Очень хочу жить...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень хочу жить...

Сообщение Ленинградка »

 
Свеча писал(а): Сейчас уволилась, вечером еще ехать в офис за трудовой. Облили грязью (или мне так показалось), вообщем меня же во всем обвинили.
С таких работ и офисов нужно бежать ранняя тапки.Что б где не писали в СМИ ,а по факту есть и по полгода не выплачивают зарплату.И суды не помогают.
Свеча писал(а):. У меня большая беда со зрением, отслойка сетчатки, сейчас началась дистрофия сетчатки, я всё равно ослепну рано или поздно.
НЕ ПЛАКАТЬ!Еще грыжи будут.Это не просьба даже.Берегите глаза,мы все тут скоро полуслепые будем.Перестанете плакать-дай Бог и глазам получше станет.Проходили это все здесь.
Свеча писал(а):Я смотрю его детские видео и плачу
Так любите же.У вас сейчас психологические качели,не стабильность. Вас сейчас и будет *штормить*-это нормально для кризиса. :)
Свеча писал(а):, по специальности химик и это мне мешает.
Нужно срочно менять профессию.
Свеча писал(а):Когда я была маленькая, умер отец, были отчимы, издевались надо мной.
Я так и подумала.Посмотрите просто в познавательных целях

Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
и т.д.

https://www.detki-v-setke.ru/
Я вам потом все спокойно здесь объясню на форуме.
Свеча писал(а):Сейчас не знаю, что делать, обидно, что работа эта отняла 2 недели жизни, еще и з/п там черная, надеюсь, что работодатель по честному всё выплатит за эти недели
Бог шельму метит,не переживайте.Придет *звездный час* и работодателей таких. :) Всему свое время- :) Законы для всех одинаковые и юридические и духовные.Все с одного теста.
Два уха-два глаза-две руки,ноги))Точка,точка,огуречек...
Свеча писал(а):На счет кушать одной под подушкой... вы заблуждаетесь и кушала и сейчас бывает, что покупаю только себе. Я считаю, что я могу питаться одна и отдельно. Я считаю сына достаточно взрослым, что бы он готовил себе сам.
Давайте пока о вас.Но все таки , а где сын должен брать деньги на питание-воровать идти?Вы ему деньгами даете *обед-ужин*?
Свеча писал(а): Но он ужасный мизантроп.
Он просто трудный ребенок.Это ему с вами плохо.Понимаете-вспоминайте,как мама ваша вас называла?Вы даже слова повторяете за мамой своей-как вас обзывали-так и вы обзываете.Это наука,а не я такая умная))Не то что поступки,а даже слова повторяем за родителями. :)
Свеча писал(а):Продукты есть, но ему лень, а я тоже рабыней Изаурой при нем быть не хочу.
Я помню ,что вы писали про веру.Но все таки прочтите(больше не буду к вам прставать с религией)Но прав-священник !!!и еще как прав!

.****Слушайте, христиане, и не говорите, что вы не слышали. В древнем мире не давали пенсий. Стариков кормили дети, а если дети не были родителями приготовлены к жизни, то старики умирали голодной смертью, и это считалось справедливым.

Примерьте на себя этот античный пиджачок. Это полезно. Представьте, что ваша старость напрямую будет зависеть от плода вашего чрева Ничему вами не наученный, ваш отпрыск никого, в том числе и вас, не накормит, никому не поможет. Он будет безрадостен и бесполезен. Он будет злобен, завистлив и жесток. И это не теория, которую еще предстоит доказать. Это – реальная жизнь миллионов людей, отравленных ложными идеалами
.****
Протоиерей Андрей Ткачев

Ради одного этого стоит просто *ломать* ситуацию.А переломы срастутся-главное правильно срасти.
Много вы сами маме поможете своей-давайте честно?Вот и я про это.Увы...
Свеча писал(а): Завтра еще мама приезжает, придется объясняться почему я дома и уволилась.
Это ваше личное дело.Отдыхайте и читайте пока.
Вы взрослая молодая женщина-это ваш выбор с кем жить,мамы домой тоже по приглашению приходят.Разрешения спрашивают-можно зайти?Вы ее приглашали?Вам однозначно нужно разбираться здесь на Проекте.
Ищите про мам на https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=2 ... f6dd59f207
Давайте до вечера.Очень рада что вы здесь.
Не плакать-выдохнуть три раза -Господи помоги-и вперед к новым знаниям.Маме можете сказать-заняты завтра.Это смекалка-а не ложь.Вам нужно придти в себя.Карантин-3 дня))) :D Хоть выспитесь.Не нужно нервы мотать себе. :12: :13:
До вечера.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить...

Сообщение Ol_2011 »

 
Я вот что вам посоветую - обязательно обратится к окулисту и решить вопрос о операции на сетчатку.
Поймите, что для вас не станет легче, потерять зрение, а процесс реально можно остановить.
В конце концов получить группу инвалидности. Не думали об этом?
В договоре какая заработная плата указана?
Если не выплатят - заявление в труд комиссию. Учитесь отстаивать свои интересы легальными способами.
Я советую сходить к терапевту и поговорить по поводу инвалидности. Именно они оформляют это, вполне могут подсказать, как и что необходимо сделать.
Не упускайте время. Держитесь. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Свеча
Забанен
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 00:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Очень хочу жить...

Сообщение Свеча »

 
Конечно, я наблюдаюсь в Гельмогльца постоянно. Инвалидность мне положена, когда я стану слепа как крот. И это такие законы, не мной придуманы. Сейчас мне ничего не положено. Даже бесплатной операции. Операции были, за все платила сама. Пока оформлять и ждать квоту, то уже ослепну. Даже если я ослепну на один глаз, мне инвалидность не положена будет. Да и что даст инвалидность? Пенсии копеечные, с работой проблемы при диагнозе ещё больше.

Свеча
Забанен
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 00:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Очень хочу жить...

Сообщение Свеча »

 
Начала проходить тесты, но пока смысла особо не вижу. Читала почти все материалы сайта нелюбит, пережить, ветка ивы, реалисты. Извините, если путаю названия. Забрала трудовую, неожиданным сюрпризом оказалось, что последнее место работы еще не заполнили. За ссылку на группу 12 шагов спасибо большое, тем более, что по расписанию она есть в моем городе, надеюсь, что работает и в воскресение я туда попаду. Будет хоть какое общение, искала у себя в городе психологические группы для совместной терапии, но не нашла, а про эту мне никто не рассказывал. Наверно, мало у нас ее знают.

Менять профессию, сказать так легко. Я еще мечтаю, когда сын вырастет получить другое образование. Но это мечты. Я всю жизнь работала по специальности. Я просто не знаю как меняют профессию. Учитывая мою плохую память на лица и имена. Учитывая мою рассеянность. Я думаю, что из меня получился бы отличный курьер и фасовщик. А я просто не знаю, куда еще можно податься. В 2009 заканчивала курсы секретарей, но работать меня не взяли... так и говорили "нам нужны жизнерадостные и улыбчивые". Изображать клоуна не умею, с детьми не лажу... Временно то всё равно куда-то и устроюсь, что бы была лишняя копейка.

Знаете, если ребенок родился и вырос в семье собак, то полноценный человек из него не получится. Из Маугли сложно сделать человека. И я себя чувствую таким маугли, да, общество и стандарты требуют, что бы я была общительна, жизнерадостна, но я просто не умею. Пример не у кого брать. И это не мое "хочу и не хочу". Это всё равно, что от маугли требовать стать человеком. И все эти статьи... теория и практика разные вещи.

А по-поводу пенсий, мои мысли, я мечтаю, что бы мы жили как в Китае, там пенсий нет. Работала с пенсионерами, зарплата у нас одинаковая, но у них еще и плюс пенсия всегда была и плюс бесплатный проезд до работы. В кризис из-за них я потеряла хорошее место, потому что их устроила зарплата в 17000, они одни проживут на эти деньги. А меня как несогласную сократили. У них были эти 17 тысяч, плюс пенсия, плюс проезд, а я с ребенком одна, и за проезд везде плачу. И получилось, что они живут, а меня выпихнули умирать. За что им платят? За то, что им повезло дожить до 55 лет? А я до пенсии не доживу... Ну это меня в сторону увело.


Я чувствую, что потеряла контроль над жизнью, что меня на гребне больных эмоций несет с этой горы под названием ЖИЗНЬ куда-то. И я лечу и думаю... лишь бы только выжить и не потерпеть крушение.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень хочу жить...

Сообщение Ewe »

 
Лена, Облачко, вот скажите, пожалуйста: зачем Вам очередная регистрация на форуме? Чтобы много говорить, но ничего не сказать? У Вас этих регистраций уже косой десяток. Вы были в Спецштабе форума, прекрасно знакомы с Правилами, и несмотря на это - так себя ведете. Я вижу в этом пренебрежительное отношение к форумчанам и использование форума не по назначению.
Тема закрыта, автор забанен за злостные нарушения Правил форума.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»