Я устал влачить существование

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
MicrophoneFiend
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2017, 10:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я устал влачить существование

Сообщение MicrophoneFiend »

 
Всем привет. Я из России, живу в городе-миллионнике, мне совсем скоро исполнится 26.

Теперь моя жизнь в окончательном тупике. Я потерял работу (банк, где я работал, лишили лицензии), я никак не могу никуда устроиться, даже до собеседований не доходит. По поводу образования - получил высшее экономическое образование, понял, что экономика, аудит и прочее не мое, где-то на 3-4 курсе. Но всё таки закончил бакалавриат, поддался нажиму родителей и поступил ещё и на магистратуру (сейчас понимаю, что проявил мягкотелость, надо было 5 лет отучиться и всё). Полученную профессию ненавижу, к тому же я бездарный экономист.

Чтобы идти получать второе высшее, надо знать, чего ты хочешь, а я не знаю. Хорошо знаю английский, хотел бы переводчиком работать, так не берут даже на пол-ставки.

Впрочем, причина моей тоски не в том, что я без работы. Когда работал, было то же самое, только плюс ощущение нахождения в тюрьме-офисе с 8 до 17 с мыслями "Что я тут делаю и зачем мне всё это?"

Идём дальше по ходу пьесы.

Друзья. Их нет. Совсем. В школе нормально общался, была компания, всё время вспоминаю с улыбкой те годы. Но, как оказалось с окончанием школы, связи были непрочными. Постепенно все школьные друзья и подруги "отвалились", сейчас кто-то замужем, у кого-то девушки, работа, свой круг общения. Когда иногда встречались с кем-то на улице, понимал, что мы уже совсем другие люди и, наверно, больше не интересны друг другу.
В институте крепких дружеских связей не завел, было чисто формальное общение между парами. Считаю, что практически нереально найти настоящих друзей в моем возрасте, к тому же, скорее всего, я одиночка.

Личная жизнь. Её нет. И никогда не было. Девственник. За последний год пытался знакомиться на 2-х сайтах знакомств, результат нулевой. Писал девушкам в Вконтакте - то же самое. В итоге удалил свои анкеты. Все равно результатов нет, одна зависимость и разочарования.

Вот так.

Это уже не первый форум, куда я пишу. так что даже не знаю, зачем я это делаю опять. Я даже знаю большинство советов, которые здесь увижу.
P.S. Пожалуйста, только не начинайте разговор о Боге. Этот путь не мой.

Диагностика предрасположенности к суициду
Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал влачить существование

Сообщение Тарас198409 »

 
Так приятно стало после прочтение вашей темы, хотя скорее всего хотел бы обращаться на ты, так как проблемы очень схожи у нас.
Проблема городов мегаполисов - вот такие вот истории - о людях, застрявших где-то к какой-то из ячеек (квартир). Моя девушка живет в селе в частном доме - у нее то на много больше работы - то где-нибудь кусок дома отвалится, то кран починить, кушать варить собаке и другому хозяйству. А в городе мегаполисе то что - заперт в своей ячейке, все за тебя родители делают и ты только и можешь, что в компьютере сидеть.
Мне тебя искренне жаль - да, что там - я ведь не знаю как помочь тебе. Нет, у меня есть пару маленьких советов, но они едва ли работают для меня самого.
Я тоже на работе был как на каторге. Может даже больше чем у тебя. У меня вошло в привычку на работе заходить в туалет, закрывать голову руками и сидеть там отдыхать не понятно от чего. А в последнее время я прямо ложиться начал на пол прямо возле унитаза - на столько сил работать не было. Ну и работу эту я потерял - и был сильный конфликт с девушкой из-за этого. Это все очень тяжело пережил.
Друзей у меня нет уже лет 10 точно. С последним расстался лет 10 назад, а скорее всего уже и больше.
Личная жизнь у меня есть - но в ней столько проблем, что они меня вогнали в такой жесткий ступор. Мы с девушкой не понимаем друг друга часто, приходится подстраиваться под девушку, чтобы ей было хорошо - делать так, как любит она, а не так, как люблю я. Личная жизнь - это путь лишений постоянных и нужно к этому быть готовым.
Вообще цель моего поста - больше пожалеть тебя, чем дать какой-то совет.
Ну из советов разве что - есть ведь часто чем заняться, просто не хочется это делать. Так вот тупо просто нужно заставлять себя. Чтобы жить нужно прикладывать усилия. Если хобби нет - то найти и заниматься ими насильно. Выбрать что-то, что наименее противно. То ли модельки клеить, то ли по улице прогуливаться. Кстати прогулки по улице - это лучшее хобби в этом случае. Наматывать по городу по 5 км за раз, делать фотографии. Это приносит усталость и можно оценить уют своей ячейки.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал влачить существование

Сообщение Мамочка »

 
живу в городе-миллионнике
Это уже хорошо - больше шансов устроиться на работу.
поддался нажиму родителей и поступил ещё и на магистратуру (сейчас понимаю, что проявил мягкотелость, надо было 5 лет отучиться и всё). Полученную профессию ненавижу
Тут Вы совершенно правы. Вам сейчас трудно потому, что занимались тем, что не по душе. Но не отчаивайтесь. Я вот в 30 лет институт закончила и работаю на любимой работе, занимаюсь тем, к чему есть талант и что мне по душе. Сейчас есть ВУЗы, где бакалавриат можно за 4 года закончить, можно на вечернем учиться.
Я потерял работу (банк, где я работал, лишили лицензии), я никак не могу никуда устроиться
Так это - счастливая судьба! Сам бы ведь не решился поменять что-то в своей жизни, которая тебе не нравилась... Видите, из-за Вас пришлось банк разорить, чтоб придать Вам ускорения! :D
Чтобы идти получать второе высшее, надо знать, чего ты хочешь, а я не знаю.
Возможно Вам даже не придется учиться: высшее образование есть, остальному можно научиться в процессе работы. Вам надо начать не с того, где бы Вы хотели учиться, а с того, чем Вам нравиться заниматься. Или (если Вы мечтали, но никогда не пробовали), чем бы Вам было интересно заниматься. Попробуйте поискать работу в соответствии с Вашими желаниями. Не бойтесь, сейчас полстраны работает не по диплому. Высшее образование - это база. Гоните все сомнения, настройтесь оптимистично и идите на собеседования туда, куда тянет, устраивайтесь. Если сразу не сможете сказать, что бы Вам хотелось, начните вспоминать, что Вам нравилось в детстве, о чем мечтали, но не реализовали, не развивали. Сами стройте свою жизнь такой, какой хотели бы ее видеть.
Знакомства на сайтах считаю несерьезным занятием. Знакомьтесь с девушками в реальной жизни. Они ждут от Вас реальных действий. Девчонкам сложнее. Вас ведь мужчин меньше, чем нас женщин. Так что Вам девушка точно достанется. Будьте инициативнее, настойчивее, не останавливайтесь при первом же отказе (кстати, это может быть просто кокетство). Девушка ждет, что заинтересованный в ней мужчина будет ее настойчиво добиваться. Она боится показаться легко доступной. Такая Ваша мужская судьба - штурмовать, не сдаваясь.

psy161001
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2017, 13:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал влачить существование

Сообщение psy161001 »

 
Привет! Если не против, тоже перейду на ты. Ситуация с друзьями нормальна. Не стоит обижаться на них. Взрослея люди меняются, меняются взгляды, интересы. Где будешь крутиться, там и будешь иметь уважение.
Ты пишешь, что аудит это не твоё. Большой город, это всегда ресурс, это большой выбор. Ответь, пожалуйста:
Какие фильмы смотришь?
В какие игры играешь?
Что читаешь на досуге?

MicrophoneFiend
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2017, 10:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал влачить существование

Сообщение MicrophoneFiend »

 
psy161001 писал(а):Привет! Если не против, тоже перейду на ты. Ситуация с друзьями нормальна. Не стоит обижаться на них. Взрослея люди меняются, меняются взгляды, интересы. Где будешь крутиться, там и будешь иметь уважение.
Ты пишешь, что аудит это не твоё. Большой город, это всегда ресурс, это большой выбор. Ответь, пожалуйста:
Какие фильмы смотришь?
В какие игры играешь?
Что читаешь на досуге?
Привет. Да, давай на ты.

1) К кино я равнодушен. Так получается, что изредка по кабельному натыкаюсь на фильмы, которые мне запоминаются и которые потом вспоминаю. Из последних - Whiplash (в русском варианте "Одержимость"). Также можно назвать "Европу" Ларса фон Триера. Пару фильмов Вуди Аллена. В кинотеатры хожу редко.
2) В компьютерные игры последний раз играл, наверно, лет 12 назад. Когда в школе учился. Мне это неинтересно.
3) Читаю много чего, в основном русскую и зарубежную классику. Вот с осени очередной бурный всплеск читательской активности у меня, с ноября где-то 6 книг прочитал. За прошлый год прочитал почти все томики Чехова, что были дома, кроме пьес (не люблю пьесы).

psy161001
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2017, 13:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал влачить существование

Сообщение psy161001 »

 
Привет! Если очень нравиться классика, почему бы не попробовать работать с книгами, ювелиром, реставратором или антикваром? Открыть свой бизнес в этом направлении или для начала попробовать устроиться к кому то? Выбирай что интересно. Некоторые европейцы вообще считают, чтобы жизнь была интересной надо работу менять каждые пять лет. Пробуй. Выбери то, что бы тебе было интересно делать даже за бесплатно. Это и есть твоё на этом отрезке жизненного пути. А хороший мастер, в любом бизнесе, всегда востребован и с деньгами.

Alissa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал влачить существование

Сообщение Alissa »

 
Вы знаете, кто хочет, то ищет возможности, кто не хочет-ищет причины, то что Вам пару раз отказали, не значит, что нужно опускать руки и отчаиваться, главное поставить цель и целенаправленно к ней двигаться, не всегда все получается легко и просто, иногда что бы чего то добиться, нужно пройти через препятствия. Будут как падения, так и взлеты. Поэтому не нужно винить других, государство, родителей и не ищите причины, станьте хозяином своей жизни, ведь все, что мы имеем сейчас, это последствия наших поступков, а ни чьих либо. Тем более, если Вы хорошо знаете английский язык, займитесь репетиторством, да и график будете строить, такой как вас устраивает. Желаю Вам удачи!

MicrophoneFiend
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2017, 10:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал влачить существование

Сообщение MicrophoneFiend »

 
Ещё родители время от времени капают на мозги, мама говорит, что такой образ жизни не может быть у 25-летнего парня. Я виноват в этом, что ли? Я сижу дома, мне некуда идти, меня никто не ждёт. Резюме рассылаю, так не приглашают ведь на собеседования. Мне в лепёшку расшибиться, что ли?

Ладно, хоть хожу теперь в спортзал, здоровьем заниматься. Хоть какое-то отвлечение.

Ко всему прочему я поднакопил довольно крупную сумму денег, время от времени помогаю деньгами родителям.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал влачить существование

Сообщение Ol_2011 »

 
Не в обиду: ваша история не уникальна, правда. Вспомнить хотя бы фильм - "Карьера Димы Горина", если не смотрели, посмотрите.
Спортом занимаетесь, а там знакомые появились?
Родители, да, могут "мозг выносить", но и их понять можно, хочется вам успешной доли. Быстро и сразу.
Возможно наступлю на больную мозоль, но конечно , если бы общались с девушкой , то и друга нашли бы в её лице.
Вот и приходится, по сайтам бегать всяким разным, с разочарованием и тоской.
Про Бога умолчу. ;) Конечно просить у Него милости о верной жене - это не для вашего возраста. ;) Так, к слову.
Все же попробуйте разобраться в себе, что бы вас заинтересовало. По любому высшее образование есть, значит окончить какие то специализированные курсы вполне под силу.
Вот, пример своего сына напишу. Он у меня тоже экономист! ;) Правда работа ему в радость похоже. Но вдруг чего то решил окончить второе высшее, БЕСПЛАТНОЕ по профилю - инженер-конструктор! Причем поступил сразу на 3 курс. И , как ни странно , закончил его. Правда зачем ему это надо - объяснить не может. ;)
А ведь у него семья, работа, два киндера , в общем далеко не просто. Тем не менее есть специальности в вузах, где есть возможность бесплатно получить специальность. Задумайтесь. Удачи! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал влачить существование

Сообщение Вера П »

 
Привет!
Я не совсем поняла тебя: ты накопил зарплату, в чем ты "влачишь существование"?
<...>
Что заставило зайти на такой серьёзный сайт? :8:
Какие ожидания от пишущих тебе людей на этом сайте?
Спасибо за мужество предельно откровенно обозначить статус своей личной жизни. Не каждый сможет. Хотя - ничего тут катастрофического.
Последний раз редактировалось Ewe 05 июн 2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.18
--

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»