Помогите мне словом

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
EssyDaven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение EssyDaven »

 
Мой бывший парень - шизофреник. Ему этот диагноз поставили официально, прошлым летом. Он говорил, что всех девушек своих ужасно ревновал, прямо как вы. Из-за этого они его даже бросали.. якобы... ко мне же он такого никогда не испытывал, а я наоборот, хотела бы, чтобы он хоть как-то показывал, что боится меня потерять. В итоге это я отдавала все своё время и все заработанные деньги на него. И это у меня начался нервный срыв, когда он начал предпочитать мне моих же друзей и хобби. А потом и вовсе бросил. Другому человеку всегда в тягость чужие страдания. Если бы ваша девушка вела себя как я, вас бы это отягощало. К тому же, она явно понимает, что с вами. Что вы застряли в этом состоянии бессилия. Возможно, она думала, что если скажет что-то утешительное, вы ещё больше сконцентрируетесь на этом болоте.
Но как мне кажется, то, что вы боретесь, не перестаете предпринимать новые попытки показывает, что на самом деле вы отнюдь не слабый. Вы просто застряли не на своём месте. А ваше это состояние - это самый настоящий признак депрессии, от этого иногда помогают медикаменты. Но я думаю, что именно вы все сможете. Выберете себе отвленченную от вашей работы цель, найдите занятие, которое не вызывает негатива, и приносит лично вам удовлетворение. И занимайтесь этим в свободное время. И работать будете с осознанием того, что после работы вас ждёт приятное занятие..
Я очень вам сочувствую, вам сейчас нелегко. И у меня так было. Но у вас все будет хорошо. Я буду болеть за вас.

Диагностика предрасположенности к суициду
Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
EssyDaven,
вот это, я понимаю совет и помощь словом. Как раз то, что мне нужно. Да еще и сильным меня назвали - а как раз есть навязчивые мысли, что я слабый. Так, что еще и по мордам тем навязчивостям.

Проблема моя то как раз в том, что все хобби мои меня перестали интересовать. Любимого занятия у меня больше нет. Все вызывает какое-то отвращение, отталкивание. У меня весь мир сошелся на том, что через полторы недели переезжает девушка ко мне и я могу думать лишь только об этом и об этой девушке. Вообще - она заняла всего меня, все мои интересы. Ну разве что, из того, что нравится - просто делать хорошие поступки. Я просто верю, что за хорошие поступки я попаду в рай, вот и приятно их делать. А это касается всего - и хобби и просто работы. Но тем не менее начать что-то делать невыносимо тяжело и я не знаю, что с этим можно сделать. Может быть - делать по маленьким кусочкам дела, но не все дела можно даже разделить на маленькие кусочки.

Сегодня утром был сильнейший нервный припадок. Я орал очень сильно, садился на пол и сидел. Родители спасали меня как могли. Легче стало становиться только вот сейчас, под вечер. Хотел уже звонить 103, чтобы меня положили в психушку, но родители говорят, что там ужасные условия, да и девушка тоже так сказала.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне словом

Сообщение Мамочка »

 
Тарас, а Вы свою работу по душе выбрали? Может это - не Ваше, раз так выматывает, что в туалете пластом лежите? Может Вам найти для себя что-то более щадящее? А из-за чего был припадок? Можно ли эти припадки предотвращать, чтоб не пугать родителей и девушку?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите мне словом

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Тарас.
Тарас198409 писал(а):я понимаю совет и помощь словом. Как раз то, что мне нужно.
Вы как раз и попали туда,где можно получить ответы на свои внутренние вопросы.И первое что приходит-шок,что я там где и нужен быть.Что Истина где то рядом.Что в конце концов,можно освободиться от морального груза,который давит годами на душе.В первое время в это даже не вериться.Это как первая исповедь что ли,почему и строго на форуме с анонимностью.
Тарас198409 писал(а):Проблема моя то как раз в том, что все хобби мои меня перестали интересовать. Любимого занятия у меня больше нет.
Вы пока просто почитайте форум-проект,знания везде базовые,основа жизни.Так глядишь и разберемся с вашими внутренними проблемами.
Тарас198409 писал(а): что через полторы недели переезжает девушка ко мне и я могу думать лишь только об этом и об этой девушке. Вообще - она заняла всего меня, все мои интересы.
Так в принципе это и нормально,нормально что молодой человек хочет жить семьей.Так и положено,не чего плохого в этом и нет.
Тарас198409 писал(а):. Ну разве что, из того, что нравится - просто делать хорошие поступки. Я просто верю, что за хорошие поступки я попаду в рай, вот и приятно их делать.
Хорошие поступки,это же хорошо))Но иногда и нужно четко научиться их отличать.Любая ситуация палка о двух концах,и иногда просто трудно понять что есть хорошо,что есть плохо.Как пример классическая фраза-кому война,кому и мать родная. и т.д.
Тарас198409 писал(а): Может быть - делать по маленьким кусочкам дела, но не все дела можно даже разделить на маленькие кусочки.
В первую очередь нужно разобраться с собой,и со своими претензиями к Жизни-Богу.Вы писали,что с чем то не согласны и считаете не совсем справедливым,я про это.
Тарас198409 писал(а):Сегодня утром был сильнейший нервный припадок.
Вам нужно что то пока попить из успокающих таблеток,простых и в легком доступе(дешевых-там в основном травки).Организм устал,жить постоянно в стрессе,и ему нужно пока помощь.
Тарас198409 писал(а):. Хотел уже звонить 103, чтобы меня положили в психушку,
Это не даст вам ответов на ваши вопросы))
Тарас198409 писал(а): но родители говорят, что там ужасные условия,
Тарас ,подумайте и пишите спокойно,в чем ваша обида. :) ;) Какие *условия*?У вас Душа болит,как раненая.Поверьте будет легче.
Тарас198409 писал(а): да и девушка тоже так сказала.
А девушке это вообще зачем знать? :udivlen: Она вам пока не жена,и есть сугубо личная информация,обычно ее знают-врачи, священники и психотерапевты,а остальным и не обязательно- :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне словом

Сообщение Вера П »

 
Тарас, вы не поверите - когда уставала от недосыпа, тоже надолго уединялась в офисной туалетной кабинке )) Но коллеги не страдали - несколько WC на этаже. И смешно, и грустно было от такого специфического места уединения в офисе.
А вы не торопитесь с совместной жизнью? Для ЛЮБОГО человека такой шаг - ВСЕГДА усиление эмоций. Почему нужно именно сейчас? И - возможно, не стоит сильно уж опираться на вашу избранницу. Пока вам поддержка - ваши папа и мама. Это моё субъективное мнение.
--

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне словом

Сообщение просто 123 »

 
Доброй ночи, Тарас.
Очень хочется вас поддержать. Вы (как правильно о вас заметили) добрый человек - и очень жаль что вас так мучают навязчивые мысли, да еще так, что вы ничего делать не можете. Очень вам сочувствую, т.к. навязчивые мысли это как гиря на душе, тянущая к полу. Эти мысли нам навязывают извне, чтобы усугубить душевное состояние, но с ними можно бороться. Не самому, конечно же. А с Богом. Очень хорошо, что вы верующий: как только вам становится плохо и всякие мысли в голову начинают лезть - старайтесь сразу же вспоминать о Боге: "Господи, помоги мне, пожалуйста, мне так плохо, помоги мне, помилуй, спаси меня". (Если забываете, то повесьте в вашей комнате на стену на самом видном и частозамечаемом месте листок бумаги с этой маленькой молитвой к Богу, - она будет для вас напоминанием). И Господь услышит вас и вам станет легче. И сколько времени вам плохо - столько времени (все это время) просите у Бога помощи. Потому что эти мысли будут снова и снова беспокоить вас. Но чем больше они будут беспокоить, тем больше нужно взывать к Богу, и вскоре таких мыслей станет поменьше, пореже, а вам - полегче. А может они и вовсе перестанут вас мучить?!

И если про отношения с девушкой лезут всякие мысли тоже можно к Богу взывать "Господи, помоги нам, спаси, защити, помилуй нас".
Она говорит, что "тебе есть чем заняться, нужно просто себя заставлять". А для меня в том и проблема, что я не могу себя заставить что-то делать. На душе очень плохо, такое впечатление, что самый родной человек меня не понимает и из-за этого уходит почва из под ног, начинаются тяжелые навязчивые мысли.

Мне невероятно тяжело заставить себя что-то делать - я ей об этом говорю и мне хочется услышать что-то типа "да, я понимаю как тебе тяжело". Но я слышу "у тебя есть чем заняться, ты просто не можешь себя заставить".

Я думаю, что у вас хорошая девушка, понимающая вас - она знает ваши сложности, но не оставляет вас, а преодолевает их вместе с вами. Как умеет. Ей наверное в чем-то тяжело вас понять, но она поддерживает, как получается. Очень хорошо, что вы это понимаете. Попробуйте сблизиться душевно, сказав ей о своих чувствах, о которых написали тут
мне хочется услышать что-то типа "да, я понимаю как тебе тяжело"
.Так и скажите ей, как написали здесь или скажите другими словами: "Милая, мне не хватает твоей поддержки и добрых слов". Не молчите. Я думаю она обязательно отреагирует должным образом на вашу просьбу. А вы, в свою очередь, когда будете ощущать от нее теплоту душевную, тоже не забывайте, ласково обняв ее, говорить ей с нежностью "Спасибо, моя хорошая, я так рад, что ты у меня есть". Между любящими людьми должны быть такие теплые отношения - нужно согревать друг друга и не бояться просить об этом, если кому-то из вас стало "холодно". Тогда и ссор поменьше будет)), а нежности больше)).
Держитесь. Все будет хорошо. Помоги вам, Господи.

Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
Пишу с псих больницы. Меня госпитализировали. Как только буду дома всем отвечу, а когда кто будет один Бог знает

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите мне словом

Сообщение Ленинградка »

 
Поправляйтесь Тарас.Бог вам в помощь.Будем вас ждать- :12: Расскажите потом,как самочувствие,как лечили вас- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
Отпустили меня с психушки на выходные домой. Много чего есть рассказать. Во-первых диагноз "шизофрения" не подтвердился и я выходит нормальный человек. Это не очень удобно, так как раньше я успешно все свои промахи списывал на болезнь. А выходит не болезнь виновата, а я сам - мой дурной характер. Пребывание в психушке не сахар. Попал я Божьим промыслом, наверное в одно из самых лучших отделений во всей больнице Павлова в Киеве. В отделении есть телевизор и иногда разрешают мобильные телефоны, мне разрешили. Но все равно пребывание не сахар, так как нужно очень много времени каратать в скуке полнейшей, разве что что-то читать можно, .ну а читать лень. Есть такая интересная особенность как пластмассовая посуда или полностью открытые туалеты. Туалеты так сделаны, я думаю, для того, чтобы никто не мог уединится для самоубийства. Проблема еще и в том, что врач не хочет выписывать меня никак. Можно написать отказ от лечения и тогда выпишут и я почти уже его написал был, так как не выдерживал скуки, но Божьим промыслом отказ написать не получилось, врач как раз была занята, ну а когда она освободилась у меня кризис прошел. Еще есть такая особенность, как запрет выходить на улицу, на дверях с внутренней стороны замок, ну и решетки на окнах. Даже не разрешается еду держать в отделении. Свою еду можно кушать 3 раза в день в определенные часы в специально отведенной зоне. Выписали мне лекарства, которые с моим психическим расстройством нужно будет принимать всю жизнь. Но я хочу очень, чтобы меня быстрее выписали, а врач никак не выписывает. Может быть на следующей неделе. Я так хочу скорейшей выписки, потому что сразу после нее девушка переезжает ко мне и тривог должно стать меньше, так как все мои тривоги связаны с отношениями. Если девушка будет возле меня, то значит тривоги начнут уходить. Не могу дождаться этого момента со своим нетерпением.

Теперь немного поотвечаю на вопросы:
Ленинградка писал(а):Дело не в том,подходите или не подходите,дело в желании создать семью или нет.Цели должны быть общие у двоих.
А когда каждый сам по себе и *имею право*,вот тогда и получаются и непонимания и дискомфорт на душе.
Посмотрите сайт о здоровых отношениях и чем плох *гражданский брак*.
Вы меня успокаиваете. Цели у нас одинаковые - создать крепкую счастливую семью. Но девушка решила немного перестраховаться так как со мной в следствии противности моего характера было уже ОЧЕНЬ много проблем. Я девушку обзывал противной, я часто порчу ей нервы. Она сидит на успокаивающих препаратах. Послушайте - я четко понимаю, что делаю грех и мы живем в блудном сожителстве. Как только мы съедемся я начну каждый день компасировать мозги девушке, чтобы мы хотя-бы расписались. Для меня очень важно не иметь греха, тем более, что из-за такого и не допускают к Причастию, а мне с моими душевными проблемами нельзя долго не причащаться. Да, я проявил слабость воли когда согласился вступить с девушкой в интимную связь. Давление на меня было большое, уж поверьте мне. А теперь девушка уже перестраховывается, чтобы не расписаться с психом. Думаю она хочет немного пожить со мной, чтобы увидеть как все пойдет.

Продолжу ответы в следующем посте.

Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
Добавлю, что психушка - это лучшее, что со мной случалось за последнее время. Определенно я был уже на той стадии, когда простые разговоры не помогают и мне требовалась помощь профессионалов. Также и другим рекомендую в ситуации крайней, когда сильно хочется покончить с собой звонить 103 и вызывать психиатрическую службу. Как бы плохо не было в психушке, а все равно покончить с собой хуже.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»