Постоянно плачу и не знаю, что делать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Coraline
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Постоянно плачу и не знаю, что делать

Сообщение Coraline »

 
Я не знаю, что со мной не так. Я не могу сказать, что у меня плохая жизнь: объективно я понимаю, что могло быть гораздо-гораздо хуже. У меня есть родители, есть дом, я учусь в университете на бюджете, у меня даже есть человек, который меня любит (я тоже его люблю). Но весь последний год я чувствую себя очень паршиво, и сейчас это достигло своего апогея. Я каждый день плачу и жалею себя, мне кажется, что все вокруг меня ненавидят или как минимум недолюбливают. У меня началась настоящая паранойя: мне кажется, что ко мне относятся как-то не так, как к другим; ко мне предъявляют какие-то другие требования, меня измеряют каким-то другим метром. Всё вокруг против меня, и если какая-то ерунда может случиться, она обязательно случается. Что бы я ни делала, это обречено на неудачу. В моих мыслях нет ничего светлого: мою голову как будто доверху заполнил какой-то гуталин, он обволакивает все мои мысли, и мне кажется, люди чувствую это и стремятся от меня избавиться, отряхнуться, чтобы их тоже не запачкало. Я не знаю, что мне делать, мне хочется лежать лицом к стене и не делать ничего. Я не могу учиться, я не могу проводить время со своим парнем, потому что все наши разговоры так или иначе сводятся к моему нытью, я начинаю плакать. Я его только расстраиваю, я никому не приношу радость, все мои близкие люди становятся так же несчастны, как я. Но никто не воспринимает мои жалобы всерьёз: все считают, не знаю, наверное, что я привлекаю к себе внимание. Но, клянусь, это не так. И много же внимания я привлекла, понемногу сгнивая в углу своей комнаты.
Я почти уверена, что последней каплей для меня стал незачёт по одному предмету в университете. Дело в том, что я всегда училась очень хорошо (хотя обычно и сильно халявила, часто из-за этого бывали проблемы), но в этот раз незачёт поставили мне единственной (!) из группы. Из-за этого у меня опять начался кризис личности, я не могла поверить, что это действительно со мной происходит, рвала на себе волосы, хотя и понимала, что моя реакция неадекватна этой ситуации. Теперь я не пересдам зачёт в срок, у меня будет задолженность, мне не будут больше платить стипендию из-за такой ерунды. Мне кажется, что я проклята, я не понимаю, почему это происходит со мной, а не с любым другим студентом. Конечно, корень моих проблем не в зачёте, это вершина айсберга, но в данный момент я думаю только об этом. Я постоянно плачу и не понимаю, почему всё, что со мной происходит, всегда заканчивается плохо. Ни у кого из моих одногруппников нет таких проблем, все проблемы сосредоточились на мне.
Я не знаю, что мне делать. Я не пойду к врачу, потому что для этого нужно встать и начать что-то делать, а я не могу. Я ничего не могу.
Последний раз редактировалось Alex71 12 июн 2017, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: жаргон

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Постоянно плачу и не знаю, что делать

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Пишете, не знаете что делать? Для начала, совет, что не следует делать - унывать, жалеть себя и плакать, а что нужно делать - что-то доброе и полезное для близких людей, учиться дальше, готовиться к пересдаче зачёта.
Ни у кого из моих одногруппников нет таких проблем
"таких" может быть и нет, но есть другие, у всех есть проблемы и трудности, которые надо стараться преодолевать.

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постоянно плачу и не знаю, что делать

Сообщение просто 123 »

 
Здравствуйте, Каролина.
Я каждый день плачу и жалею себя, мне кажется, что все вокруг меня ненавидят или как минимум недолюбливают.
Почему вам так кажется? ВСЕ однозначно не могут вас ненавидеть и недолюбливать - это ложное ощущение -обязательно есть люди (среди близких, родных, знакомых, друзей) кому вы симпатичны. Вас кто-то конкретно обижает?
У меня началась настоящая паранойя: мне кажется, что ко мне относятся как-то не так, как к другим; ко мне предъявляют какие-то другие требования, меня измеряют каким-то другим метром.
Когда у вас началось такое ощущение? Что с этим может быть связано - событие (или события), человек (или несколько человек), какие-то обстоятельства? Что или кто по вашему мнению могло повлиять на вас так, что вы стали себя так чувствовать по отношению к другим людям?
В моих мыслях нет ничего светлого: мою голову как будто доверху заполнил какой-то гуталин,
Кто заполнил?
Я не знаю, что мне делать, мне хочется лежать лицом к стене и не делать ничего.
Почему вам ничего не хочется делать? Вы боитесь негативной оценки? Или почему? Кто или что мешает вам действовать?
Я не могу учиться, я не могу проводить время со своим парнем, потому что все наши разговоры так или иначе сводятся к моему нытью, я начинаю плакать.
О каком нытье вы имеете в виду? Вы ему на что-то или кого-то жалуетесь?
Но никто не воспринимает мои жалобы всерьёз:
Какие конкретно жалобы не воспринимают всерьез? И кто конкретно не воспринимает - родители, парень, друзья?
но в этот раз незачёт поставили мне единственной (!) из группы.
Это неприятно, но я не вижу в этом ничего загадочного или чего-то подозрительного. У вас слишком пристальное внимание к своим "неудачам" и отношение к ним как к катастрофе - похоже на перфекционизм (либо идеально, либо никак, но ведь и среднее значение это тоже неплохо!). Кто от вас "требовал" идеального поведения (родители или кто-то другой?)
Теперь я не пересдам зачёт в срок, у меня будет задолженность, мне не будут больше платить стипендию из-за такой ерунды.
Не нужно так паниковать - подойдите к преподавателю и поговорите с ним - он тоже такой же человек как и вы, он не инопланетянин, - обьясните ему, что вы обязательно все подтяните, что для вас важна стипендия, - найдите нужные слова - он же не зверь, не укусит вас)))) - и, возможно, пойдет вам на уступки- учитесь договариваться - это в жизни пригодится. По крайней мере от вас кусок не отвалится, да и попытка не пытка.
Я постоянно плачу и не понимаю, почему всё, что со мной происходит, всегда заканчивается плохо. Ни у кого из моих одногруппников нет таких проблем, все проблемы сосредоточились на мне.
Вы впадаете в крайность и утрируете. Поверьте, вы не какая-то такая особенная, чтобы ну абсолютно все все проблемы случались только с одной вами, а другие прям живут припеваючи. Вы их проблемы просто не видите - вам видны лишь свои. И с чего это вы решили что у вас ВСЕГДА заканчивается все плохо? Такого просто не бывает. Просто вы сконцентрировали свое внимание на отрицательных событиях плюс при хорошей фантазии и воображении еще и раздули их до вселенского масштаба.
Вам немножечко необходимо успокоиться. Попробуйте вспомнить (и может быть даже записать) хорошие события, моменты, впечатления в вашей жизни. Это поможет вам увидеть что не все так уж и плохо, как вам (как правильно вы заметили) КАЖЕТСЯ)).

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постоянно плачу и не знаю, что делать

Сообщение Ewe »

 
Coraline писал(а):Я не знаю, что мне делать. Я не пойду к врачу, потому что для этого нужно встать и начать что-то делать, а я не могу. Я ничего не могу.
В церковь сходите. Попросите у Божией Матери, чтобы помогла Вам понять, как выходить из этого состояния.
И начинайте бороться с саможалением, укрощать свою мнительность. Это и без врача можно делать.
Боже наш, помилуй нас

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постоянно плачу и не знаю, что делать

Сообщение Вера П »

 
Коралин,
Почему вам "паршиво" именно в последний год?
Почему "опять" кризис идентичности?
Кто для вас сейчас влиятельный человек, авторитет?
Пожалуйста, обратитесь к специалисту - просто попросите средство от ваших слезок. Попробуйте!
--

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»