Есть ли шанс

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Света007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Есть ли шанс

Сообщение Света007 »

 
Здравствуйте,мне 23 года , последние три года думаю о суициде.Проблема моя в том,что я никому не нужна.Мой отец алкоголик,унижает меня и мою мать ,идти нам некуда.В 5 классе у меня случился сильный гормональный сбой,начались проблемы с кожей,продолжаются по сей день ,в школе сильно обижали,у меня не было друзей .До 21 года я была девственницей. И даже не целовалась,с 21 до 23 у меня было несколько одноразовых половых связей,я начала пить ,от одиночества.1,5 года "встречалась",а вернее просто спала и проводила время с мужчиной,он меня бросил,оно и понятно,я ведь падшая женщина.

Диагностика предрасположенности к суициду
Света007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли шанс

Сообщение Света007 »

 
Продолжение:после этого я несколько раз напивалась до отключения,чего раньше не было.Я боюсь отказать ,боюсь,что останусь совсем одна,больше всего на свете я хочу узнать какого это,быть нужной,когда тебя любят,когда любишь ты,неужели у меня нет шанса,ведь я некрасивая,мое лицо изуродовано шрамами и акне.Я презираю себя за блуд ,я в отчаянии и не вижу просвета .

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли шанс

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Есть много проблем с которыми Вам пришлось столкнуться, но на данный момент у Вас есть и сохранились такие большие блага как здоровье, хоть и потрепанно нервами, но с большими возможностями по восстановлению; радости нет - но есть сердце и душа, т.е. магнит есть, только нужно подойти поближе, чтобы магнит прилип. Скорее всего Вы находитесь в депрессии, мир Вам кажется не таким, каким хотелось бы его видеть. На это есть ряд причин, но каждую причину можно разобрать и решить, а если и решить нельзя, то придумать альтернативу. Но я для Вас несмотря на сложившиеся беды, вижу варианты решения вопросов, которые на сегодняшний день для Вас актуальны.
Света007 писал(а):Проблема моя в том,что я никому не нужна.
Я думаю это не совсем так, может быть тот же отец любит Вас, но его любовь сочетается как молоко с грязью и из-за этого все молоко становится непригодным для употребления. Отец выбрал грех, но грех имеет разрушительные свойства, опасен как для самого грешника, так и для его окружения. Грех может быть больше направлен на других людей, как и видно по ситуации в Вашей семье, отец напрягает Вас и Вашу маму. В такой обстановке жить, это можно все здоровье растерять, жизнь может стать тяжелее чем на шахте вкалывать. И часто те кто страдает не выбирают спасение, но тоже выбирают грех, только направляют это зло больше на себя, чем на других. Может показаться, что это бунт - злоупотребить спиртным или нанести еще какой-то вред себе, но на самом деле это не бунт, это подмога силам, которые желают Вам зла. Но есть и другие силы, которые желают Вам добра - это некоторые люди, ангелы и конечно же Бог. Архангел Михаил сразился с падшим ангелом и победил. Но брань между людьми и бесами будет существовать, пока что. И много сетей, расставлены для того, чтобы туда угодил человек. Но есть и радары, есть спасительное учение, следуя которому можно не только достичь смысла жизни всех христиан - попасть в Рай, но и более менее устроить свою жизнь на земле, особенно в духовном плане. Ведь если в душе хорошо, то даже если трудная ситуация - а тебе хорошо.
Света007 писал(а):Мой отец алкоголик,унижает меня и мою мать ,идти нам некуда.
Вы привыкли к такой жизни, тяжелой жизни. Вам кажется что выбраться очень тяжело, но на самом деле, это можно упростить, облегчить, если посмотреть на ситуацию под другим углом, посмотреть на нее по философски. Вы теперь в трудоспособном возрасте, мама тоже, а это значит что наверняка можно снять квартиру или комнату. Лучше жить в комнате и куда хочешь кружку поставишь, куда хочешь пойдешь, чем жить даже в замке и каждый шаг, оглядываясь делать. Как минимум в тысячу раз лучше. Да и такой поворот событий может заставить отца задуматься. Если Вы и Ваша мама так и будете это терпеть, то это будет продолжаться долго.
Света007 писал(а):В 5 классе у меня случился сильный гормональный сбой,начались проблемы с кожей,продолжаются по сей день ,в школе сильно обижали,у меня не было друзей .
С насилием Вам приходится сталкиваться давно, много пришлось пострадать. Наверное за все это время что-то пытались сделать, но было либо еще хуже, либо все продолжалось вновь и вновь. От насилия непросто избавиться, но только если не применять специальные методы. Бывают такие болты, которые даже пасатижами не подлезть, чтобы выкрутить. Их так и сяк, а болт остается на месте. Но стоит взять отвертку со специальной насадкой, так болт выходит как по маслу. Так и каждая проблема - это болт, для которой нужна определенная насадка.
О разных родов "насадках" можно почитать здесь: https://www.vetkaivi.ru/
Я бы рекомендовал прочитать весь сайт, это заняло бы время, но это время на мой взгляд окупилось бы в тысячу раз. Даже ту же картошку посадить в огороде, это тоже надо знать как делать. А чтобы огромную и сложную проблему с насилием превратить в маленькую и легкую тем более нужно читать теорию.
Света007 писал(а):До 21 года я была девственницей.
Это должно расстраивать что ли???
Света007 писал(а):И даже не целовалась,с 21 до 23 у меня было несколько одноразовых половых связей
О времена, о нравы. А если бы парень оказался бы заражен ВИЧ? Знаете сколько заразы ходит? Иногда люди говорят, что хотят все в жизни попробовать. Но часто это кончается тем, что пробовать больше не могут. Кто-то пробовал спиртное, наркотики, но вместе с этим попробовал все тягости такой жизни, Вы и сами знаете про алкоголь. Ничего хорошего в этом, нет. Кто-то попробовал секс, потом долго, а зачастую безуспешно лечился на протяжении всей жизни. Есть такие вещи, которые лучше не пробовать. Это не значит что нужно быть старой девой, это значит что нужно выйти замуж и если уж и развлекаться, то с мужем, которому доверяешь, к которому испытываешь чувства. Таким образом можно выиграть по всем параметрам.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Света007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 08:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли шанс

Сообщение Света007 »

 
Благодарю за ответ! Конечно,я осознаю весь ужас и опасность своих связей ,алкоголь тоже не выход ,это понимаю.Я вот с философской чтоли точки зрения ,такие как я, которые решили утешиться в грехе,в блуде,имеют ли права на счастье,простит ли меня Бог,я не верующая в классическом смысле этого слова,не посещаю церковь,но я готова на любые искупления .

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли шанс

Сообщение Миртеб »

 
Бог создал человека для счастья, счастье - это нормальное состояние для человека, Господь словно доктор, в котором прежде всего нуждается человек страдающий, согрешивший.

«Пусть никто не говорит: “Много я нагрешил, нет мне прощения”. Кто говорит так, забывает о Том, Кто пришел на землю ради страдающих и сказал: “…бывает радость у ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся” (Лк. 15: 10) и еще: “Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию” (Лк. 5: 32)», – учит преподобный Ефрем Сирин.
Цитата с сайта: https://www.pravoslavie.ru/jurnal/4504.htm

Право карать Он применяет по минимуму, любовь же Свою изливает в избытке. Гнев Его – преходящий и врачующий, а радость, которую Он дарует, вечна. Наказание Его служит исправлению, а награда неизбывна.
Цитата с сайта: https://www.pravoslavie.ru/jurnal/45415.htm
Света007 писал(а):не посещаю церковь,но я готова на любые искупления
33 причины не ходить в храм
https://azbyka.ru/33-prichiny-ne-xodit-v-xram
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли шанс

Сообщение СашаN84 »

 
Привет, Света!

Ты пишешь, что презираешь себя, спрашиваешь, есть ли смысл в жизни, имееешь ли право на счастье, простит ли тебя Бог?

Да, простит. Однозначно простит, ведь ты признаёшь, что плохо поступала и готова к искуплению.

Мария Магдалина и Мария Египетская были одно время блудными женщинами, проститутками, пока не пришли к пониманию того, что плохо поступали. Мария Магдалина даже жила в одно время со Христом, общалась с ним. Он знал о её прежней жизни, но не осуждал ей, видя, что она исправилась и сожалеет о своём прошлом.

Обе Марии исправились. Церковь почитает их.

Почитай о них подробнее, об их жизни.

И ты однозначно имеешь право на счастье. Как только начнёшь меняться, тебе станет легче. Мы сами ввергаем себя в несчастье своими дурными поступками. Бог же хочет, чтобы все люди были счастливы.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли шанс

Сообщение Мамочка »

 
Света, ты не то, что о тебе думали одноклассники. Измени сценарий своей жизни, живи достойно. А вы с мамой могли бы себе позволить снять комнату с приличными соседями, чтобы жить отдельно от отца? Есть ли возможность разменяться? Ведь бытие тоже определяет сознание. По-моему исправить что-то в своей жизни, достойная жизнь, хорошие поступки - лучшая альтернатива суициду? В 23 года можно начать жизнь сначала.
Последний раз редактировалось Ewe 09 июн 2017, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»