Просто все надоело.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Esdeath
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Просто все надоело.

Сообщение Esdeath »

 
Мне 17 лет, мне уже надоела эта жизнь. Хочу вернуться в небытие, откуда я и пришел, что бы все исчезло вместе со мной. Мне тяжело проживать в этом мире каждый день. Проблемы в семье, в личной жизни, отсутствие друзей и поддержки, неконтролируемые действия и часто меняющиеся эмоции... Одна лишь апатия. Я пытался кого-то найти, с кем можно общаться, но в итоге не я получал помощь, а я помогал, потом конечно меня забывали и "выбрасывали". В школе был подвержен гноблению с 3 класса до её окончания. Я пытался что-то решить сам, я пытался говорить о этом другим, но все делало только хуже, а вскоре остальные забывали про это, погруженные в свои проблемы. Я не знаю зачем мне жить дальше. Я потерял школьные годы и нечему не научился, я не могу нормально излагать свои мысли, я нестабилен, я постоянно чувствую давление на себя. Я не понимаю, зачем меня выдернули из небытия и запихали в эту ужасную материю? Зачем меня заставили жить и мучатся, что бы потом вернуться обратно в то же небытие, но уже боясь его. Уж не знаю, как мне быть. Разум говорит убить себя, ведь не будет никакой разницы, умру я сейчас или в лет в 70, от старости и в долгих мучениях, длиною в жизнь. Но бессознательное не дает это сделать. Вот такое легкое противоречие у меня.
Покинув эту плоть, найдешь покой.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто все надоело.

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, мой хороший!
Почему ты устал жить? Ты еще толком и не жил. Наверное ты просто устал ждать настоящего друга? В школе многим не везет с друзьями (очень узкий, ограниченный своим классом выбор). Ты еще обязательно встретишь хороших друзей.
я пытался говорить о этом другим, но все делало только хуже, а вскоре остальные забывали про это, погруженные в свои проблемы
Эгоизм, сконцентрированность на себе и неспособность заметить проблемы ближних, помочь, посочувствовать - это свойственно подростковому возрасту.
я нестабилен, я постоянно чувствую давление на себя.
В 17 лет все мы были нестабильны. Гормональная перестройка организма дает побочные эффекты. Давление родителей? Ну пока ты живешь с ними и они тебя содержат и обслуживают твой быт придется потерпеть. Зато, когда получишь профессию, начнешь сам зарабатывать, станешь независимым. Но и сейчас, если в корне не согласен с чем-то, можно ведь с людьми договариваться, спокойно и аргументированно излагая свою позицию.
Хочу вернуться в небытие
Но в небытие теперь уже вернуться невозможно. Если потеряешь свое физическое тело, будешь вечно испытывать одиночество и душевные страдания. Еще похлеще, чем сейчас, потому, что сейчас у тебя есть надежда. А потеряешь тело - и ничего уже не исправить. И никто уже не сможет тебе помочь. Ну лишишь себя тела, а душа-то болеть не перестанет. Задумайся, ведь сейчас не телу твоему больно, а душе. Так устроен этот мир, что надо в этом теле здесь на земле пройти весь положенный нам путь, вытерпеть все, что нам здесь выпало. Зачем? Для нашего же самосовершенствования, для воспитания души, которая без этих испытаний не сможет обрести после смерти счастья. Для того, чтоб научились ценить то, что сейчас не ценим, чтоб учиться терпимости и сочувствию к людям и многому другому.
В жизни бывают не только трудности, но и радости. Тебя еще ждет любовь, путешествия, встречи с друзьями. Потерпи, мой хороший!

Аватара пользователя
Esdeath
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просто все надоело.

Сообщение Esdeath »

 
Мамочка писал(а):Здравствуй, мой хороший!
Почему ты устал жить? Ты еще толком и не жил. Наверное ты просто устал ждать настоящего друга? В школе многим не везет с друзьями (очень узкий, ограниченный своим классом выбор). Ты еще обязательно встретишь хороших друзей.
Здравствуйте. Именно, не жил, но уже знаю что меня ждет. В 21 веке не одним реальным общением ограничены. С 15 лет искал, не нашел, сейчас уже не очень хочу.
В 17 лет все мы были нестабильны. Гормональная перестройка организма дает побочные эффекты. Давление родителей? Ну пока ты живешь с ними и они тебя содержат и обслуживают твой быт придется потерпеть. Зато, когда получишь профессию, начнешь сам зарабатывать, станешь независимым. Но и сейчас, если в корне не согласен с чем-то, можно ведь с людьми договариваться, спокойно и аргументированно излагая свою позицию.
Я не против помогать родителям или делать что-то для них, не считаю это давлением и только рад помочь. Да только должны ли они втаптывать мою личность в грязь, пророча бессмысленное и бесполезное существование?
Должны ли они отнимать все моё время, даже которое отделено на учебу и работу, в угоду своим мелким потребностям? Я говорю, я не против помогать и помогаю. Слежу дома за порядком, готовлю, покупаю продукты, помогаю на даче и в других делах. И конечно я понимаю их, они тоже устают и хотят отдохнуть после работы, но это не значит что на мне надо срываться, это не значит что я должен таскать им еду в комнату, где они все засрут а мне потом убирать. Почему нельзя 5 минут поесть на кухне? Тем более у нас там просторно, телевизор, да и мне убраться потом легче. Но нет, они развалят свои жирные тела на диване и тащи им жратву. И плевать им, что я с репетитором по скайпу занимаюсь, плевать им что у меня экзамен (я дистанционно учусь в техникуме, через интернет). Неужто я должен такое для них делать, забивая на свою личною жизнь?
Но в небытие теперь уже вернуться невозможно. Если потеряешь свое физическое тело, будешь вечно испытывать одиночество и душевные страдания. Еще похлеще, чем сейчас, потому, что сейчас у тебя есть надежда. А потеряешь тело - и ничего уже не исправить. И никто уже не сможет тебе помочь. Ну лишишь себя тела, а душа-то болеть не перестанет. Задумайся, ведь сейчас не телу твоему больно, а душе. Так устроен этот мир, что надо в этом теле здесь на земле пройти весь положенный нам путь, вытерпеть все, что нам здесь выпало. Зачем? Для нашего же самосовершенствования, для воспитания души, которая без этих испытаний не сможет обрести после смерти счастья. Для того, чтоб научились ценить то, что сейчас не ценим, чтоб учиться терпимости и сочувствию к людям и многому другому.
В жизни бывают не только трудности, но и радости. Тебя еще ждет любовь, путешествия, встречи с друзьями. Потерпи, мой хороший!
<...> А где доказательства, что душа существует? Не надо мне приводить в пример библию, там этих доказательств нет. Наука уже давно знает, что наша личность находиться в мозгу, науке известно что если нейронные связи разрушаются, мы теряем какие-то воспоминания, а другие переходят в другую связь нейронов, которые еще живут некоторое время. А наша личность, есть наша память.
Не ждет меня нечего, только смерть, как и все человечество.
Последний раз редактировалось Ewe 18 июл 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 3.9 Правил форума
Покинув эту плоть, найдешь покой.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто все надоело.

Сообщение Ewe »

 
Esdeath писал(а):Наука уже давно знает, что наша личность находиться в мозгу, науке известно что если нейронные связи разрушаются, мы теряем какие-то воспоминания, а другие переходят в другую связь нейронов, которые еще живут некоторое время. А наша личность, есть наша память.
Ну и где тут доказательства, что души не существует? :ulibka:
Esdeath писал(а):Не ждет меня нечего, только смерть, как и все человечество.
Вы правы в том, что смерть ждет каждого, а так же и все человечество в целом. И, пожалуй, соглашусь с Вами, что не будет в Вашей жизни ничего хорошего, если будете продолжать так же злобничать, как сейчас.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Esdeath
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просто все надоело.

Сообщение Esdeath »

 
Ewe писал(а):
Esdeath писал(а):Наука уже давно знает, что наша личность находиться в мозгу, науке известно что если нейронные связи разрушаются, мы теряем какие-то воспоминания, а другие переходят в другую связь нейронов, которые еще живут некоторое время. А наша личность, есть наша память.
Ну и где тут доказательства, что души не существует? :ulibka:
А что такое душа в вашем понимании, расскажите пожалуйста.
В моем понимании, это нематериальная и бессмертная оболочка, где должно быть что-то вроде нашей личности, сознания и т.д. Если так, то вопрос. Если уничтожить нейронные соединения, а это можно сделать не умирая полностью, то получается, мы уничтожаем часть нашей души? Если задушить человека, а минут через 10 откачать, он будет овощем и нечего не сможет вспомнить, так же интересна амнезия, когда человек забывает все, все его привычки и т.д. пропадают. Как это объясняет религия? Что происходит с бессмертной и нематериальной душой в таком случае?
Ewe писал(а):
Esdeath писал(а):Не ждет меня нечего, только смерть, как и все человечество.
Вы правы в том, что смерть ждет каждого, а так же и все человечество в целом. И, пожалуй, соглашусь с Вами, что не будет в Вашей жизни ничего хорошего, если будете продолжать так же злобничать, как сейчас.
Чудесно.
Покинув эту плоть, найдешь покой.

Never
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 20:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто все надоело.

Сообщение Never »

 
Знаешь, очень похожая ситуация. Наверное, каждый в жизни проходил через нее. Меня тоже гнобили в школе. И тоже не всегда находила общий язык с родителями. И тоже иногда казалось, да и кажется сейчас, что в жизни нет и больше не будет ничего светлого.

Вот только удивительно, но те же самые одноклассники, оказывается, просто завидовали мне. Я закончила хороший университет, уехала в другой город, начала все с чистого листа. И знаешь, это работает. Просто однажды оставить позади весь негатив. Вот только нужно совсем весь. И самому стать другим человеком. Не нестабильным и обиженным, а добрым и открытым всему новому. И тогда удивишься, но в жизни появятся и друзья, и хорошая девушка, и работа. А сейчас, пока не можешь это сделать - работай на свое будущее. На самом деле, умение убирать и готовить - бесценный для мужчины опыт. Любимая женщина это оценит. А тебе будет куда проще вписаться в семейный быт.

Попробуй находить счастье в маленьких вещах - улыбнуться проходящему мимо ребенку, помочь молодой мамочке поднять коляску, да что угодно, такие простые, есттественные поступки помогут почувствовать себя нужным. Мы очень часто не ценим то, что имеем, потому что не обращаем на это внимание.

Например, подумай о том, что бы было, если бы у тебя родителей не было вообще. Или если они бы были пьяницами и у тебя не было бы возможности учиться вообще. Или еще хуже - родись ты калекой.

Ты здоров, ты осознаешь, что проблемы не только в окружающих, но и в тебе самом - и это здорово. Подумай не о том, что все плохо, а то, что ты можешь изменить - поговорить по душам с родителями, или доучиться и получить хорошую профессию, или начать жить с чистого листа самостоятельно, да что там. Ты молод и перед тобой открыты все дороги ) Осталось только выбрать ту, которая тебе больше всего по душе ) И не бояться сделать первый шаг навстречу переменам) Удачи :11:

Аватара пользователя
Esdeath
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просто все надоело.

Сообщение Esdeath »

 
Never писал(а):Ты молод и перед тобой открыты все дороги ) Осталось только выбрать ту, которая тебе больше всего по душе ) И не бояться сделать первый шаг навстречу переменам) Удачи :11:
Благодарю, уже намного лучше. Попробую сделать что-то в последний раз, из последних сил. Я бы поспорил с некоторыми вещами, но это уж будет совсем некультурно с моей стороны. Так же спасибо всем остальным за потраченное на мой бред, время и за вашу поддержку.
Покинув эту плоть, найдешь покой.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто все надоело.

Сообщение Мамочка »

 
В 21 веке не одним реальным общением ограничены.
Знаем, поэтому мы здесь. Но мы здесь чтоб помогать, а большинство подростков в интернете просто развлекаются. Зациклены на себе. Кроме того в этом возрасте люди склонны говорить прекрасные слова, которые зачастую расходятся с делами. Точнее дел нет никаких. В реальном мире человек может оказаться совсем не тем, кем себя позиционирует в Контакте. Писать красивые слова и прекрасные мысли легко, трудно оторвать свое тело от кровати, отложить в сторону айпад и пойти помочь другу по-настоящему. Хотя бы приехать и побыть с ним. Ищите настоящих друзей в реальном мире.
Я не против помогать родителям или делать что-то для них, не считаю это давлением и только рад помочь. Да только должны ли они втаптывать мою личность в грязь, пророча бессмысленное и бесполезное существование?
Должны ли они отнимать все моё время, даже которое отделено на учебу и работу, в угоду своим мелким потребностям? Я говорю, я не против помогать и помогаю. Слежу дома за порядком, готовлю, покупаю продукты, помогаю на даче и в других делах. И конечно я понимаю их, они тоже устают
Хороший ты парень! Мне бы такого сына! Ты родителям спокойно без упреков объясни, что у тебя нет лишнего времени на дополнительную уборку, что ты очень занят учебой и, если бы они ели на кухне, у тебя бы не было дополнительной напрасной работы. Если не войдут в положение - не убирай. У тебя есть своя комната, куда ты можешь уйти, чтоб не видеть неубранных тарелок? Свою позицию надо учиться достойно отстаивать. А то получается, что ты за родителей убираешь, но при этом у тебя копится на них раздражение. Ты, конечно, им помогай, но не в тех случаях, когда ты их просил напрасно не мусорить в общей комнате и это им ничего не стоило.
А где доказательства, что душа существует?
А зачем тебе доказательства? Разве ты это не чувствуешь? А чем ты любишь? Умом? Друга хорошего чем ты хочешь умом? Зачем? Есть рациональное объяснение, корыстная причина? Горы, закат над морем или приход весны нравятся твоему уму? Чем они его цепляют? Уму может нравиться котлета с картошкой, потому, что она питает тело и мозги.
В первой половине 20 века жил известный врач и священник Святитель Лука (Войно-Ясенецкий). Высокообразованный человек. Он написал много книг по гнойной хирургии, читал студентам лекции в институте.
На одном заседании Хирургического общества какой-то военный хирург задал вопрос Владыке: «Как вы, такой специалист, хирург, можете верить в Того, Которого никто никогда не видел, в Бога?» Профессор ответил: «Вы верите в любовь?» - «Да». – «Вы верите в разум?» - «Да». – «А вы видели ум?» - «Нет». – «Вот так и я не видел Бога, но верю, что Он есть»
В конце 50-х гг. святитель присутствовал на одном из официальных государственных приемов. К нему подошел один из членов советского правительства и насмешливо сказал: «Вот недавно советские спутники летали в космос, а Бога там не обнаружили. Как вы это объясните?». «Будучи хирургом, – ответил Святитель, – я много раз делал трепанацию черепа, но ума там тоже не обнаружил».
науке известно что если нейронные связи разрушаются, мы теряем какие-то воспоминания
Ты наверняка слышал, что перед смертью человек видит всю свою жизнь. Мой дедушка, член партии, ветеран войны, профессиональный военный, подполковник, кристально честный человек, не склонный к вранью и фантазиям, который никогда не проявлял религиозности, рассказал мне, что, когда он в сталинских застенках пережил клиническую смерть, то увидел всю свою жизнь за несколько секунд: начиная с рождения - все, что когда-либо делал и все, что говорил - вся жизнь как фильм была ему показана за несколько секунд.
Желаю тебе такой жизни, чтоб было на что в конце посмотреть и чтоб ни за что не было стыдно. А сейчас все все у тебя впереди. Получишь профессию. Встретишь свою любовь, построишь свою хорошую семью, где никто никого не будет обижать, где родные люди будут считаться друг с другом, где тебе будет хорошо и комфортно.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто все надоело.

Сообщение Вера П »

 
Привет!
Esdeath писал(а):Я потерял школьные годы и нечему не научился, я не могу нормально излагать свои мысли
Не перестаёт поражать, какая пропасть лежит между тем, что человек о себе думает, и тем, как он выглядит со стороны для других людей. Ты меня конечно прости.... но все бы так нормально излагали свои мысли, как излагаешь их ты! :)
--

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»