Жизнь прожита зря?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Kat01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 21:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жизнь прожита зря?

Сообщение Kat01 »

 
Здравствуйте форумчане.
Сегодня, когда я наступил в очередной раз на грабли результатов моих неверных и глупых поступков, я задался вопросом: Неужели я всю жизнь прожил зря? Не стоит-ли покончить с ней? И когда в поисковик забил фразу «Хочу умереть», он мне в первую очередь выдал ваш форум. Я его читал, не целиком разумеется, и в конечном итоге решил поделиться своей историей. Наверно скорей в качестве некой отправной точки при дальнейшем решенни, что мне делать. Но заранее хочу поблагодарить всех, кто приложил руку к созданию этого сайта и форума - я искренне восхищен вашей работой.
И так, вперед, дорога длинная.
Мне 45 лет, и я родился младшим из четверых детей. Правда, старшего из братьев я никогда не встретил, он умер не дожив и года от врожденной деформации сердца. И второй брат – инвалид, со состоянием психики на уровне 10-тилетнего ребенка. Мои проблемы начались где-то в пятилетнем возрасте, когда мой инвалидный брат солгал маме из-за какой-то мелочи, и ее гнев вместо него обрушился по полной на меня, а я получил незаслуженное битье. Тогда что-то в моей голове перепуталось, и с тех пор я избегал неприятностей в основном путем вранья. Я врал сначала так, по детски, но мое поведение маму все больше и больше бесило, и последствия были все больше и больше болезненными, в настоящем слова смысле. В 13 лет я увлекся спортом, и начав посещать спортивный клуб, я на время вырвался из дома, заменив его клубом. По сути с 13-ти до 18-ти лет меня воспитывали старшие товарищи по клубу вместо отца, который в то время занимался своей работой. В 14 лет я легко поступил в лицей, но на самом деле его почти целиком прогулял, потому-что хотелось побольше заниматься любимым спортом, а обяснить мне, насколько вредным модет быть мое разгуляйство, было некому – товарищам было не до меня, а родителям по сути также. И я собрал плоды своих действий в первый раз, когда поступал в институт, в факультет по моему любимому занятию, но меня туда не взяли, потому что моя классная учительница в ответ на 4 года дразнилок отмазками с клуба попросту не дала рекомендацию на мою учебу. Для меня впервые рухнул весь мир. Я поступил в другой факультет, с которого вроде был шанс после первого года учебы перейти на тот мечтанный мною. Но жизнь сыграла в шутку повторно, я в течении первого года сломал себе спину и по сути закрыл из-за травмы доступ к любимой и мечтанной учебе и в последствии к работе. Дальше я, после двух лет непонятной для меня учебы бросил институт и решил устроиться на работу. Опять было некому мне обяснить ошибочность и последствия такого поведения, а я сам считал что и без диплома справлюсь.
Со второй попытки устроился во внешне-торговое объединение, кде, как я считал, мне будет сладкая жизнь. Нашел себе девушку, снял квартиру, и мы начали жить вместе. Но так как на работе сладкой жизни не очень- то получалось, я первые полез в долги, чтобы удовлетворить наши представления о жизни (по сути чтобы оборудовать квартиру). Но как-то с заработком все было не так, и я вернулся к привычному мне поведению – начал девушке врать, как все хорошо. В итоге она от меня ушла, и я вернулся в родной дом. Нашел себе новую, лучше оплачиваемую работу, и некоторое время жил одиноко, но довольно счастливо за счет спорта и друзей.
Потом я встретил «женщину моей судьбы». Вообще, наша встреча была крайне неправдоподоной из-за многих причин. Но мы начали встречаться, хотя она жила за 1800 км от места, где мы встретились, была замужем, и у нее был ребенок. Она сразу сказала, что мужа не любила и не любит, и что вышла замуж лишь бы обрести семью и родить ребенка. На работе я тогда даже получил предложение стать представителем фирмы в городе, где моя любимая жила, и я считал, что наконец все по жизни уладится. Но как я переехал в ее город, мы лишь встречались, и со временем мне стало не хватать моей семьи, моих детей, и в какой-то момент я решил, что тут ничего не выйдет, мы расстались и я вернулся опять в родной город. Там себе быстро нашел девушку, которая скоро забеременела, и мы поженились. Так как нам было негде жить, но на работе у меня было все замечательно, я взял на фирме кредит на покупку квартиры. И родился у нас сын. Правда, сразу после рождения он заболел вирусной инфекцией крови, в итоге чего он вышел из роддома с диагнозом ДЦП – Детский Цереюральный Паралич. Какой это был для нас шок. Но мы верили, что любовью и заботой сможем его восстановить. Тут я должен отдать должное его матери, она его восстановила, она с ним проводила лечебную гимнастику, я лишь был помощником. Через несколько недель после его рождения меня отправили в командировку в Иран. И когда нам было пора возвращаться домой, то из-за местных беспорядков нас там задержали на неделю с лишним, которую всю я провел в мыслях о том, что будет с сыном, если не вернемся вообще. И после того как мы все-таки вернулись, я упал в депрессию, и на месяц не выходил из дома, не ходил на работу, не общался ни с кем. Просто крышу немного снесло. На что мой тогдашний начальник меня выгнал с работы со словами, что я его продал и он мне больше доверять не может. Но у нас же был кредит на квартиру! Начальник сразу его потребовал вернуть, но так как у меня не было возможностей платить, и квартиру с учетом сына продавать не хотел, пришлось впервые познакомиться с судебными приставами, которые заблокировали нам все счета и имущество, и мы вошли в судебное разбирательство. Этот период меня выбил из строя на год, когда мне даже пришлось обрашаться к психиатру, и я пил антидепрессанты. И опять погряз в долгах, потому что на работу ходить был не способен, но жить было нужно.
Через год я отряхнулся, и нашел себе новую работу. Сначала похуже, потом очень хорошую, но в 250 км от дома. Все-таки решился пойти на нее, и с тогдашней женой мы договорились, что как только закончится испытательный период, мы все переедем жить туда. Но когда дошло дело до переезда, жена отказалась, типа «нужна поддержка ее родителей» и «нужно заняться наконец своей работой». И так я продолжал трудиться вдалеке, каждый день уезжая в 4 утра и приезжая в 8 вечера, сам за рулем. Но работа была правдв хорошая, и мне удалось выплатить все долги, купить жене машину, и мы опять начали жить нормально. Но я не знал, что в это время моя жена обзавелась мужчиной на стороне.
После того как на работе сменилась обстановка, я решился уйти с нее, и открыть собственный бизнес. Сначала это была маленкая кантора, но быстро развивалась, и у нас в семье появились хорошие деньги, новая машина у жены, отпуск 4 раза в год и т.д. В один момент я наткнулся на любовную переписку моей жены с ее другом, и устроил скандал. Жена ничего не отрицала, но просила ради семьи остаться вместе, при условии что она разорвет свои любовные отношения. Я согласился, но через пару недель, видя ее грустной я сам предложил ей подружить меня с ее любовником – мол, будем встречаться вместе, и опасности не будет. Как я ошибался...
Фирма развивалась дальше, и я даже ее мужика взял к себе на работу, когда у него появились трудности. И жена, чтобы восстановить наши отношения, предложила родить еще одного ребенка. Я согласился, и у нас родилась прекрасная дочка, моя любимая принцесса. Тогда наш «семейный друг» остался помагать дома жене, развивать их отношения, и я держал его в штате и платил за все это. Но каждые хорошие времена заканчиваются, дела на работе пошли в худшую сторон. Денег стало поменьше, сотрудники начали уходить, и фирма страдала. Наконец в ней остался я, секретарь и «семейный друг». И в один день он пришел, что уходит. На мой вопрос, что он полагает делать, он сказал, что будет заниматься тем, чему я его научил, и на моей клиентской базе. Через пару дней после этого подала жена на развод, «чтобы обезопасить детей от последствий моих предпринимательских авантюр». И ушла и с детьми к нему.
Тогда было очень трудно. Одинок, фирма банкрот, парочка уголовных дел. И я думал, что делать. И наконец решил обратиться к моей давней возлюбленной за помощю. Не смотря на то, что за все годы моего первого брака она отказывалась со мной общаться, в тот раз она взяла трубку, и согласилась увидеться. Как-же мне стало легче на душе. Мы стали опять встречаться, оказалось она пару лет назад развелась, и даже предложила мне помочь с деньгами на выход из банкротства. Она долгие годы работала на статусном и хорошо опдачиваемом месте, поэтому могла мне такое предложить. Но все пошло на перекось.
Хотя я смог выплатить основную массу долгов по банкротству, уголовные дела продолжались. Я хотел побыстрей начать опять работать, поэтому занял у любимой деньги на оборотные средства. Но дела не пошли, а нам было надо на что-то жить. Я вообще стремился не стать Альфонзом, и поэтому я начал на нашу жизнь тратить занятые у нее деньги. И еще занимал, и опять тратил. И не смог признаться, что все не так благородно, как хотелось-бы. И еще один удар: моей маме ( у любимой родителей к тому моменту, как мы начали опять встречаться, уже не было) поставили диагноз «рак поджелудочной железы» и прогноз три месяца максимум. Тогда мы как-то одновременно решились пожениться, чтобы дать маме еще ошутить радость в ее последние дни. И я продолжал тратить наши деньги на повседневные траты, и продолжал лгать, как все хорошо. Я даже начал одалживать деньги на стороне, потому что от жены уже больше брать не мог, но работа все не получалась, я просто был словно слепой и никак не мог ее раскрутить, а жить было надо.
Кошмар наступил, когда через какое-то время уже тогда жена потребовала возврата, а я не мог вернуть ничего. Тут из мелкого врушки я стал «мошенником». И продолжал натыкаться на собственные грабли вместо того, чтобы сказать правду. Но как сказать правду после такого длинного периода лжи? Это не представимо, это не возможно.
Кто-то скажет – есть еще семья. Ну да, есть отец, который медленно умирает и с которым были у меня всегда весьма сложные и холодные отношения. Есть брат, единственный, к кому могу обратиться. Дети? Сын мне недавно, когда я ему отказал в оплате очередной его хотелки, написал, что я дерьмо и ему стыдно носить мою фамилию. Есть дочь, которая тоже живет с матерю, и в основном звонит, когда что-то надо. И есть собака, единственный друг, который лишнего не спрашивает.
И так, прожил я жизнь зря? Не знаю, сам определить не в состоянии. А стоит-ли умереть? Вероятно это один из тех лучших вариантов. Но меня все держит чувство долга перед женой, мне нужно вернуть ее деньги. Но как жить, чтобы этого добиться? Сам не знаю, без нее тяжко придется...
Может кто-то посоветует?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь прожита зря?

Сообщение Ol_2011 »

 
Жизнь, скажем так , у вас еще не прожита.
И вот читаю я вашу круговерть, и не много не понимаю: вот все же нашли вы женщину с которой были счастливы, так неужели надо перед ней врать? Зачем врали то? Почему нельзя было открыто поделится? Вы же доверие убили таким образом! Что же должно произойти, вы чтобы поняли, как надо ценить своих близких? "мы ответственны за тех, кого приручаем"
Не буду вас осуждать и трень деть, Делайте все, чтобы восстановить доверие у всех. Придется попотеть! Так что впереди много трудов, не только материальных , но и духовных.
Взрослей те уже.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жизнь прожита зря?

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте неизвестный герой.Ник не понятный для меня.Надеюсь не* кот *все таки))
Читая такие откровенные письма(рука не поднимается назвать их постами) всегда диву даюсь.Вот Мужчина,с большой буквы,труженик,домашний и т.д.Но стоит увидеть женщину-вы чего все сознания теряете при этом находясь вроде в трезном уме и твердой памяти?Вы боец-простите буду без сантиментов,не обидетесь точно- :12:
Kat01 писал(а):Кошмар наступил, когда через какое-то время уже тогда жена потребовала возврата, а я не мог вернуть ничего.
Вы абсурдность фразы понимаете?Жена потребовала у Мужа-отдать долг.Вы как по расчету там женились штоли?Ты-мне я -тебе?А в горе и радости-что у всех амнезия?
Kat01 писал(а):Тут из мелкого врушки я стал «мошенником»
Осталось *мыло* вам подарить))(черный юмор)
Раньше всех квартирный вопрос портил-сейчас денежный.Докатились...
Kat01 писал(а):, и даже предложила мне помочь с деньгами на выход из банкротства.
Сама предложила.Это важно.Вы просили?Как это оговаривали-не будучи еще мужем и женой?Когда люди расписываются официально,это порог новой жизни.Не только с *красотой неземной* но и с дурными родственниками и проблемами супругов.Это уже родственники-при чем официальные,пока в браке.Это и грязное белье и долги и *тараканы* в голове.Все свое несем с собой в новую семью.
Что делать?Разобраться с деньгами в семье.
Kat01 писал(а): И продолжал натыкаться на собственные грабли вместо того, чтобы сказать правду. Но как сказать правду после такого длинного периода лжи? Это не представимо, это не возможно.
Как есть ,так и сказать.Не поймет разведетесь-если ей так деньги нужны,составите договор и пусть ждет.Будите работать отдадите.Не нужно сорздавать трудности на ровном месте- :)
Kat01 писал(а):А стоит-ли умереть? Вероятно это один из тех лучших вариантов.
Конешно))Чего надумали))Вам с женщинами и деньгами не разобраться,а все туда же.Вы не юноша уже- :)
Что будет то и будет-но жить ,когда все четко и ясно-на много лучше.
Kat01 писал(а):И так, прожил я жизнь зря?
У вас просто *переходный возраст*))От глупостей к мудрости. :D
Kat01 писал(а):Сын мне недавно, когда я ему отказал в оплате очередной его хотелки, написал, что я дерьмо и ему стыдно носить мою фамилию.
Разбаловали вы всех до нельзя просто.Кошмар конечно.Сколько лет сыну,что он так сильно возжелал?
Вы совсем не умеете говорить *нет*.
Это выше моего понимания-одна большая *шведская семья*????
Kat01 писал(а): В один момент я наткнулся на любовную переписку моей жены с ее другом, и устроил скандал. Жена ничего не отрицала, но просила ради семьи остаться вместе, при условии что она разорвет свои любовные отношения. Я согласился, но через пару недель, видя ее грустной я сам предложил ей подружить меня с ее любовником – мол, будем встречаться вместе, и опасности не будет. Как я ошибался...
Фирма развивалась дальше, и я даже ее мужика взял к себе на работу, когда у него появились трудности
Смертельный атракцион не слыханной глупости и щедрости.За чем,дорогой мой человек?Гнать нужно было в три шеи и не думать.Кто с предателями вообще дружит?Пришло ваше время взрослеть.Очень рада за вас(от души) что вы попали на Проект.
Совет Вам-что б вам проще было принять решение,обратитесь на форум https://www.nelubit.ru/ и послушайте что вам скажут специалисты.Там строго по Правилам-обратите на это внимание!
Рада знакомству.
Спаси себя и хватит с тебя...

Kat01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 21:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь прожита зря?

Сообщение Kat01 »

 
Ol_2011 писал(а):Жизнь, скажем так , у вас еще не прожита.
И вот читаю я вашу круговерть, и не много не понимаю: вот все же нашли вы женщину с которой были счастливы, так неужели надо перед ней врать? Зачем врали то? Почему нельзя было открыто поделится? Вы же доверие убили таким образом! Что же должно произойти, вы чтобы поняли, как надо ценить своих близких? "мы ответственны за тех, кого приручаем"
Не буду вас осуждать и трень деть, Делайте все, чтобы восстановить доверие у всех. Придется попотеть! Так что впереди много трудов, не только материальных , но и духовных.
Взрослей те уже.
Спасибо за Ваш пост.

На самом деле я логически все понимаю. Беда лишь в том, что "сытый голодному не верит", то есть понять страх правды человеку, не борящемуся с таким косяком психики очень трудно. Могу даже привести другой пример такого сбоя в психике: когда-то я обожал высоту, я занимался летательным спортом с высочайшим удовольствием. Но сломав себе спину, при этом по сути не по своей вине а за счет сбоя техники, сейчас меня выставить на лестницу не возможно. Меня сразу начинает подкашивать и я трясусь как осина, не смотря на любые меры безопасности. На самом деле, мы и есть наш мозг, наша психика. Ведь что-ж такое правда? Истина ведь, как просто. Но я давно понял, что раз соврал, мозг начинает действовать по другому, пытается неправду спрятать. У меня дело дошло слишком далеко, и я понимаю, что возвращаться будет не легко. Но могу сказать одно наблюдение с последнего времени: страх может быть побежденным только страхом посильней. И наверно слава Богу у меня все дошло до момента, когда я осознал, что боюсь больше последствий своих лжей больше чем неприятной правды. И сейчас лишь придется ежемоментно осознавать и помнить этот факт, и в принятии решений ее учитывать. Но полагаю, что так как любые другие зависимые от чего-либо (алкоголики, наркоманы, игроки), я могу лишь оставаться "чистым" осознано и помнить это. Ведь по сути, даже эти здесь мои мысли - это некая форма самогигиены и самовыпрямления.

Но благодарю за Ваши слова и буду их помнить.

Kat01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 21:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь прожита зря?

Сообщение Kat01 »

 
Ленинградка писал(а):Здравствуйте неизвестный герой.Ник не понятный для меня.Надеюсь не* кот *все таки))
Читая такие откровенные письма(рука не поднимается назвать их постами) всегда диву даюсь.Вот Мужчина,с большой буквы,труженик,домашний и т.д.Но стоит увидеть женщину-вы чего все сознания теряете при этом находясь вроде в трезном уме и твердой памяти?Вы боец-простите буду без сантиментов,не обидетесь точно- :12:
Kat01 писал(а):Кошмар наступил, когда через какое-то время уже тогда жена потребовала возврата, а я не мог вернуть ничего.
Вы абсурдность фразы понимаете?Жена потребовала у Мужа-отдать долг.Вы как по расчету там женились штоли?Ты-мне я -тебе?А в горе и радости-что у всех амнезия?
Kat01 писал(а):Тут из мелкого врушки я стал «мошенником»
Осталось *мыло* вам подарить))(черный юмор)
Раньше всех квартирный вопрос портил-сейчас денежный.Докатились...
Kat01 писал(а):, и даже предложила мне помочь с деньгами на выход из банкротства.
Сама предложила.Это важно.Вы просили?Как это оговаривали-не будучи еще мужем и женой?Когда люди расписываются официально,это порог новой жизни.Не только с *красотой неземной* но и с дурными родственниками и проблемами супругов.Это уже родственники-при чем официальные,пока в браке.Это и грязное белье и долги и *тараканы* в голове.Все свое несем с собой в новую семью.
Что делать?Разобраться с деньгами в семье.
Kat01 писал(а): И продолжал натыкаться на собственные грабли вместо того, чтобы сказать правду. Но как сказать правду после такого длинного периода лжи? Это не представимо, это не возможно.
Как есть ,так и сказать.Не поймет разведетесь-если ей так деньги нужны,составите договор и пусть ждет.Будите работать отдадите.Не нужно сорздавать трудности на ровном месте- :)
Kat01 писал(а):А стоит-ли умереть? Вероятно это один из тех лучших вариантов.
Конешно))Чего надумали))Вам с женщинами и деньгами не разобраться,а все туда же.Вы не юноша уже- :)
Что будет то и будет-но жить ,когда все четко и ясно-на много лучше.
Kat01 писал(а):И так, прожил я жизнь зря?
У вас просто *переходный возраст*))От глупостей к мудрости. :D
Kat01 писал(а):Сын мне недавно, когда я ему отказал в оплате очередной его хотелки, написал, что я дерьмо и ему стыдно носить мою фамилию.
Разбаловали вы всех до нельзя просто.Кошмар конечно.Сколько лет сыну,что он так сильно возжелал?
Вы совсем не умеете говорить *нет*.
Это выше моего понимания-одна большая *шведская семья*????
Kat01 писал(а): В один момент я наткнулся на любовную переписку моей жены с ее другом, и устроил скандал. Жена ничего не отрицала, но просила ради семьи остаться вместе, при условии что она разорвет свои любовные отношения. Я согласился, но через пару недель, видя ее грустной я сам предложил ей подружить меня с ее любовником – мол, будем встречаться вместе, и опасности не будет. Как я ошибался...
Фирма развивалась дальше, и я даже ее мужика взял к себе на работу, когда у него появились трудности
Смертельный атракцион не слыханной глупости и щедрости.За чем,дорогой мой человек?Гнать нужно было в три шеи и не думать.Кто с предателями вообще дружит?Пришло ваше время взрослеть.Очень рада за вас(от души) что вы попали на Проект.
Совет Вам-что б вам проще было принять решение,обратитесь на форум https://www.nelubit.ru/ и послушайте что вам скажут специалисты.Там строго по Правилам-обратите на это внимание!
Рада знакомству.

Ленинградка, здравствуйте.

Искренне рад за Ваши слова, тем более что Ваш ник меня особенно порадовал, потому что хоть я и не из Ленинграда, но люблю этот город, и восхищаюсь им! Так что рад знакомству!!!

Что касается вопроса денег в моих с супругой отношениях, тут Вы совершенно правы. Нужно разобраться. И я не могу отчасти согласится с тем, что именно деньги травят наши с ней отношения. По моему все наладится, как только я смогу начать хоть и частично отдавать ей свой долг.

И что касается моих отношений к другим людям, в том числе сыну, я скажу Вам такой пример: когда "семейный друг" из моего рассказа пришел с темой что его лишают работы, я подумал наверно минуту, чтобы ему предложить работу у меня. Но только очень поздно подумал, что такое жертвенное поведение неверное, это лишь решение проблем за других. Так что вся жизнь обходится уроками.

Владимир

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь прожита зря?

Сообщение Ol_2011 »

 
Признание своих ошибок перед человеком, которому сделал пакость - это почти исповедь.
А исповедь - это очень не просто , скажу я вам.
Из своего опыта скажу: доверие между супругами должно быть практически беспредельным, именно поэтому они становятся одним целым.
Обсуждайте, делитесь между собой и радостью и горем.
Это так, на будущее.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жизнь прожита зря?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Владимир.Марина Изображение
Kat01 писал(а):Что касается вопроса денег в моих с супругой отношениях, тут Вы совершенно правы. Нужно разобраться. И я не могу отчасти согласится с тем, что именно деньги травят наши с ней отношения. По моему все наладится, как только я смогу начать хоть и частично отдавать ей свой долг.
Так скажем мысли вслух)))Меня всегда поражает,почему в Семье-отдельные *кошельки*?Это как две кастрюли(извините по женски)Эта твоя-эта моя))Понятно не берем сейчас в расчет *спецпитание* для больных людей.
Откуда у нас эта мода пошла-на раздельные кошельки?Так же не было не когда.Обычно договаривались между собой-кто и на что и как тратит-откладывает деньги.Сейчас почему то очень распространенность явление стало моЁ-это моЁ ))
Kat01 писал(а):Так что вся жизнь обходится уроками.
Владимир,жизнь это постоянная Школа.Как только обрадовался-ура все в *ажуре*,называется жди нового приключения))По этому и нужно четко навести порядок в голове.Пока с деньгами.
Kat01 писал(а):я скажу Вам такой пример: когда "семейный друг" из моего рассказа пришел с темой что его лишают работы, я подумал наверно минуту, чтобы ему предложить работу у меня. Но только очень поздно подумал, что такое жертвенное поведение неверное, это лишь решение проблем за других.
Для меня дикая ситуация конечно.Возможно он там супер-пупер профессионал,но это как работать с тигром в клетке,спиной (образно) к нему точно не встанешь,и не знаешь чего ждать от таких людей,которые не очень отягощенные нормами морали и воспитания.Ладно вы предложили-а как он сам то пошел?! :udivlen:
Kat01 писал(а): что именно деньги травят наши с ней отношения.
Я что подумала.Вполне возможно ,ваша жена вам так *коряво* пытается объяснить-что вы ,как Мужчина,являетесь основным добытчиком в семье.Просто не может сформировать свои мысль и долг как повод вам об этом сказать и напомнить.
Вы работаете стабильно сейчас?Зарплату выплачивают регулярно?Зачем вашей жене,так срочно понадобились деньги?
Kat01 писал(а):когда-то я обожал высоту, я занимался летательным спортом с высочайшим удовольствием. Но сломав себе спину, при этом по сути не по своей вине а за счет сбоя техники, сейчас меня выставить на лестницу не возможно. Меня сразу начинает подкашивать и я трясусь как осина, не смотря на любые меры безопасности. На самом деле, мы и есть наш мозг, наша психика.
Страх такая *скользкая субстанция*.Нужно же понимать-реальный и здоровый страх и надуманный.Не бояться только простите дураки.Вы же знаете предел вашей *лестницы*?У меня на стремянке 2.5 ступеньки-дальше я не полезу,я не Зоя Космодемьянская))Пусть лезет тот,кто не боится,а мы и по низам себе работу найдем- :) Нет в этом не чего такого прям плохого.Организмы у всех разные.Что то другое вы делаете лучше значит,чем *высота*.
Kat01 писал(а):Меня сразу начинает подкашивать и я трясусь как осина, не смотря на любые меры безопасности.
Главное чтоб это фобией не стало.Лампочку спокойно дома меняете?О какой высоте мы вообще говорим?Не про альпинизм же))
Kat01 писал(а):страх может быть побежденным только страхом посильней.
Нет вы ошибаетесь.Страх тоже нужно *разложить по потолкам*.Когда он нужен и когда не нужен.
Почитайте-там много именно о чувстве-страх.

Чувство страха смерти – основа психологии страха?

Очень многие люди регулярно испытывают чувство страха и страдают от этого. Речь не о том здоровом страхе, который дан всякому человеку как механизм, предупреждающий его об опасности. Мы говорим о патологическом чувстве страха. Постоянно присутствующем страхе смерти, страхе жизни, страхе определенных ситуаций. Либо периодически возникающем безотчетном чувстве страха.



Read more: https://www.pobedish.ru/main/strah#ixzz4lq2yFvME
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь прожита зря?

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте. Я считаю надо решиться и рассказать жене все как есть. Доверьте ей все свои переживания и страхи, объясните, почему скрывали истину. Расскажите, что никогда не собирались быть альфонсом, что обязательно ей все вернете,что Вам бесконечно стыдно, что она Вам дорога и Вы боитесь ее потерять. Ее реакция вам не понравится. Но надо все вытерпеть. Ведь виноваты. Найдите слова, которые ее постепенно убедят, что больше между вами никогда не будет лжи. Она успокоится и все поймет.
Что касается детей... Когда-то моя мама вынуждала меня звонить папе (они были в разводе) и просить о разных услугах. Папа обижался и говорил, что я звоню только когда мне что-то нужно. Мне было очень неприятно. С одной стороны мама, которой нужна помощь и она на меня давит, с другой папа, который уверен, что я нуждаюсь в нем только в корыстных целях. Мне было так плохо: я любила папу и просто хотела, чтоб он был с нами, но папа, хоть и жил в том же районе, приходил ко мне очень редко (раза 4 в год). Мама и бабушка тщетно пытались меня настроить против него. Бабушка однажды сказала: "Вот ты пишешь стихи, напиши стихотворение с такими словами: "...продумав до конца, твердо я решила не носить фамилию отца"" Но я не захотела писать таких стихов и отказываться от отцовской фамилии, отрекаясь тем самым и от него и от всех своих предков - достойных людей. Я все равно папу любила и спорила с бабушкой из-за него. Вы поймите, Ваших детей тоже настраивают. Чтобы дети не обращались к Вам только с корыстными просьбами, почаще их навещайте, побольше с ними гуляйте, разговаривайте, рассказывайте интересные истории из Вашей жизни, пусть они Вам рассказывают свои сокровенные тайны, изливают душу. Хвалите сына за успехи, говорите, что гордитесь им, говорите дочке, какая она у Вас красавица и как ей идет новая кофточка. Говорите детям, как Вы их любите и как без них скучаете. Будьте им другом. Тогда никто не сможет опорочить Вас в их глазах. Пусть они привыкают не к тому, что папа - это деньги, а к тому, что папа - это любовь, это праздник, это поход в кино, в парк, в зоопарк, за грибами, на аттракционы, смотреть салют, гулять по городу и есть мороженое! Не теряйте времени. Они очень быстро вырастут.

Kat01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 21:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь прожита зря?

Сообщение Kat01 »

 
Прошла пара недель, я стою на границе и хочу поделиться событиями последних дней.
В половине июня я приехал в Россию (да, я в общем-то иностранец, заметно и по карявому языку :-)), чтобы провести каникулы вместе. У нас так вышла жизнь последних лет, что жена живет в России, занимается своими дедами, а я у себя, разгребаю прошлое. Поэтому встречаемся реже, но как мне сказал один психотерапевт, это вообще и хорошо, потому что "расстояние снимает напряжение от отношений"... На самом деле так и есть :-)
В этот раз решили съездить в Питер, потом в Финляндию и в промежутке времени ещё слетать в Исландию. Хотели как лучше, вышло как всегда ... Перегрузка, перенапряжение, в итоге мы посорились так, что я стою на границе, и еду окончательно к себе. При этом, как не странно, ссоры из-за полной ерунды, как обычно бывает. Мой отъезд на самом деле спровоцировала "моя недовольная рожа", факт, что не забрали в первый-же день посылку на почте, просто ерунжа. Но закончилось все тем, что меня прям вышвырнули из дома и с чемоданами, при этом с упреком, что "собирание чемоданов - он любимое занятие (на самом деле, я ненавижу ссоры, не умею себя в них вести правильно (то есть так, чтобы разбавлять напряжение, скорей воспринимаю все на свой счёт слишком близко), и поэтому в большинстве случаев, будучи в углу обвинений, ухожу из помещения, и несколько раз, после очень острых ссор, я собрался уезжать. Да, дебил я вероятно, но что уже сейчас поделать? Ничего...
Но хочу поделиться другим. Первое - моя патология. Как я в предыдущих моих отрывках написал, у меня из прошлого брака есть замечательный опыт "самаритянина", который в итоге спасал любовника своей жены. Но я выявил у себя, что это не единичный случай, а на самом деле патология. Объясняю: моя супруга была замужем два раза, из второго брака у неё дочь. И есть и бывший муж. Конечно. Когда мы начали встречаться, он был в стороне, жил свою жизнь, но как мы начали жить вместе, начал появляться у нас. Жена это сначала объясняла тем что он одинок, потом был "смотрящим" за домами, потому что он давно не работает, и жена ему платила ежемесячно некую ренту, вроде по требованию дочери. Я, понимая, что с дочерью сражаться нереально (в смысле учить её моим правилам), я смирился. Но перешло это все до того, что человек нас приглашал поужинать - за наш счёт... Я пару раз возразило, и жена сказала, что если не заплачу я, то заплатит она. Со временем начала дочь все больше и больше вспоминать про "их" семью, про папочку... Дошло до того, что после нашей ссоры вчера я уехал в Москву по делам, но поскольку у меня из-за предыдущих ссор не было ключей от квартиры, а у человека, в это время в Москве, они есть (типа, на случай, когда нас нет в городе, если что), я его попросил дать мне на два дня его ключи. Ответ меня поразил - ему звонила жена и проучила ключи не давать. Так что выходит, что семейство воссоединится вероятно, с моей помощью... Вывод для меня? Если что-то не устраивает принципиально (а меня такое состояние не устраивало весьма принципиально), то надо об этом не говорить, А КРИЧАТЬ ВСЛУХ. И настоить на своих принципах. Вот мой урок жизненный, делюсь.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жизнь прожита зря?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Владимир.
Перечитала вас еще раз.Как то вспомнилась сказка *Колобок*,я от бабушки ушел,я от дедушки ушел и..и от тебя противная уйду))
Вот что я у вас нашла в вашей теме.
Kat01 писал(а): , и я родился младшим из четверых детей. Правда, старшего из братьев я никогда не встретил, он умер не дожив и года от врожденной деформации сердца. И второй брат – инвалид, со состоянием психики на уровне 10-тилетнего ребенка. Мои проблемы начались где-то в пятилетнем возрасте, когда мой инвалидный брат солгал маме из-за какой-то мелочи, и ее гнев вместо него обрушился по полной на меня, а я получил незаслуженное битье. Тогда что-то в моей голове перепуталось, и с тех пор я избегал неприятностей в основном путем вранья. Я врал сначала так, по детски, но мое поведение маму все больше и больше бесило, и последствия были все больше и больше болезненными, в настоящем слова смысле. ?
Все наши проблемы начинаются в детстве.Вы так и не хотите или не умеете отстаивать свое мнение.Как бы боитесь что вас *побьют*,понятно не физически,морально.Вам нужно определенно этому учиться.
Kat01 писал(а):да, я в общем-то иностранец,
В первую очередь вы Мужчина,и Глава Семьи.Границы территориальные здесь не при чем.Простите при переходите границы,вы же не меняете свой пол.Вы родились мальчиком и останетесь им -Мужчиной.
Берите передышку-санитарный час.И разбирайтесь с собой.И с вашими женщинами-сделайте работу над ошибками отношений.Даже если пофантазировать и вы разведетесь сейчас,вы опять найдете ту-которая будет с вас *вить веревки*.Я вам как женщина скажу-таких мужчин видно с первого взгляда,которые не умеют отзывать. Нюх у нас хорошо работает- :2: :D
Kat01 писал(а): что "собирание чемоданов - он любимое занятие (на самом деле, я ненавижу ссоры, не умею себя в них вести правильно (то есть так, чтобы разбавлять напряжение, скорей воспринимаю все на свой счёт слишком близко), и поэтому в большинстве случаев, будучи в углу обвинений, ухожу из помещения, и несколько раз, после очень острых ссор, я собрался уезжать. Да, дебил я вероятно, но что уже сейчас поделать? Ничего...
Нет вы не дебил и не были им.Вы не умеете решать конфликты.Кто бы это не был.Сослуживец или жена или бывшая женщина.

Что такое Семья?
Семья́ — социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками: союзом мужчины и женщины; добровольностью вступления в брак. члены семьи связаны общностью быта; вступлением в брачные отношения; стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей.(википедия)

Нужна ли семье иерархия?
— В современном мире сложилось так, что каждый человек старается быть сам по себе, поймать «свою волну», но ни одна организация не может существовать без руководителя. Если нет хорошего «хозяина» (это касается любой организации), возникает анархия, структура перестает функционировать, и начинается простая пробуксовка.

Read more: https://www.realove.ru/main/family?id=343#ixzz4olDMUQvJ

Вот вы и есть руководитель вашей Семьи.Если у вас есть к примеру любимое(возможно доходное) дело,вы его бросите и швырнете чемоданы,потому что вам видите ли не тот продукт привезли(как пример).Кто виноват-кто заказывал или просто случайность?Вы будите разбираться с этим?А здесь семья.Здесь все понятно если по Правилам нормы морали и нравственности,и совсем не понятно,если идет анархия-чего хочу то и делаю или не делаю.
Вот вы Руководитель семьи-и что происходит
Kat01 писал(а):В этот раз решили съездить в Питер, потом в Финляндию и в промежутке времени ещё слетать в Исландию
Вроде жена жаловалась,что денег не хватает в семье?За чей счет поездки?Не ошибаюсь,вроде не работаете?
Kat01 писал(а):Мой отъезд на самом деле спровоцировала "моя недовольная рожа",
А кто вам разрешил ходить и быть всем недовольным?Вы в обществе-при чем близких людей.Плохо-отойдите,успокойтесь и вернитесь к семье.Что вам помешало как Руководителю проявить выдержку и срываться на близких вам людей?
Kat01 писал(а):и несколько раз, после очень острых ссор, я собрался уезжать
Зачем доводить ситуацию до конфликта?
Kat01 писал(а): Объясняю: моя супруга была замужем два раза, из второго брака у неё дочь. И есть и бывший муж.
Мало ли у кого и кто был в жизни.А дистанция на что?Она ваша Жена-с ним в разводе-отношения законченны.Это как ходить на старую работу и всем говорить-а я тут работал 10 лет назад.Все отношения между бывшими мужьями и женами -завершены.
Но!Есть предмет обсуждения-дочь.Отца же не лишили отцовства.И обязан и имеет право общаться с дочерью-но не как с вашей женой.Здрасте-досвидания.Если вы поругались с продавщицей в магазине-вы что больше не пойдете в магазин из за нее?
Вы девочку и не удочеряли,что простите *права ей качать*.У вас свой есть ребенок, простите напомню.
Kat01 писал(а):Я, понимая, что с дочерью сражаться нереально (в смысле учить её моим правилам), я смирился.
А какие у вас Правила,давайте без обид и по взрослому.Вам ваши собственные правила помогают разве?Я понимаю,что даже я могу установить *свои правила* в своей семье-не захотят ,и заставить можно,фсе с сегодняшнего вечера всем говорим с добрым утром,вместо спокойной ночи.И что от этого измениться-вечер же не станет утром.Мало ли какие я правила хочу-есть на это Законы.Разные и трудовые и эмиграционные и рабочие и Семейные.Семейный Кодекс хотя бы вспомните.
Kat01 писал(а):. Когда мы начали встречаться, он был в стороне, жил свою жизнь, но как мы начали жить вместе, начал появляться у нас. Жена это сначала объясняла тем что он одинок, потом был "смотрящим" за домами, потому что он давно не работает, и жена ему платила ежемесячно некую ренту, вроде по требованию дочери.
Значит нужно было организовать-обсудить с Женой как им встречаться не в ущерб Семье.Где?Как?Сколько?И не плохо бы узнать у дочери-а чему ее учит ее отец.Может он как раз и настраивает ее против вашей уже семьи.
Kat01 писал(а): Жена это сначала объясняла тем что он одинок,
Фантастика))Сколько одиноких?И что всех в дом тащить?
Kat01 писал(а):потом был "смотрящим" за домами, потому что он давно не работает, и жена ему платила ежемесячно некую ренту, вроде по требованию дочери.
У вас дочь там руководитель?Почему было не нанять официально сторожа и не составить с ним договор?Он бы еще и отвечал за хозяйство-дом.
Kat01 писал(а): Но перешло это все до того, что человек нас приглашал поужинать - за наш счёт...
Покушать захотел товарищ?
Kat01 писал(а): Я пару раз возразило, и жена сказала, что если не заплачу я, то заплатит она.
При этом она и жалуется ,что в доме не хватает денег?Это отцы платят алименты на детей-а не бывшие жены содержат бывших мужей.Простите какая то *шведская* семья.
Kat01 писал(а):. Со временем начала дочь все больше и больше вспоминать про "их" семью, про папочку..
Девочка скучает по папе.Отец всегда фигура первого значения,хотя бы себя вспомните.И это говорит о том,что Другом-Отчимом вы так для нее и не стали.Сколько ей лет сейчас?
Kat01 писал(а):Дошло до того, что после нашей ссоры вчера я уехал в Москву по делам, но поскольку у меня из-за предыдущих ссор не было ключей от квартиры, а у человека, в это время в Москве, они есть (типа, на случай, когда нас нет в городе, если что), я его попросил дать мне на два дня его ключи. Ответ меня поразил - ему звонила жена и проучила ключи не давать. Так что выходит, что семейство воссоединится вероятно, с моей помощью..
И у меня был бы шок.Кто вообще Глава семьи?жена?Дочь?Или не пойми кто-из прошлой жизни жены?
Kat01 писал(а): Вывод для меня? Если что-то не устраивает принципиально (а меня такое состояние не устраивало весьма принципиально), то надо об этом не говорить,
Успокоиться.Собрать силы и хорошо подумать,перед разговором с женой(пока она ваша жена).Если так будет продолжаться-это не Семья.Сесть за стол переговоров-прям реально с чашкой чая.Лучше решения записать-как устав и прям в шутку повесить в рамочку (я так делала для сына,что б не отказывался-я это не говорил и вообще все было не так- :) :D )
Kat01 писал(а):Так что выходит, что семейство воссоединится вероятно, с моей помощью..
Вот и все разобраться(без того товарища конечно) или вы живете вместе и уважаете друг друга или не живете(я против развода!не ваш случай-но у всех есть выбор)Но и о последствиях всем нужно понимать-уйдете без оглядки,кто и что,вас уже будет не интересовать-как говорят-ушел весь.Не деньги,не жилплощадь больше вас не будут связывать.
Kat01 писал(а):И настоить на своих принципах. Вот мой урок жизненный, делюсь.
Принцип то у вас правильный.Вы глава-и имеете право это требовать.Вопрос то в том,что вас не слЫшат или не хотят слЫшать.Или не понимают просто.
Вот и отголосок детства-уход от проблемы.Проще уйти,чем попытаться ее решить.А для начало нужно хотя бы понять-а вы сами то почему такой * взрывной*?А если б это была *подводная лодка* и вы Командир-что б вы делали,как руководитель?не куда бы не делись от решения проблемы.

Хочу закончить свой дружеский монолог советами Святых Отцов.

Святитель Иоанн Златоуст пишет: «Разводиться дело противное как природе, так и Божественному закону. Природе – поскольку рассекается одна плоть, закону – поскольку вы покушаетесь разделить то, что Бог соединил и не велел разделять». Он же советует терпеть и стараться исправить недостатки супруга, вместо того чтобы спешить разрушать брак: «Как во время болезни мы не отсекаем больного члена, а исцеляем его, так будем поступать и с женой. Если есть в ней какой-нибудь порок, то не жену отвергай, но истребляй порок».

Сходный совет дает и святитель Филарет Московский: «Не может ли нужда извинить отступление от брачного закона, например когда от несчастного супружества ищут другого супружества? – Никак. Что может быть несчастнее мужа, у которого жена безумна до такой степени, что ее нужно держать на цепи? Но правило церковное говорит, что и в сем случае он не должен оставлять ее и искать другой. Кого несчастное супружество постигло по неисповедимой судьбе Божией, тот должен терпеть оное как испытание от Бога, а кого – вследствие нерассудительного выбора, тот должен терпеть оное как наказание за свою безрассудность».

Поправляйтесь и разбирайтесь в себе.Начать можно даже с теста
https://www.realove.ru/main/love_test
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»