Заблудилась. Не знаю куда идти дальше.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Helen202017
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 16:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Заблудилась. Не знаю куда идти дальше.

Сообщение Helen202017 »

 
Здравствуйте. Мне 15 лет и я учусь в 9 классе. У есть проблемы. Дело в том, что в этом году я заболела (пиелонефрит) полгода в школе я просто отсутствовала, потому что были адские боли, но в больницу ложиться не хотела - экзамены в этом году, много пропущу если лягу. Когда обострение болезни спадало, я ходила в школу. Я очень хорошо готовилась к экзаменам, читала книги, решала большое количество пробников. Но вот недавно был первый экзамен по русскому языку и, кажется, я его завалила. Мне попался сложный вариант. И по биологии тоже попался сложный вариант. Хотя это мои самые любимые предметы, но я думаю что я их написала на 2... хотя пробники писала на 4.

Умирать я не хочу, была попытка суицида год назад, но врачи откачали и после этого я ценю каждое мгновение жизни. Но я боюсь, что у меня нет будущего. Так как у меня не будет образования из-за плохо сданных экзаменов. Я не знаю кем я хочу стать. Я бы хотела поступить в православную гимназию после 9 класса, но боюсь что меня оставят на 2 год из-за заваленных экзаменов и я не смогу туда попасть, так как у меня крашенные волосы и я ношу украшения (серьги, браслеты, кулоны). Без них я не ощущаю себя девушкой, у меня насчёт этого бзик. А там с этим всем нельзя. Но я просто не понимаю как мои волосы влияют на мою веру. Я изучаю православие, я очень люблю свою веру. Так же я люблю помогать людям психологически, поддерживать их. Но больше я ничего не умею, некоторые говорят - хочу стать врачом, парикмахером и т.д. А вот я ничего никогда не хотела. Только помогать, изучать свою веру и ЖИТЬ СПОКОЙНО. Но у меня нет будущего, так как я завалила экзамены. Это не потому что я глупая, я просто ОЧЕНЬ ВОЛНОВАЛАСЬ когда их писала, я забывала элементарные слова, такие как "будущее". Как оно пишется.

Что мне делать дальше? Я совсем заблудилась в выборе и не могу определиться.
Что будет если меня оставят на второй год? Ведь это позор и все меня будут обсуждать. А в школе будут смеяться.
Простите за такое сумбурно написанное откровение, но я боюсь стать никем из-за не сдачи экзаменов.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заблудилась. Не знаю куда идти дальше.

Сообщение Swetushka »

 
Мир вам.Ну не надо так расстраиваться. Вам дадут переписать если, что не так. А как верующий человек вы должны знать, что образование хоть это и хорошо, но не должно стоять на первом месте. Ведь можно всю жизнь учиться и повышать свою квалификацию.А если вы верующая помолитесь Богу, чтобы Он вам помог закончить школу.
Из за плохой сдачи экзаменов вы не станете никем. Вы должны знать , что прежде всего вы Человек, а уже потом врач или педагог.Ни в коем случае не расстраивайтесь, все можно поправить.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заблудилась. Не знаю куда идти дальше.

Сообщение Swetushka »

 
Вот я узнала у своего знакомого педагога. Думаю у вас также будет. Вы будете свои предметы сдавать до тех пор пока не сдадите. Потом можете пойти в 10 класс или договорится со своим училищем. Ну везде же есть люди, вас поймут примут на будущий год и будете. А кто будет в школе смеяться? Вы же верующий человек. Я делаю так, прошу Бога, чтобы от меня отстали и Он мне помогает. Честно, честно. Посмеются и устанут, а вы волю закаляйте .
И еще если хотите изучать православие можно вот на этом сайте начать. Очень хороший сайт и здесь есть православный интернет курс https://azbyka.ru/pravkurs/
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заблудилась. Не знаю куда идти дальше.

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Helen202017!
Как Вы сдали экзамен? Оценки уже известны? Они важны, если Вы после 9 класса поступаете в колледж или гимназию, а если останетесь в школе получать законченное среднее образование, то это - просто промежуточные результаты, которые в аттестат не идут. Я Вам советую, если пойдете на собеседование в православную гимназию (и даже просто подавать документы), перекрасьте волосы в более натуральный цвет и снимите кулоны и браслеты. Встречают ведь по одежке. А потом, если захотите, все сможете вернуть. А может быть Ваше мировоззрение изменится и Вам уже всего этого не захочется, будете с улыбкой вспоминать свои прежние пристрастия.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»