, она отца заставит все же раскошелиться и что -то ей покупать. А мне вообще некуда деваться. Я уже всех дедуленькиных знакомых попросила найти какое -нибудь место, может помогут.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу этот мир

Сообщение Ol_2011 »

 
Да, сейчас придется самой во многом разбираться.
Подарки же ваши, поэтому никому отдавать не надо.
Вы сходите к нотариусу проконсультируйтесь. У нас за консультации даже денег не берут.
Вам сейчас это важно, т.к. надо понимать на что вы можете рассчитывать, чтобы подготовится к самостоятельной жизни, а не из-за корыстных интересов.
В институте попробуйте взять академический отпуск. Может за год сможете определится, а там и на заочное обучение перевестись.
Правильно, пообщайтесь с друзьями дедушки, объясните ситуацию, как она есть и вот так, через дедушку получите помощь.
Но в основном вам надо рассчитывать на себя.
Я еще раз говорю, бабушку с её сложным характером - не переделать. А чётко определить свои границы - надо. Я не знаю, на сколько она вменяема у вас, но попробуйте поговорить по доброму, объясните ей ситуацию, с чем она может столкнутся в будущем, если будет вас доводить, с кем останется , с родственниками, которые будут желать её смерти? По доброму. Будет кричать, вы спокойно скажите - что все это реальность, что вы не хотите ей зла, а по другому не получится.
А по линии мамы у вас есть родственники?
Почему спрашиваю, потому что по этой причине вы являетесь наследницей 100%, т.к. ваша мама умерла. И если было наследство от родителей мамы, то вас обязаны были включить.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»