Помогите мне словом

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите мне словом

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Тарас.
Тарас198409 писал(а):Во-первых диагноз "шизофрения" не подтвердился и я выходит нормальный человек
То есть выражаясь сухим *протокольным* языком-вы дееспособны и несете полную ответственность за свои действия. :)
Тарас198409 писал(а):А выходит не болезнь виновата, а я сам - мой дурной характер.
:) Согласитесь лучше соседи по палате,чем сокамернике в камере- :) А дурные привычки так обычно и заканчиваются.Это не я,это статистика говорит.
Тарас198409 писал(а): Это не очень удобно, так как раньше я успешно все свои промахи списывал на болезнь.
Что вам не удобно-что вы здоровый человек?
Тарас198409 писал(а):Попал я Божьим промыслом, наверное в одно из самых лучших отделений
Повезло,и на форум вы попали отличный. :) Как Бог о вас заботиться. :)
Тарас198409 писал(а): так как нужно очень много времени каратать в скуке полнейшей,
Вот и вылезает ваш *диагноз*(не настоящий)-вам скучно.Вам драйва хочется,что б искры из глаз летели,что б слюной потолок забрызгать-это я типа шучу))Понарошку))
Тарас198409 писал(а): Проблема еще и в том, что врач не хочет выписывать меня никак
Потому что вы не успокоились.Плохо переносите и одиночество и скуку.А Жизнь дорога серьезная.Правила дорожного движения знаете?Куда лихачей обычно заносит?
Тарас198409 писал(а): но Божьим промыслом отказ написать не получилось,
В смысле?У вас откуда такая информация,что нужно бросать начатое дело?Тем более раз вы верующий.Раз с
Тарас198409 писал(а):Попал я Божьим промыслом,
А теперь опять Бог виноват,что вы не до лечились?
Тарас198409 писал(а):ну а когда она освободилась у меня кризис прошел
Вот и долечивайтесь.Терпения вам не хватает,усидчивости.Сил много,желание большое,а найти себя не получается пока.
Тарас198409 писал(а): Но я хочу ,,,
Тарас198409 писал(а):Я так хочу ,,,
Мультик смотрели в детстве про Нехочуху?
Мо-ло-дец. Будешь, как Великий Нехочуха!(из мультика)Не важно что мы сами хотим или не хотим,нужно делать то что НАДО!есть такое слово-надо!
Тарас198409 писал(а): Послушайте - я четко понимаю, что делаю грех и мы живем в блудном сожителстве
Я это поняла.И вы это знаете,с нас спрос больше,чем с неверующий людей,Они хоть в потемках пока,а мы это точно знаем-что есть грех.Правда не всегда их помним,и часто не соблюдаем.Мы же живые люди,можем ошибаться?Лихо я нас оправдала?))Вот и вы не будите лихо,пока оно тихо- :)
Тарас198409 писал(а): Послушайте - я четко понимаю, что делаю грех
Замечательно,читаем-

***
Индульге́нция (лат. indulgentia от лат. indulgeo, в долгу, «терпеть, позволять») — в католической церкви освобождение от временного наказания (кары) за грехи[1], в которых грешник уже покаялся, и вина за которые уже прощена в таинстве исповеди, в частности разрешение от наложенной Церковью епитимьи[2].***
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B8%D1%8F

Вы разве католик?
Тарас198409 писал(а):Для меня очень важно не иметь греха, тем более, что из-за такого и не допускают к Причастию, а мне с моими душевными проблемами нельзя долго не причащаться.
Золотые слова.А смысл перевернули-это как вор украл и пошел грехи замаливать,и оправдание себе нашел,я же болен клептоманией.Уж что что ,а оправдывать мы себя любим часто.Трезвее смотрите на себя . Трезвомыслящим будьте человеком.
Тарас198409 писал(а):.ну а читать лень
А вот это зря.Библию тоже не читаете?Святых Отцов?Хоть иногда,на праздники церковные.А это про вас статья,у нас у многих этот диагноз-мои мысли мои скакуны))

Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства
Но в этом-то и заключается корень многих наших проблем: очень часто никакого баланса между логикой и эмоциями у нас нет

Read more: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz4kEPU8Vv2
Почитайте это про вас,про меня,про многих.Мысль же не выключишь или не включишь.Думать вы будите все равно ,при любом настроении.Мысли просто разные бывают и хорошие и плохие..
Тарас198409 писал(а):Цели у нас одинаковые - создать крепкую счастливую семью. Но девушка решила немного перестраховаться так как со мной в следствии противности моего характера было уже ОЧЕНЬ много проблем. Я девушку обзывал противной, я часто порчу ей нервы. Она сидит на успокаивающих препаратах.
Замечательно,что вы хотите семью вместе.Планы какие на будущее в одной больнице лежать?Или вы ее хотите сделать *подушкой для битья*,пусть не физического,а морального.У вас самого,как(см.выше)- и я выходит нормальный человек.Какие нормальные планы?Заскоки,драйф,адреалин и прочее-это сторона одной медали,с другой тоска,печаль,уныние и т.д.Вам нужна золотая середина,а не как *пьяному* ходить по жизни,куда ветер подует,туда и пойдете и еще девушку прихватите с собой.Пришло ваше время взрослеть-новый этап-поворот в жизни.
Тарас198409 писал(а):Думаю она хочет немного пожить со мной, чтобы увидеть как все пойдет.
хорошая цель в жизни-вот и сдайте *экзамен*,на Веру и преданность- :) А там как Бог даст -так и получиться.Может у Бога другие планы на вас-кто это разве может знать?Нам это не дано.
Тарас198409 писал(а): Выписали мне лекарства, которые с моим психическим расстройством нужно будет принимать всю жизнь.
И пейте их.Почитайте инструкцию-с чем их нельзя пить одновременно,И живите спокойно.
Прям по Вашей проблеме.Не поленитесь-там как раз о девушках-и их отношению к гражданскому браку.Может она вам боиться в глаза сказать уже-а так хоть знать будите.Все мы с одного теста.,,,
***
То, что сожительство без регистрации брака – совершенно ложное, бессмысленное состояние, путь в никуда утверждает не только Церковь. «Гражданский брак» - лжив сразу с трех точек зрения, с трех позиций:
1) ДУХОВНОЙ; 2) ЮРИДИЧЕСКОЙ и 3) ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ.***


Read more: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo/ ... z4kETuIJYN

(обратите внимание!!! пишет священник)


Аналогичный вопрос недавно обсуждали посетители форума нашего сайта .... когда на нем появилась тема: «Кого можно считать настоящим мужчиной?» Я хохотал в голос, читая некоторые сообщения, где утверждалось, что «мужчиной является тот, кто умеет хорошо водить машину, стреляет минимум из трех видов оружия, владеет ножом и имеет как минимум одно высшее образование». Продолжая рассуждать подобным образом, можно договориться до мелочей вроде того, что мужчина — это человек, у которого есть ботинки, коричневые пуговицы на черном пальто и у которого дымится в руке папироса…

Read more: https://www.realisti.ru/main/man?id=487#ixzz4kETKQtcu

Поправляйтесь.Терпения вам и вашей девушке.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
Спасибо, Ленинградка за такой обширный ответ.
У меня сейчас такое странное чувство - вот душа болит, а выразить я не знаю, не понимаю как.
Недавно опять был конфликт с девушкой, после которого очень болит у меня совесть. Я девушку сильно осудил за присланную мне смс, написанную не в теплом, а в холодном стиле. Мне было больно ее читать. В результате девушка очень сильно обиделась, начала писать про смерть в своих смс мне. В результате у меня такие муки совести, что мама не горюй.
Мучат также помыслы ревности к девушки, в которых она не повинна совсем. Эти помыслы делают очень больно, так как представляют мне девушку в постели с бывшими.
Вообще не жизнь стала, а существование. Хочу вернуться в детство. Там хоть денег совсем не было, но я не грузился так сильно.
Музыка меня почти вся перестала интересовать, я в большой апатии. Хотя больница помогла чуть-чуть, сняла слишком сильную тревожность.

Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
Как было дело с обидой девушки.
- я начал жаловаться на свою никчемность и на то, что меня сильно мучит ревность, когда вижу накачанного парня
- она прислала мне ответ, что-то типа "все в твоих руках"
- я на этот ответ обиделся, потому что ждал жалости к себе, написал ей около 7 гневных смс
- когда она проснулась утром она их перечитала и была в шоке, начала писать мне, что не хочет жить
- у меня сильнейшие муки совести из-за всего этого и также девушка начала более холодно со мной разговаривать, огонь в ее глазах погас

Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
Также уже наверное пол года меня мучит сатана помыслом "ты же ее не любишь, ты притворяешься". Дошло до того, что я девушке этот помысел открыл. Как открыл - на пару дней попустило меня, а сейчас опять мучит с прежней силой. Ничего сделать против него не могу. Вот мучусь от него, от помыслов ревности, от помыслов вины.

Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
3 раза за год я потерял работу. Каждый раз потеря работы сопровождалась сильным скандалом с девушкой, который сильно вредил моим нервам. И сейчас я безработный пока в больнице лежу. Наверное просто с отношениями на меня слишком много навалилось, поэтому мне так плохо.

Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
Множество негативных помыслов захлестывают меня, что-то типа "ты все равно, ее бросишь. Ты все время все бросаешь"

Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
Еще мучит сильная апатия, возможно из-за нейролептиков которые я принимаю. Но мне стало не интересно все. Раньше с удовольствием просматривал видеоклипы, а теперь меня тошнит от них, как и от музыки. Чувствую себя одиноким и хочется постоянно, чтобы меня жалели, а меня жалеют не постоянно - девушка не очень любит жалеть. За что меня жалеть? Хотя бы за то, что я ношу с собой как крест эти долбанные негативные помыслы.
Девушка в разговоре со мной теперь много молчит. Скорее всего решила так меня наказать за последний скандал. Мне это больно переживать.

Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
Вообще, я слышал, что брак - это добровольное мученичество. А раз у нас с девушкой уже был секс - то мы фактически и в браке, просто он официально не оформлен. И действительно ведь - мученичество. Мне очень тяжело переживать холодность девушки, которая появилась после нашего скандала.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите мне словом

Сообщение Ленинградка »

 
Тарас,когда не знаешь что делать-нужно делать так как положено.
Болит Душа-самое популярное выражение на форуме,сколько про эту душу сочиненно,океан просто и прозы и музыки и картинок и фильмов.А что такое Душа,не кто не понимает(почти)а где она находиться-вообще *темный лес*.
Давайте посмотрим Устав-Библию

Душа

Душа́ есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела…
https://azbyka.ru/m-dusha
(это сайт,как бы *комментарии* к Библии)
Душа и болит и *скукожилась*,что ей не нравиться что вы делаете.Вот в чем дело.
Тарас198409 писал(а):Недавно опять был конфликт с девушкой, после которого очень болит у меня совесть.
Смотрим
Со́весть – способность человеческого духа к различению добра и зла, сознание добра и зла (св. Игнатий Брянчанинов), естественный закон, требующий от человеческого ума Богоугодной жизни (св. Авва Дорофей).
https://azbyka.ru/m-sovest
Тарас198409 писал(а): а выразить я не знаю, не понимаю как.
Вам не хватает словарного запаса,не умеете чувствовать и выражать свои чувства и понимать их даже.Нужно заниматься на форуме-но вы не любите читать?Тогда как?Чужой головой жить все равно не будите,своя на плечах.
Тарас198409 писал(а): девушку сильно осудил за присланную мне смс, написанную не в теплом, а в холодном стиле. Мне было больно ее читать.
Ошибка многих.Вы читаете с привычной интонацией :) это те чувства который сейчас в вас живут и преобладают.Проведите пожалуйста сейчас эксперимент.
Прочитайте-
Тарас198409 писал(а): "все в твоих руках"
Обычно.Прочли?Теперь с нежностью в голосе-еще раз(как интим услуги- :D ).Делайте,пробуйте.Теперь нога на ногу ,палец в ..ухо,смачно прочтите, пожевавшая бутерброд(пофантазируйте)-
Тарас198409 писал(а): "все в твоих руках"
Можно и с дрожью в голосе и со смехом.Вариантов много.
Тарас198409 писал(а): написанную не в теплом, а в холодном стиле. Мне было больно ее читать.
Поняли свою ошибку?Попробуйте еще раз-пока не поймете- :) И накрутили себя ,как результат.
Тарас198409 писал(а): Хочу вернуться в детство.
Защиты вам захотелось,это нормально,можно и слабину себе дать-главное не привыкать.
Тарас198409 писал(а):Мучат также помыслы ревности к девушки, в которых она не повинна совсем. Эти помыслы делают очень больно, так как представляют мне девушку в постели с бывшими.
Теперь извините-а вы святой?У вас нет грехов?Вы ей девственником достались?С нее требуете-а с себя что-*мне все можно*?
Тарас198409 писал(а):Там хоть денег совсем не было, но я не грузился так сильно
Почитайте форум и с нами познакомитесь получше-в КАЖДОЙ!!! теме-про деньги.
Они нужны для товарооборота,но зачем из них кумира делать?Помните такую заповедь?
Тарас198409 писал(а):Также уже наверное пол года меня мучит сатана помыслом "ты же ее не любишь, ты притворяешься".
В цель!Мужчина берет на себя обязательство за СЛАБЫЙ пол.Нас Женщин-девушек-девочек.ВАС-тебя конкретно Тарас(пардон за *ты*) спрашивать на Страшном суде будут-вот тебе невеста(пластилин)что ты с нее слепил?Жену или так полюбовницу.Чем жил?Чего кому пардон *пел в уши*?
Тарас198409 писал(а):Вот мучусь от него, от помыслов ревности, от помыслов вины.
Вина это от незнания и Гордыни.Вы ОЧЕНЬ страстный человек https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 не ленитесь нажимайте ссылки читайте,может что в Душе откликнуться.

А у девушки попросите прощения,даже если она трижды не права.Вы сильее,чем она.И обсудите эти вопросы с ней-только сами прочтите это. :)
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Все у вас будет хорошо.Блуд-грех,Лень-грех,Малодушие(недоверие)-грех.
Теперь вы это знаете- :)
Тарас198409 писал(а): возможно из-за нейролептиков которые я принимаю
Врачу скажите про это.Возможно так и нужно.Привыкаете.
Тарас198409 писал(а):Вообще, я слышал, что брак - это добровольное мученичество.
Мало ли чего говорят.Вы верующий человеком,ходите на Причастие-молодец.А Бога не признаете-вот в чем ваша ошибка.
Тарас198409 писал(а):А раз у нас с девушкой уже был секс - то мы фактически и в браке
Давайте вещи называть своими именами-самому легче будет.Это блуд.Разврат.
Блуд – 1) физическая близость лиц, не состоящих в законном браке;
https://azbyka.ru/m-blud
Библия является для вас официальным документом Тарас?
Тарас198409 писал(а): просто он официально не оформлен
До постели дошли,а что до ЗАГСа не дошли.Далеко?К свадьбе нужно готовиться?Вам что показательные выступления нужны-лимузины,куклы и прочее?
Решили попользоваться телом девушки?Она наивная,а вы не глупый далеко человек.Для других все были готовы и лекарства и *весь мир спасти*.А для одной ее,по факту невесты вашей-не чего получается?Вопрос то к вам ,дорогой мой.По этому и читать не хотите,интуиция подсказывает-а ведь так и должно быть.
Тарас198409 писал(а):3 раза за год я потерял работу. Каждый раз потеря работы сопровождалась сильным скандалом с девушкой, который сильно вредил моим нервам.
Извините не увидела,писала в это время..А это ее ошибка.Получилось у вас так,что ж вам *мозг выносить* то.Она вас как Жена должна поддержать.А раз у вас все понарошку-по этому и идут такие перекосы сильные в отношениях.
Тарас198409 писал(а):, что-то типа "ты все равно, ее бросишь.
Значит нужно посидеть -подумать спокойно.Лучше на листочке написать,с одной стороны ее плюсы,с другой ее минусы.Готовы вы мириться с ее минусами и *воспитывать* ее?,в качестве Мужа.Дайте себе хоть передышку.Или с ней,или без нее.А вы как хвост по частям рубите-это долго,мучительно и больно.

Поправляйтесь.Извините за резкость.Знаю-
Постом хоть мясо ешьте, только друг друга не ешьте.
https://www.pravmir.ru/postom-xot-myaso- ... videoblog/
Тоже грешу.Человеческая Душа-это всегда борьба двух миров-Добра и Зла.Вопрос с Кем вы сами только.Не сердитесь на меня.
Спаси себя и хватит с тебя...

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне словом

Сообщение Вера П »

 
Тарас, хорошо, что не пропали, что написали, как ваши дела.
Вы, возможно, действительно немного торопитесь с выпиской из больницы и со всем остальным.
--

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»