Резкое ухудшение (

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Резкое ухудшение (

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Владыка писал(а):Что плохого в самолюбии?
Я сколько живу,я не знаю,не одного человека-не одного!все не довольны .Всем или где то мало или где то много.Так устроен наверное человек-быть вечно собой не довольным.Отсюда все эти силиконовые операции.Я понимаю,действительно после катастроф,пластикой заниматься.Но раз Бог дал такое тело-значит так и лучше.Значит в чем то наше тело нас сдерживает.Поясню-страстей много https://azbyka.ru/m-strast -иногда вот так и происходит и воздержание и смирение и понимания -это вредно.К примеру страсть чревоугодие-сколько и чего можно съесть?Да хоть корыто.А потом сами мучаемся-толстая))Меры не знаем-в той же еде.Можно целый день есть конфеты-а потом возмущаться-чего это пить хочется?Искать нужно первопричины.Люди рождаются и без рук и без ног-тем не менее и женятся и Олимпиады выигрывают.Сила Духа.
А вы далеко не слабый человек.при чем с рождения. :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Резкое ухудшение (

Сообщение Владыка »

 
Мамочка писал(а): Здравствуйте!
Здравствуйте, Мамочка. Спасибо за ответ. Мне такие отзывы нравятся, как вот написали вы и mashmeshok писала в другой теме, в которых чувствуется какая-то поддержка. Не люблю когда приходишь за помощью, а тебе назидательным тоном указывают на твои недостатки и в чём ты плох((

Правда, вы приписали мне некоторые качества которых у меня нет. Например великодушие и ответственность. Так что в семейной жизни я неочень, наверное, но эти свойства воспитывает любовь как раз, которой у меня нехватка. А там где нехватка любви там демоны как коршуны роятся((. Ответственности тоже нет, максимум совестливость и то когда я добрый. Мои успехи были не от того что я ответственно выполнял задания и поручения, а просто потому что всё легко давалось. А если я что-то напортачил, то Бог моментально исправлял ((.

И если честно меня устраивают такие отношения с Богом. Хочу сидеть как довольный кот которого Бог кормит, гладит и любит ((. Толку стремиться к подвигам или заслугам если всё равно твоего ничего нет кроме свободы выбора. Поэтому я и говорил что лучше сидеть на своём даже примитивном уровне бытия лиж бы просто быть счастливым. Быть меньше среди больших меня устраивает полностью. Только если они реально большие а не презрительные и высокомерные. Сейчас когда люди говорят "мне тебя жалко" на самом деле прикрывают этой фразой презрение. А когда искренне жалеют мне нравиться. Потому что настоящая жалость это комбинация сочувствия и любви. Только вот такого чёто никогда небыло, даже с мамой, вот поэтому наши отношения всегда были неочень.

А как раз все эти стремления к "заслугам" и военным подвигам настоящих "мужыгов" на мой взгляд, просто соблазнения тщеславием от лукавого. Заслуживают все уже тем что живут.

Бог мне и всем остальным хочет дать всё, причём вобще всё (чтоб прям человек идеальным стал) А вот лукавый делает всякие козни и портит наши отношения))) На каждого находит свою управу, поэтому все и дохнут как мухи в материальном мире...........
Мамочка писал(а): Вот Вам бывшая одноклассница написала... Почему это Вам причинило такую боль?
Потому что она любит секс.

Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Резкое ухудшение (

Сообщение Яtanya »

 
Владыка писал(а):


Какие молитвы реально сильные есть против гордыни, можете ссылку дать?
Каждая каноническая молитва "сильная", ведь Вы же к Богу обращаетесь.
Про такие вещи надо у священника спрашивать, а параллельно изучать православие.
Даже в интернете сейчас можно найти статьи и видеопроповеди современных миссионеров: протоиерея Дмитрия Смирнова, протоиерея Андрея Ткачева, протоиерея Артемия Владимирова.Попробуйте послушать, выбирайте кто показался ближе.
Но, как сами же священники говорят, нужно знать человека, его характер, духовную жизнь,чтобы правильно направлять его.
Старцы истинные сейчас редкость. И даже если...Я вот как-то не чувствую,что готова исполнить совет такого старца.Сможете сразу отвергнуться своей воли?

Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Резкое ухудшение (

Сообщение Владыка »

 
Яtanya писал(а): Попробуйте послушать, выбирайте кто показался ближе.


Из того что слушал, по душе были только Игнатий Брянчанинов и Иоан Кронштадтский, года 2 назад интересовался. Всё понятно было, легло на душу. Но я хочу мирского счастья а не христианского подвижничества.... Там по факту чем больше читаешь и слушаешь тем сильнее тебя высасывает из реальности. Улетаешь на небеса преждевременно, так сказать.

Только как я уже писал выше от этой мудрости голова только седеет и тело сохнет, а я хочу пожить здесь и сейчас. И то что у меня забирают время меня угнетает...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Резкое ухудшение (

Сообщение Ewe »

 
Владыка писал(а):Тут вы слишком идеализируете. На самопожертвование способны еденицы, и я не претендую на лавры героев.
Нет, я не идеализирую. Речь идет о векторе, направлении движения - к самоотречению как одной из граней святости, или прочь от него. Господь нас призывает: "будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". Понятно, что совершенства в этой жизни мало кто может достичь, но призыв должны все верующие христиане выполнять.
Владыка писал(а):Но он всё равно почитаемый апостол.
Потому что осознал свою немощь, смирился и слезами покаяния омыл предательство, которое совершил по малодушию.
Владыка писал(а):Но я хочу мирского счастья а не христианского подвижничества...
Вспоминается притча о блудном сыне. Там закончилось все примерно так:
Яко блудный сын приидох и аз Щедре,
житие все иждивый во отшествии:
расточих богатство, еже дал ми еси Отче.
Приими мя кающася Боже, и помилуй мя.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Резкое ухудшение (

Сообщение Мамочка »

 
Так что в семейной жизни я неочень, наверное, но эти свойства воспитывает любовь
Совершенно с Вами согласна: когда человек любит он старается быть лучше ради своего любимого.
Да и вообще смысл нашей жизни здесь на земле - совершенствовать себя в духовном плане, становиться лучше. Любовь нам в этом очень помогает.
Толку стремиться к подвигам или заслугам если всё равно твоего ничего нет кроме свободы выбора. Поэтому я и говорил что лучше сидеть на своём даже примитивном уровне бытия
Единственное, что здесь наше - терпение и терпимость. А свобода выбора - это так - дополнительный бонус. :D
Бывает, что Бог нас ограждает от нашего выбора, потому, что наш выбор вреден для нас, только мы этого пока не осознаем.
Только вот такого чёто никогда небыло, даже с мамой, вот поэтому наши отношения всегда были неочень.
Может Вы ей никогда полностью не открывались, не говорили по душам? Обычно мамы очень переживают за своих детей.
Мамочка писал(а):
Вот Вам бывшая одноклассница написала... Почему это Вам причинило такую боль?



Потому что она любит секс.
Любой порядочный мужчина, даже с самым совершенным телом имеет право отказать похотливой девице просто потому, что ему не нужны отношения с такой особой, что ее предложение его не интересует, потому, что ему нравятся совсем другие девушки. Не переживайте из-за этого: она Вас выбрала, а Вы ее нет. И не надо тут что-то объяснять. Вы не обязаны укладывать в постель каждую девицу, которая проявляет к Вам сексуальный интерес. Может Вы просто брезгуете...
Женщинам такие предложения поступают еще чаще. Мы их просто игнорируем. Мне даже в голову не приходит из-за этого беспокоиться о том, что он там - нахал - подумает обо мне.
Вы, как и большинство людей ищете любви, душевной и духовной близости, ищете близкого друга, с которым Вам будет хорошо и спокойно. Это нормально. Бог нас сотворил потому, что был один и Ему хотелось кого-то любить. А поскольку мы созданы по Его образу и подобию, у нас в душе заложено это божественное желание кого-то любить. Любить бескорыстно.
Главное, выберете хорошую, добрую, душевную девушку. Если мужчина смотрит не в глаза, а в основном на грудь, ноги и другие места, что потом жаловаться, что душевные качества оставляют желать лучшего. Не выбирайте девушек, которые одеждой транслируют призыв, предлагают окружающим рассмотреть декольтированные части тела. Слишком длинные яркие ногти тоже наводят на мысли: а делает ли эта девушка когда-нибудь что-нибудь по дому?

Очень хочу, чтобы Вам повезло и чтоб Вы встретили хорошего человека. Не ждите сомнительных предложений невесть от кого. Выбирайте сами и не бойтесь. Скромная девушка не ждет, что Вы ее потащите в постель на первом и даже на пятом свидании. Вам хватит времени понять, стоит ли ей доверить все секреты, какой она человек - понимающий, сочувствующий или нет.

Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Резкое ухудшение (

Сообщение Владыка »

 
Мамочка писал(а): Любой порядочный мужчина, даже с самым совершенным телом имеет право отказать похотливой девице просто потому, что ему не нужны отношения с такой особой, что ее предложение его не интересует, потому, что ему нравятся совсем другие девушки.
Нету у меня ничего совершенного) Возможно, привлекателен, да и всё. Я действительно не понимаю что даёт такой эффект. Возможно энергетика моего нереализованого желания).
Мамочка писал(а): Главное, выберете хорошую, добрую, душевную девушку. Если мужчина смотрит не в глаза, а в основном на грудь, ноги и другие места, что потом жаловаться, что душевные качества оставляют желать лучшего. Не выбирайте девушек, которые одеждой транслируют призыв, предлагают окружающим рассмотреть декольтированные части тела. Слишком длинные яркие ногти тоже наводят на мысли: а делает ли эта девушка когда-нибудь что-нибудь по дому?

Очень хочу, чтобы Вам повезло и чтоб Вы встретили хорошего человека. Не ждите сомнительных предложений невесть от кого.
Не, вы тут описываете девиц лёгкого поведения, но та девушка не такая. Хоть я и живу на экваторе, но различать времена года умею). Там просто такая "хохотунья" над которой надо корпеть 24/7, иначе ничего не выйдет...

Она эмоциональная просто, живая. Когда смотрит глазами норовит улыбнуться)) Из благополучной семьи и у неё есть брат. Такие которые с братом мне нравяться особенно, с ними, чаще всего, очень легко общаться...
Да я в общем то и сам такой........................ Был бы :((( Прикол в том что я вообще не веду себя так, как вёл бы в жизни.. Ни 1 секунды... Я как будто в режиме наблюдателя над жизнедеятельностью сего биомеханизма, любезно предоставленого природой...

Ой кароче (((((((( Чем больше об этом думаю тем сильнее хочеться сдохнуть((( :((( :(((

Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Резкое ухудшение (

Сообщение Владыка »

 
Ещё добавлю по поводу мамы
Мамочка писал(а): Может Вы ей никогда полностью не открывались, не говорили по душам? Обычно мамы очень переживают за своих детей.


Дело в том что у мамы тоже гордыня нереальная. Как и у всей семьи почти.. Поэтому раздоров было немало, и на мою психику это повлияло тоже. Соответственно такой спокойной и тёплой любви от неё небыло, которая мне нравиться и какую я ждал. Папа упёртый как баран.

Я скажу честно что у меня на уме.. Меня в эту семью послали в качестве катализатора)))))

Только вот я не справляюсь, ребят, гордыня сжирает заживо)))

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Резкое ухудшение (

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Вот Вы говорите, что девушка, которая Вам написала - хорошая, веселая, из хорошей семьи. Почему же Вы так уверенны, что ей нужен секс? Может Вы ей приписываете напрасно такие мысли? Просто сами опасаетесь этой темы, вот Вас Ваш страх и преследует? У Вас стоят какие-то дурацкие блоки. Конечно секс есть в жизни любящих друг друга людей, но поверьте, совсем не в таком количестве и не с такой частотой, как Вы там насмотрелись во всяких видео. В жизни все по-другому. Это не спорт, не соревнование, это - любовь и доверие. Вы как-то спросили, сколько его должно быть... Недавно я видела передачу, в которой такой же вопрос задали опытному врачу. Он не смог однозначно ответить на этот вопрос. Сказал, что это очень индивидуально, у разных пар совершенно по-разному. Любящие люди совместно найдут способы, чтоб всем было хорошо. Вы просто очень боитесь. Если девушка Вам нравится и по характеру подходит, пообщайтесь с ней поближе, повстречайтесь. Может она окажется добрым душевным человеком, тогда Вы сможете ей довериться. Если она Вас полюбит, Ваши недостатки не оттолкнут ее от любимого человека. Решайтесь! Хватит трусить. Разрешите себе любить и быть любимым. Может счастье Ваше рядом, а Вы его избегаете.

Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Резкое ухудшение (

Сообщение Владыка »

 
Мамочка писал(а):Здравствуйте!
Почему же Вы так уверенны, что ей нужен секс? Конечно секс есть в жизни любящруга лих друг дюдей, но поверьте, совсем не в таком количестве и не с такой частотой, как Вы там насмотрелись во всяких видео.
Добрый вечер, Мамочка! Вижу что вы желаете помочь, на сколько это возможно по средствам интернет-форума, спасибо)). Но вы прям вобще как 15-летнему мальчику говорите). Я с той девушкой учился в универе 5 лет, я прекрасно знаю что это за человек. Это не тот типаж который неудовлетворённость переносит безболезненно. Там энергетика такая что у всех парней из нашей группы мозги сразу вырубались когда она к ним обращалась, хотя платье на ней всегда с вырезом по шею, в котором можно хоть в церковь идти. Просто у неё сексуальность проявляеться в мимике, движениях, игривости, открытости, но только такой деликатной, типа элитной)))))

Чё уже смеётесь как девственник описывает девушку?? :20:, ОК :D Мне не жалко) Могу ещё анекдоты сочинить) :(

В общем хотите верьте хотите нет... может и не 24/7, но либидо там на уровне... (надеюсь правильный термин). Тем более знаю с каким типажем парней она встречалась. Не мой это вариант, особенно с теми проблемами что у меня есть.
Мамочка писал(а): Вы просто очень боитесь.
Да я боюсь, потому что в случае неудачи я познаю новые глубины бездны)) Вы понимаете на что меня толкаете :D ?
Мамочка писал(а): Может она окажется добрым душевным человеком
Она и есть такая. Добрый, душевный человек, который любит секс (считаю все душевные люди такими должны быть))). Но злоупотреблять её добротой ей же в ущерб я не буду)
Мамочка писал(а): Разрешите себе любить и быть любимым. Может счастье Ваше рядом, а Вы его избегаете.
Согласен, этот вопрос надо как то решить будет, Я в этом месте полностью парализован)). Но думаю пока не время. У меня чуйка на такие процессы))

Сейчас решил менять место работы, возможно запишусь на какие то курсы, поменяю вид деятельности, а то меня раздражает одним и тем же годами заниматься. Такой треш, у меня мозги уже заквашены в своих проблемах в этом офисе. Хочу "социализации" в адекватном коллективе)))).

Обычно на обучениях всяких люди адекватнее чем на непосредственных местах работы, чему кстати всегда удивлялся. :20: Кароч... Меняем курс а там посмотрим, нужны новые знакомства.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»