Нахлебник в 27 лет

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нахлебник в 27 лет

Сообщение lui deze »

 
Здравствуйте, вот снова решил написать сюда. Сказать, конечно, что я безумно страдаю и думаю, как (способ самоповреждения), нельзя, но просто в последнее время чувства особенной грусти переполнило меня. Бывает, проснешься ночью от щемящей растерянности в жизни, вспоминаешь, сколько моментов в жизни можно было использовать себе на пользу, каким образом можно было развернуть корабль своей судьбы, и не можешь заснуть. Такие ночи происходят все чаще и чаще. Друзей как-то так вышло у меня почти нет, девушки и подавно, да и общаюсь я редко. Эти дурацкие мысли в голове я держу и никуда их не выплескиваю особо.

Как-то так получилось, что плохо у меня с работой. Нет, я, конечно, понимаю, что сам виноват - в моей специальности получают хоть какие-то приличные деньги единицы, а если я не закрепился на правильных местах, буду получать меньше грузчика. Если бы не родители, я бы умер вообще, а так мы с ними периодически ругаемся и я из-за своего зависимого состояния только больше злюсь на них. Глупо, я понимаю. Я очень тяжел на подъем и не имею усидчивости (как ни странно) для того, чтобы овладеть более интересными и полезными навыками. И получилось так, что через 3 дня мне исполняется целых 27 лет, а я вообще ничего не умею и не имею. От этого

Последний месяц я почти заперт в комнате, чтоб я с кем-нибудь пообщался - вообще было бы счастьем. Та ситуация, в которой я оказался, - справедлива для меня, несправедлива для моих окружающих.
Последний раз редактировалось Alex71 25 июн 2017, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.; 3.3.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нахлебник в 27 лет

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро .
lui deze писал(а):Как-то так получилось, что плохо у меня с работой.
Сейчас эта проблема у многих.А почему ушли с последней работы?Давно?
lui deze писал(а):Друзей как-то так вышло у меня почти нет,
Друзья это обычно не так часто сейчас,друзья получают из знакомых,и при чем дружат годами.
lui deze писал(а):девушки и подавно,
Наверное пора поставить себе вопрос о женитьбе и создании своей семьи.Это не легко и так быстро такие вопросы не решаются.
lui deze писал(а): а если я не закрепился на правильных местах,
А как вы понимаете слово *правильное место*?Доходное что ли?Вы кто по профессии?
lui deze писал(а): Я очень тяжел на подъем
Встаете рано?Или спите до обеда?
lui deze писал(а):Последний месяц я почти заперт в комнате,
За что вы себя так наказали?))Лето на дворе вообще то. :)
lui deze писал(а):Та ситуация, в которой я оказался, - справедлива для меня, несправедлива для моих окружающих.
Потому что родители ругаются на вас?Требуют ,что б вы работали?А вы искали работу,по настоящему?
Спаси себя и хватит с тебя...

MicrophoneFiend
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2017, 10:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нахлебник в 27 лет

Сообщение MicrophoneFiend »

 
lui deze писал(а):
Как-то так получилось, что плохо у меня с работой.

Последний месяц я почти заперт в комнате, чтоб я с кем-нибудь пообщался - вообще было бы счастьем. Та ситуация, в которой я оказался, - справедлива для меня, несправедлива для моих окружающих.
Привет, а какое у тебя образование, какая специальность?

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нахлебник в 27 лет

Сообщение lui deze »

 
Добрый день, Ленинградка
Сейчас эта проблем
а у многих.А почему ушли с последней работы?Давно?
С последнего места работы я ушел, если честно, отчасти из-за своей гордыни. Был конфликт с начальством, я его особо терпеть не стал. Так вольно я распоряжался работой, потому что меня не устраивала зарплата. Я начал понимать, что гонорарная система не позволяет выйти на более менее нормальные деньги. Это было полтора месяца назад. Сейчас я работаю на одну контору, но не смог выполнить полный объем работы, который от меня требуется. Так что заплатят мне очень мало.
Наверное пора поставить себе вопрос о женитьбе и создании своей семьи.Это не легко и так быстро такие вопросы не решаются.
Вопрос сложный. Я даже не берусь его обсуждать.
А как вы понимаете слово *правильное место*?Доходное что ли?Вы кто по профессии?
Дело скорее не в доходности, а в пользе обществу. Есть профессии, которые приносят пользу окружающим, потому профессионалы в этих сферах почти всегда будут цениться и получать деньги, на которые смогут жить. По профессии я журналист, но, видимо, придется осваивать что-то иное в 27 лет. Зарабатывать хорошие деньги можно и там, но это зиждется отчасти на везении. Не могу же я на него рассчитывать.
Я очень тяжел на подъем Встаете рано?Или спите до обеда?
Ну, когда не надо работать, могу и до обеда спать. Особенно когда лето. Да, я "сова", но я знаю, что сов не существует как вида - это результат недисциплинированности.
Потому что родители ругаются на вас?Требуют ,что б вы работали?А вы искали работу,по настоящему?
Ну, они ругались насчет работы и денежной помощи, но не сейчас, как ни странно. Сейчас у нас ряд других конфликтов. Их много.

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нахлебник в 27 лет

Сообщение lui deze »

 
Привет, а какое у тебя образование, какая специальность?
Неполное высшее, журналист.

zap
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2017, 19:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нахлебник в 27 лет

Сообщение zap »

 
Здравствуйте. Просто не мог пройти мимо... Как это знакомо. Я лично до 24 лет сидел без работы, не считая временной и небольшой подработки в интернете, которая давала мне 4-6 тысяч рублей в месяц. Не вы одни в таком положении. Я бы посоветовал для начала хороший сон <...>. Далее, попробуйте искать работу через интернет, например. Для начала выберите какую-нибудь непыльную, пусть даже с небольшой зп. Подумайте о временной подработке, кстати. Вот я вам лично уже идею подал - работа в интернете. Скажем, копирайтером, есть специальные сайты, где так можно подрабатывать. Поначалу будете зарабатывать совсем немного, но, работая несколько часов в день, через какое-то время вы вполне сможете зарабатывать 20-30 т. р. Тем более что и предпосылки у вас есть - вы журналист.
Последний раз редактировалось Ewe 28 июн 2017, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нахлебник в 27 лет

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
lui deze писал(а):Сейчас у нас ряд других конфликтов. Их много.
Конфликты были и будут и с родителями и с начальством на работе,важнее умение их решать,чем конфликтовать,мир всегда лучше.
lui deze писал(а): Так вольно я распоряжался работой, потому что меня не устраивала зарплата.
А у вас зарплата не была прописана в трудовом договоре?Журналисты работают от * выработки*?(я просто не знаю))
lui deze писал(а):Сейчас я работаю на одну контору, но не смог выполнить полный объем работы, который от меня требуется.
А какие причины,что не сделали?Объем большой работы?Не успели?
lui deze писал(а): Так что заплатят мне очень мало.
Мало-много ))очень относительная цифра.Больше чем прожиточный минимум=примерно 10000 рублей.?
lui deze писал(а):Ну, они ругались насчет работы и денежной помощи, но не сейчас, как ни странно. Сейчас у нас ряд других конфликтов. Их много.
А в чем не удается договориться с родителями?С кем-с мамой или папой?
Спаси себя и хватит с тебя...

Татася
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нахлебник в 27 лет

Сообщение Татася »

 
Может, я, конечно, не специалист, но хочется немного и от себя добавить.
подумайте, что вам нравится делать, от чего получаете удовлетворение. Попробуйте двигаться в этом направлении. У человека должно быть что-то, что приносит радость. Может, нравится кататься на велосипеде, может, гулять, рисовать.. Возможно, увлечение постепенно перерастет в работу. А, может. стоит получить новую профессию? Закончить курсы или по

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нахлебник в 27 лет

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Lui Deze.
27 ? о-О Мне бы Ваши годы.-)
Я только немного хотела добавить, что у очень многих людей с работой не так хорошо, как бы хотелось((. Но для мужчины работа, как факт самоутверждения, самоуважения, а не только "деньги", очень важный элемент. Но...почему не рассматривать любую работу, даже не по профилю, даже временную, умение её найти, не зацикливаться, и искать другую, более перспективную, как доказательство, что "я- молодец, не пропаду", и, как просто ценный жизненный опыт?
Lui Deze, а бывает вариант, когда вообще не по специальности человек работает, а деньги позволяют обучиться чему-то дополнительно...Многие работают для того, чтобы заниматься любимым делом , как хобби. Разное в жизни случается, варианты...Всегда надо искать какой-то шанс, не рассматривая "трагически". Мы же по сути не "прикованы пожизненно" .
Про неуверенность и некоторую раздражительность, тоже понятно, но надо стараться сдерживаться, тем более с родителями, кто еще о нас заботится и помогает?
Без срывов не бывает, пока молодой мужчина не обретет уверенности в себе, в своих силах, самодостаточности, что непросто. Знаете, прочитала хорошую статью о том, что одно дело -чувство "вины" и поэтому нелюбовь к себе, что "такой\сякой, денег мало, сижу на шее..", а другое дело недовольство текущим положением дел и ответственность. Когда "снимаются" с ситуации эмоции, то проще увидеть проблему и пути решения.
Нет работы "сильно денежной"-), но есть пока хотя бы какая. Посмотреть разные варианты,и чему можно подучиться, что-то новое освоить. Такое "броуновское движение", больше шансов на успех.
Только лишь ругать себя, какой смысл? Расстраиваться и всё? От этого точно лучше не будет.Журналист, это хорошая грамотность, коммуникабельность и т.д где еще может пригодиться? Репетиторство, школа, офис\административные обязанности\секретарь (хоть в больницы,\поликлиники), торговля, сервис\услуги\, отделы PR, реклама, действительно и интернет-сайты-копинг, тексты т.д. И предлагать статьи в редакции...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»